Глава 10: Жизнь в государстве под названием Сида
30 мая 2023 г., 03:08
Примечания:
Это последняя глава с прошлым Соника. Далее начнутся битвы.
-Это берег! Я вижу берег! — сказал я сам себе.
Спустя 17 часов в море я наконец увидел землю в дали. Мне уже не терпелось оказаться там, и ступить своими ногами на берег. Однако, у меня всё не выходило из головы то, что произошло там, у берега. Как я общался с собой… Как не выходила из головы и та самая фраза: «Уничтожь всех, кроме себя.».
Я подплыл к земле. «Вот она, свобода!» — думал я. Лодка ударилась о берег, я схватил свой рюкзак, и запрыгнул на песок. Душа кричала, я был невероятно рад, что наконец доплыл до своей цели. Я настолько устал от долгого плаванья, что думал и усну на месте. Я подошёл к какому-то дереву, сел под ним и заснул.
-Это снова я. Привет, Соник.
Опять? Только не это!
-Сейчас ты спишь, так что у нас больше времени. Пора объяснить тебе гораздо более подробно, что ты должен сделать.
-Нет…
-Я — титан разрушитель, а мой отец — это ключ к моему титану. Только прикосновение к отцу соединит наши силы воедино и я смогу стать титаном. Это уже произошло однажды, и ты прекрасно помнишь этот момент.
-А?
-Помнишь, как ты торкнулся руки отца, и по всему телу пошёл ток. Да… ты мог превратится в разрушителя, но не смог из-за того, что не знал о своей силе, и не имел чёткой цели для превращения.
-Что ты за чудовище…
-А? Ха… ха-ха-ха… ну да…
-Что?
-Я? Чудовище?..
-Да!
-Я — это ты! Я — это то, во что ты превратился, идиот! И уж поверь, я не отступлю из-за просьб какого-то сопляка, который возомнил себя героем и спасителем цивилизации! Я истреблю всех! До единого! Здесь не останется никого!
-Зачем тебе это, ублюдок?!
-Да потому что ты, придурок, не понимаешь, что если этого не сделать, то тебя убьют! Ты даже представить не можешь, какие мучения ждут тебя в случае, если ты не сделаешь этого и не истребишь их всех!
Он начал быстро бежать на меня, замахнувшись для удара. В его руке был нож!
-ОТКРОЙ СВОИ ГЛАЗА-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!
-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!
Я проснулся и сразу же закричал после того, как меня ударили ножом. Как же мне избавится от этого кошмара?! Неужели я буду видеть обезумевшую копию себя постоянно?! Да я лучше убью себя, чем буду страдать из-за этих ужасных сновидений…
Я осмотрелся вокруг. Увидел лишь деревья. Изначально мне показалось, что это место абсолютно нечем не отличается от моего острова. Я затащил лодку на берег, спрятал её, что-бы её, если что, не украли, накинул рюкзак на спину и пошёл вглубь суши. Пройдя примерно километр, я увидел человека вдали. Тут же ринулся в его сторону.
-Здравствуйте! — я поздоровался с пожилым мужчиной.
-Ты кто? Господи, что за одежда на тебе? — спросили меня в ответ.
-Вы, случаем, не знаете, где здесь можно…
-Ты кто?! Я тебя спрашиваю!
-Я… приплыл сюда на лодке.
-Откуда приплыл? — удивился мужчина.
-С острова Эрнста Хемингуэя. Вы, возможно, слышали про такой?
-Ах, да… слышал, это остров в составе Сиды.
-В составе чего?
-Сиды. Ты сейчас находишься в Сиде. Это государство. Забыл что-ли?
-Ах да… точно. — ответил я, не поняв ничего.
-Ладно, мне пора идти. Как вас зовут?
-Соник.
-Моё имя Бертхольдт. Приятно познакомится.
Я пошёл по тропинке, на которую мне указал Бертхольдт. Он сказал, что если я буду идти по ней и никуда не сворачивать, я выйду к городу. И он не соврал: через пол часа я оказался около каких-то домов. Они выглядели прекрасно! Были построены не так, как наш с родителями дом на острове, а как-то по-другому.
Дома были построены не из дерева, а из… Ах да, кажется, такие дома называются кирпичными! Я читал, что внутри таких домов в холода гораздо теплее, чем в деревянных.
Я шёл по городу. Он был похож на гигантскую крепость. Я решил, что останусь жить тут. Я увидел заброшенный дом, и подумал, что раз в нём никто не живёт — значит он может достаться мне. Внутри всё было в паутине и выглядело так, будто никто не посещал данные стены уже лет сто. Но! Ничего страшного в этом нет. Мои золотые руки сделают из этого дома самый настоящий рай! Только нужно хотя-бы прибраться здесь…
На протяжении года я проводил работы по реставрации домика на окраине города. Со мной было всё в порядке, я уже и забыл про то, что происходило со мной. Спустя год дом был готов! Я вздохнул с облегчением, работа была окончена, и я был этому безгранично рад. Наконец, я смогу спокойно отдохнуть. Я сел на диван, лёг на спину и закрыл глаза, ожидаю увидеть хороший сон…
-Хорошо справился.
Я распахнул глаза, смотря в потолок. Откуда этот проклятый голос? Я тут же осмотрел всю комнату, но никого не увидел. Меня начало трясти. Всё повторяется вновь.
Я вышел на улицу, дабы проветрится. Решил заварить себе чай. Развёл костёр, разогрел воду и накидал в кипяток различных трав. Чай был готов. Я сделал один глоток и тут же выплюнул. Он был невероятно горячим, а я, придурок, сразу начал его пить. Поставив чай немного остыть, я начал смотреть в даль, и пытаться понять, что со мной происходит. Мой домик находился на холме, так что я видел весь город и побережье.
Внезапно, кто-то взял меня за левое плечо.
-Ну привет, Соник.
Я обернулся, и увидел уже так знакомого мне человека.
-Как красиво, не правда ли? А ты, я вижу, уже забыл про меня?
Я стоял в ступоре. Не мог ничего ответить. Мы смотрели друг на друга около двадцати секунд и просто молчали.
-Помни своё предназначение, Соник. Я могу напомнить, если нужно.
Я прекрасно понимал о чём он говорит, но всё также не мог промолвить ни единого слова, ведь был очень сильно напуган. Внезапно от него начали исходить жёлтые молнии, всё озарила жёлтая вспышка, и в момент, когда я закрыл глаза от яркого света, он исчез. Я подумал, что он превращается в титана, но нет. Он просто исчез. Как появился с пустого места, так и пропал.
-Как я понял, напоминать тебе не нужно. Прощай, Соник.
Эти слова… кажется, я уже слышал что-то подобное…
-Думаю, тебе не нужно напоминать, Соник. Пока, удачи!
Эти слова звучали из уст моей мамы. Но когда это было? Даже не вспомню…
Чай остыл. Я выпил его очень быстро, даже не заметив. «Мне нужно прогуляться» — подумал я, и пошёл вниз по склону. «Погулять и подумать над тем, что нужно делать дальше».
Точно! Мама с самого детства говорила мне, что лучший способ познать свою жизнь — это путешествия! Мне нужно устроится на хорошую работу, заработать денег и поплыть на корабле по всей этой планете!
Что же, я сделал то, что хотел. Заработав много денег, я наконец оформил свой дом на себя, теперь он был официально мой. Я сделал для него участок, а также ключи, которыми должны были открываться калитка и двери. Взяв билет на корабль, мы отчалили от берега. Я начал вспоминать то, как приплыл в Сиду, и что происходило на острове. Вспомнил папу и маму…
На второй день плаванья я вышел на палубу и увидел, что мы подплываем к какому-то острову, однако не к порту, а просто к берегу. Что? Зачем капитан плывёт туда? Мы врезались в берег и корабль потерпел крушение. Я оказался на острове, именуемым себя как Парадиз.
Примечания:
Пишите своё мнение в комментариях.