Стеклянный мальчик

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 12 468 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Нет, это вы проиграли, мистер Чонвон

Настройки
Примечания:
– Как вам первый день занятий? Настолько нудно, как вы себе представляли? – Джей присаживается на подушку за стол в традиционном корейском ресторане, оглядывая еду, закуски и рядом стоящие бутылки соджу. Не так конечно он представлял «отметим вечером хорошенько это дело» , но грех жаловаться, ведь платить сегодня будет не он, да и стол выглядит бесподобно – Кто бы мог подумать, что будет хоть немного интересно. Я конечно не так представлял себе первый пары по специальности хореографа, но и могло быть и хуже – Чонвон с хрустом открывает железную крышечку маленькой бутылочки и разливает алкогольный напиток старшим по рюмкам , да и в одинока стоящие рюмочки, что пока что были без хозяев – Я тоже не думал что будет столько теории, но мне было интересно послушать о зарождении искусства и театра – Сону тоже вливается в разговор, смотря как прозрачная жидкость наливается в его рюмочку. Он никогда не пил и даже не знает как алкоголь будет на него действовать. Да и от этих спиртных посиделок он был не в восторге, ведь пьяные люди оставили свой вклад в жизни Кима. Да и видеть как Сонхун пропускает рюмочку другую, не хотелось , тем более вспоминая то, что по этому поводу были неоднократные ссоры. Кажется и сегодня вечером Сону хотел насесть на мозги парню, вновь попытаясь запретить алкоголь в его жизни – По другому никак, увы. На первом курсе мы тоже возмущались от этого – Сонхун подал краткий смешок, вспоминая как год назад он с друзьями обсуждал это разочарования, а перед этим и негодование, зачем нужно было покупать учебники на специальность дизайнера и актёра Сону оглядывается, рассматривая разных людей в ресторане и всю обстановку в целом. Кажется, сейчас тут собрались одни студенты и лишь пара старичков в уголке пропускали уже не первую рюмку, задорно смеялись с перекошенными минами из за далеко не приторного вкуса соджу. Глядя на стиль, в котором был выполнен ресторан, вспоминаются небольшие картинки из книг по истории, на которых были изображены важные особы. Странно сейчас сидеть в таком, достаточно среднем по уровню ресторане, так, будто это что-то обыденное, а не то, что раньше приходилось двумя-тремя зданиями в столице. Глядя на людей вокруг, Ким замечает ещё троих личностей , что целенаправленно подходят к их столику. Он невольно кланяется сидя им, сразу же приветствуя, получа ответный поклон, что направлен уже на всех присутствующих – Извините за опоздание, пробки – с улыбкой говорит один из пришедших, тут же садясь на свободное место за столом, присваивая себе одну из одиноких рюмочек и накладывая себе в чистую тарелку основные блюда и мясо, что томилось на сетке над огнём, где раньше и готовилось – Сегодня в метро опять большие пробки, Хисын? – с усмешкой подмечает Джей, что уже не первый раз слышит это оправдание от друга. Кажется другой такой нет, ведь используется исключительно одна, при постоянных опозданиях со стороны приятеля – Мы просто кое кого ждали из вечерней школы, отнеситесь с пониманием – уже когда все расселись за стол, подаёт голос ещё один из новых знакомых, тут же стуча палочками, когда что-то спешит положить в рот из тарелки Хисына , слыша лишь осуждение в свой адрес – Ой, подумаешь, на десять минут задержался. Будто вся ваша соджу от этого убежала куда-то – вот и последняя личность , что присела рядом с Сону, подаёт голос, косясь на нового человека в компании– не кого не хотите представить? – Извините. Я Ким Сону, приятно с вами всеми познакомится – паренёк вновь делает слабый поклон во время извинений и оглядывает всех трёх новых личностей – А-а, Сону. А то я не мог припомнить, кого ещё нам хотели бы представить в ближайшее время. Нам тоже приятно познакомится. Я если что, Ли Хисын– подаёт голос старший из всех, улыбаясь , глядя на того, кто в мгновение перехватывает инициативу и чуть ли не перебивает старшего – Я Шим Джеюн, но в нашей компашке я Джейк – будто с гордостью заявляет говорящий, так, будто он тот самый Шим Джеюн, хотя никто в целом его и не знает. Два представившихся новых знакомых глядели на третьего, что кажется не так сильно был заинтересован в своём представлении, но глядя на то, как все на него уставились, он буркнул что-то по типу: – Нашимура Ники – ничего больше и не твердя, даже не сказав что имя его было однако "Рики", что хотел было подметить старший, но посчитал это лишним содроганием воздуха – Чтож, все в сборе, все познакомились, теперь можно и выпить за первый учебный день и за нового знакомого– теря руки друг об друга, как вор, смотрящий на драгоценность, говорит Чонвон, возвышая свою рюмку над столом. Все тут же принялись подтягивать и свои маленькие стеклянные сосуды с алкоголем в кучку, лишь Сону резко накрывает ладонью рюмку сидящего рядом парнишки, что только хотел было поднять рюмку вместе с остальными – Вы что , собираетесь спаивать несовершеннолетнего? – этот вопрос озадачил кажется всех, пока Сону метался взглядом по всем присутствующем личностям с волнением в глазах. Это было всё не правильно. Если его ждали из вечерней школы, значит он из старшей школы. Ещё можно принять что он был младше их, но чтобы они ещё спокойно выпивали с ним, это уже никуда не лезет – Правильно, чего это ты ,Ники, тянешь руки к рюмке? Тебе можно предложить только сок – Хисын первый подал голос, выходя из ступора, весело посмеиваясь, глядя на немного раздраженного тонсэна – Ха-ха, очень смешно, нашлись тут мамочки – рука Кима снимается с чужой рюмки ,что в мгновение подносится к остальному скоплению себе подобных, оставляя Сону лишь с большим осадком – Не волнуйся, он и без нас ведёт далеко не здоровый образ жизни – похлопав паренька по спине, говорит между делом Сонхун, глядя на поникшего Сону. Кажется это уже семечко, что будет расти в колею недопонимания и грубости между младшим знакомым и Кимом – не волнуйся не о чём, давай просто выпьем и расслабимся Сону натянуто улыбнулся , поднимая и свою рюмку, но всё равно большое противоречие оставалось в разуме. Почти все обязательной что-то говорят под руки как "тост" и после соприкосновения всех рюмок с характерным стеклянным звоном, все залпом опустошают свои стаканчики с небольшим скреплением и облегчённым выдохом. Все кроме Сону, что не сразу решился попробовать соджу. Однако, глядя как все ждут, когда и он выпьет всю рюмку алкоголя, тот подобно остальным в мгновение опустошает содержимое стеклянной ёмкости, но язык не сразу готов был принять алкоголь, когда отвратительный вкус окутал весь рот. Кажется, Ким скривился сильнее всех, да так, что вместе с отвратительным напитком, что наконец-то проглатывается, на глазах выступают маленькие слезинки от которых все понемногу посмеивались – Всё настолько плохо? – с волнением в голосе и с мягкой нервной улыбкой спрашивает Сонхун, что бережно утирает две слезинки с уголков глаз Сону большими пальцами – Отвратительно. И зачем люди пьют эту гадость? – Ким вываливает всё что думал, от чего вновь услышал смешки из за стола. Да даже рядом с собой, со стороны старшеклассника, что кажется даже почти не поморщился когда пил соджу. От чего-то становилось стыдно , что он, тот кто является старше школьника, так по детски реагирует на алкоголь Дальше вечер проходил достаточно гладко. Все кроме Сону опустошили ещё несколько пар рюмочек соджу и уже находясь под шафе ,стали собираться. Все удивилась что при том что Ким впервые пил, тот ни капли не опьянел и был "трезв как стёклышко", как говорил Джей, но попытки уговорить его выпить ещё хоть рюмочку были тщетны. Возможно теперь, никто не захочет больше приглашать Сону посидеть где-то за бутылочкой соджу, но возможно оно и к лучшему Первыми из заведения ушли как раз Пак с Кимом, что на протяжения последнего получаса уговаривал парня пойти уже домой, ведь сидеть в абсолютно трезвом состоянии три часа среди пьяненьких знакомых, такое себе удовольствие. Идя по тротуару в сторону своего жилого комплексе, Сонхун держит в своей руке чужую и кажется, чуть мнётся, пытаясь что-то сказать – Извини ,не очень как-то получилось. Думал ты вольёшься в коллектив после этого вечера, а в итоге и у тебя и у меня какой-то осадок, не так ли? – всё же Пак решается подать голос, пресекая тишину, что кажется с каждым мгновением заставляет мрачнеть собеседника, что идёт рядышком – Думаю я как минимум не привык общаться в компаниях. Меня это и так вгоняло в ступор, лучше бы начал знакомство по одному. Плюсом алкоголь... Я же просил тебя, не пить больше. Ругаться при твоих друзьях не хотелось, но ты кажется даже не вспомнил о моей просьбе – с одной стороны, было обидно, что парень не выполнил просьбу ,что не раз уже была попрошена после очередного такого вечера с друзьями, а с другой... Он сам то не лучше... Нет, он не курит уже второй день, значит и не будет больше – Друзья, есть друзья. Не поймут... – в глаза бросается раздражённый и холодный взгляд Сону, что заставил невольно сглотнуть ком в горле и виновато почесать затылок свободной рукой – ладно, ладно, я уяснил. Больше не буду пить... Лучше скажи, почему ты нанёс тональный крем? Тебя беспокоит что-то? Не умалчивай, пожалуйста – Я... Мне некомфортно и стыдно находится в своем теле при общение с людьми. Не все меня примут... Тем более, будет обидно если твои друзья - – Сону понемногу затухал и кажется говорил всё тише и тише, пока шёл к сути. Он было хотел договорить, но его решительно перебивают – Друзья на то и друзья, чтобы принимать все недостатки друг друга. Правда не криминальные – Сонхун чуть смеётся, когда желает важную пометку после очередного своего дедовского слова – к тому же, я готов отказаться от всех друзей, что не примут тебя. Но я слишком уверен, что пусть они сначало удивятся , все примут тебя целиком и полностью – Я... Я пока не готов, Сонхун. Прими пока что это как должное и не проси от меня слишком многого... – Сону мнётся. Ему некомфортно как минимум разговаривать об этом. Ему обидно что парень не может понять его. Тот кто всегда пытался помочь, сейчас из за своей помощи и создаёт больше волнение – Сону... Это слово теперь будет постоянно мелькать каждый день перед выходом из квартиры, эхом разносясь по лестничной площадке, когда паренёк быстро ускользает из дома от строгого тона Сонхуна. Он не может понять, почему любимый так страшится себя и не хочет принять помощь от самого близкого человека. Не может понять, почему он увиливает от разговоров на эту тему. Не может понять, почему он пытается скрывать тихие всхлипы ночью и не хочет ничего об этом говорить, когда Пак пытается разузнать о причине, пока успокаивает его. Не понимает, почему так боится читать бесконечно приходящие каждый день сообщения от родных. Что с ним вообще творится? Таким он был наедине с собой? Сонхун не выдерживает, когда Сону со стыдом выходит из ванны, обувается и берёт свою сумку рукой, на которой красуется перчатка белого цвета. Кажется, когда Ким случайно оставил на чёрной кофте ни о чём не подозревающего Чонвона след от пудры с руки, что-то в мозгах заставило идти более радикально , но безопасней для окружающей одежды. Но это ни в какие ворота не лезет – Сону! Ты смеёшься? Не вздумай так идти – Пак был очень строг и кажется, никогда так не злился на Кима. Он перекрыл собой проход к двери, когда младший как обычно пытался смыться – давай поговорим, пожалуйста. Это уже никуда не лезет. Я могу смирится ещё что ты почти месяц скрываешься под тональным кремом, но всё остальное, что с тобой происходит, я не могу принять – А... Что ты, пойдём , опоздаем на пары – Сону мешкается, пытаясь проскользнуть через Пака, пока тот лишь стоит на своём и уже небрежно снимает свои кроссовки, для этого наступая на пятки носками и проходит опять в глубь квартиры, отводя от двери и Кима, что в уличной обуви пятится назад – Поговорим, и может успеем ко второй. Не увиливай, я же беспокоюсь о тебе. Я не хочу тебе навредить или силой подстроить тебя под себя, почему тогда ты убегаешь от моей помощи? – Сонхун хватается за руки Сону, наконец не оставляя ему шансов на избежания этого разговора. Тяжело осознавать сейчас, что он будто загнан в тупик и уже не может ничего поделать, лишь обессиленно вздохнуть – о чём ты хочешь поговорить? Даже если мы поговорим, ты нечем не поможешь, понимаешь? Я хотел бы принимать все твои советы как справится с тем и этим, но мне они не подходят, подумай об этом хоть раз – Ким больше не излучал ту фальшивую радостную энергию, которой скрывал свой стыд. Он был более обижен на Пака, чем раздражён. Острый недовольный взгляд гулял по ответно недовольному лицу, что больше заставляло возмущаться в разуме о том "как он смеет?" – Начнём с начало. Что у тебя с родителями? Это связано с твоим переездом? – взгляд в мгновение останавливается, смотря в глаза на против. Когда в голове промелькнуло выражение «только не это», тот с волнением отводится от Пака – Ну... Мама ругалась на меня. Не лестно отозвалась несколько раз, говоря правду в глаза о людях что меня окружают и обо мне. После этого кое-что произошло и я больше не хочу вспоминать о них – кажется сейчас идеальный момент, чтобы рассказать наконец всё Сонхуну... Сону не готов... Но раз начал, от него не отстанут, никогда. Может на день, на два, но дальше, оседание на мозги будет вечным, пока паренёк просто не выдержит – Что произошло? – Пак больше волнуется, ведь стал бы Ким увиливать от этого, если бы это было что-то простое и незначительное? Сону тяжело вздыхает. Пришло время? Он надеялся что это будет происходить в более спокойной обстановке. Когда он будет полностью готов, а не находится в шатком состоянии. Ким чувствовал себя будто пойманный маленький мальчик, что сейчас стыдится сказать что сделал перед ругающимся родителем. Руки хватаются за края голубой худи, что тянутся вверх, доходы то той самой трещины. Когда перчатка на кисти задевает одну из трещин, она с хлопком рвётся, заставляя и так шокированного Сонхуна, напугаться ещё больше. Как он это не увидел? Не заметил раньше? Этой "паутине" уже месяц, а он находился в неведении? – Боже... Почему ты мне не сказал? Почему ты это скрывал? От чего это? Тебя ударили? – Пак дрожащей рукой провёл по трещинам, будто не веря в подлинность. Это всё реально? Эти трещины на его родном стеклянном теле, что только для него не скрывается под тональным кремом, реальны? Эти острые неровности , что оставили на коже маленькие порезы... – Моральная боль оставила эти трещины... Я был не готов об этом говорить.... Я и сейчас не готов... – когда чужая рука наконец отводится от "паутинки", края худи отпускаются, и возвращаются на своё законное место, скрывая эту страшную картину для Пака, вновь оставляя осадок между ним и Кимом – Прости пожалуйста, что заставляю тебя переступить через себя, вместо того чтобы дождаться пока ты будешь готов. Мне казалось что ты просто уже не выдерживаешь – кажется до этих слов, Сонхун способен был лишь беззвучно сказать какой-то мат, но собравшись с силами и забравшись пальцами в собственные волосы, оттягивая и спутывания их от безысходности, тот что-то выдавил из себя, чтобы не оставаться в тишине – из за чего ты плакал? – От того что я действительно могу не выдержать. Страшно больше не скрывать себя под тональным кремом, ведь вдруг от плохой реакции других, я... – снимая перчатки с стеклянных рук и с какой-то обидой кладя их на рядом стоящий кухонный стол, признаётся Сону. Кажется сейчас-то он понимает, что абсолютно не правильно поступал, не делясь с Паком своими переживаниями, а утаивая их где-то в глубине стеклянной души – Нет нет, не говори так. Мы больше не в школе, где злобные дети говорят всё что хотят. Сейчас мы на другой стадии и нас окружают уже взрослые люди. Они в любом случае постесняются сказать что-то не то, понимаешь? –раздосадованный парень понимает, что ничем и не помог сейчас Киму, но кажется ему стало легче что он разузнал и понял всё то, что томилось в разуме паренька напротив. Он берёт чужие стеклянные руки в свои и мягко улыбается, пытаясь смягчить обстановку, отводя тот факт, что и ему, и Сону до безумия страшно думать, что может произойти в плохом исходе событий – Ладно... Спасибо тебе большое и прости меня, что заставлял тебя беспокоиться... Я... Я пойду умоюсь и мы пойдём– Ким улыбается и делает это так искренне, что кажется он полностью излучает такую нежную и приятную атмосферу, которой так не хватает в бренном и гробом мире Паренёк напротив кажется от радости и сам готов светится. Кажется, будто это был самый лучший момент за день. За неделю. За целый месяц. И когда Сонхун стоит как и раньше обутый в коридоре, а Сону уже не со стыдом выходит из ванны, лучезарно улыбаясь, это было счастье. Такое счастье, которое никогда и не чувствовали оба паренька. Какое-то иное счастье, что ярко бьёт в голову, заставляя улыбаться. Сегодня даже воздух порадовал столицу, заставляя поснимать его жителей все маски. Вот он, счастливый день Когда Ким хотел уже выйти из квартиры, его слегка влажное лицо обхватывают двумя руками и покрываются бесчисленными краткими поцелуями. Наконец-то чистая поверхность "кожи" предоставляло такую возможность днём, перед выходом в люди, а не только вечером. Под смех Сону от действий парня, Сонхун делает последний мягкий поцелуй на стеклянной коже, что кажется стала более прозрачной за этот месяц. Сказав лишь «спасибо, мой милый, настоящий Сону» и по прежнему улыбаясь хихикающему пареньку на против, наконец-то они вместе выходят из квартиры, отправляясь к университету Сегодня они не идут в тишине, будто отдельно друг от друга, как это обычно и происходит. Сегодня они держась за руку, рассматривают вокруг цветущую Сакуру. Останавливаясь под самым красивым деревом на фоне университета, они делают совместное селфи, оставляя его на память для Сонхуна, как «самый лучший день». Эта фотография ,на которую хотелось смотреть вечно, сразу ставится на заставку телефона "ледяного принца", что кажется, почти совсем растаял. Впереди видно как улыбающийся Чонвон, разговаривающий с тоже только подошедшим Джеем, машет парочке рукой , чтобы та обратили на него внимание и подошли. Кажется, когда та приблизилась на несколько метров, ещё не подходят ближе, и Ян, и Пак переглядываются между собой, что-то озадаченно спрашивая друг друга, поглядывая на Сону. Издалека уже видно, как Сонхун тайно посылал свободной рукой какие-то знаки, кажется чтобы никто ничего такого не говорил и всё вообще отлично. – Ох... Вот дела – когда уже державшиеся за руки парни подошли, Джей поспешно обходит вокруг их, разглядывая Кима. И кожа была его странна и тень, как и говорил он раньше, споря с Яном. Когда Чонсон останавливается рядом с таким же озадаченным пареньком, тот победно улыбается и подобно тому в тот самый день проигрыша спора, щёлкает несколько раз пальцами и вытягивает руку – Чтож, мистер Чонвон, вы проиграли
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник