Всё же будет нормально?
17 июля 2023 г., 11:20
– Слушай, а... Не против если я задам несколько вопросов? – переводя взгляд с ухмыляющегося Чонсона, что с азартом в глазах, показательно перечитывал две зелёные купюры в 10 тысяч вон, Чонвон глядит на улыбающегося Сону, что тут же согласился – что вообще с твоей кожей? Я никогда не слышал о чём-то таком... Может ты призрак?
– Пожалуйста, не используй болше это сравнения... – паренёк осёкся, вспоминая, что это была его кличка в младшей школе. Многие дети так боялись его, что кажется она была главной и часто скользила в воздухе, когда одноклассники за спиной обсуждали странного стеклянного мальчика – Я не призрак и не кто-то другой из фантастики, о ком знают люди. Я просто почти полностью состою из стекла
– Из стекла? – Джей, наконец убрав те две купюры, что так раздражали Яна своим шуршанием, почесал в непонятках затылок. Как это из стекла? Такое даже в фантастике не встретишь, а тут наяву. Чонсон немо попросил разрешение, потянувшись к свободной руке Кима, а после берёт чужую прозрачную ладонь в свою, прежде получая слабый кивок со стороны – Вроде мягкая, ты уверен что это стекло?
Чонвон тоже не теряя возможности, прикасается к руке Сону, что так ласково сейчас улыбался своим знакомым, даже не чувствуя никакой дискомфорта. Те глядят через прозрачную руку на площадку перед главным зданием университета. Передвигая руку, они смотрят и на проходящих мимо людей, что с недопониманием в ответ глядят на два удивлённых и искажённых глаза виднеющихся за прозрачной кистью. Вмиг рука твердеет, заставляя вздрогнуть двух увлеченных парней, что больше не смогли мять такую мягкую ладонь в руках
– Вау, и вправду как стёклышко. Интересно, а если постучать ложкой, будет такой же стеклянный звон, как у чашки? – Ян кажется явно не думал, когда задавал этот вопрос, но он явно заставил посмется Сонхуна
– Что за бестактный вопрос? Такое неприлично задавать не с того не сего, но.... Да, будет
– Сону, это удивительно! Но вот вопрос... Как ты целый месяц скрывал это? – Джей наконец выпускает чужую руку из своей, отступая на небольшое расстояние от увлеченного Чонвона. Тот всё ещё глядел на проходящих людей, накрыв свои глаза чужой рукой. Перед взором всё плыло, будто и не стекло вовсе перед ним, а застывшие прозрачные волны
– Ну... Косметика творит иногда чудеса, не только с лицом, но и с руками – Ким издал смешнок как-то взволновано, косясь на Яна, что уже в глубоком осознании распахнул рот
– Так вот откуда у меня на моей любименькая кофточке был след – отпрянув от той самой завораживающей кисти, что сейчас с тяжелостью наконец возвращается на место, Чонвон поставил руки в боки, в добавок достаточно наседающе постукивая ногой – тебе повезло что она отстиралась. Теперь ты проставляешься в следующий раз, чтобы получить моё прощение
– Прости-прости. Я совсем забылся в тот день, но ладно, за свои поступки я готов отвечать. В вашей компании ,так понял, за свои поступки я готов платить – жестикулируя свои слова, Сону махает руками перед собой, предавая краски своим высказываниям. Его несколько раз хлопают по плечу, паралельно посмеиваясь
– А ты схватываешь всё на лету, но конечно не очень то что всё так и выглядит с первого взгляда. – Джей последний раз хлопает по стеклянному плечу, после с переводя ладонь на спину, у которой она не так долго задерживается – Ладно , пойду я домой, сегодня у меня все оставшиеся дистанционные
– Ох, это не справедливо. Когда же и на нашей улице будет праздник – с огорчением произносит Ян, глядя на возмущённое лицо Сонхуна, что кажется горел тихой завистью, пока Джей хитро улыбался, прежде чем получить удар под пятую точку и устремится в каком-то победном танце в сторону остановки – Такая доля наша, друзья. Чтож, пора и нам идти, правда в другую сторону
– Удачного дня тебя, Чонвон. Назначаю свои извинения сегодня на пять в кафе у главного здания, не прозевай, повторять их не буду – кажется, Сону стал более открывается людям. Он будто постепенно вливается в свою тарелку, ведя себя почти так же, как вёл себя с Паком все эти годы
Такое поведения, повергает партнёра в шок. Так давно Сонхун не видел этого наглого, хитрого лисёнка, что сузив глазки в улыбке, тянет его за собой. Были лишь остатки, что выражались в вредности, но сейчас... Это чувство радости и настольгие пробирало затухающей сердце, что сейчас, будто на поршнях, разгоняется до безумных скоростей. Тот самый Сону возвращается? Нахально хитрый Сону, что имел наглость подразнивать старшего друга, плюя на уважительную речь. Тот самый Сону, что как заведённый мешкался где-то вокруг, выпуская всю жизненую энергию, в медлительного тогда Сонхуна. Тот самый Сону, чей блеск в глазах никогда не пропадал, а сиял только сильнее? Родной, эмоциональный, живой Сону, заставлял впадать в ступор. Разве он мог вернутся вновь?
– Ох, милый мой Сону-я, ты стал таким... Таким – хватаясь за сердце, что будто прихватывало с каждым новым словом, Сонхун видит как собеседник улыбается, перебирая всевозможные варианты ответом на вопрос «каким?»
– Удивительным?...Непревзойденным?...Прекрасным?
– Нееет – лицо меняется в оскарблении, прежде чем Пак замотал головой в отрицании своих слов, поняв что ляпнул – точнее да, ты безусловно прав, но ты стал таким... Как прежде... Это не плохо! Ты стал счастливым
– Счастливым?... Наверное так и есть, а причиной являешься лишь ты, я благодарен тебе– Сону весело наклоняет голову в стороны, мягко улыбаясь, видя как Пак до сих пор прибывает в ступоре. Разве что-то так сильно изменилось, что вызвало такую реакцию?
Вот и нужная аудитория, занятие уже началось, а Сонхун не желает отпускать Кима, глядя в улыбающиеся стеклянные глаза. Только сейчас в разум пробирались страшные мысли. Вдруг этот светящийся лучик света, что только вышел из за тучь, обидят или даже возненавидят в этом консервативном обществе. Вдруг он вновь затухнет и ещё долго не будет выходить и греть собой сердце Пака? Поздно об этом думать, когда взору предоставлен лишь удаляющейся силуэт Сону, а в уши бьёт его мягкое приветствие, когда он уже до конца скрывается за дверью. Всё же будет нормально?
Примечания:
실례합니다 🙇♀️
Оставляйте комментарии, пожалуйста. Глава вышел не очень, но перерыв был слишком большой...