Нечего терять...

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 5 244 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Чай Эддисона #5

Настройки
- Ну как тебе моя мама? - поинтерисовался длинноволосый, только они вошли в лифт. - Чудесная женщина, я тебе скажу, - ответил хвостатый, нажимая на кнопку четвертого этажа. - Согласен, - Джонсон продолжал что-то говорить, но протезник его уже не слышал. Он вспомнил свою мать. Да, она была как и мисс Джонсон. Диана Фишер была святой женщиной. Доброй, щедрой, милой. Прекрасной матерью с множеством плюсов, которые целиком просто невозможно перечислить Была... Мысли его переключились на отца. Генри Фишер. Был таким же прекрасным отцом, как и Диана - матерью. Пока она трагически не погибла. Слеза катится по изувеченному лицу Фишера. Хоть какая-то польза от этого чёртого протеза. Благодаря ему никто не увидит настоящих эмоций протезника. Чем выше они поднимались на лифте, тем сильнее Салли переживал по поводу отца. Захочет ли он вообще присутствовать за этим ужином? Захочет ли заводить новые знакомства? Или решит, что ему всё это не нужно? Так много вопросов и так мало ответов. Банальная фраза, но именно она здесь наиболее применима. Сал просто не знал, чего можно ожидать от собственного отца. - Хэй, парень, ты меня слушаешь вообще? -Услышал наконец Джонсона хвостатый. - Да, конечно слушаю, - ответил голубоволосый, пытаясь вспомнить, о чём же говорил Ларри. - И что же я рассказывал? - Fuck. Фишер ждал этого вопроса. - Эм... О, пошли, мы приехали. - Как же вовремя, чёрт возьми. Салли вышел из лифта сразу как только открылись двери и направился к своей квартире. - Я не понял, что за игнор с твоей стороны? Мне вообще то обидно. - Ларри вышел из лифта, но не стал идти за Салом, сложил руки на груди и скорчил обиженную рожицу. Голубоволосый, обернувшись, увидел это, остановился и, изменив траекторию своего движения, двинулся к Джонсону. - Да, да, я прослушал все то, что ты мне говорил. Ну извини, голова была забита. - Подойдя максимально близко к панку, хвостатый остановился. Длинноволосы скептически взглянул на друга. Улыбнулся и, неожиданно для протезника, обнял его. - Да ладно тебе. Я сразу понял, что ты за отца паришься. Так что всё норм. - Отпустив Фишера Ларри двинулся к его квартире вперед. Сал какое-то время не мог позволить себе сдвинуться с места. Его так давно никто не обнимал. Действие Джонсона вызвало в нем чувство какого-то забытого тепла. Такого приятного. Такого необычного. Лёгким румянцем покрылось лицо голубоволосого. Кто этот парень? Почему Салли ему не противен? Почему он вдруг взял и обнял его? Почему он так относится к нему? Не как все... Поток вопросов не иссякался и Сал не знал, что с этим делать. Решив, что если Джонсон заметит как он стоит все еще на одном месте, протезник решил оставить эти вопросы на потом и двинулся вслед за этим необычным подростком. Фишер нагнал нового друга на полпути к квартире. Пару шагов они прошли молча, но вдруг Ларри заговорил, - Но я так и не понял по какой именно причине ты переживаешь. То что за отца, понятно. Боишься, что не пойдет или что? Прорицателен он однако. Салли не очень хотел открывать душу человеку, с которым едва знаком. Но что то в нем было такое... - Да... В какой-то степени, да. Он просто не особо любит по гостям ходить. - Ну, не страшно. Если не захочет, отнесем ему потом, то что останется, вот и всё. Бля.... - Парень вдруг резко остановился и посмотрел на голубоволосого. - Что? - Я забыл. Надо было же зайти в магазин за тортом. - Да ладно тебе. Папу позовем и вместе сходим. - А, ну тогда ладно. Дойдя до квартиры, Сал повернул дверную ручку и открыл дверь. - Прошу, входите, - он пропустил Ларри вперед, пройдя следом. Он попросил Джонсона подождать его в прихожей, а сам направился в комнату отца. Постучавшись в дверь и войдя, он удивился, увидев, что никого нет. Обычно отец всегда был в кабинете. Или в гостинной перед телевизором, но там его тоже не было. Протезник обошел все комнаты, но Генри Фишера нигде не было. - Ну что там? - Поинтерисовался панк из прихожей. - Да ничего. Во-первых, его нигде нет, во-вторых, уходя, он опять не запер дверь. Когда-нибудь нас точно обкрадут... - Усведомил Салли друга, закрывая дверь на ключь с другой стороны. - Так... И где он может быть? - Они уже шли к лифту. Фишер совсем не имел понятия где может находиться его отец. - Он может быть где угодно,- произнес он, словно загипнотизированный. И правда, где он мог быть? _________________________________________________________ Парни сходили в магазин и вернулись в квартиру. Пройдя на кухню, они немного удивились, мягко говоря. За столом рядом с Лизой сидел Генри Фишер. Они мило друг с другом о чём-то беседовали. - А вот и дети вернулись. Генри, познакомся, это мой сын - Ларри. - Лиза представила своего сына новому соседу и Ларри поклонился в ответ. - Приятно познакомиться, мистер Генри. - Фишер Старший улыбнулся парням и мисс Джонсон пригласила парней за стол. Перед тем как усесться, панк поставил торт в холодильник, так как один уже стоял на столе. - Пап, а где ты был? Мы заходили к нам, но тебя там не было, - всё же поинтерисовался Сал, глядя отцу в глаза. - Я ходил за тортом в магазин. Подумал сам зайти к мисс Джонсон, а потом узнал, что вы меня пригласить решили. Ну я остался и мы договорились вас тут подождать. _________________________________________________________ Уже поздно вечером, ссылаясь на то, что Генри рано утром надо вставать на работу, Фишеры расспрощались с семьей Джонсонов и все легли спать. Между двумя этими семьями завязалась некая связь. Приятная. И, кажется, она приведет к чему то большему. Этой ночью каждый почувствовал себя счастливым. По-настоящему.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник