Вверх

G
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 444 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1 - знакомство

Настройки
Примечания:

***

Идзуми проснулась от громкого звона будильника. Как же не хотелось вставать с тёплой кроватки и идти куда-то... Еле оторвав себя от одеяла, девушка потянулась и посмотрела в окно. Дождь. Идзуми любила дождь. После утренних процедур она добралась до кухни. Девушка жила в двухэтажном доме, однако все комнаты на втором не использовались никем годами, и весь этаж был завален всяким хламом. Перед плитой стоял её старший брат - Хару. Улыбнувшись, он кивнул ей, что означало, что еда уже почти готова. -Опять ты раньше меня проснулся, да? -Не могу же я тебя саму к плите пустить. Ты вот недавно пыталась нам обед приготовить, так мне потом пришлось полчаса отмывать всю комнату и пытаться убрать запах дыма. Идзуми, обречённо вздохнув, села за обеденный стол. Они с Хару жили дома одни. Родители умерли 7 лет назад, и теперь их обеспечивала тётя. Однако, она жила отельно от них, так как её работа была в другом конце города, и добираться до неё полтора часа было бы не очень удобно. -Чего ты такая унылая? Опять в школу идти? Бедная. Я вот её в прошлом году закончил, - еда наконец-то была готова, и Хару отнёс всё на стол. Идзуми показала ему язык и принялась за еду. Ей осталось лишь закончить последний год средней школы, а дальше... Она не знала, куда идти дальше, лишь бы поскорее уйти из этой школы. Через полчаса девушка ехала на автобусе на учёбу. Она ненавидела эту школу всей душой. Там было невероятно скучно, тоскливо и серо. Одноклассники (да и вся школа вообще) не общались с ней после одного случая в первом классе. Учителя преподавали свой предмет невероятно скучно, прям в сон клонило. Идзуми хотелось поскорее закончить это ужасное место, и перейти в какую-нибудь другую школу. Почему же с ней никто не общался? Наверняка у них были на это причины. *Ещё с первого класса она не любила общаться с людьми и всячески избегала их, поэтому одноклассники любили издеваться над ней. Они всячески обзывали её, смеялись над ней, но девочка не обращала на них никакого внимания. Им это надоело, и как-то один из них попробовал ударить её. После этого его отвезли в травмпункт с вывихом правой руки. Больше одноклассники её не трогали, и всё было хорошо. Но потом у неё появилась причуда. Появилась она в самых странных обстоятельствах. Сам факт того, что она появилась у Идзуми в 7 лет, уже пугает, учитывая то, что у всех детей она появляется до 4 лет. Это был обычный урок математики. Девочка пыталась слушать учителя, но он почему-то рассказывал слишком очевидные вещи, а остальные дети ничего не понимали. Идзуми удивляло то, что они такие глупые. Она смотрела на учителя, и ей очень хотелось, чтобы он наконец заткнулся, а остальные дети перестали тупить. Вдруг учитель начал задыхаться. Ученики, ничего не понимая, смотрели на него, а Идзуми резко вскочила. -Сходите кто-нибудь за врачом, быстро! Дети не понимали, что происходило. Почему же они такие глупые? -Неужели вы не видите, что ему плохо? Он же так и умереть может! Вдруг учитель свалился на пол. Девочка побледнела. Она быстро подбежала к нему, приложила руку к его запястью и облегчённо вздохнула. Пульс есть. Идзуми посмотрела на одноклассников. Они всё ещё ничего не понимают? Ну почему же они такие глупые?.. Её взгляд переходил с одного на другого, и вдруг остановился на том самом мальчике, который ездил из-за неё в травмпункт. Почему-то он смотрел на неё не так, как остальные. Если в их глазах можно было заметить удивление, непонимание, а у некоторых даже неприязнь, то его взгляд она не понимала совсем. Это взбесило её, и она просто отвернулась от него. Вдруг все в классе начали громко кричать. Идзуми развернулась. Все почему-то смотрели в сторону того самого мальчика. Она встала и подошла к нему, и вдруг ей стало нехорошо. Мальчик держал руку у лба, с которого ручьями текла кровь. Через пару секунд и он потерял сознание. Все столпились вокруг него и начали шуметь и переговариваться о чём-то, и вдруг кто-то выкрикнул: -Это всё Идзуми виновата! Я сам видел - она долго смотрела на Юки, а затем отвернулась, и сразу после этого у него лоб начал кровоточить! Девочка застыла. Все замолчали, а потом снова начали говорить о чём-то. Идзуми слышала лишь обрывки фраз, и одним из них было "наверняка у неё была эта причуда, но она скрывала её от нас всё это время, чтобы.." Девочка выбежала из класса. Надо было срочно позвать врача. Почему все говорят, что она виновата? Она же ничего не делала! У неё и в мыслях такого не было! Причуда? Какая причуда? Причуды появляются у детей ещё до 4 лет, что за бред? Еле добежав до медкабинета, она ворвалась в него и рассказала обо всём, что произошло. После этого пострадавших отвезли в больницу, а Идзуми забрали в Центр Исследования Причуд. Было ясно, что причуда у неё есть, но какая именно - не было известно. Вот её и забрали, чтобы узнать. Девочка провела там неделю. У неё была уютная комната, её хорошо кормили, пару раз в день она проходила какие-то исследования. Выяснилось, что она обладает способностью телекинеза. Несколько дней её учили пользоваться своей причудой, потом отпустили. Когда она пришла в школу, никто даже не заговаривал с ней. Более того, завидев её, все тут же расходились. Вся школа знала о том, что произошло неделю назад. Теперь все боялись, что она может и с ними такое сотворить*. Идзуми встряхнула головой. С чего вдруг она решила думать о прошлом? Ещё всего 10 месяцев, и она сможет уйти от этих придурков. Учебный день опять пролетел слишком быстро. Девушка подождала, пока все из класса выйдут из класса, а потом вышла сама. Она шла по пустому коридору. Опять у них было больше уроков, чем у остальных. Хотя неудивительно, они же самые старшие всё-таки. Вдруг Идзуми услышала какой-то грохот в одном из классов. Она открыла дверь и зашла внутрь. Перед её глазами возникла странная картина: за партой у задней стены сидел зелёноволосый парень её возраста, а рядом с ним стоял злобный блондин (хорошее первое впечатление) и держал в руках какую-то тетрадь, которая в следующее мгновение почему-то взорвалась. *Взрывная причуда? Неплохо*. Зеленоволосый тут же вкочил и попытался забрать тетрадку, но не судьба. Блондинчик направился в сторону окна. Кажется, он собирается выкинуть её туда. Почему он издевается над этим мальчиком? В стороне стояло ещё двое каких-то парней. Они злобно хихикали. Видимо, друзья того злобного. Не осталось в этом мире добрых людей. -И зачем ты это делаешь? Все повернулись в её сторону. У зелёноволосого на лице проскочила тень облегчения, а другой наоборот, разозлился. -Тебе какое дело? Это тебя не касается, так что можешь валить отсюда и не задавать тупых вопросов. Идзуми никогда не встречала таких невежливых и злобных парней. Даже её одноклассники не были такими ужасными. Почему же он так себя ведёт? Её это раздражало, однако её лицо выглядело, как всегда, равнодушно, чего не скажешь о том парне. Его будто камаз переехал. -Мне кажется, эта тетрадь принадлежит не тебе. Почему бы не вернуть её владельцу? -Попробуй забери, дура. Тетрадь безжалостно вылетела в окно, и блондинчик злобно ухмыльнулся. Жаль, что он не знал о причуде Идзуми. Через секунду тетрадь влетела ему прямо в лицо, а затем оказалось в руках бедного зелёноволосого. -Видимо, сам ты вернуть ему тетрадь не собирался. Идзуми жестом показала зелёноволосому, что хотела бы с ним поговорить, и они вышли из класса, оставив там ошеломлённого блондина. -Спасибо большое, ты мне правда очень помогла! Если бы не ты, я бы... -Не благодари. Я ничего сложного не сделала. Просто я терпеть не могу людей, которые над кем-то издеваются. За что он так с тобой? -Если бы я знал. Он всю школу так со мной. У него просто есть очень классная причуда, а у меня нет никакой, и он начал задирать меня из-за этого. А сегодня он взбесился, когда узнал, что я хочу поступить в ЮЭЙ, как и он. -ЮЭЙ? Что это? Парень удивлённо посмотрел на неё. -Ты не знаешь, что такое ЮЭЙ? Это же лучшая геройская академия в Японии! Я думал, ты тоже собираешься идти туда, раз у тебя такая классная причуда. -Классная причуда? -Ну да! Ты же с её помощью мою тетрадь подняла! Что у тебя за причуда? Левитация? Управление воздухом? Или может управление тетрадями? -Телекинез. -Телекинез?? Потрясающе! Это же невероятно сильная способность! Можно же целый мир захватить! По сравнению с тобой, причуда Бакуго - просто ничто! Вот же повезло тебе! -Повезло? Знаешь, я бы не советовала тебе раскидываться такими словами. Мне бы хотелось не иметь причуду вообще. -А почему так? -Неважно. Ты лучше скажи, в ЮЭЙ сложно поступить? И когда экзамены будут? -Через 10 месяцев. Там будет практика и письменная часть. Каждый год поступают в среднем 40 человек из 1000, но, я думаю, с твоей способностью ты без проблем пройдёшь. -Как тебя зовут? -Меня? Я Мидория. Мидория Изуку. А ты? -Накамура Идзуми. Приятно познакомиться. Девушка улыбнулась. Впервые за все эти школьные годы она познакомилась с кем-то. Впервые кто-то спросил её имя. Впервые кто-то так уважал её.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)