4.
25 мая 2023 г., 22:43
Дазай лежал весь в крови на полу и смотрел на потолок, где тусклым желтым светом, мигая, горела одна-единственная лампочка.
но вот Осаму поднялся на ноги, утерев подбородок рукой от крови. но это не помогло - он лишь замарал бинт на своей ладони, а из носа вновь стекла струйка крови. он подошел к двери в ванную, за которой скрылся Чуя, и приложил к ней окровавленную ладонь.
- Чуя...
но в отвкт лишь тишина.
- извини меня... - лишь тихо прошептал Осаму, сквозь затонированное стекло двери глядя на мутную фигуру Накахары.
- ты трус, - тихо произнес Чуя дрожащим голосом. - трус и предатель! ты кинул меня! кинул просто от того, что я забочусь о тебе!! ты не знаешь, как дорог мне, поэтому этого и не ценишь! предатель.. ненавижу! ненавижу тебя!! убью...
Осаму стоял у двери и все слушал эти проклятия. его сердце разъедала боль, горечь и.. отвращение к самому себе.
- извини меня, Чуя. я идиот...
за дверью замолчали.
- я никогда тебя не прощу, сколько бы этого те хотел, - с горечью громко прошептал рыжий.
дверь открылась, и Накахара встретился своими глазами с карими глазами шатена.
- как же ты жалок...
он кинулся на грудь Дазая, впав в его объятия.
- я тебя ненавижу.
вдруг громко щелкнул предохранитель. Осаму почувсвовал у виска дуло пистолета и усмехнулся.
- поздно ты это... ведь я нашел смысл жизни.
по щекам Чуи вновь заструились слезы.
- действительно? и что же это? или кто? какая-то официантка из кафе, согласившаяся с тобой на парный суицид? - Накахара глухо засмеялся.
- нет. это ты, Чуя.
повисло молчание. а что можно сказать в такой ситуации?
единственная лампочка вспыхнула и тут же погасла. во всей квартире воцарился мрак и тишина, и лишь тиканье настенных часов в гостинной, показывающих полтретьего, нарушал это безмолвие, не давая поддаться безумию.
- ты же знаешь, что это меня не остановит.
Дазай усмехнулся.
- тогда я тоже прикончу тебя.
он сделал из пальцев пистолет и приставил к виску Чуи, который тут же содрогнулся.
- пиу...
втот же момент Накахара нажал на курок.