***
Дождь.Она никогда не любила осень,за её серую погоду,частые головные боли,из-за перемен.Но всегда любила сидеть в подьезде,с сигаретой в зубах,с открытой дверью,и наблюдать за тем,как Матушка Природа пускает дивные слёзы.Это так..Завораживает...Особенно,когда листья ещё не перекрасились в жёлтые,тёплые оттенки,и не поопадали.Оставаяясь на деревьях,пока-что зелёными. Она кидает взгляд на пустую пачку дешёвых сигарет,и в который раз обещает себе,что вскоре бросит курить,к чёртовой матери.Бросит курить,сьедет от отца-алкаша,устроится на работу мечты,и будет жить,как все нормальные люди.Строить жизнь дальше–это всегда была её мечта.Но ей не давали сбыться.Её будто заперли в клетку,не золотую,а ржавую,страшную клетку,из которой выбраться–почти невозможно.И это жутко,быть одной,из таких невольных птиц.Казалось,она застряла там до конца своих скучных,серых и мучительных дней. – Мария?Чего ты тут опять сидишь? – Она точно где-то сзади.Валентина Петровна,старая соседка-пенсионерка,которая вечно всем недовольна,своими соседями наркоманами.Старушка вечно что-то бурчит себе под нос,когда кто-то из жителей старой хрущёвки проходит возле "бабской"лавочки,не так поздаровавшись,или не поздаровавших вовсе. – Фу! – Восклицает седая,морщась и размахивая руками. – Опять закурила весь подьезд!Давно я твоему отцу не жаловалась,а?! – Баб Валь,будте добры,отвяньте уже,а? –Соседка жалостно вздыхает,когда слышит заплаканный и хриплый голос девушки,в который раз. – Новый синяк? –Спрашивает та,присаживаясь возле блондинки.Она осторожно отодвигает своими сморщенными пальцами прядки длинных волос с лица,оглядывая "всю картину"произошедшего.Но молодая ничего не отвечает,лишь молчит,прожигая голубым взглядом бетонный пол. – Ох-х-х,деточка моя..Как мне тебя жаль.. –Засуньте свою жалость,куда подальше. – Ноль эмоций.Ноль.Максимальный покер фэйс.Но где-то там,внутри,она мысленно просит о помощи.Помощь,которая спасёт её,может быть не на всегда,но хотя-бы на чуть-чуть.Она хочет наконец-то почувствовать запах свободы и настоящей жизни.Знать,что она не придёт после прогулки домой,и не уйдёт в свою комнату с новой "меткой",на таком бледном и чувствительном теле. – Заходи ко мне,на чай.В любое время,я тебя приму,и выслушаю.Только скажи,если тебе будео нужна какая-то помощь. После этих слов,от худощавого силуэта молодой и след простыл,оставляя за собой запах дешёвого табака. На улице всё ещё лил дождь,по самое "нехочу",от чего длинные волосы и кофта тут-же намокла,вместе и со всей остальной тонкой тканью. –Блять.. – Тихо бросает сама себе,но продолжает немедлительный шаг. Проходя мимо местной мини-кофейни,Маша стала воротить носом,из-за запаха,исходящего из малюсенького здания.По словам голубоглазой,кофе–это худшее,что придумало человечество вовсе!Она никак не понимала,как можно пить это дерьмо,такого-же цвета,как и ранее назватое слово.Даже от одного упоминания,про этот напиток,та сразу хотела блевануть на собеседника. Но вот за кофейней,её привлёк небольшой закаулок,где милькали разные силуэты фигур.Неспеша,она начала шевелить ножками,и со всех сил старается,игнорировать резкий запах кофейных зёрен. – Сегодня у меня? – Послышался слегка строгий мужской голос,из того самого закаулка. – Да,конечно.С нас как всегда–бухло,и что-то поинтересней! – Откликивается второй,другой парень.Да сколько их там?! – Опять то дерьмо?Я уже заебался,ему каждый раз ебало чистить,за хуёвый товар. – Да нет,Глебос!Морти поставил уже другой,говорит,так штырит,не по-детски. – Они пытаются говорить тихо,и лишний раз,случайно не кричать,чтоб никто не услышал их криминальный разговор.Ведь за такое,неоднократно могут посадить в сизо,и влепить хороший срок. – Ну смотрите мне, – Уже более строго и серьёзно,говорит незнакомец в чёрном.А после затишье,когда Мария уже собиралась уходить,и не пугать себя лишний раз.Но кто-то резко хватает ту за запястье,затаскивая в тот самый тёмный закаулок,а после прижимает к углу,одного из старых кирпичных зданий. – Ай-яй-яй,а подслушивать,ой,как не хорошо,Блондиночка. – Я ничего не подслушивала!Я просто проходила мимо. –Такие до боли знакомые,зелёные глаза...Родные,что-ли? – Чего таращишся,сука,м?Не дай Бог,я узнаю,что ты кому-то распиздела этот разговор–лично вырву язык и выебу во все дырки,поняла меня? – Звягина медленно и осторожно кивает головок,всё ещё боясь,слелать лишнее движение в заложниках блондина.Кстати да..Золотистые пряди так и хотели выбраться наружу,из под капюшона. – Всё,малышка,топай.На глаза мне больше не попадайся.***
– Ой,а вот и моя дочка пришла!Пойду встречу, – Слышится противный отцовский голос из кухни.В дверном проёме появляется Андрей Викторович.А,нет,просто Андрюха.Мужик подходит к Марие,пока дочь снимала обувь. – У нас гости, –Тихо шепчет тот. – Ни слова кривого,ты меня поняла?Иначе одними синяками не отделаешься. – Но девушка лишь устало "мычит",отталкивая от себя уже выпившего отца. Проходя на кухню,в нос ударил навязчивый и противный запах гари и дешёвого бухла,а за столом мирно сидит два человека,с банками пива в руках.Мерзость. – Знакомся,Маша,это Лариса Петровна,а это Геннадий Геннадиевич -наши новые соседи. – Я-Елена Петровна. – Поправляет его женщина,лет 37-40,с довольно миловидной внешностью. – Ох-х-х,да!Простите.Мария,не хочешь посидеть с нами? – Нет,простите,откажусь наверное.Устала. – Девица демонстративно зевает,прикрывая рот бледной рукой. – Останься.Посиди хоть 5 минут,так хочу поболтать с тобой!Твой отец,так тебя нахваливал! – Радостно произносит Елена,и хлопает в ладоши.Но выхода нет,под грозным и злым взглядом папаши,блондинка занимает своё место.Окутывает тонкими пальцами большую чашку с чёрным чаем. – И сколько-же тебе лет,красавица? – 19. – Негромко выдавливает из себя Звягина. – Ого,а нашему сыну скоро 21.Совсем взрослые. – Мария,у тебя такие красивые,длинные волосы. – Голубина со скрываемой завистью оглядывает внешность девочки.Она ведь и правда красивая.Длинные,белоснежные волосы,всегда красиво переливались на свету,и всегда блестели.Большие голубые глаза сияли.Пухлые губы,довольно острые скулы,которые добавляют некую изюминку.Она шикарна. – Спасибо. – Всё ещё,больше чем тихо "пискнуть",себе не позволяет.Голубой взгляд устремлён в батарею,а тонкие пальцы до сих пор держат зелёную кружку. – Она уже устала.Пусть идёт отдыхает,девочка куняет. – Старший вновь удивляет дочь своей добродушностью и лаской.Но это на время...***
Листая ленту "ВК"на кровати,на сотовый поступает звонок,от любимого абонента "Крис❤" – Привет,сучка! – Радостно кричит подруга в трубку. – И тебе привет,Кристина. – Зевает. – Ну что,не умерла со скуки,пока меня нет,а? – Ты ведь знаешь..Я без тебя тут с ума сойду.Уже поскорее жду,когда вернёшься в Москву,честно. – А у меня для тебя прекрасные новости,Маш!Я приезжаю на следующей неделе! – Брюнетка весело кричит,а Звягина облегчённо и с радостью выдыхает.Наконец-то,она будет не одна. – Ты просто себе не представляешь,как я тебя жду и хочу увидеть! – И я тебя тоже,поскорее хочу обнять,подруга.Ну что,я побегу,мне ещё бабушке помочь надо,завтра наберу. – Пока. – Короткие гудки.Быстрые стуки сердца.Глупая,но искренняя улыбка на лице.И сейчас,кажется,она счастлива,по-настоящему.Настолько счастлива,что хочется прыгать и кричать от радости.