Часть 1
26 мая 2023 г., 18:48
Кристиан рассеянно обслуживал посетителей, то и дело оглядываясь на дальний стол, чтобы лишний раз убедиться - ему не показалось. Эрон по-настоящему пришёл в их ресторан и живой сидел там. Глазел по сторонам. Кристиан не мог поверить, что зря его оплакивал. Он честно собирался доработать свою смену, но работалось тяжело. Хотелось схватить Эрона, убежать домой и спрятать от всего мира, чтобы больше никто не посмел отнять его у него.
Эрон терпеливо выжидал, когда Кристиан доработает, скромно устроившись за выделенным ему столом, и честно не намеревался отвлекать его. Но всё так странно сложилось. Кто мог подумать, что этот распутный парень по соседству всё это время работал у Лилы, - доброй женщины, что он случайно встретил у больницы... Кто бы мог подумать, что Кристиан встретит его настолько эмоционально, будто на самом деле не хотел отпускать и скучал. Он задавался кучей вопросов по этому поводу и терялся в догадках.
Им только предстояло высказать друг другу всё скопившееся за нелёгкий период.
До дома Кристиана они добрались поздней ночью. Эрон смутно представлял, что произойдёт, когда они окажутся за закрытой дверью. Подозревал, что Кристиан возьмёт инициативу на себя. Или же им обоим будет неловко. Или же они смогут поговорить о чём-нибудь, но Эрон вперёд всех слов просто-напросто расплачется.
Когда Кристиан закрыл за ними дверь, он не стал прижимать его ко всем стенам и сжимать все мягкие места, он даже не думал об этом. Он только предложил Эрону на выбор ужин, душ и крепкий сон. Отказавшись от всего, Эрон сам сделал смелый шаг. Смелый - в его понимании. Он взял Кристиана за руку и притянул ближе, чтобы поцеловать. Не так страдальчески и отчаянно, как тогда, в аэропорту, казалось, уже вечность назад, а увереннее и спокойнее.
В этот раз Кристиан не перенимал инициативу, не напирал, только покорно следовал за движением губ Эрона, наслаждаясь его присутствием, его теплом, его телом...
- Я думал, что никогда тебя не увижу, - прошептал Кристиан в его губы.
Эрон расслабленно приник к нему, спрятав лицо на плече.
- Но вот я здесь, - пробурчал он.
- Не могу себе простить, что позволил тебе уехать, - не умолкал Кристиан, слова уже рвались наружу, требовали быть озвученными.
Он невзначай огладил неровный продолговатый шрам на руке Эрона большим пальцем. Волнение разлилось в груди неприятным жаром. Эрон настойчиво вывернул запястье из его руки.
- Ты здесь не причём.
Кристиан взглянул на него так виновато и печально, что Эрону стало неуютно.
- Твоя мама сказала...
- Ты был у нас дома? - неприятно удивился Эрон.
- Я звонил... - растерянно признался Кристиан. - Она сказала, что потеряла тебя. Я подумал... Ты забыл часы, я не мог оставить их себе и чувствовал, что должен извиниться.
- Она сказала, что я умер? - хмуро поинтересовался Эрон, дёрнув носом.
- Нет. Я так подумал.
Эрон отвернулся, отошёл немного, оглядываясь по сторонам, неуютно обнял себя за плечи.
- Она сказала, что я был всего лишь спором ради пятидесяти долларов.
Кристиан виновато закрыл глаза. В груди снова обожгло. Он всё-таки узнал...
- Твой друг - трепло, - не удержался он.
- Это правда? - не повернулся Эрон.
- Да, - не дрогнув, признался Кристиан. - Но я не получил эти деньги, потому что я вовсе не выиграл. - Кристиан осторожно подошёл к нему и коснулся пояса джинсов. - Не за ними я погнался в снежную бурю...
Не встретив сопротивления, он смелее прижался к нему и обвёл ладонью живот.
- Я поехал в Солт-Лэйк, потому что не хотел тебя потерять, а не ради спора, на который мне было уже плевать.
Эрон заметно расслабился, затем повернулся в его объятиях и обнял в ответ. Кристиан не останавливался:
- Ты не сто́ишь пятидесяти долларов. Ни за какие деньги я не согласился бы причинить тебе боль, - совсем тихо произнёс Кристиан. - Всё началось с тупой шутки. И я, дурак, поддался. Поверь, я больше всего сожалею о том, что ввязался в этот дурацкий спор...
- Хватит, - вдруг потребовал Эрон и крепче сжал руки. - Я понял.
Кристиан примирительно погладил его по спине. Ему всё ещё не верилось, что он может это сделать наяву, а не бредить на грани между сном и фантазии.
- Ты, правда, дурак, - тихо отозвался Эрон, ещё немного сжимая объятие.
- Как есть, дурак, - согласился Кристиан и легко рассмеялся.
Эрон нехотя улыбнулся ему и шуточно толкнул в плечо. Затем расслабленно выдохнул. Они постояли так ещё немного, и Кристиан спросил:
- Хочешь чего-нибудь всё-таки? Поесть или лечь спать?
- Не знаю, - рассеянно ответил Эрон. - А ты?
Кристиан снова провёл рукой по его спине и задумчиво промычал.
- Наверное, я бы хотел лечь с тобой на кровать, чтобы целоваться и обниматься всю ночь.
- Это отличный план.
Так они и сделали: целовали, обнимали и гладили друг друга, пока их не сморило сном с рассветными сумерками.
08.12.16