Странное солнце

NC-17
Заморожен
4
автор
Owl with a feather соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 357 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

"Во что я ввязался?..."

Настройки
Выйдя за дверь они оказались в таком же старом, как и та комната, коридоре. Его состояние было таким же плачевным, хоть из мусора на полу и была лишь пыль, куски отвалившейся краски и штукатурка. Его нельзя было назвать широким: в два ребёнка среднего телосложения шириной, не более. На всю его длину была лишь одна, свисающая на тонком проводке с потолка, лампочка из-за чего коридор всегда находился в полумраке. Многим это не нравилось, но по мнению Никиты это придавало свою атмосферу, которой не было в более новом крыле их приюта. Это крыло в целом считалось заброшенным и никто не собирался его ремонтировать, поэтому для него, недолюбливающего основную часть своих сверстников, это было идеальным местом. Он тихий, для всех был был призраком и поэтому никого не волновало где находится один из детей этого места. Да, он был самым образованным и взрослым в плане поведения в этом месте, но даже во время тех редких поисков никто не думал про это место, про комнату, в самом конце этого коридора, на пятом этаже. Его собственное тихое и тайное место… Только эта идущая за ним девушка знала, что он тут. Один раз случайно увидев его идущего сюда год назад, она до сих пор рушит тишину этого места. Даже сейчас, идя спиной вперёд, она беспрерывно болтала о чём-то, иногда прерываясь на смех, а Никите оставалось лишь идти с ней и кивать, хоть от его ответа ничего и не зависело. Впервые за всю дорогу подняв взгляд наверх ненадолго, он про себя отметил, что они скоро подойдут к лестнице ведущей вниз. — Настя. — …скоро станет жарко и можно будет ходить в более лёгкой одежде! Никита, ты понимаешь?! Тепло и солнышко, нет ничего лучше!.. — Настя. — …Скоро будет много цветов, бабочки, птицы, красота!.. — Настя, впереди лестница! — А? Рефлекторно обернувшись назад, глаза девушки расширились от удивления, а когда нога, стоящая прямо на краю ступеньки соскользнула, в зелёных глазаз отразился страх. Та только вскрикнуть успела, прежде чем осознать что под ногами больше ничего нет. Прижав руки к телу и зажмурившись, рыжеволосая ожидала боли от падения, но ничего не происходило. Неуверенно раскрыв глаза, первое, что она увидела, была бледная рука, ухватившая её за футболку. Подняв взгляд выше она столкнулась с испуганным взглядом голубых глаз. Их обладатель одной рукой держался за поручень, второй держа девушку. Поняв, что та заметила его секундную слабость, он нахмурился, сжав губы в тонкую полосу, напрягся всем телом, начав тянуть зеленоглазую наверх. Когда же расстояние между ними сократилось и зеленоглазая была в безопасности, он отведя взгляд и фыркнув резко потянул на себя, сам отходя чуть в сторону и отнимая руку, тем самым неожиданно для Насти возвращая на верх лестницы, но таким образом, что та чуть не полетела вперёд носом. Вскрикнув, но кое-как удержав равновесие она повернулась к своему спасителю с растерянным взглядом, пытаясь осознать то, что она видит. Никита стоял сложив руки и хоть голова того была немного отвёрнута, но было видно как тот поджал губы, кусая нижнюю, как у того немного покраснел кончик носа, а в обычно спокойных или насмешливых глазах было отчётливо видно беспокойство, ещё не до конца ушедший страх, злость и что-то ещё, что и заставляло того стоять и смотреть в никуда, через мешающие пряди волос, нахмурившись, о чём-то усердно думая. Лишь заметив как тот пальцами сжимает и иногда перебирает ткань рукава рубашки на нём, её осенило. Вина. Но ведь виновата она, так почему?.. — Хей, всё ведь обошлось… — неуверенно двинувшись в сторону парня, она пыталась подобрать слова для данной ситуации, что выходило, судя по колючему взгляду, который тот в неё направил, плохо. — И… Не вини себя, пожалуйста… Ты ведь ни в чём не виноват, это я тебя не слушала. Стоило ей подойти и приобнять его за плечи, как её несильно оттолкнули, выворачиваясь из её рук, а взглядом, которым её одарили голубые глаза, казалось, можно было прожечь насквозь. — Ты это серьёзно? А если бы я не успел?! Ты бы полетела с этой чёртовой лестницы и..! — резко замолчав, Никита прикрыл глаза рукой, после сжимая переносицу и глубоко вздохнув. Когда он вновь посмотрел на Настю взгляд уже был холодным и всё что осталось от ярких эмоций ранее это чуть нахмуренные брови и плескавшееся во взгляде раздражение. Махнув рукой он направился вниз по лестнице, кидая девушке почти безразличное «пошли». Закатив глаза она быстро его нагнала, после обгоняя, перепрыгивая через ступеньки. — В этом твоя проблема. Ты слишком много думаешь. Промолчав на это высказывание, он спокойно прошёл следом за рыжеволосой на улицу, через распахнутую Настей дверь. На улице было солнечно, а во дворе сидели старшие и носились младшие. Он всю эту шумиху недолюбливал, в отличии от своей подруги, которая считала это милым и красивым. Где она это увидела, он не понимал и сомневался, что поймёт вообще. Находясь мыслями не здесь он не сразу заметил подбежавшего к нему мальчика и если бы тот не потянул его за рукав рубашки он бы прошёл мимо. Остановившись, Никита обернулся к нему, чуть наклонив голову, показывая тем самым, что слушает. Мальчик же, что мялся на месте со слезами на глазах, поняв что его заметили, начал задушенным голосом говорить, стараясь не смотреть на блондина. — М-мой мячик застрял на д-дереве, пожалуйста, можешь его достать? — указав пальцем на то дерево, он с надеждой посмотрел в голубые глаза. Их обладатель же, вздохнув и забыв о недавнем происшествии и своей подруге, кивнул и направился вслед за мальчиком к дереву. Стоя под ним, он поднял голову, ища взглядом синий мячик и найдя тот застрявшим между ветвей, облегчённо вздохнул. Прикинув куда можно будет поставить ноги и за что ухватиться, чтобы не думать об этом уже находясь там, в метрах трёх-четырёх от земли, он, хоть и тихо пыхтя, проклиная всё что только возможно, полез. Дерево было широким и имело достаточно толстые ветки чтобы быть спокойным, хватаясь за них. В редкие углубления, встречающиеся на стволе и не имея поблизости веток он ставил ноги и в редких случаях нервно цеплялся пальцами, надеясь, что те не соскользнут. Смотреть вниз он не собирался. Лишь добравшись до мяча он позволил себе посмотреть вниз, кидая его в руки младшему, сам начав аккуратно спускаться, думая, что мелкому повезло с тем, что Никита умеет лазать по деревьям. Спрыгнув, когда оставался всего метр до земли, он отряхнул руки о брюки и лишь подняв голову обратил внимание, что к ним подошла компания из его сверстников в этом месте и стояла сейчас рядом с младшим. Оглянувшись вокруг, в поиске рыжеволосой, он прикрыв глаза, вздохнул. Компания ему знакома и те его недолюбливают за то, что «рыжая бестия тусуется с таким как он». Но ему в прочем всё равно. Ему на всё и всех всё равно, кроме лишь одного человека, которого он не может увидеть и который возможно вовсе его забыл. Как минимум он в это верил. В то, что ему безразличны люди. Поэтому у него нет ответа, почему он вместо того чтобы уйти подошёл к тому мальчику, встав рядом и смотрел сейчас в глаза самому придурку из всей той компашки. —"Во что я ввязался?..»
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)