Приключения прогонят скуку?

G
Заморожен
100
автор
Размер:
47 страниц, 21 490 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 50 Отзывы 31 В сборник

Принц? Интересно...

Настройки
Примечания:
Я стою в королевском саду Роз и ожидаю Его Высочество Наследного Принца. Интересно, узнать его до начала сюжета. Но всё-таки была бы возможность предпочла бы не знакомиться с ним. Но, меня об этом толком и не спрашивают... Что удивительно, удача сегодня на моей стороне (насколько это возможно) раз я пришла раньше наследного принца. Стою и... Мёрзну! Капец холодно, свой утеплённый халат я отдала Хуа Чэну, а сейчас на секундочку Октябрь! Блин быстрее бы Се Лянь пришёл, а то вместо меня он увидит переохлаждённый труп! Но к сожалению принц появился только спустя 20 минут моего ожидания. К его чести добавлю, что он запыхался. Когда принц встал на против меня, начала наше знакомство. - Здравствуйте Ваше Высочество, я вторая госпожа дома Лю, Лю Джиа - сделав поклон в 45 градусов посмотрела ему в глаза. Я не собираюсь лебезить перед ним! Если бы я сделала поклон в 90 градусов это бы значило, что я признаю его главенство и власть над собой, ну и также уважение. И этот поклон мне не подходит. Поклон в 45 градусов тоже показывает уважение, а так же что я не признаю его власть над собой но главенство, да. Этот поклон оптимальный вариант. В глазах наследника я увидела, удивление, волнение и растерянность. Ну удивление понятно. Но остальные два? Наконец перестав разглядывать меня Се Лянь наконец улыбнулся и кивнул. Приняв приветствие. - Здравствуй госпожа Лю. Я Се Лянь. - по доброму сказал принц - Прогуляемся? Сильно замёрзнув я не хотела гулять и молчать об этом не собиралась. Вообще перед наследником, решила быть самой собой, коли принцу это не понравится, ну мне же лучше. Быть компаньоном принца это значит, быть правой рукой, его союзником, защитником (ну пока это вряд ли возможно) и другом в одном лице. Я должна стать ему практически сестрой и во всем поддерживать его. И притворство тут не к чему. Канон же... Эх... Да к чёрту! Сегодняшний день явно показывает, что меня кто-то специально стравливает с основными героями! И этот кто-то явно бог! Яньло-ван, что б его! Но зачем? Это предстоит выяснить. - Молодая госпожа Лю? - я настолько задумалась, что просто стояла и молчала на протяжении нескольких минут! При этом пялясь на принца! Господи стыдоба то какая! Медленно я начала краснеть. Не подавай виду! - Ваше высочество, - спокойно начала говорит - мне бы хотелось, если вы конечно не против посидеть во дворце за чашкой чая. - улыбнувшись перекатилась с ноги на ногу. - Ох, - кронпринц осмотрел моё одеяния явно приметив отсутствие накидки - конечно, если молодая госпожа желает этого. - Се Лянь махнул рукой и пошёл по направлению к дворцу. Нагнала принца и пошла рядом с ним, он скосил на меня глаза, чуть нахмурил брови, но ничего не сказал. Дошли до гостевой (будь она проклята), при этом выловив прислугу попросив принести чай сюда расселись. Я на софу, где раньше дрых гэгэ, а Се Лянь на диван, где раньше ругался Ци Жун. Наступило молчание. Мы сидели и пялились друг на друга в течение 10 минут. Се Лянь красивый даже в детском возрасте... По королевски прямая осанка, безупречный этикет, прекрасные каштановые прямые волосы, фарфоровая кожа, идеальные черты лица. Всё это наследный принц Сяньлэ. Одет же он был в белое ханьфу из дорогих тканей, которое сидело на принце великолепно. Расшито оно было золотой нитью по краям одежд. Интересно, а что же он видит перед собой? Мы оба вздрогнули, когда открылись двери и вошла служанка с закусками и чаем. Именно тогда наследник начал разговор. - Молодая госпожа Лю, - начал наследник, взяв чашку чая - скажите отчего именно вас решили назначить моим компаньоном. Естественно, принцу эта идея не по нраву. Какая то девчонка, да ещё и младше него будет ему помощницей. Ха-ха и ещё раз ха. - Вообще, - начала я взяв со стола моти - понятия не имею. Резко закончив фразу засунула сразу всё моти себе в рот. Обожаю их! Да поступила я совсем не по этикету, ну и гуй с ним. Я же сказала, что с кронпринцем буду самой собой. - Кхе.. - Се Лянь подавился, не ожидал видимо такого ответа. - На сафом дефе. - решила пояснить свой ответ, но с моти во рту это сделать чуть сложнее, взяв чай залпом выпила его и проглотила шарик. - Я просто прослушала ту часть, где говорили о пользе моего пребывания подле вас Ваше Высочество. - П-прослушали? - всё ещё шокированный моим поведением переспросил принц. - Ага, - закинув ногу на ногу проговорила - просто тогда я была шокирована тем, что ляпнул ваш кузен и пребывала мягко говоря в шоке. И что он там дальше наболтал вашим родителям не ведаю. Мои отец же был доволен, а брат наоборот и оба молчат. Так что не знаю, что сказал молодой князь. - говоря всё это подбирать слова не посчитала нужным, пусть привыкает. - Я-ясно - принц старался выглядеть невозмутимым, но я то вижу что он сбит с толку. Выдохнула решила всё прояснить. - Ваше Высочество скажите, вы хотите себе компаньона? - с места в карьер, просто начну говорить без плана. Импровизация наше всё. - Ну да... - опешил от столь быстрой смены темы разговора наследник. - У вас есть варианты? - продолжала спрашивать я - Нет. - грустно ответил принц. - Давайте говорить с вами начистоту. Я девчонка. У нас с вами нет никаких точек соприкосновения, нет тем для разговоров и тому подобное верно? Вы ведь так считаете принц? - а допрос всё продолжается. - Верно. - Се Лянь чуть смутился, ведь я раскрыла все его мысли. -Но мы с вами даже толком не знакомы. И именно поэтому нам дали день на знакомство друг с другом. Если я вам понравлюсь стану вашим компаньоном, если же нет, то уйду и всё. - произнесла это и снова запихнула моти себе в рот. А кронпринц задумался. Сейчас я ткнула его носом в его ошибки, а ему никто никогда не говорил, что он не прав. Нет конечно он меня не прогонит, Се Лянь не такой, день то он со мной проведёт, но компаньоном не сделает. Плюс моё поведение во время этого разговора, компаньон также является лицом Его Высочества, я же показала что мне побоку на этикет. Короче, на бывать мне подругой принца. - Я - начал наследник - прошу у вас прощения леди Лю. - смотря мне в глаза искренне проговорил принц ... Чё!? В смысле!? Почему он извинился. Это не в его характере! По крайней мере не сейчас! Нет я знала что Се Лянь добрый, но на данный момент он Наследный принц. Он избалованный и он не должен извинятся. - З-за что? - от потрясения даже заикаться начала, дожили. - Я обидел вас. - Э-это не так, не вижу смысла обижаться на что-то столь незначительное. Вы просто привыкли так думать. - пробормотав это опустила глаза на свои коленки. Да с принцем не расслабишься, как выкинет что-то, так хоть стой, хоть падай. - Хорошо, давайте закроем эту тему. - с улыбкой проговорил кронпринц. - Да, давайте - тоже улыбнувшись ему, кивнула. Когда мы поменяли тему разговор потёк плавно и без эксцессов. Оказалось, что у нас с принцем довольно много общего. Особенно это выделилось когда мы начали говорить про еду. По Се Ляню и не скажешь, но он очень любит поесть и не просто поесть. Он любит узнавать истории блюд. Например, он рассказал мне о моём любимом моти, это блюдо приехало к нам с востока. Моти — вид теста из пропаренного риса. Традиционно моти считались элитным кушанием для правящей знати. Объяснялось это достаточно просто. Для изготовления моти было необходимо много коротко-зернового риса. Этот сорт по своей вязкости больше подходил, чем средне зерновой рис, привычный для восточной кухни. Плантаций с ним было меньше, а расход этого риса был большим. Поэтому моти стоили дорого. В общем, сегодня я узнала много о разной еде. В свою же очередь я рассказала ему о танцах. Как, ни странно, хоть танцы меня сильно выматывали мне очень понравилось их изучать и в свободное время я приходила в библиотеку и читала о разных видах танцев. - Разные виды танцев? - с интересом спросил принц. - Верно! В разных уголках планеты танцуют по разному! - с воодушевлением начала рассказывать я, а Се Лянь начал слушать с явным интересом. - Давайте возьмём север! Там очень много различных вариаций танцев. Но расскажу я пока про один. Танцы Эвенов как было написано в книге их танцы основаны на потребности общения с миром духов, и являлись практически единственным развлечением, особенно после тяжёлых зим, во время которых общение и свобода женщин, детей и стариков были ограничены тесным кругом родовых жилищ, а мужчины вечно пропадали в снегах тундры в поисках пищи. Зато долгими зимними вечерами можно обстоятельно подготовиться к летним пляскам-хороводам: расшить бисером и оленьим мехом нарядные одежды. Начинался летний долгожданный хоровод — хэдье эвенов песней запевалы, которую подхватывали все остальные. Происходило всё в сумерках белых северных ночей, когда спадала жара, а праздничная одежда людей выглядела особенно живописно. - закончив свой монолог вдохнула. - Хотел бы я посмотреть на их танцы - мечтательно проговорил принц. - Да... - также пробормотала я. - А как вы относитесь к боевым искусствам? - неожиданно задал вопрос наследник, кажется его глаза загорелись. - Ну, если честно, - немного застенчиво начала, это мой шанс начать обучатся владению мечом! - я давно пытаюсь уговорить отца начать моё обучение. - Правда? - как будто не поверив спросил принц. - Да, пока меня обучают только рукопашному бою и то втайне от отца. - братишка я тебя люблю. - Папа, категорически против моего обучения в качестве мечника. Говорит, обучись сначала этикету, а потом и посмотрим. - передразнила отца и надув губы посмотрела в окно. - Ну ваш этикет и в самом деле... - принц пытался подобрать слова. - Ужасный? - с ухмылкой предложила я слово. - Не примите это за грубость просто... - он резко замолчал и с удивлением посмотрел на меня. Моё поведение полностью изменилось. Прямая осанка, лёгкая улыбка, элегантные движения. Всё быстро поменялось. Перед принцем сейчас сидит молодая госпожа дома Лю, Лю Джиа. А не простая девчонка, которая хочет быть собой, Джиа. - Ваше Высочество, вы что-то говорили? - с натянутой не искренней улыбкой, мягким голосом, который лишён эмоции проговорила я. - Нет... ничего - кажется принц понял, что всё это время я пыталась ему донести своим поведением. - Настало время нам прощаться, - всё с такой же улыбкой говорила - было приятно с вами познакомится Ваше Высочество. - поклонилась и осталась на месте. - Да, приятно, можете идти - как только прозвучало разрешение, тут же развернулась и вышла. Хм, было интереснее чем я думала. Может подружиться с ним не такая уж и плохая идея? Ну со своей стороны я всё сделала, решение остаётся только за Се Лянем.
Примечания:
100 Нравится 50 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)