Расцветай, цветок из клана Сенджу!

PG-13
В процессе
104
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 20 360 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 22 Отзывы 56 В сборник

Ночь кровавой луны.

Настройки
Да уж…. Нынешний квартал Учих – зрелище не для слабонервных. Всюду трупы и кровь. Итачи сработал профессионально, но милосердно. Никто из жертв не страдал, а некоторые и вовсе умерли во сне. Я видела остатки их душ, трепыхающиеся на ветру, что ясно дало понять, что я опоздала и спасать уже некого. Я не очень разбираюсь в тонкостях здешней религии, но решила помолиться за их упокой. В конце концов, не всем повезло переродиться в твердом уме и трезвой памяти как мне. Я прошла дальше и застала сцену «прощания» Итачи с Саске. Пойду ка я дальше. Вреда Итачи мальчику не причинит, а лишние глаза им в данном случае не нужны. Я вошла в дом и медленно прошла в зал, где обнаружила тела Фугаку и Микото. Стоп, а где остатки душ? Они же только умерли, их тела еще теплые, значит, души должны быть тут…. Прощупала пульс. Так они еще живы! Похоже, Итачи не смог убить их, снеся головы и смотря в лица, поэтому пронзил сердца, однако он не учел, что для таких сильных шиноби это сильный, но не смертельный удар. Их сознание уже отключилось, так как кровь больше не приливает к голове, поэтому их легко перепутать с трупами. Я разложила тела перед собой. Но как мне это лечить? Чакры у меня конечно еще вагон и маленькая тележка, но вот умственная и физическая усталость сказываются, а травмы этой парочки нельзя даже сравнивать с травмами, полученными моей прошлой «пациенткой». У той было физическое истощение, чакро-истощение, большая кровопотеря, несколько сломанных костей и около восьми легких ран. У них же огромная кровопотеря, анемия, нехватка жизненной энергии и пробито сердце. Я не знаю ни одного медицинского ниндзюцу достаточно мощного, чтобы их спасти. Мой уровень Техники мистической руки недостаточен, а технику Техника исцеляющего укуса не применить без тела. Голова разболелась. Думай Вася! Думай! И тут меня осенило. Я села в позу лотоса и сконцентрировалась на своем теле, цепи, чакре и жизненной энергии. Осталось лишь направить энергию куда нужно. Первая попытка – провал, вторая – тоже, третья, седьмая…. Ура! Вокруг нас появились деревянные лозы. Я аккуратно воткнула их под кожу пары и начала буквально накачивать их медицинской чакрой, чакрой стихии дерева и жизненной энергией. Такая ядреная энергия и труп на ноги поставит, но так как они сейчас уязвимы то это дело нужно тщательно контролировать, поэтому по-быстрому закончить не выйдет. - Эй! Сюда тут есть выжившие! Дверь распахнулась, и в комнату влетели АНБУ. Ну да, такой фонтан чакры сложно не заметить. Несколько ниндзя окружили меня, не понимая, что тут собственно творится. Чакра есть, а человека нет. А какой-то особо одаренный вообще решил обрубить лианы. Идиот! - Стоять! Послышался хрипловатый старческий голос. Долговато вы господин Хокаге. - Кто бы это не делал, он спасает их, поэтому не мешайте ему. Фух…. Теперь мне, по крайней мере, не будут мешать. Еще около получаса я сидела, залечивая раны пары, ощущая на себе подозрительные взгляды агентов АНБУ. Попутно я подслушивала отчёты агентов стоящих недалеко, я поняла, что у трети Учих были вырваны глаза. Вот уж постарались Данзо с Обито, стольких людей обчистили. Ладно, это не мое дело пора заканчивать. Я подлетела к Хокаге и, используя оставшуюся чакру проявилась в реальном мире. На меня тут же направили оружие двое агентов. Хокаге приказал своим людям отступить и посмотрел на меня своими мутными усталыми глазами. - Это ты, Май-чан? У меня глаза на лоб полезли от подобного заявления. Для справки я выгляжу как простой силуэт из чакры, так кто бы стал подозревать ребенка находящегося в коме…. А! Я же использовала мокутон. В комбинации с пробуждением телосложения Сенджу все становится очевидным. Но стоит уточнить. Будет еще одной проверкой. - Как вы узнали, Хокаге-сама? Тот слегка покачал гололвой. - Не так давно у тебя проявилось телосложение твоих предков, которые происходили из клана Сенджу, поэтому едва увидев эти лианы, я понял кто ты. Но что с тобой сейчас? - Я не знаю. Я стала такой после того как впала в кому и не знаю как вернутся назад. За все это время я научилась материализовываться в реальном мире, собирая чакру в теле и немного использовать техники, но на них уходит очень много чакры. А сегодня ночью я вышла прогуляться и наткнулась на все это…. Видя, что я честно и ясно все рассказываю, старик стал менее напряженным, хотя я уловила это лишь эмпатией. Еще бы, никому не нравиться когда им врут, особенно пожилым людям, которые от природы проницательней любого эмпата. Поэтому у меня еще со времен общения с бабушкой есть правило – если врешь, то ври лишь когда припрет к стенке, но можешь смело недоговаривать или преувеличивать. От Сарутоби повеяло сильной печалью. - Понятно. Мне жаль, что ты, как и Саске увидела все это. Его глаза наполнились печалью. Да уж, этот старик слишком добор. Именно эта его пацифистская натура принесла этому человеку столько боли, что даже после смерти он сожалел о них, но именно она вызывает чувство доверия и уважения у жителей. - Все в порядке, Хокаге-сама. Это было ужасное зрелище, но я рада, что спасла тех, кого могла. Но тот человек в маске, который все это устроил, вы его поймали? И того, кто его нанял. Глаза одного из АНБУ вспыхнули, а Хокаге оживился. - Что за человек в маске? Разве это не Итачи сделал? Пожалуй, немного исказим историю, да и показания внеплановых выживших должны соответствовать. Сгладим ка немного углы. - Итачи? Так значит, так второго парня звали так…. Я не знаю про то кого убил этот Итачи, но бойню в штабе полиции точно устроил другой человек. Мы с ним перебросились парой слов и, как я поняла, у него был зуб на Коноху в целом и клан Учиха в частности. Наверное, поэтому кто-то нанял для помощи этому Итачи, который вряд ли бы справился сам. Я именно от него убегала, спасая девочку-Учиху, перед тем как оставить ее у вас на пороге. Кстати, с ней все хорошо? И тот мальчик, как он? Мне кивнули. - Да, ее раны не смертельны и были хорошо обработаны, поэтому она скоро очнется. А Саске-кун попал в очень сильную иллюзию и пока без сознания. Ты можешь описать того человека? Отлично. И ведь не, словом не соврала. Теперь большая часть вины лежит не на Итачи, а на «некоем неизвестном мстителе». И потом даже не выйдет доказать, что это был именно Обито, так как описание способностей я дала весьма расплывчатое, а внешность вообще не определишь. Да и я намекнула на корень, поэтому меры против Данзо будут еще жёстче. Хотя это в идеале. - Ты удивительно храбрая для своего возраста, Май-чан. -Это не так, Хокаге-сама. Просто с тех пор как я в таком состоянии я много плакала и мои чувства сильно притупились. Но, даже не смотря на это, я не смогла среагировать вовремя и на моих глазах убили несколько Учих…. Я всмотрелась в свои ноги, чувствуя себя крайне паршиво от собственной беспомощности. Кажись, окружающие это почувствовали. Ой! Кажется, я забыл отключить эмпатический купол, который сегодня я использовала, как «Разум игрока», чтобы успокоится во время лечения, когда адреналин спал. Если я не контролирую эту способность, она распространяет мои эмоции по площади. Хокаге хотел погладить меня по голове, но понял, что я неосязаема и осекся. - Все будет хорошо, Май-чан. Как только я закончу тут, я придумаю, как вернуть тебе тело. У меня есть одна подходящая техника. -Правда! Спасибо, Хокаге-сама. Простите, но мне пора возвращатся. - Конечно, иди и отдохни. Я не знаю как долетела до палаты, но уснула я мгновенно.
104 Нравится 22 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (3)