***
Около кафе стояла Саша. Увидев своего друга она подошла к нему. - Ну и что за важный разговор у тебя ко мне? - спросил Ксандер. - Ты ведь помнишь про тот... - сказала Саша слегка запнувшись. - Случай у меня дома? - Помню, и рука сегодня почему-то болит. - сказал Ксандер. - Я не доконца разобралась с этим. Если не закончить, то будут плохие последствия. - грустно сказала Саша. - Что ты не закончила, и про какие последствия говоришь? - говорил с испугом Ксандер. - Если нужно, то лучше заканчивай и сегодня. Только объясни что ты не закончила. - Я должна была убедится, что вампирский яд не попал. А если и попал то избавится от него. Это будет сложнее, ведь уже прошло много времени с того момента. - объяснила Саша. - Ладно, но я не понимаю как ты это будешь делать. - сказал Ксандер. - Давай для начала пойдем ко мне. А там я все сделаю. - ответила зелёного глазая. - И прости за то что я накричал на тебя тогда. Я просто испугался. - сказал немного покраснев Ксандер. - Прощаю. - ответила Саша. После разговора они пошли к Саше домой. Там Саша развязала повязку на руке Ксандера. Под повязкой скрывалась кровавая рана. - Мне как-то не по себе. - сказал Ксандер, когда Саша взяла его руку. Через три минуты Саша погрустнела. И сказала что малая капля всё-таки попала. - И что теперь со мной будет? - спросил Ксандер и начал волноваться. - Если поспешим, то ничего. - сказала Саша идя к двери. - Пошли я, знаю кто тебе поможет. Они шли по городу и через час пришли к трехэтажному дому. Он был из белого кирпича. На больших окнах были ставни с фиолетовым узором. Под крышей было большое окно с красивым цветным ветражом. Дверь украшал тот же узор, что и ставни. Глаз радовали пышно цветущие гортензии. - Что это за место ? - спросил Ксандер. - Тут живут другие вампиры. Но не думай что они тебя съедят. - сказала Саша подходя к двери. Она постучала по двери с медной ручкой. Дверь открыла высокая девушка с длинными светлыми волосам, синими глазами и бледной кожей. Она была одета в короткое похожое на готическое черное платье с темно красными руковами, на ногах у нее были кружевные черные чулки. - Саша? Почему ты пришла с этим человеком? Ты что забыла про вампирский тайну? - сказала девушка. - Эль, я помню про тайну и так далее. Я пришла за помощью. - сказала Саша. - Дай угодаю, ты его укусила и к нему попал яд? - спросила она. В ответ Саша виновато кивнула. Они с Ксанром зашли в комнату и Саша начала знакомить своего друга с остальными. Вампиров в том доме жило четверо. Самого старшего звали Роман, его младшего брата звали Альберт. Ту девушку которая открыла дверь звали Элеонора, она была дочерью Альберта. Четвертой была Вера. Саша все им рассказала и ждала что они согласятся помочь. - Я не собираюсь помогать тебе. Ведь ты раскрыла нас. - сказал Роман, а брат поддержал его. Вера тоже была против. Но Элеонора согласилась. - Ладно, я тебе помогу, но это займет некоторое время. И ещё нужно, чтоб он никому про нас не рассказывал. - сказала Элеонора. - Спасибо. И я обещаю что н кому нечего не скажу. Только объясните мне, откуда вы тут. - сказал Ксандер.Часть 21 : последствия.
20 июля 2023 г., 20:03
Утром Ксандер еле еле проснулся и был очень вялый. Рука под повязкой болела. Но скричеры не знали о состоянии и настроении своего напарника.
- Доброе утро! - бодро сказал Джейхок, спрыгивая на пол.
- Пошли на кухню, на завтрак сегодня запеканка. - сказал Ринго заглядывая в комнату.
- Кстати, Ксандер, может расскажешь куда ты пропал ночью? - спросил Ретл Кэт.
- Вставай, Ксандер. Все самое интересное проспишь. - с иронией произнес Роялис.
- Отстаньте все от меня, дайте ещё немного поспать. - сонно пробурчал Ксандер и повернулся лицом к стене.
Но младший брат и скричеры поспать не дали. Ринго растолкал Ксандера, и братья пошли на кухню. Старший еле ковырял запеканку вилкой. Хоуви это заметил, но вида не подал. После завтрака Ганнер предложил потренироваться, но Ксандер отказался. Старший из близнецов очень удивился этому. [В моем фанфике Ганнер и Цион близнецы]
Вдруг у Ксандера зазвонил телефон, это была Саша.
- Але, что звонишь?
- Ксандер, привет. У меня к тебе очень важный разговор.
- Какой?
- Ну.. это сложно объяснить по телефону.
- Ладно. Где встретимся?
- Давай около "Восторга" .
- Что? Около какого ещё "восторга"?
- Это кафе такое. Там пицца вкусная.
- А когда? Сейчас можно?
- Да, я это и хотела предложить.
- Все пока, Саш.
-Пока.
После звонка Саши, Ксандер одел куртку и пошел к месту встречи.
Примечания:
Мне очень интересно и важно мнение по поводу моей работы. Отзывы хорошо мативируют, потому что желание писать становится сильнее.