Зритель на сцене (а... ДА!?)

NC-17
Заморожен
115
1
автор
Размер:
214 страниц, 60 883 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник

Магия!

Настройки
Два года. Примерно столько времени прошло с момента, когда я попал в этот мир. Я наконец-то научился ходить. Обалдеть! Я будто летаю! Как только мои ноги окрепли и я смог ходить, я стал просто летать по дому, радостно наблюдая за всем с более высокой точки. Божественно! Как только радость от нового достижения прошла я тут же принялся учить здешний язык. Как и было сказано в ранобэ, он похож на японский… или китайский… я не знаю ни одного из них, но думаю что у меня не будет особых проблем с изучением. В конце концов, сейчас я полностью понимаю что говорят родители и Лилия, хотя с моего рождения прошло лишь около двух лет. Так же, чтобы сохранять репутацию извращенца, приходилось зарываться в грудь Лилии всякий раз как она брала меня на руки. Помниться, когда я это сделал сразу после того случая с падением, она осуждающе на меня посмотрела. Будто дразнит… Но когда я повернув голову, в открытую направил на неё свой взгляд, она тут же вернула своё профессиональное лицо. Ладно, стоит вернуться к языку. В доме было 5 книг, но мне интересна только одна. Вот! «Руководство по магии» У меня засветились глаза от одного взгляда на эту книжку. Извините, но она прекрасна. Я пол жизни мечтал о чём-то подобном. Помнится, даже сам пытался такую книжку выдумать. Справедливости ради, «Путешествие вокруг света» и «Слабости монстров Фиттоа» тоже могут оказаться полезными, но они и рядом не стоят с основой всего моего будущего обучения. Хотя в руководителе и есть ошибки. Неудивительно что сильных магов можно было по пальцам сосчитать. Если вспоминать концовку ранобэ, то я кроме членов семьи Рудеуса и возможно директора Раноа никого и не вспомню (Лаплас не в счёт)… Да и сама магия не получила адекватного развития. Почти никаких новых заклинаний. Да, был электрошок и магия гравитации, но на этом всё. Ну хорошо, ещё было путешествие во времени, но… это и правда всё? Что если, например, соединить камень и огонь? Или это тупо невозможно? Окей на континенте демонов Рудеус не хотел сжигать энтов, потому что они были на дрова, но против Орстеда, то можно было хотя бы попробовать создать что-то подобное. Представить только что можно было бы творить если бы вместо болота у него была лава. Так я слишком об этом задумался. Уже больше 5-ти минут просто лежу и смотрю в стену вместо того чтобы читать или колдовать. Это не дело. — Так-с, ну давай попробуем — С начала нужно произнести заклинание. Нужно прочувствовать поток маны в теле — Ниспошли защиту воды туда, где она требуется, направь сюда кристально чистый поток, ВОДЯНОЙ ШАР! Чувство будто кровь приливает к моей правой руке. Как если бы кровоток выдавило наружу, водяная пуля размером с кулак появилась пред моей правой рукой. Прямо как и описывалось! — Оааа! — Я не мог нарадоваться и стоял бы так наверное целый день, если бы шар не упал Отлично! Теперь нужно попробовать безмолвно. Я часто представлял это в прошлом мире и процесс на удивление похож. Это должно быть просто. И да, я без всяких проблем безмолвно образовал перед собой водяной шар и он почти сразу упал. — Ой… — Вот только теперь весь пол мокрый. А домик то деревянный, это не очень хорошо. К тому же, у меня потяжелели плечи. В прошлом мире у меня могло быть такое только после тяжёлого дня. И мне придётся чувствовать это каждый день на протяжении, по крайней мере пару лет, для того чтобы увеличить свой запас маны настолько, насколько это вообще возможно. — А, точно… — Хоть это и неприятно, но я должен следовать сценарию, потому пришлось наколдовать ещё один шарик и упасть в обморок — Ох, Рудэус, если ты такой сонный, просто сходи в туалет и ложись в кровать. Когда я проснулся, все считали, что я просто описался, заснув за чтением книги. Как собственно и надо. Хотя всё равно было немного неприятно слышать указания в свой адрес. На следующий день я использовал бочку чтобы больше лить воду на пол. Как и в ранобэ, я почувствовал усталость только после пятого выстрела. Каждый день предел вдвое больше? Я уже не помню таких деталей. Если использовать арифметическую прогрессию, то чтобы делать хотя бы 10000 таких шариков нужно опустошать свой запас маны… всего 13 дней подряд? Какой-то бред. А у этого есть какой-то предел? Так вспоминай! Бадигади что-то рассказывал. Он вроде говорил, что должен быть баланс между физической и магической энергией. Если маны будет слишком много, то пользователя может просто порвать. Это многое объясняет. На следующий день, прежде чем опустошать запас маны, я решил попробовать запустить шарик, вместо того, чтобы просто его спавнить. Создание>Определение размера>Установка скорости>Запуск Примерно так, да? Но почему-то у меня не получалось. И пока я пытался, истратил всю ману. Я даже не считал, сколько было шариков. Но если посмотреть в бочку то за сегодня накопилось явно больше воды. И это несмотря на то, что я тратил силы на попытки запуска. Что-ж… это не может не радовать. Месяц спустя Я наконец-то добился стабильного запуска снарядов. Не только водяных, но и огненных, и каменных и воздушных. У меня есть пара мыслей на счёт воздуха, но это только когда я как следует смогу контролировать магию, а не просто запускать снаряды. К примеру, стоит начать с создания каменного стакана и наполнение его водой. Да, это неплохое начало. Оставшееся до трёхлетия время я занимался именно этим. 3 года Уже три года в этом мире… скоро нужно сносить стену. Конечно, теоретически можно обойтись и без этого, но лучше подстраховаться. Я ведь всё-таки хочу учиться у богини, а не у какого-то рандома. В ранобэ у Рокси постоянно подчёркивались способности обучать. К тому же, она мой любимый типаж. Умная и спокойная лоля с острым умом. Что может быть лучше? Так, надо ещё про Сильфи не забыть. Я обязан помнить: Сильфи — лучшая жена, Рокси — лучшая богиня, Эрис — лучший муж, Орстед — лучшая вайфу (главное не назвать его так случайно). Так, примерно сегодня должна быть нахер выломана стена. ВПЕРЁД!!! — Ну что, водяная пушка… — я сосредоточился и… Количество воды к чертям выломало стену. И это… обалдеть! Я чувствую просто огромную силу! В прошлом мире о таком и мечтать не приходилось, а тут… Просто неописуемо! Даже сравнить не с чем! — Что стряслось!!! Ух ты… — Первым прибежал Пол, уставившись на стену с открытым ртом. — Это, ну, что… Руди ты в порядке? Пол и правда хороший отец. Виноват был я, как тут ни посмотри, но он волновался только о моём состоянии. Даже теперь он бормотал: — Монстры? В этих местах? — И всё в таком духе, пока с опаской озирал окрестности. — Ара, ара… Вскоре и Зенит зашла в комнату. Она была куда тише чем отец. После осмотра разрушенной стены и залитого водой пола... — Э? Её глаза остановились на странице магического руководства, которую я только что изучал. Переводя взгляд с меня на книгу и обратно, она встала напротив меня и ласково посмотрела прямо в глаза. В такие моменты нужна только искренность. Не отводя взгляд, встать лицом к лицу. Просто сделайте это искренне. Не важно, что вы думаете. По крайней мере будьте честны. Так было в ранобэ, но я и сам так думаю. Даже и мысли не было соврать. — Руди, ты воспользовался магическим руководством и читал его? — Мне жаль — Я кивнул и извинился. Я уже знаю, что она обрадуется, но всё равно как-то нервно. — Ой, это же средний уровень… — Кьяя!!! Ты слышал это, милый?! Наш ребёнок правда гений!!! Растерянность Пола, потонула в восторженном крике Зенит. Она схватила обе руки Пола, счастливо подпрыгивая. Как энергично. Мама — само очарование. — Это не может быть правдой, милая, мы ведь даже не учили его читать… — Быстро, нам срочно нужен домашний учитель!!! Этот ребёнок станет замечательным магом в будущем!!! Отец бы по прежнему обеспокоен, тогда как Зенит была просто на седьмом небе. Похоже мама была просто переполнена эмоциями от осознания, что я могу использовать магию. Так, погодите… когда я стал называть Зенит мамой? Моё сознание пробило. Родители стали спорить о найме учителя, но я их даже не слышал. Мне не до этого… Мама... папа... Их лица... Ч... что чёрт возьми случилось!? — Руди, что-то случилось? — Мама — Н-нет… всё в порядке — увидев её обеспокоенный взгляд я просто не мог ответить иначе — Просто я немного удивился разнице ваших с папой реакций на мою магию. Я подумал: «Люди такие разные» — Пол и Зенит удивлённо посмотрели на меня, но вскоре успокоились. Я абсолютно не помню людей из прошлой жизни. Не только родители, не только родственники. Я вообще смутно помню людей оттуда. В голове будто остались лишь полученные за жизнь знания и моральные устои. Надо посмотреть на ситуацию с другой стороны. Да, я забыл всех из другого мира, но так ли это плохо? Если вспоминать Нанахоши, то я никак не смогу вернуться. Лишившись воспоминаний, я лишился и страданий по старому дому. Думаю, так будет лучше. Я надеюсь. Но это всё равно больно… такого не было ни в одном исекае. И в безработном в том числе. Рудеус прекрасно помнил прошлую жизнь. Так что произошло со мной? Дело ли это рук Хитогами или той Мико? Нет, Хитогами не может управлять воспоминаниями, а вот Мико вполне возможно. Это же она схватила мою душу и притащила в это тело? Что если душа была повреждена и это задело воспоминания? СТОП!!! Это плохо! Мне нельзя слишком много об этом думать. При встрече с Хитогами мой разум должен быть максимально чист. Я не смогу скрыть своё отношение к нему, но всё прочее спокойно. Главное не думать об этом. Нужно вернуться в реальность. Пол и Зенит решили нанять мне репетитора по магии и начать мои физические тренировки. И вот, спустя некоторое время, в дом пришла она: — Я Рокси. Жду ваших указаний. Богиня!
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)