***
День был посвящён тренировкам с Полом. Поскольку здесь не было тренировочных мечей моего размера, мы просто занимались базовой физической подготовкой. Бег, отжимания и приседания. Пол спланировал начать с физической активности. Пусть даже были дни, когда он был занят делами и не мог тренировать меня, базовые физические упражнения ни разу не пропускались. В любом мире база одинакова. Я буду стараться так хорошо как смогу. Поскольку я был просто ребёнком и моё тело имело пределы, заниматься весь день возможности не было. В связи с этим, занятия заканчивались где-то часа в два пополудни. И вплоть до ужина я практиковал магию, пока не достигал предела. Магия будет требовать различное количество маны в зависимости от своей силы. Если по умолчанию сила безмолвных чар равна единице, то для чего-то более мощного и крупного и количество затрат маны также возрастает пропорционально. Закон сохранения массы. Но вопреки этому, чем она меньше, тем опять же больше маны требуется. Я действительно не понимаю логики. Создание маленькой капли воды требует больше маны, чем создание водяного шара стандартного размера. Это действительно странно. Я обратился к Рокси с этими вопросами, но в ответ получил только фразу: — Просто так уж устроено — Ожидаемо, но спросить стоило. Похоже на этот вопрос нет официального ответа. Тогда, давай подумаем. Теоретически, это можно объяснить тем, что у потоков маны есть определённые размеры и, используя меньше маны на создание самого объекта, приходится тратить большое количество маны на ограничение некоторых или сужение всех сразу потоков маны. Вероятнее второе, так как в первом случае мана будет накапливаться в тех самых «некоторых» и поток может не выдержать… если это работает так как я думаю. Ещё у меня была гипотеза, что чем меньше создаваемый объект, тем больше его плотность, но между обычным водным шаром и маленьким я не заметил никакой разницы. Так же есть вариант, что все потоки работают как обычно, но часть из них, вместо того чтобы образовывать ману в объект, просто тратят её впустую. Как в «Хантере», где если испускающуюся нэн не сосредоточить вокруг тела, оно очень быстро израсходуется. Может быть, здесь это работает так же. Да, сейчас об этом думать бесполезно, так как у меня мало возможностей для экспериментов, но когда познакомлюсь с Клиффом и Нанахоши надо будет об этом вспомнить. Хотя у Нанахоши нет маны, так что она вряд ли поможет… Но это было не так уж плохо для тренировок. Количество моей маны сильно возросло в последнее время. Если я не использую какую-нибудь мощную магию, я даже не смогу потратить её полностью. Просто пытаясь исчерпать свои запасы, я заливаю контейнеры для воды до краёв ещё до того как начинаю уставать. Так что пришло время потренировать мою ловкость. На примере стакана с водой я уже более или менее освоился, так что проблем быть не должно. Таким образом, я решил сосредоточиться на более деликатных задачах. Используя магию, творить что-нибудь сложное, утончённое и филигранное. Например, создать статую изо льда, зажигать огонь кончиками пальцев или писать слова, используя магию. Брать землю со двора и разделять на составляющие. Открывать и закрывать замки. Магия земли позволяет воздействовать и на вещи состоящие из металла или минералов. Но чем больше металла в составе, тем больше маны требуется для использования магии. То же самое, когда работаешь с чем-то маленьким, требующим тонких манипуляций, чем-то обладающим сложной структурой где необходима аккуратность и точность. Запуск водяного шара размером с бейсбольный мяч с максимальной силой. Попытки медленно провести нить через игольное ушко. Затраты маны были примерно одинаковы. Так же я пробовал применять разные типы магии одновременно. По сравнению с применением нескольких однотипных заклинаний, на это требовалось по крайней мере раза в три больше маны. Так что если я применял два типа магии, изящно, точно и быстро одновременно, я мог с лёгкостью потратить всю ману. После подобных каждодневных тренировок… Я не могу исчерпать запасы маны даже если использую её полдня без перерывов. Может этого достаточно? Моё сердце заполнилось сомнениями. Вспоминая слова короля демонов, я покрываюсь потом. Нужно стараться держаться того же темпа что и в ранобэ. Мой ночной поток мыслей прервали громкие стоны. Капец Зенит орёт. Её там будто режут ножом, а не… ну вы поняли. Может, сегодня тот день? Я вышел в коридор и направился к комнате родителей… Но направлялся я не к родителям. Я направлялся увидеть божество. Девушка с волосами цвета морской волны притаилась во тьме, подглядывая через приоткрытые двери. Её лицо пылало, и она с трудом сдерживала учащённое дыхание. Её глаза были целиком поглощены происходящим внутри комнаты. Я мог видеть её руки чем-то активно занятые под покровами её одежды. Понаблюдав за этим пару секунд я быстро скрылся туда же откуда пришёл. ДА!!! Я увидел божество в красках! Это поистине прекрасно! Не будь ребёнком, у меня бы определённо встал… Направляясь в свою комнату, я вспомнил нечто воистину ужасное… Хитогами… Наша с Рокси дочь будет важной частью для убийства Хитогами… Та ну нет…Богиня!
26 мая 2023 г., 14:19
Я посмотрел на Рокси!
Рокси посмотрела на меня!
Искра! Буря! И не нужно слов… ЭТО ЛЮБОВ!!!!!!
Правда, только с моей стороны. Для девушки же я был всего лишь ребёнком, который странно на неё пялился. В целом, это соответствует сценарию.
А вот что не следовало сценарию, так это мои мысли. А мысли таковы: Она прекрасна! Белая кожа, полуоткрытые сонные глаза, скучающий взгляд, опущенные уголки губ. Дать ей очки и она будет идеальной моделью холодной снаружи, но мягкой и застенчивой внутри девочки отличницы. Однако, именно отсутствие этой детали в купе с одеянием мага делает её такой прекрасной. А синие волосы — как гирлянды на новогодней ёлке.
Богиня спустилась с небес! Воистину, спустилась!
— Ах, так это ты тот домашний репетитор?
— Ну, это действительно…
А вот родители, кажется, не понимали всей её красоты. Оно и понятно. Простые смертные не способны понять что-то столь прекрасное. Но всё же их реакция…
Кажется, в ранобэ Рокси говорила, что это из-за цвета её волос, но я если честно сомневаюсь, что родители видели много девочек-волшебниц в своей жизни. Хотя, о разнице в продолжительности жизни между людьми и демонами они должны если не знать, то хотя бы догадываться. Так что, версия про волосы звучит правдоподобно.
— Ты такая маленькая — Я не уверен в своей интонации, но в теории она должна быть насмешливой. Плюс минус…
— Не желаю слышать такое от тебя — Ответ вроде тот же. Значит всё хорошо. ЕС!!!
— Ха. Ну, где тот ученик, которого я должна обучать?
Спрашивая она начала оглядываться вокруг.
— Ах, это этот ребёнок.
Зенит, представила меня, слегка приобняв. Я подмигнул. Юная волшебница широко открыла глаза, а затем вздохнула и чуть слышно пробормотала:
— Иногда такое случается, дети которые развиваются чуть быстрее и глупые родители, мигом решающие, что у их чада есть талант.
Госпожа Рокси, я это слышал! И уверен, что родители тоже! Правда, они к счастью пропустили это мимо ушей.
— Что такое?
— Ничего. Но я думаю, ваш ребёнок даже не знает теоретических основ магии?
— Это не проблема, наш Руди очень талантлив!!! — Зенит высказала именно то, что говорят все самонадеянные родители.
— Хах… — Снова вздох. Рокси, мне немного обидно, что ты в меня не веришь, но это вполне оправдано. С твоей стороны, вполне логично думать, что я — очередное преувеличение впечатлительных родителей. Ничего, я постараюсь это исправить — Я поняла. Сделаю всё, что могу.
Похоже она решила, что бесполезно говорить что-то ещё. Так что было решено, что я буду заниматься с Рокси по утрам и обучаться владению мечом вместе с Полом днём.
Для первого урока, Рокси вывела меня во двор. Магия в основном используется на открытой местности. Это очевидно, так как большая часть известной магии — боевая. Также она понимала, что может случится, если магию использовать в доме. Она не хотела чтобы случилось что-нибудь вроде того пролома в стене, который я сотворил. Конечно, она не знала о нём, но это не значит, что она не понимала опасности магии.
— Ну, давай начнём с изучения магических книг… Нет, перед этим давай проверим, как много магии ты можешь использовать, Руди — Уменьшительно-ласкательное? Нет, она вероятно, просто не знает моего полного имени — Позволь мне продемонстрировать. Ниспошли защиту воды туда где она требуется, направь сюда кристально чистый поток, ВОДЯНОЙ ШАР.
Как только Рокси произнесла заклинание, появился водяной шар размером с баскетбольный мяч. И на большой скорости понёсся в сторону одного из деревьев. Треск.
С легкостью все ветви были обломаны, а небольшая оградка пропиталась водой. Для обычного водяного шара, вполне неплохо. Ладно, если бы это был лёд. Хотя… падение в воду с километра это всё равно что и падение в бетон, да? Я конечно не физик, но это должно работать и в обратную сторону.
— Как тебе?
— Неплохо. Но это дерево бережно выращивалось моей матерью, так что думаю она сильно разозлится.
— Э? Из-за чего-то подобного?
— Я абсолютно уверен — Был один раз, когда Пол, тренируясь с мечом, задел ветки. Ярость Зенит была довольно криповой, даже при том что я знал о ней заранее — Это действительно плохо, придумай что-нибудь!
Рокси стремительно бросилась к дереву и подобрала упавшие ветки. А затем, краснея от стыда, принялась прилаживать ветки назад.
— Ооох, позволь божественной силе дать обильные всходы и даруй каждому потерявшему силы возможность вновь подняться. ИСЦЕЛЕНИЕ — Ветки прижились обратно, так, как и было до этого — Фух…
— Так вы, учитель, можете использовать и магию исцеления!!!
— Ну, да. Я без проблем могу использовать заклинания вплоть до среднего уровня.
— Удивительно!!! Просто удивительно!!!
— Нет, если правильно тренироваться, любой сможет достичь подобного.
Пусть даже её ответ был несколько пренебрежительным, уголки её губ предательски поползли вверх, а её нос казалось сам задрался от гордости. Она выглядела очень довольной собой. Я только выкрикнул «удивительно» пару раз, а она уже счастлива. Очаровашка! Прям загляденье! Только нужно себя в руках держать…
— Теперь, Руди, попробуй это.
— Хорошо — Я вытянул руку, но… я не произносил заклинания для водного шара уже довольно давно и очень смутно его помню. Надо повторить то, что Рокси только что произнесла, ммм, как там…
— Извини, что именно ты сказала?
— Ниспошли защиту воды туда, где она требуется, направь сюда кристально чистый поток.
Равнодушно повторила Рокси. Именно такого ты и ожидала? Что-ж, позволь разрушить твои ожидания.
— Ниспошли защиту воды туда где она требуется, направь сюда кристально чистый поток, ВОДЯНОЙ ШАР! — Я создал заклинание той же мощности что и она, и тоже направил его в дерево. Всё-таки небольшая мамина злоба — тоже часть сценария. В отличии от того, что я произнёс заклинания. Мне просто захотелось утереть ей нос! Хотя я и так это сделаю…
— Для первого раза очень неплохо — Её глаза стали выглядеть немного лучше. Кажется, она начинает постепенно верить маминым словам о моём таланте.
— Спасибо! — Я улыбнулся
— Но мне опять придётся лечить дерево… Если подумать, ты когда-нибудь использовал заклинания? — Она сама дала мне возможность рассказать. СЛАВА БОГИНЕ!!!
— Если честно, обычно я использую безмолвные заклинания…
— Безмолвные?! — Рокси распахнула глаза, явно с трудом веря такому заявлению — …Вот оно что. Ты обычно используешь безмолвные чары. Понятно… Ты чувствуешь усталость?
Но почти сразу же вернулась к обычному скучающему виду.
— Собственно у меня нет с этим проблем.
— Вот оно как… — Рокси наконец слегка улыбнулась.
Очень слегка. Потом пробормотала:
— Похоже он всё-таки достоин того, чтобы обучать его.
Я всё слышал! И очень рад!
— ААААААА!!! — За моей спиной раздался крик
Зенит заглянула к нам, чтобы проверить как всё проходит. Напитки вместе с подносом, который она несла, посыпались на землю. Она уставилась на изломанное дерево, прикрыв лицо руками. Лицо полное скорби. И в тот же миг скорбь сменила дикая ярость. Зенит направилась к нам и встала прямо перед Рокси.
— Мисс Рокси!!! Не считайте наш дом вашей личной площадкой для магических экспериментов!!!
— Эх?! Но это был Руди…
— Даже если это вина Руди, вы та кто позволила ему сделать такое!!!
В Рокси как будто ударила молния, настолько она была шокирована, и наконец виновато опустила голову Ну, нельзя спихивать вину на трёхлетнего малыша.
— Да… Да, вы правы.
— Я надеюсь, что такое больше никогда не повторится!!!
— Да, мне очень жаль, мадам… — Прости Рокси, это было необходимо по сценарию! Я не виновен!
После этого, Зенит, используя магию исцеления, мастерски восстановила дерево и скрылась в доме.
— Подумать только, я так быстро совершила ошибку…
— Учитель… — Я чувствую вину. Хотелось бы наколдовать стакан с водичкой, но это её может слишком впечатлить
— Ха-ха, может меня вообще завтра уволят — НЕТ!!! Я не позволю!
Рокси уселась на землю и начала водить пальцем в пыли. Похоже, произошедшее стало для неё настоящим ударом. Стоит её подбодрить.
Я похлопал её по плечу.
— …
— Руди?
— Учитель, не случилось ничего плохого.
— Р-Руди?
— Вы просто получили ценный опыт.
Рокси уставилась на меня.
— В-верно. Спасибо.
— Без проблем. Теперь давайте вернёмся к уроку.
Так и установились наши с Рокси хорошие отношения. Они сейчас на первом месте.