Зритель на сцене (а... ДА!?)

NC-17
Заморожен
115
1
автор
Размер:
214 страниц, 60 883 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник

День рождения!

Настройки
Через четыре месяца, я освоил всю основную магию среднего уровня. Так что начал брать у Рокси ночные уроки. Содержание занятий было самым различным. Рокси просто невероятна как учитель. Она не зацикливалась на жёстких учебных планах и корректировала их согласно моим способностям и восприятию. Её способность понимать своего ученика была на ненормально высоком уровне. Она брала тему из своих заметок и позволяла мне разобраться самостоятельно. Если я улавливал суть правильно, мы продвигались к следующему пункту. Если я никак не мог понять, она терпеливо мне помогала разобраться. С таким подходом я чувствовал, как границы моего мира постепенно расширяются. В моей прошлой жизни, о таком можно было только мечтать. В отличие от ранобэ, я решил не расспрашивать её обо всём что придёт в голову. Но позволить себе вообще не спрашивать я не мог. — Учитель, а что из себя представляют демоны? — Дать общее определение демоническим расам довольно затруднительно… Но если это действительно необходимо. Утверждение «Это расы воевавшие на стороне демонов в войнах людей и демонов» будет понять проще всего. Естественно здесь есть и некоторые исключения. Которые я кстати не помню… — А, и чтобы дополнить. Я тоже из демонической расы. — О, понятно — Я конечно знаю, но с её точки зрения не должен — Если подвести все формальности, я принадлежу расе Мигурд из Бигойи, расположенной на демоническом континенте. Разве твои родители не были шокированы, увидев меня? — Я думал это из-за того, что вы, учитель, выглядела слишком маленькой. — Я не маленькая - Девушка огрызнулась. Ты действительно воспринимаешь это так серьёзно? — Они были шокированы, когда увидели мои волосы. — Волосы значит... Такие красивые волосы и такое несправедливое к ним отношение… Повезло, что Пол и Зенит не имели особых предрассудков на этот счёт. — Распространённый слух гласит, что чем ближе цвет волос демона к зелёному, тем более жестоким и опасным он является. Учитывая, что мои волосы довольно близкого по цвету оттенка… Зелёный. Мне этот цвет абсолютно безразличен. Не считая того факта, что сейчас у Сильфи зелёные волосы. Но вообще, боятся какого-то конкретного цвета это как минимум глупо. Надеюсь у меня, как и у оригинала, получиться избавиться от этого недоразумения. Если говорить про волосы Рокси, то они очень красивые. Очень хорошо сочетаются с её вечно сонным видом. — Ваши волосы очень красивые. — …Спасибо за комплимент, но тебе лучше приберечь такие слова, для девушки которая тебе понравится в будущем. — Но мне нравитесь вы, Рокси — Без колебаний. Как и надо — ...Ну хорошо. Если ты не изменишь свои чувства лет через десять, мы поговорим об этом снова. — Хорошо, учитель. Отлично, теперь осталось последнее препятствие для наших отношений — Хитогами. Не то, чтобы отношения с Рокси были для меня главной целью. Сейчас самое главное — это держать события в узде настолько, насколько это возможно. Хотя бы до моей встречи с Орстедом. Там уже можно будет смотреть по ситуации: Либо я попытаюсь с ним договориться, либо дальше буду следовать по сценарию до момента как завоюю доверие Нанахоши и свяжусь с ним. Вспоминая Бегарит, у него так и не получилось убить Рокси без вмешательства моей сильной судьбы. Значит, всё должно быть нормально. — Возвращаясь к теме нашего разговора, «чем ярче зелёный цвет волос, тем опаснее» полное суеверие. — Правда? — Да. Раса супардов из Бабиноса - это зеленоволосая раса, совершившая множество злодеяний во время войны 400 лет назад. Именно из-за них и родился этот слух, так что в действительности тут нет ничего общего с цветом волос. — Множество злодеяний? — Да. За более чем десять лет войны их преступления, затронувшие обе стороны, вызвали у тех и у других настоящие страх и ненависть. Это очень опасная раса и после войны все они были изгнаны с материка демонов. — Похоже их действительно ненавидели… — Так и было. — Так что же они сделали? — Ну, я знаю об этом только примерно… Из историй слышанных в детстве. Я слышала, что однажды они атаковали дружественное поселение демонов и вырезали всех женщин и детей, или что им мало простого убийства своих врагов и потому они заодно убивали всех их знакомых и союзников. Ну и конечно истории вроде того, что если не спать по ночам тебя съест Супард и всё в таком духе. — Раса Мигурд была похожа на Супардов, так что негативное отношение распространилось и на них. Пусть даже твои родители расскажут об этом рано или поздно… — Запомни одно — особо подчеркнула Рокси — Если увидишь кого-то с изумрудными волосами и кроваво-красным камнем во лбу, не приближайся к нему. Если другого выбора кроме как заговорить не осталось постарайся не злить их. — А что случится, если вызвать их гнев? — Они могут убить всю твою семью. — Изумрудные волосы и рубиновый камень во лбу, так? — Да, эта штука на их лбах позволяет видеть движение маны. Это их третий глаз. — Такие черты ведь очень легко заметить, так? — Да. Если заметите такое, немедленно придумайте что-то вроде «Мне надо срочно уйти» и отступайте. Неожиданное бегство может вызвать их гнев. Попытка сбежать, только раззадорит их и заставит погнаться за вами. У меня был похожий опыт. Хотя к супардам это, на самом деле, не относится. — Основываясь на упомянутых фактах, всё будет в порядке, если проявить к ним уважение? — Думаю, лучше всего не оскорблять их в открытую. Существует множество различий между расами людей и демонов и даже между их понятиями о здравом смысле. Можно разозлить их совершенно ненамеренно. Лучше всего вовсе воздержаться от каких либо замечаний. Для меня это всё бесполезно, но комплимента ради стоило послушать. Теперь у меня есть обещание от Рокси. Не как будет у Эрис конечно, но тоже неплохо. Спустя… (сколько там?) хрен пойми сколько времени Мне уже пять лет. Должен сказать, что такое празднование мне нравиться куда больше чем в родном мире. Если честно, по настоящему праздновал я только единожды. Помниться, мы тогда ходили на квест по «Гарри Поттеру». Остальные дни рождения проходили тихо и мирно. Максимум на что я рассчитывал — тортик и скромные подарки. Не прям скромные. Но никаких приставок или, не дай бог, новых компьютеров не было. А здесь прям праздник. Пол подарил мне пару мечей. Один настоящий, ещё слишком тяжёлый для пятилетнего ребёнка. Другой — короткий деревянный меч. Настоящий был закалён и заточен. Это не значило, что ребёнку дали бы пользоваться им. Это был скорее символ. — В сердце любого мальчика должен быть меч, чтобы защитить близких ему людей… Я слегка усмехнулся, не слишком вслушиваясь в пространную речь Пола. Хотя он был очень увлечён своей речью, в конце-концов Зенит остановила его своим: — Слишком длинно. Так что Пол просто подытожил: — Береги его и используй только при необходимости. Вероятно он хотел, чтобы я подходил ответственно и с пониманием к использованию оружия. Также я получил книгу от Зенит. — Потому что Рудеус похоже любит книги. Это была энциклопедия растений. Я не смог удержаться от довольного: — Вау! В этом мире книги большая ценность. Даже если есть технологии по производству бумаги, печатать книги ещё не научились, так что большинство книг пишутся от руки. Энциклопедия была очень толстой и там даже были иллюстрации, делающие материал более лёгким для изучения. Не могу даже сказать, сколько сил ушло на такое. — Спасибо, мам. Всегда такую хотел. А ещё небольшой жезл от Рокси. Стержень сантиметров в 30, с небольшим рубиновым камнем на вершине. В целом ничего выдающегося. — Я сделала его на днях. Я совсем забыла об этом, из-за того, что ты, Рудэус, мог свободно пользоваться магией изначально. Обычно наставник делает такие собственноручно, чтобы помочь своим ученикам освоить магию начального уровня. Я действительно сожалею, что не подарила тебе такой раньше. Похоже это такая традиция. Пусть Рокси и ненавидит когда её называют мастером, она всё же не смогла проигнорировать этот шаг. — Спасибо, мастер, я обещаю заботиться о нём — Рокси горько усмехнулась. — Блин, учитель… — Я решил кое-что ей сказать — Попробуйте чаще улыбаться тепло. Рокси удивлённо посмотрела на меня и медленно кивнула. Возможно это лишнее, но назад пути нет. Для примера, я тут же подарил ей тёплую детскую улыбку. Как же я был рад, когда она ответила тем же и погладила меня по головке. Блин, это так мило! Я прям заобнимать её хочу. Но нужно терпеть ещё десяток с лишним лет… Жалко! На следующий день, начались полноценные тренировки меча с Полом — Бам на землю и вжух одновременно!!! Почувствуй это. — Так? — Глупышка. Ты делаешь бум и кабам!!! А надо бум и вжух!!! Понимаешь? Более мягко. Тут нужны ещё какие-то комментарии? Очевидно, Пол — не лучший учитель. Я начал с изучения двух стилей: стиля Бога Меча и стиля Бога Воды. Нападающий Бога Меча и защитный Бога Воды. — Но, пап, основываясь на том, что ты говорил, разве не стиль Бога Севера наиболее сбалансирован? — Не глупи. Он просто использует меч для сражений. Это даже не настоящая техника. — Понятно. Неужели стиль Бога Севера действительно так плох? Или просто Пол недолюбливает его? Ну, даже если так, это не помешало ему овладеть продвинутым уровнем мастерства в этом стиле. — Рудеус, ты обладаешь большим талантом в магии, но нет никаких препятствий к параллельному изучению техник меча. Ты вполне сможешь стать магом, способным при необходимости противостоять даже атакам стиля Бога Меча. — Как… магический мечник? — Хм? Магический мечник — это мечник способный использовать магию. У тебя же всё наоборот, так? — Хм… раз уж ты об этом… — Есть у меня тут одна идейка — Пап, я ведь в основном буду использовать магию для атаки, так? — Ну да… как я сказал, тебе нужно научиться противодействовать противнику на близкой дистанции лишь при необходимости. Обычно, маги держаться позади всего отряда. — Тогда как насчёт того, чтобы сосредоточится на защите — И я не про стиль бога воды. У меня есть пара интересных идей. — Хочешь сосредоточиться на стиле бога воды? — Не совсем… — Сказав это, я поймал недоумённый взгляд Пола — У меня есть парочка собственных идей для защиты. Ты не мог бы атаковать меня, чтобы я их проверил? — Решил посамовольничать? Ну, думаю в качестве урока «почему уже существуют готовые техники» это не так плохо — Сказав это с усмешкой, отец встал в боевую стойку — Только будь со мной помягче — Я так же принял боевую стойку Через секунду, Пол сделал резкий выпад. Недостаточно быстрый, чтобы я не мог заблокировать, но достаточно быстрый чтобы причинить мне боль, в случае попадания. Естественно, я попытался не просто заблокировать удар. Тогда, это не имело бы смысла. Я попытался изменить его направление. В чём задумка? Изначально я просто ставлю меч перпендикулярно мечу атакующего, что заставляет его думать об обычном блоке. Однако, в определённый момент, когда вражеский меч почти достигает лезвия моего меча, я наклоняю свой меч в противоположную от рукояти сторону, тем самым вынуждая меч противника скользнуть к земле. И если меч скользнёт достаточно низко, враг будет открыт для атаки. В настоящем бою, против Пола это может и не сработать. Однако, я его сын и он меня недооценивает. Сдерживается. «Ему конец» — вероятно так подумает большая часть мечников, приблизившись к магу. И на этом их можно легко подловить. Отлично! Лезвие меча Пола скользнуло вниз по лезвию моего меча. Ещё чуть-чуть и… Пол направил ногу в мою сторону. Пришлось блокировать. Зажмурившись я уже почти почувствовал как лечу через пол сада, но… ничего не произошло. Странно… — Будет для тебя уроком — Отец поставил ногу на землю — Не могу сказать, что идея совсем безнадёжная, но всё-таки стиль бога воды будет получше. Это очевидно — Нет, я всё-таки хочу изучать оба стиля. Мне не хватает скорости выпада, чтобы даже с применением этого приёма хоть что-то сделать врагу. — Именно поэтому я и сказал, что буду обучать этим двум стилям… — Он улыбнулся — Давай продолжим тренировку. — Хорошо! Примерно так и проходили мои уроки фехтования
Примечания:
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)