Зритель на сцене (а... ДА!?)

NC-17
Заморожен
115
1
автор
Размер:
214 страниц, 60 883 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник

Всё как раньше?

Настройки
Пустота Ничего не вижу. Ничего не чувствую. Ничего… Даже не знаю как об этом думать. Такова окончательная смерть? Я просто со временем забуду кем я был и буду бесконечно чувствовать… Точнее, не чувствовать… Абсолютно ничего. Не так я себе представлял загробную «жизнь». Это будут долгие и мучительные страдания. Хотя тот факт, что я могу думать немного напрягает, но… — Рудеус! Что? Что это было? — Очнись!

***

Я открыл глаза. В грудь тут же хлынуло невероятное количество воздуха. Осязание вернулось ко мне следом за дыханием. Я чувствовал мягкость кровати, на которой лежал. Чувствовал воздух касается моей кожи. Я чувствовал… Я чувствовал мать вашу! Помутнённое зрение тут же нормализовалось, и я смог видеть. Я живой чёрт возьми! И чему ты радуешься? Тут же сев, я стал осматриваться. Никого рядом нет. А где я вообще? Ещё раз осмотрев небольшую комнатушку, я тут же понял, что нахожусь в собственной комнате, в поместье Бореасов… Борисов. Котов Борисов. В кошачьем царстве я нахожусь. Детская улыбка сама полезла на уши Кажется, я ещё не совсем отошёл от ужасных событий моей жизни. Но я хотя бы жив. И на том спасибо. Тот парень помер не зря. — Помер… Точно… Я убил человека. Убил, убил УБ… Так-так-так-так-так! Я уже прошёл этап моральных терзаний! Из-за своей тревожности, я чуть не убил человека! Да, он оказался тем ещё куском дерьма, но что если бы на его месте был рандомный прохожий?! Но всё-таки, я убил… Да, от этого сложно оправиться, но нельзя позволять этим чувствам навредить ещё кому-то. Следующим может стать кто угодно. Например… — Рудеус… Я вновь был готов отправить заклинание в сторону голоса, но вовремя остановился, направив взгляд на собственную руку. Нужно держать себя в руках. Подняв взгляд, я увидел того, кто прервал мои мысли. Это Филипп… Первое, что бросилось в глаза, так это недоумение на его лице. Видимо оно от моей рефлекторной попытки выпустить заклинание. — Господин Филипп. — Я рад, что ты очнулся — Не отрывая от меня взгляда, он подошёл и присел на стул рядом с моей кроватью — Когда ты сможешь вернуться к работе? — Ч-что? — Я спросил что-то странное? — Не то чтобы… Просто… Не будет никаких вопросов по похищению? Описание преступников там… — Гилен разобралась со всеми, кто пытался похитить Эрис ещё до того, как остальные успели покинуть территорию поместья. А принеся тебя в больницу, она отправилась за остальными и очень быстро вернулась с заложником. И, раз уж ты решил сразу поднять эту тему, никто не должен знать о твоём причастии. — Причастии? — Не прикидывайся — Филипп ехидно улыбнулся — Я знаю, что ты самолично разобрался с собственными похитителями. Хотя я не думаю, что ты будешь хвастаться этим перед кем-либо, но на всякий случай скажу: Если тебя спросят, то Гилен разобралась со всем единолично, чтобы напомнить всем о силе семейства Бореас. — Х… — В принципе, это было очевидно, но я боялся, что будет что-то серьёзнее — Хорошо. — И, по поводу твоей стычки с наёмным убийцей — При одной мыли о том случае, у меня сразу появился ком в горле — Никто не должен знать о вашей встрече. Особенно, о твоей борьбе со смертью. — …Хорошо — Я и так не собирался никому рассказывать, но его опасения можно понять. — Я рад, что мы всё прояснили. Так, когда ты сможешь вернуться к работе? — Хоть сегодня! — Мне будет трудно разобраться со своими размышлениями по поводу ценности жизни и права отнимать чужую, но пока что нужно попытаться отвлечься. — Тогда тебе нужно поторопиться. На улице уже полдень. Моя дочурка вот-вот закончит свои занятия с Гилен. — Да, господин! Я тут же вскочил и стал собираться. Филипп, с улыбкой на лице, поспешил удалиться. Нужно успеть ещё до конца уроков фехтования, чтобы потом не искать их по всему поместью.

***

— Гилен, госпожа! Чуть ли не бегом отправляясь к тренировочной площадке, я окликнул девушек, стоило им попасть в моё поле зрения. Тут же прервав свой тренировочный бой, они одновременно перевели взгляд на меня. — Рудеус! — Не смотря на моментальную реакцию, они просто остались на месте. Стоило мне добежать до них, я сразу остановился, чтобы перевести дыхание и… А ничего. Гилен подошла ко мне и положила руку на плечо. — Ты в порядке? — Ну да, а что? — Прошу не напоминай. — Просто, вчера ты… — Тс-тс-тс! Не напоминай, пожалуйста. Вы ведь уже почти закончили? Мне провести тренировочный бой с Эрис или сразу перейдём к моим урокам. — Ну… — Гилен всё-таки решила выполнить мою просьбу. Я ценю это — Вообще-то, время ещё есть, так что было бы неплохо провести между вами тренировочный бой. Я должна посмотреть усвоил ли ты мои вчерашние наставления. Можешь использовать любой стиль. — Хорошо! Всё это время, Эрис неловко поглядывала на меня и, впервые, по ней явно видно что она просто не знает, что сказать. Я могу это понять. Просто представить себе ситуацию: Приезжает какой-то чел, с которым тебе придётся проводить ближайшие 5 лет. Вы проводите с ним один, пусть и вполне приятный, день. А на следующий день он, только побывав на грани смерти, приходит и разговаривает как ни в чём не бывало! Кто-нибудь знает, что сказать и как себя вообще вести в такой ситуации? Я лично нет. Тут, как бы, и проигнорить нельзя, потому что вы знакомы, но и в объятья не кинуться, потому что вы не особо близки. Пока обо всё этом думал, словил себя на мысли, что нахожусь прямо перед Эрис, с мечом в руках и готовый к бою. Хех… Я даже не заметил, как взял меч. Лишь бы в бою такого не было. Ехидная ухмылка сама полезла на уши. В тренировочном бою против Эрис? Ну уж нет. Я не проиграю. Не после настоящего боя. А вот лицо Эрис такое же серьёзное, как и перед нашим первым боем. Во втором бою, она уже была не такой серьёзной и больше полагалась на инстинкты, но что сейчас изменилось? — …Начали! Как только был объявлен старт бою, девчонка тут же бросилась в мою сторону. Только вот… Она какая-то медленная. Я, без особых стараний, парировал удар, обошёл Эрис и её пнул по заднице, что вынудило её податься вперёд. Не понимая что происходит, я взглянул на Гилен, в надежде на ответы, но у неё на лице была лишь гримаса недоумения. Кажется, я понимаю в чём дело. Я вновь взглянул на Эрис, которая так и не повернулась ко мне лицом. — Если будешь поддаваться… — Я постарался сделать в своём голосе некое сочетание холода и насмешки. Не уверен что получилось, но я старался — …Совсем неинтересно будет. После этих слов, девочка незамедлительно повернулась, и не нужно быть психологом, чтобы понять — она в ярости. — Ах ты… Она тут же бросилась на меня с куда большей скоростью, чем раньше. Возможно, она даже быстрее, чем вчера. — Так-то лучше — Ехидная улыбка вновь сама собой появилась на моём лице. Мы скрестили свои мечи.

***

— Довольно! Прошло минут двадцать, прежде чем Гилен остановила бой. Я так и не позволил мечу Эрис коснуться меня. Так же как и она не дала мне ни единой возможности ударить её. Лишь мои руки были все в мозолях. Если всё суммировать, то я, вероятно, проиграл бы. Просто на выносливости. Конечно, если не брать во внимание магию. — Но Гилен… — Я сказала: довольно! Больше девочка не стала возражать, а просто опустил свой меч. — Хорошо — Она отправилась к корзине с мечами и по дороге ударила меня им по заднице — Твои уроки на очереди, дурень. Я был невероятно вымотан после боя, так что был не в состоянии даже отреагировать. Хотя, это и не нужно было. Я вполне заслужил поджопник.

***

Урок русс… ДА БЛЯТЬ Урок языка проходил без каких либо изменений, со вчерашнего дня. Оно и понятно. Им ещё писать и писать мои прописи. — Скукаааа… — В какой-то момент, Эрис стала просто ныть. Не могу её винить, но и моей вины тут нет. Наверное… — Я попросил горничных сходить за учебником с заклинаниями, так что сегодня мы начнём уроки магии. — Магии? — Девочка оживилась, стоило ей услышать это слово. Ну, тут мой шанс поиздеваться над ней немного. — Ну да, а что? Если не хочешь, можешь не ходить на эти занятия — Я знаю что хочешь, но тебе придётся самой об этом сказать. — … — Она уже было открыла рот, чтобы что-то сказать, но тут же закрыла, вновь уткнувшись в свой листок с заданием. Я не стану учить тебя магии, пока ты сама не признаешь, что хочешь этого. Никакие слова Сауроса не помогут. Только твои. — Я буду учиться магии — Да в тебе я и не сомневаюсь, Гилен — У нас уговор, помнишь? — Да помню я, помню — Спокойной отмахнулся — Но Эрис в сделку не входила. — Тц… — Она не заставила себя долго ждать — После того, как ты самостоятельно отбился от похитителей, я не могу отрицать пользу магии в бою. Поэтому… — Она встала со своего места и приняла ту самую позу: Ноги на ширине плеч, руки сложены на груди, подбородок надменно поднят — Я позволю тебе учить меня магии! Вся эта картина не могла не вызвать у меня тёплую улыбку. Есть, ваше величество! Хи-хи-хи!

***

Первый урок магии прошёл без новостей. Ни Гилен, ни Эрис, не смогли скастовать заклинание даже начального уровня. Хотя… — О-о! Кажется, у Эрис что-то было! — Правда? — Девочка так радостно заискрилась, что было почти жалко её обламывать. — А нет, показалось — Валим) — Ах ты… Я решил не исключать из этой жизни постоянные побегушки от Эрис. Да я могу спокойно её одолеть, но ведь так будет неинтересно! Когда я впервые решил попробовать от неё побегать, это оказалось так весело, что я решил больше не использовать против неё магию! По крайней мере, пока мне не надоест… Или пока она меня не поймает… Да, я довольно жестокий чебурек. Бегать от неё и давать шанс меня поймать, чтобы потом без труда заломать… надо быть тем ещё садистом.

***

Дааа! Отвлечься сегодня точно получилось! Отвлечься… Чёрт, я вспомнил от чего отвлекался. Да начнутся бессонные ночи! Юху! … Что, не смешно, да? Как бы я не пытался шутить, так легко я от этого дерьма не избавлюсь. Я не могу просто сказать себе: «Моя жизнь ценнее просто потому что» или «Моя жизнь ценнее для меня потому что она, чёрт побери, моя». Я не могу так сделать. Не после прошлой жизни
Примечания:
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (8)