Зритель на сцене (а... ДА!?)

NC-17
Заморожен
115
1
автор
Размер:
214 страниц, 60 883 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник

Эхо...

Настройки
Взрыв Я резко, будто после кошмара, проснулся от невероятного громкого звука со стороны моей двери. — Хватай его! Нападение?! Нет. Похищение! Это оно? Должно быть, они разрушили дверь мечом, потому что иначе они просто не могли её открыть. Не зря я поставил каменную стену. Чёрт, страшно! Не могу пошевелиться! Мне нужно дать им отпор или… Они не дали мне подумать и грубо схватили. В страхе, я зажмурился и сжался в клубок. Меня закинули в какую-то деревянную коробку, закрыв меня крышкой в тесном пространстве. — Быстрее, вези его к повозке! — Да знаю, знаю! Я чувствовал как меня перевозят на чём-то, у чего есть колёса. Похоже, это телега. — С дороги! — Кья! Даже из коробки, я слышал все эти крики и разрезы плоти. Похоже, похитители убили не одну служанку по дороге. Чёрт, чёрт, чёрт… Если прерывать похищение, то именно сейчас! Но я слишком боюсь издать хоть звук. Это тебе не атак Эрис избегать! Они спокойно могут меня убить при малейшей моей ошибке. Я не знаю, насколько они сильны. Думай, думай! В новелле вроде говорилось, что один из них владеет стилем бога севера на продвинутом уровне… Или это инфа из аниме? Или я просто перемешал информацию в голове? В аниме говорилось, что в стиле бога севера есть приёмы метания меча. Было ли это в новелле? И говорилось ли вообще про конкретный уровень? — Где они? — Видимо, не справились. Давай, закидывай мальчишку и поехали! — Но как же… — Босс приказал, что если они не успеют вернуться, мы должны ехать сами! — …Хорошо Коробку со мной подняли и бросили куда-то. Судя по всему, в повозку. — Тссс… — А это больно! Чертовски больно! Чувствую себя котом, которого заперли в клетке. Только я ещё и не вижу ни хрена. Получается, я кот? Не сказать, что я сильно против, но не сейчас пожалуйста. Не хочется стать питомцем Эрис. Послышался удар хлыстом и визг лошади, после чего повозка отправилась в путь. — Она здесь! — Кто? Если Гилен, то вам звездец. — Но! Но! Но! — Лошади не станут от этого быстрее, дурень! Но тут же реальность показала мне обратное. Повозка заметно ускорилась и мою коробку начало очень сильно трясти. В один момент, она даже стала перекатываться Хитогами знает куда. — А ну стоять! — Но меня тут же остановили и коробку перестало трясти. Так! «Я кот», «Хитогами знает»… О чём я думаю?! Меня похитили чёрт возьми! Мне нужно успокоиться. Я должен собраться. В первую очередь, с мыслями. Как мне поступить? Прямо сейчас, похоже, Гилен преследует эту повозку. Раз она здесь, а другая часть похитителей не вернулась… Или это были не похитители? А если они имели ввиду дворецкого и/или ещё кого-то? Информатор? Без понятия! Пока буду думать о них просто как о соучастниках похищения. Так вот… Раз Гилен здесь, а соучастники не вернулись, значит ли это, что Гилен разобралась с ними? Скорее всего, за мной прислали далеко не всех, ведь основной целью похищения была Эрис. А Гилен обязана охранять девочку. Она убила всех похитителей? Или она упустила их и сейчас думает, что Эрис здесь — в этой повозке? Тогда я должен выбираться, чтобы помочь. Если Эрис всё-таки похитили, то эти ребята — просто отвлекающий манёвр. Я не могу позволить им отнять у Гилен столько времени. Похитители могут провернуть сделку куда быстрее, чем собирались в оригинале, ведь там неожиданно явился план Рудеуса. Я должен выбраться! С этими мыслями я уже был готов проломить коробку каменной пушкой, но… Тут же развеял заклинание. Что? Почему? Почему я не могу этого сделать? Чего ты боишься мать твою? Смерти? Да ты вспомни как умер! Ты не боишься смерти! Проломи эту чёртову коробку и помоги задержать похитителей! Если получиться — хоть кому-то поможешь, а если нет… Значит просто не повезло! Собираешься прятаться от смерти как трусливый щенок?! Вылезай давай!!! Я не могу!!! Я боюсь! Не знаю чего, но я боюсь! Я не могу вылезти как бы себя не заставлял! Внезапно, меня кинуло в бок коробки и она вновь прокатилась по полу повозки. Через мгновение, я почувствовал как коробка врезалась в сиденье, а сам ударился головой о стенку коробки. Взгляд помутнел. В ушах сильный звон. Хоть и сижу в полной темноте, есть чувство, что стало ещё темнее. Кажется, я теряю сознание. — Отлично, оторвались! Эти слова были последним, что я услышал цепляясь за сознание.

***

И вновь я просыпаюсь. В этот раз, от сильной тряски. Чёрт, голова жутко болит. Нужно использовать магию исцеления. Но я не могу. Тогда они сразу поймут, что я в сознании. — Как думаешь, он там ещё спит? — Не уверен. Тряска была сильная. Коробку поставили на пол. Отлично! Нужно прошептать заклинание пока они разговаривают. — Ну, от коробки не было ни звука, пока мы ехали, так что думаю он там головой ударился. — XXXX–XXX — Я начал, прикрыв рот рукой. — Это вряд ли хорошо. А если он там шею сломал? Нам же не заплатят. — XXXXX — Давай я его достану — проверим. — Исцеление — Боль тут же спала с головы. Какой облегчение… — Что это это было?! — Они тут же всполошились. Чёрт! Я произнёс последнее слово слишком громко? — А это не от коробки было? — Нет-нет-нет, вам просто показалось. Ничего не было — Доставай его осторожно. Дворецкий говорил, что его магии хватило, чтобы впечатлить семество из Бореас. — «А ещё он победил молодую госпожу», ага-да. Он впечатлил их потому что ещё ребёнок. Он же репетитор там. Сомневаюсь, что вместе с буквами и цифрами он изучил магию выше среднего уровня. Мы с таким справимся. — Это так, но не забывай про безмолвную магию. — Да-да… — Всё это время я внимательно их слушал. Чёрт… Я так и знал, что показал слишком много. Теперь, в отличии от новеллы, они меня опасаются. Значит, сильной недооценки моих способностей не будет. Услышав приближающиеся шаги, я бесшумно принял наиболее убедительную позу для сна и закрыл глаза. Послышался звук открытия коробки и моя глаза увидели немного света сквозь веки. Чёрт, мои глаза уже привыкли к темноте. Какого чёрта ты творишь? Я с трудом сдержался от того чтобы зажмуриться. — Ну вот он, спит. Даже не жмурится от света. Меня подняли на руки и стали осматривать со всех сторон. Я прямо чувствую как его взгляд бегает по моему телу. — Никаких повреждений вроде нету, даже шишки не осталось. — Это странно. Его же кидало из стороны в сторону. Должно же хоть что-то остаться. Моё сердце забилось быстрее. Нет, нет, нет! Я слишком волнуюсь успокойся! — Его дыхание… — Он не спит! — Я сразу открыл глаза. Не думая, я сразу на полной мощности отправил в лоб державшего меня человека, каменную пушку. Теперь, из головы парня торчал очень толстый каменный шип, а его взгляд, лишь на мгновение показавшийся шокированным… Стал абсолютно пустым — Ах ты! — Достав свой меч, на меня, с яростью в глазах, тут же бросился второй бандит. Так как он был правшой, а справа от меня всё равно была стена, я на рефлексах, подталкивая себя магией ветра, решил скользнуть под лезвие. Благо, всё получилось. Он лишь немного укоротил мне чёлку. — Иди сюда! Продолжая скользить, я прикоснулся ладонью к полу и использовал «болото». — Ах… — Обе ноги врага тут же стали тонуть в полу. Во всей комнате пол превратился в болото. Не зря я акцентировал внимание на манипуляции маны. Но похититель не дал мне и секунды радости за прогресс и тут же стал замахиваться мечом, явно намереваясь бросить его. — Не позволю! — Я тут же выстрелил «каменной пушкой» в его руку. — Ааа! — Меч тут же упал на пол. В отличии от прошлого раза, его ладонь просто оторвало от остальной руки. В отличии от прошлого раза… — Д-да кто т-ты такой?! — Я тут же собрался и направил на него только что созданный огненный шар. Во взгляде этого парня больше не читалась ярость. Лишь страх. Это на самом деле очевидно. Он сейчас не в лучшем положении. — Г… где мы сейчас? — Я старался сохранять холодный тон, но попытка осознать ситуацию слишком мешала. — М-мы всё ещё в Роа. Если поднимешься по лестнице, то в-выйдешь из здания. Пойдёшь направо от выхода — сразу выйдешь на главную улицу. — Хм… — На удивление легко всё рассказал. — … — Кажется, его напрягает мой взгляд — Не смотри на меня так, парень — На моём лице тут же отразилось удивление — Я не хотел в это ввязываться. — А? Что ты тогда тут делаешь? — Мне сказали, что можно будет легко поднять денег… А когда узнал, что мне нужно выкрасть ребёнка, было уже поздно — Бедняга… Даже в нашем мире подобное — не редкость — Меня убьют? — Я не знаю. — … Убьют… Я посмотрел на, уже по большей части утонувшее в болоте, тело моей жертвы. Тело моей жертвы… Я молча поднялся по лестнице и вышел в тёмный переулок. Прямо передо мной стояла повозка… Это всё не важно! Выйдя, я сразу сел к стене у двери и сжался в клубочек с мыслями только об одном: — Я убил человека Он был таким же человеком как и я. Может быть даже был в той же ситуации, что и тот парень… — Убил… — Я без остановки продолжал произносить одно слово. А я взял, и так легко лишил его возможности прожить завтрашний день. — Убил, убил… Я мог не убивать его… Я мог сразу отбросить себя с помощью магии ветра и создать болото… — Убил, убил, убил… Я поставил свою жизнь выше чужой… Даже при том, что я уже прожил одну. — Убил… Я поставил его единственную жизнь выше своей собственной — уже не первой. — Убил, убил, убил, убил, убил, убил! КАК МОЖНО СПОКОЙНО К ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ?! — Эй, парень… — ААААА!!! Я, с испуга, использовал «ударную волну» на обратившемся мне человеке, от чего он сразу отлетел от меня на несколько метров и громко приземлился на землю. — … — Прошу, не молчи — Угх… Он жив! — Нет-нет-нет… прошу! XXXX — Я сразу бросился к нему, по дороге читая магию исцеления — XXX–XXXXX исцеление! Фух… Вроде успел Я взглянул на пострадавшего от меня, надеясь увидеть его лицо… Но он не двигался… — Нет, пожалуйста! — Я тут же принялся читать магию исцеления во второй раз. Плевать, даже если это бесполезно! Я не могу убить человека вот так! — Исцеление! Исцеление! Исцеление! Нет… бесполезно. Он не двигается — Ч-что я наделал? Что? Что? Что?! Я такой… Внезапно, я почувствовал резкую боль в районе сердца. … Что? Из моей груди торчал небольшой кинжал. Подняв свой взгляд, я увидел лицо старика — человека, что лежал передо мной обездвиженный. Этот самый человек сейчас сидел передо мной и безумно улыбался. Ты не мёртв? — Ты хотел сказать «я такой доверчивый»? — Из его уст выскочил тихий смешок — Вообще-то, я хотел убить внучку лорда, но один из её охранников — тоже неплохо. Ничего личного, парень. Ублюдок! Я стал тянуться двумя руками к кинжалу, в надежде не дать его вытащить. Если он это сделает, моя кровопотеря станет расти раз в десять. — Что такое? Хочешь оставить кинжал себе? — Я почувствовал как он протолкнул орудие ещё глубже в моё тело — Забирай, я не против. К горлу что-то поступает… Это плохо. Я потеряю много крови. Из моего рта сразу стала сочиться красная жидкость. — Ты не представляешь, как много удовольствия я получаю, наблюдая за подобным процессом — Я уже лежал на боку, корчась от боли и блюя кровью — Как моя жертва страдает в муках, как пытается найти любой способ выжить, зацепиться за любую возможность! А потом, даже если получается что-то сделать, оказывается что там яд. Хахаха… — Неужели, даже на месте ГГ я умру? — А ты как считаешь? Это были его последние слова. После них, я сразу услышал звук разрубленной плоти и голова убийцы упала рядом со мной. Его же тело спокойно упало на спину. Из моего рта перестала сочиться кровь. Мой убийца… И не только мой. Он умер так просто, без каких либо мук. А я… я умираю в мучениях, от его рук. Как же больно быть моралистом. — Рудеус! — Мои мысли прервал знакомый голос — Рудеус! Рудеус! Это вновь ты, Гилен! Да сколько можно… даже в последние минуты, мои мысли прерываешь именно ты. — Нужно вытащить кинжал… — Она уже потянулась к торчащему из меня орудию. — Н-не смей… — Сквозь остатки крови во рту, я ещё мог говорить. — Что? Почему? — Тогда из меня… будет течь… больше крови и я… быстрее умру… — Х-хорошо. Тебя нужно отнести в больницу! — Она тут же подхватила меня к себе на руки и, в следующий момент, мы уже были на крыше и с невероятно скоростью неслись через город. Как быстро. Это мой шанс! Может, я и не умру. — Держись, Рудеус! — Её голос невероятно обеспокоен. Как странно — Я не смогу смотреть в глаза твоим родителям, если ты умрёшь! Так вот в чём дело. А я уже почти поверил… — Не смей умирать! Да я стараюсь! Я же так много могу сделать! — Чёрт, если бы я могла нести тебя на спине… А я могу кое-что сделать… всё-таки… В больнице могут не догадаться обследовать кинжал и использовать на мне лишь магию лечения, без детоксикации. Если это произойдёт, я просто умру от яда. — XXX — Я должен смочь произнести заклинание — Не разговаривай! Не ты ли говорил о потере крови? — Да знаю я! Но я должен что-то сделать с ядом! — XXXXX — Давай почти получилось — … — Чёрт не могу и слова выговорить — XX… — Да, да! — XX… — Почти! — Детоксикация… — Это должно если не нейтрализовать, то замедлить распространение яда. Как только я закончил заклинание, мой разум тут же помутнился. Но не как в тот раз… когда я ударился головой. — Рудеус! Это чувство… Похоже, я умираю… Опять. — Прошу, держись! Да уж… А я уже надеялся прожить более или менее хорошую жизнь, пусть и на месте Рудеуса Грейрата. Меня это вполне устраивало, но… Видимо не судьба. Даже несмотря на то, что я пожертвовал чужой жизнью ради своей. — Рудеус! — Глаза уже закрываются и я ничего не смогу с этим поделать. Прости, Орстед. Кажется, в этом таймлайне ты не победишь. — Рудеус! — О! Уже приглушённые звуки — Рудеус… В моей голове… — Прошу, помогите ему! Такое красивое эхо…
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)