Зритель на сцене (а... ДА!?)

NC-17
Заморожен
115
1
автор
Размер:
214 страниц, 60 883 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник

Не думай об этом

Настройки
Минута. Две минуты. Час… Может, не сегодня? День Два дня Неделя Не хочу думать об этом

***

Прошёл месяц. Его нет. Просто нет. И это было, на самом деле, вполне очевидно. В оригинале, Нанахоши должна была попасть под грузовик примерно в один момент с главным героем. А я… Со мной никто не прыгал Так, чего я ожидал? Не знаю. Казалось, что всё должно произойти так же как и в книге. Как в сказке. А я — главный герой, что попал в эту сказку, зная все события, что должны произойти, смогу не просто повторить, но и улучшить финал сказки. Хех… Какой я был наивный. Если задуматься логически… Я даже не знаю, как именно в этот мир попала Нанахоши. Помню только, что она была призвана. Кем призвана? Зачем призвана? Из какого времени или хотя бы мира? Чёрт знает. Теоретически, на месте Нанахоши мог быть любой другой человек. Но даже так, каковы шансы, что инцидент телепортации произойдёт в тоже время и в том же месте? Эти шансы настолько близки к нулю, что я начинаю считать себя идиотом. Как вообще можно было на это надеяться?

***

Нужно что-то делать. Первоначальная цель не изменилась. Нужно найти Орстеда. Без него, я банально не смогу никого защитить. Сам то я может быть и не умру. Вполне вероятно, что моя судьба довольно сильная. Но что делать с, например, Силфи? Даже думать об этом не хочу. Но как найти Орстеда? Отсутствие инцидента телепортации означает не только отсутствие Нанахоши, но и изменение маршрута Орстеда, в сравнении с оригиналом. Это значит, что у меня почти нет шансов наткнуться на него в горном хребте красного дракона. Нет, шансы не нулевые. Учитывая его проклятие, Орстед, вероятно, будет передвигаться по безлюдным местам. А поскольку эти горы являются переходными аж между четырьмя королевствами, то Орстед, рано или поздно, там окажется. Это увеличивает шансы встретить его, в сравнении с любым другим местом в мире, но этого всё ещё недостаточно. Мне нужно найти наиболее надёжный способ найти его. Перугиус… Нет, с ним Рудеус тоже связался через Нанахоши. Тут либо магию гравитации осваивай, что бы долететь до него напрямую, либо пытаться вызвать достаточно мощный выплеск магической энергии, чтобы попытаться привлечь его внимание. Вот только, что для того, что для того варианта мне нужно очень много времени. Я не смогу просто выплеснуть всю свою ману в один момент. Это требует кучи тренировок и создания специального заклинания. Что же делать… Как можно отследить Орстеда? Хитогами его отследить не способен, но это специальная техника, заточенная против Хитогами… А что если… — ?! — Рудеус? — А? — Что с тобой? — Эрис… Я сейчас нахожусь на уроке… Эрис с Гилен просто повторяют уже пройденное, так что я позволяю себе размышлять обо всём, но… — Нет, всё в порядке. Просто немного не выспался. — Хм… — Девушка недоверчиво посмотрела на меня — Ну ладно тогда… — Фух. Я отвернулся, чтобы не привлекать лишнее внимание. … Глаз Киширики!!! Её глаза точно действуют на Орстеда, а это значит, что я смогу отследить его с помощью всевидящего глаза. Только если Орстед не будет целенаправленно сосредотачивать вокруг себя магическую силу… Или его техника так и работает? Почему Хитогами этим не воспользовался? Киширика не согласилась помогать? Вполне возможно, но почему тогда не послать апостола, чтобы те её покормили и она дала им конкретный глаз? Это было бы огромное преимущество для него. Неужели всевидящий глаз не способен отследить Орстеда? Или попросить конкретный глаз нельзя и просто судьба так складывалась, что Киширика никогда не давала нужный? А если попросить у неё напрямую отследить Орстеда, то Киширика вполне может догадаться, что это апостол… Пока что, глаз Киширики выглядит как самый надёжный вариант, но чтобы добраться до континента демонов нужно минимум два года пути… Я ещё не готов к такому долгому путешествию, но через два года… Когда я получу посох… Вряд ли я имею право затягивать с этим путешествием ещё дольше. С позиции Хитогами, Эрис это не особо важная фигура. Да, она помогала Ариэль, но в целом её судьба не особо изменилась. А вот если сюда приедет Норн — мать последнего супарда… Ещё и посох который сюда пришлют будет делать какой-то известный маг из дворца Асуры… Это всё может значительно увеличить интерес Хитогами к этому месту. Тогда получается, мне придётся валить от сюда меньше чем через два года? Вот и приплыли. Со всеми языками кроме демонического я уже разобрался, так что это не проблема, а вот с моим боевым стилем прям беда. Способность плавать в болоте — это классно. Но погружаться туда с головой значит стать слепым. Это может подойти только для побегов. В бою абсолютно бесполезно. Болото в сочетании с воронкой? Прибавить заморозку? Круто! Но на реальных сильных или больших монстров это вряд ли сработает. Использовать чистую магическую мощь, как это зачастую делал оригинал с использованием каменной пули? Тут есть проблемка… В ходе многочисленных экспериментов, я понял одну вещь — моя магическая мощь разочаровывает в сравнении с оригиналом. Если его каменная пуля спокойно могла разнести… да практически что угодно! То моя еле-еле справляется с обычной каменной стеной. И то, насквозь она её пробить не способна. А толщина у стены от силы сантиметров 15. И даже не оправдаться возрастом. Буквально через два года, пусть и с посохом, я должен мочь с одной пули разнести энта на мелкие кусочки. Ещё одним подтверждением меньшей магической мощи стали проблемы, возникшие с масштабированием заклинаний. Типа, ударная волна по площади. Помнится, оригинал облака там всякие сдувал… Да? Только когда это попытался сделать я… Я промок. Насквозь. Дождь кстати так и не исчез. ТЕОРЕТИЧЕСКИ я могу найти этому объяснение. В то время, как Рудеус в детстве только и делал что создавал одинаковые водяные шары, в целях увеличить запас маны, я пытался что-то там с ними замутить и над количеством особо не парился. В итоге, у меня вышла меньшая магическая мощь, но лучший контроль магии. Типа, создать огромный огненный шар я пока не могу, но манипуляция землёй мне даётся раз плюнуть. Вот взять хоть похищение. Я тогда превратил в болото весь пол в комнате. В придачу, могу спокойно, без лишних заклинаний, менять температуру этого болота, и даже плавать в нём. Плюсом, я недавно попробовал поиграться со льдом. Оказалось, я могу практически моментально покрывать льдом пространство вокруг себя. Видимо, тренировки с болотом не прошли даром. Теоретически, я могу вернуться к чистой мощи. Всё-таки, у оригинала тоже был неплохой контроль магии благодаря долгой практике в создании фигурок. В таком случае, и я могу в один момент играться с погодой как душе угодно. Возможно, если я буду стараться развивать в двух этих направлениях сразу, я смогу играться с землёй, как с водичкой. Типа… огромные волны земли! Или просто убрать землю из-под ног врага. Так, ладно. Допустим здесь я более или менее выбрал направление. С контролем магии всё в порядке, дальше буду пытаться в чистую мощь. Есть ещё какие-то проблемы, которые могут сказать на путешествии? Деньги. Жалование увеличено, и вероятно, штук 12 золотых монет у меня будет. Но насколько этого хватит? Я имею лишь примерные представления о ценах в этом мире. Но если в Асуре считают аж до обычных медных монет, которые в тысячу раз дешевле золотых, то из страны я, по крайней мере, смогу выехать. А если смогу доехать до Широна, то там можно будет продать афродизиак по, как минимум, удвоенной цене. Но это всё в теории. Что я могу сказать точно? Маршрут. Мне вероятно, придётся следовать тому же маршруту, что и в оригинале, только наоборот. Просто потому что я слишком мало знаю о небесном континенте, чтобы туда соваться. Это значит, что мне нужно будет пройти через горы к Широну, потом к континенту Милис. Чтобы доплыть до Милиса, вероятно, придётся связываться с контрабандистами, потому что иначе может просто не хватить денег. Потом с Милиса до континента демонов нужно будет сделать тоже самое. Хотя, попав в лес зверолюдей можно будет попробовать договориться… Но как я буду искать саму Киширику? Я не знаю. Пытаться победить Атофе? Самоубийство. Придётся отправиться в Рикарису. Не просто потому что оба раза её находили там, но и потому, что это её бывшая база. Найти её там довольно вероятно. Последняя проблема… Я слишком много рассчитываю на удачу. А худшее то, что я ничего не смогу с ней поделать. Что сложнее? Найти Киширику на одном континенте демонов или найти Орстеда по всему миру? Ответ очевиден. Теперь я начинаю рассматривать вариант с магией гравитации. Я так и с Перугиусом смогу познакомиться. Правда, договориться с ним я смогу только используя инфу про Хитогами, но это хотя бы что-то. … Нужно ждать и молиться, чтобы Хитогами заметил меня как можно позже. А до того момента… Я постараюсь стать настолько сильным, насколько это возможно.
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)