***
И вот, я на месте. Сам дом до сих пор никак не менялся, в отличии от его жильцов. Норн с Айшей довольно сильно подросли. Норн прямо сейчас тренируется во дворе с моим старым деревянным мечом. Ей предлагали новый на пятый день рождения, но она предпочла старьë, что, тем не менее, никак не смутило родителей. С этой малюткой у нас, как и всегда, довольно прохладные отношения. Но мы, по крайней мере, не враждуем. А это уже успех, в сравнении с новеллой. Айша, на удивление, ничуть не поменяла своего отношения ко мне с нашей первой встречи. Она всë так же приветлива и мила. И чем дольше это продолжается, тем больше мне кажется, что это результат уроков Лилии. От этой мысли только хуже, так что я стараюсь не думать об этом. Наблюдая за тренировкой Норн, не останавливая своего движения, я краем глаза заметил в открытом окне дома пробегающий красный комочек. В следующую секунду, на крыльцо выбежала Айша. — С возвращением, братик! — Радостно крикнула она весело махая мне рукой. — И вам привет, сестрицы. Бросив детям ленивое приветствие, я прошёл за дом и небрежно бросил корни в поленницу, поверх других дров. — Рудеус — Как только я повернулся в сторону дома, из окна показалась Зенит — Обед готов, можешь сбегать за отцом? — Да, мам.***
Обед прошёл как обычно. Как всегда вкусно, но ничего примечательного. После него я обычно иду в свою комнату - отходить от еды и прятаться от солнца. Но в этот раз дома было слишком жарко чтобы оставаться, так что пришлось выйти на крыльцо к… Повезло, сегодня свободно. Я плюхнулся в кресло-качалку и, прикрыв глаза, стал быстро размахивать двумя руками в надежде хоть как-то охладить воздух вокруг лица. Отец приобрёл эту замечательную вещь через некоторое время после моего возвращения, вместе со стулом, который понадобился чтобы уместить всю семью за столом. А то мне приходилось постоянно занимать место Лилии. Было стыдно, но садиться сама она отказывалась. Кажется, я ухожу от темы. Сам Пол сейчас лежал на траве перед домом, впитывая лучи солнца. Полагаю именно поэтому он сейчас не в кресле. Оно, благо, в тени. Я, хоть и могу понять удовольствие от огромной светящейся блямбы в небе, сейчас почему-то испытываю от ней одно лишь мучение. И это просто ужасно, так как все работы в поле происходят именно под натиском огромного и недосягаемого. Я ведь раньше любил солнце. И даже очень. Что произошло? И вдруг, моë лицо окатили водой. За мгновение перед этим я успел прикрыть глаза, так что в них ничего не попало, но было это всë равно больно. Тем не менее, я вовсе не был против обменять эту боль на пришедшую свежесть. На автомате протерев лицо рукой и открыл глаза, как только стал уверен что капель воды рядом с ними не осталось. — Хи-хи — Справа от меня на перилах сидела Сильфи и тихонько покачивая ножками, наблюдала за мной с улыбкой на лице — Стало лучше? На секунду промедлив, я таки ответил: — Да, спасибо. Но делать это исподтишка было незачем. — Ммм, может быть. Не переставая улыбаться, девочка переместилась с перил на подлокотник кресла, заранее подвинув с него мою руку, и, облокотившись боком на спинку кресла, прижала мою голову к своей груди. — И что ты делаешь? — Так ведь приятнее, чем сидеть одному, правда? Не спорю. Груди у Сильфи ещё нет, но платье сшито качественно, отчего прижиматься к неё всё равно мягко. А тёплые, нежные ладошки только дополняют эту приятную обстановку. И она всё ещё улыбается. Столь ярко и нежно, что никакое солнце с ней не сравниться. — …Платье промокнет — Но я ни за что не подам виду, что мне хорошо рядом с ней. — Ничего страшного.***
— Ну что, готов к тренировке? — Пол как всегда самодовольно улыбается. — Всегда готов — Изредка я перенимаю такой его настрой, но даже когда перенимаю, остаётся он со мной первые секунд 5 боя. Впрочем, к этому случаю подобное не относится. — Тогда я нападаю — Всё тот же резкий выпад. Без проблем парирую его, после чего не прекращаются однообразные приёмы. Начинает надоедать. — Я уже овладел стилем бога воды на продвинутом уровне, а ты по прежнему используешь старые атаки. — Всё потому что всегда важно оттачивать основы. Если всё время изучать только новое, старое забудется совсем. — И это мне говорит бывший бабник? — Контратакую. — Поверь мне как бывшему бабнику, это действительно так — Как и всегда, отец без проблем парирует все мои ответки. Кстати о его похождениях… Первое что я заметил по прибытию в дом — Лилия и Зенит стали относиться к Полу куда мягче прежнего. Особенно мама. И это несмотря на то что отец продолжает иногда, пусть и в шутку, но флиртовать с Лилией. Даже если та предпочитает сохранять отношения слуги и господина. В целом, мама по прежнему в доме хозяин, но Пола хотя бы не шугают, как это порой было до моего отъезда. — Слушай, пап… — Мы остановили свои мечи — Можешь дать совет? Закинув меч на плечо, отец внимательно посмотрел на меня. — По поводу? Ещё раз оглянув округу чтобы убедиться в отсутствии подруги, я продолжил. — Я не уверен как поступить с Сильфи — Чёрт, не получается посмотреть ему в глаза. — Как поступить? А что тут думать-то? Очевидно что она в тебя влюблена по уши, сын ты мой — Хоть и не вижу, но всё равно чувствую эту ехидную ухмылку на его лице. — Да, я это прекрасно понимаю и… — Блин, не уверен как он отреагирует — Я собираюсь ей отказать в случае чего. Таки подняв голову, я внимательно взглянул на Пола. А тот, казалось, был полностью обескуражен. После моих слов он ещё несколько секунд пялился в одну точку с открытым ртом, не вилах даже шевельнуться. — Погоди-погоди, чего?! — И после такого долго застоя он резко зажестикулировал. Ну конечно… — Вы же нежитесь с ней постоянно! Я-то думал вы уже в отношениях, просто скрываете это по каким-то своим соображениям. Уж думал, может сюрприз нам с мамой хочешь приготовить, а оно вона как… — Уж прости что не оправдал ожиданий. Но кажется я понимаю. Смотря на меня и Сильфи он наверняка уже представлял как его дому бегают маленькие внуки. Я и сам не прочь в будущем насладиться такой картиной, но к сожалению, что-то такое вряд ли будет. — Да, ситуация примерно такая, что Сильфи частенько со мной заигрывает, но я не собираюсь отвечать ей взаимностью. Мне очень дорога её дружба, вот и хочу совета, как её отказать получше, если вдруг что. Пол воткнул меч в землю и, оперевшись на него, стал задумчиво чесать затылок свободной рукой. — Отказать значит… честно признаться, с таким я сталкиваюсь впервые — Ты чё серьёз- ах да, с кем я разговариваю… — А зачем оно тебе вообще? Она твоя ровесница и подруга детства. Красива, умна, владеет магией на очень высоком уровне и за счёт этого ещё и очень сильна. Да, есть небольшие проблемы с формами, но даже так в мире не так много девушек лучше неё. — Да, я всё это понимаю — В мире вообще нет девушек лучше. Лишь те кто может встать с ней вровень — Но, по правде говоря, я вообще не хочу сейчас никаких отношений. И уж тем более если есть риск завести детей. — Эм… риск? — Да. Мне по уши хватило как ухаживаний за сестрёнками в их младенчестве, так и работы няней в поместье Бореас. После всех этих «испытаний» у меня не осталось никакого желания воспитывать ещё и собственных детей. — Думаю это временно. Мне тоже очень не хотелось детей в твоём возрасте. Всегда думал что это глупость, пока твою маму не встретил. Но даже тогда я увлекался красивыми девушками. Уж что-что, а это всегда было неизменно. Так что мне трудно понять твоё нежелание сближаться с Сильфиеттой. Разве что… — Он внимательно посмотрел на меня, параллельно почёсывая подбородок — Ты боишься ответственности? Мой взгляд никак не менялся. Я старался держаться того выражения лица что и тогда, в лесу, уже довольно долгое время. Лишь бы он не уловил вранья. — Нет, не в этом дело. Просто я считаю что сейчас слишком рано об этом думать. Да и я не готов. — Гм… Это из-за дочери Филиппа, да? — Боже, ты ещё Рокси вспомни — Ладно, может быть, я могу это понять. Но какого-то дельного совета, увы, я не дам. — Да, ты уже сказал что впервые с таким сталкиваешься. — Ну, кое-что я всё равно могу сказать — Пол выпрямил спину и вернул меч на плечо — Сильфиетта, пусть и частично, но эльф. И проживёт куда дольше тебя. Смотря на ваши нынешние отношения, уверен, она даст тебе столько времени, сколько тебе будет нужно. Отвернувшись от меня прежде чем я успел ответить, отец отправился к дому. — Хей, мы не продолжим спарринг? — Не, ты весь настрой этим разговором сбил. — Тц… чёрт — Пусть и недоволен, возразить мне нечего. Сам виноват, что единственную хоть сколько-то интересную за день вещь спустил на разговор. Нужно было начать его после тренировки. Практически бросив меч со злости, я таки смог сдержаться в последний момент и просто пошёл за Полом.***
Весь оставшийся день я просто блуждал, по сто раз прокручивая в голове слова Пола. Хоть изначально они и показались мне вполне себе правильными, с каждой секундой я всё меньше верил в них. Сильфи ни за что не прождёт львиную часть своей жизни в ожидании ответа. Рано или поздно ей надоест и она пойдёт по тропе, например, авантюриста, кой она стала бы не переродись я в этом мире. — Дети, к столу! Хотя кого я обманываю. Сильфи так и поступит. Только вот мне нужен совершенно обратный эффект. На мамин зов я откликнулся моментально, даже не до конца осознав этого, но придя к столу я в очередной раз оглядел каждого, чья жизнь находиться под моей ответственностью с момента появления Хитогами. Норн, Айша, Лилия, Пол и Зенит. Каждый из них здесь даже живее чем я представлял их в книге. За всё время проведённое здесь они действительно стали мне семьёй. И если в первое время я ещё мог как-то думать о неповиновении Хитогами, то сейчас я слишком боюсь что он может со всеми ними сделать. Тем более, что я слишком слаб. Присев за стол я наконец-то смог отбросить все дурные мысли. — Дорогой, как сегодня дела в полях? — Мама. — Всё отлично. После обеда я ещё сходил к патрулям. Монстров как не было, так и нет — Отец. — Так ты же всех и истребил. Уже много лет как они тут не появляются — Даже я присоединяюсь к их разговорам за столом. — Ну, года 3 назад иногда вылезали мелкие монстры, хоть размяться было на ком, а сейчас мой единственный соперник - это ты. Не скажу что это плохо, просто сражаться только с мечником стиля бога воды ужасно скучно. Не хватает, знаешь, толпы тварей, которые могли бы налететь на меня и проверить на прочность. — Господин, не забывайтесь за столом — Лилия взглядом показала на Норн с Айшей. — Д-да, прости Лилия — Посмеиваясь, Пол в очередной раз за сегодня чесал свой затылок — Буду поаккуратней. — Хе-хе… Как же мне всё это знакомо.