Зритель на сцене (а... ДА!?)

NC-17
Заморожен
115
1
автор
Размер:
214 страниц, 60 883 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник

Семья

Настройки
Примечания:
Солнце… Ненавижу. Это горячее, палящее каждое утро, стоит мне выйти из дома, солнце, вынуждающее меня лить реки пота во время работы в поле. Очередной день. Я с отцом помогаю деревне собирать урожай. Мне не приносит это никакого удовольствия, но если не делать ничего, я могу просто сойти с ума. А развиваться в магии мне запретил Хитогами после той моей выходки в переговорах с Филиппом. — Объяснишься? Это был мой вопрос. Хоть я и понимаю к чему был тот выстрел. — Вот именно что понимаешь. Я запретил тебе говорить обо мне, если забыл. На тот момент, это казалось мне лучшим способом максимально избежать подозрений в сторону этой версии, одновременно с тем избавив себя от продолжения допроса. — Не ври. Ты ведь надеялся что Филипп поверит тебе или распознает знак и поможет. Конечно хотелось бы, но верил я в это слабо. В конце концов, это и правда звучит бредово. — Тц, раздражаешь! Ещё одна такая выходка и щадить тебя я не буду. А в качестве наказания в этот раз… Я запрещаю тебе использовать магию. Даже воды себе не наколдовать, вот же ж чëрт белый! — Руди, привет! Я поднял голову, тем самым уткнувшись взглядом в только что подошедшую Сильфи. Её волосы уже довольно сильно выросли. Кажется, с моего возвращения прошёл минимум год… А то и больше. — Доброе утро, Сильфи — Я постарался натянуть на своё лицо максимально приветливую улыбку, но подозреваю, получилось это довольно плохо. — Доброе-доброе — Девочка явно была в приподнятом настроении и игриво вилась вокруг меня с неподдельной яркой улыбкой на лице — Ты тут уже долго, наверное. Хочешь воды? В одно мгновенье я почувствовал как моя улыбка стала куда искреннее. Она всегда видит меня насквозь. — Да, буду очень благодарен — Даже больше чем за отсутствие вопросов по поводу моего отказа от магии. Сказал я это, продолжая вспахивать поле, так что даже не смотрел на Сильфи. — Держи! Я повернулся, уже намереваясь наклониться к шару воды в руках эльфийки, но его там не оказалось. А на его месте был каменный стакан наполненный водой и ужасно напоминающий мою работу. — Это… — Да, я наконец-то научилась создавать стакан с водой! — Говоря это, девочка радостно перепрыгивала с одной ноги на другую, каким-то образом не проливая воду из стакана. — С-спасибо — Не смотря на собственное недоумение, я всё же принял этот подарок — Ты сама додумалась до этого? — В конце концов, при Сильфи я вроде не использовал это заклинание. — Честно говоря нет… — Эльфийка немного смущённо отвела взгляд, но почти сразу вернула его на меня — Эрис вскользь упоминала, что ты умеешь создавать стакан с водой, вот я и решила тоже попробовать. — Вот оно что… — Эрис, да? — О-ой, прости! — Девочка виновато опустила голову и стала рассматривать землю под ногами — Мне, наверное, не стоило её вспоминать. Я что, так жалко выгляжу? Хотя… наверное, это правда. Тем не менее, не хочу чтобы так выглядело. Положил свою наименее грязную руку на голову Сильфи и стал медленно её поглаживать. — Всё хорошо — Эльфийка подняла свой взгляд на меня, на что я ответил такой яркой улыбкой какой только мог — Ты молодец. Она вновь опустила взгляд вниз, но на этот раз смущённо улыбнулась, тем самым придав этому действию абсолютно другой оттенок. — С-спасибо, Руди. — Рудеус! — Позади послышался голос отца — Подойди сюда, помощь нужна. Я обернулся и кинув подруге небрежное «прости», отправился прямо к Полу. — Что тут? — Да старый корень дерева откуда-то взялся — Он протянул мне лопату — Давай, подкапывай его, а я буду тянуть — Я молча и выполнил приказ отца, а он стал пытаться вытащить нашу, уже общую, проблему. Раз - не получилось, два - не получилось, три - не получилось, а на четвëртый раз противный кусок дерева таки поддался и Пол вытянул длиннющую хренотень — На дрова пойдут — Он стал голыми руками ломать корень на куски, тем самым упрощая его будущее разжигание, после чего протянул дрова мне — Держи, отнеси домой. — Угу — Я так же молча принял груз и отправился по направлению к дому.

***

И вот, я на месте. Сам дом до сих пор никак не менялся, в отличии от его жильцов. Норн с Айшей довольно сильно подросли. Норн прямо сейчас тренируется во дворе с моим старым деревянным мечом. Ей предлагали новый на пятый день рождения, но она предпочла старьë, что, тем не менее, никак не смутило родителей. С этой малюткой у нас, как и всегда, довольно прохладные отношения. Но мы, по крайней мере, не враждуем. А это уже успех, в сравнении с новеллой. Айша, на удивление, ничуть не поменяла своего отношения ко мне с нашей первой встречи. Она всë так же приветлива и мила. И чем дольше это продолжается, тем больше мне кажется, что это результат уроков Лилии. От этой мысли только хуже, так что я стараюсь не думать об этом. Наблюдая за тренировкой Норн, не останавливая своего движения, я краем глаза заметил в открытом окне дома пробегающий красный комочек. В следующую секунду, на крыльцо выбежала Айша. — С возвращением, братик! — Радостно крикнула она весело махая мне рукой. — И вам привет, сестрицы. Бросив детям ленивое приветствие, я прошёл за дом и небрежно бросил корни в поленницу, поверх других дров. — Рудеус — Как только я повернулся в сторону дома, из окна показалась Зенит — Обед готов, можешь сбегать за отцом? — Да, мам.

***

Обед прошёл как обычно. Как всегда вкусно, но ничего примечательного. После него я обычно иду в свою комнату - отходить от еды и прятаться от солнца. Но в этот раз дома было слишком жарко чтобы оставаться, так что пришлось выйти на крыльцо к… Повезло, сегодня свободно. Я плюхнулся в кресло-качалку и, прикрыв глаза, стал быстро размахивать двумя руками в надежде хоть как-то охладить воздух вокруг лица. Отец приобрёл эту замечательную вещь через некоторое время после моего возвращения, вместе со стулом, который понадобился чтобы уместить всю семью за столом. А то мне приходилось постоянно занимать место Лилии. Было стыдно, но садиться сама она отказывалась. Кажется, я ухожу от темы. Сам Пол сейчас лежал на траве перед домом, впитывая лучи солнца. Полагаю именно поэтому он сейчас не в кресле. Оно, благо, в тени. Я, хоть и могу понять удовольствие от огромной светящейся блямбы в небе, сейчас почему-то испытываю от ней одно лишь мучение. И это просто ужасно, так как все работы в поле происходят именно под натиском огромного и недосягаемого. Я ведь раньше любил солнце. И даже очень. Что произошло? И вдруг, моë лицо окатили водой. За мгновение перед этим я успел прикрыть глаза, так что в них ничего не попало, но было это всë равно больно. Тем не менее, я вовсе не был против обменять эту боль на пришедшую свежесть. На автомате протерев лицо рукой и открыл глаза, как только стал уверен что капель воды рядом с ними не осталось. — Хи-хи — Справа от меня на перилах сидела Сильфи и тихонько покачивая ножками, наблюдала за мной с улыбкой на лице — Стало лучше? На секунду промедлив, я таки ответил: — Да, спасибо. Но делать это исподтишка было незачем. — Ммм, может быть. Не переставая улыбаться, девочка переместилась с перил на подлокотник кресла, заранее подвинув с него мою руку, и, облокотившись боком на спинку кресла, прижала мою голову к своей груди. — И что ты делаешь? — Так ведь приятнее, чем сидеть одному, правда? Не спорю. Груди у Сильфи ещё нет, но платье сшито качественно, отчего прижиматься к неё всё равно мягко. А тёплые, нежные ладошки только дополняют эту приятную обстановку. И она всё ещё улыбается. Столь ярко и нежно, что никакое солнце с ней не сравниться. — …Платье промокнет — Но я ни за что не подам виду, что мне хорошо рядом с ней. — Ничего страшного.

***

— Ну что, готов к тренировке? — Пол как всегда самодовольно улыбается. — Всегда готов — Изредка я перенимаю такой его настрой, но даже когда перенимаю, остаётся он со мной первые секунд 5 боя. Впрочем, к этому случаю подобное не относится. — Тогда я нападаю — Всё тот же резкий выпад. Без проблем парирую его, после чего не прекращаются однообразные приёмы. Начинает надоедать. — Я уже овладел стилем бога воды на продвинутом уровне, а ты по прежнему используешь старые атаки. — Всё потому что всегда важно оттачивать основы. Если всё время изучать только новое, старое забудется совсем. — И это мне говорит бывший бабник? — Контратакую. — Поверь мне как бывшему бабнику, это действительно так — Как и всегда, отец без проблем парирует все мои ответки. Кстати о его похождениях… Первое что я заметил по прибытию в дом — Лилия и Зенит стали относиться к Полу куда мягче прежнего. Особенно мама. И это несмотря на то что отец продолжает иногда, пусть и в шутку, но флиртовать с Лилией. Даже если та предпочитает сохранять отношения слуги и господина. В целом, мама по прежнему в доме хозяин, но Пола хотя бы не шугают, как это порой было до моего отъезда. — Слушай, пап… — Мы остановили свои мечи — Можешь дать совет? Закинув меч на плечо, отец внимательно посмотрел на меня. — По поводу? Ещё раз оглянув округу чтобы убедиться в отсутствии подруги, я продолжил. — Я не уверен как поступить с Сильфи — Чёрт, не получается посмотреть ему в глаза. — Как поступить? А что тут думать-то? Очевидно что она в тебя влюблена по уши, сын ты мой — Хоть и не вижу, но всё равно чувствую эту ехидную ухмылку на его лице. — Да, я это прекрасно понимаю и… — Блин, не уверен как он отреагирует — Я собираюсь ей отказать в случае чего. Таки подняв голову, я внимательно взглянул на Пола. А тот, казалось, был полностью обескуражен. После моих слов он ещё несколько секунд пялился в одну точку с открытым ртом, не вилах даже шевельнуться. — Погоди-погоди, чего?! — И после такого долго застоя он резко зажестикулировал. Ну конечно… — Вы же нежитесь с ней постоянно! Я-то думал вы уже в отношениях, просто скрываете это по каким-то своим соображениям. Уж думал, может сюрприз нам с мамой хочешь приготовить, а оно вона как… — Уж прости что не оправдал ожиданий. Но кажется я понимаю. Смотря на меня и Сильфи он наверняка уже представлял как его дому бегают маленькие внуки. Я и сам не прочь в будущем насладиться такой картиной, но к сожалению, что-то такое вряд ли будет. — Да, ситуация примерно такая, что Сильфи частенько со мной заигрывает, но я не собираюсь отвечать ей взаимностью. Мне очень дорога её дружба, вот и хочу совета, как её отказать получше, если вдруг что. Пол воткнул меч в землю и, оперевшись на него, стал задумчиво чесать затылок свободной рукой. — Отказать значит… честно признаться, с таким я сталкиваюсь впервые — Ты чё серьёз- ах да, с кем я разговариваю… — А зачем оно тебе вообще? Она твоя ровесница и подруга детства. Красива, умна, владеет магией на очень высоком уровне и за счёт этого ещё и очень сильна. Да, есть небольшие проблемы с формами, но даже так в мире не так много девушек лучше неё. — Да, я всё это понимаю — В мире вообще нет девушек лучше. Лишь те кто может встать с ней вровень — Но, по правде говоря, я вообще не хочу сейчас никаких отношений. И уж тем более если есть риск завести детей. — Эм… риск? — Да. Мне по уши хватило как ухаживаний за сестрёнками в их младенчестве, так и работы няней в поместье Бореас. После всех этих «испытаний» у меня не осталось никакого желания воспитывать ещё и собственных детей. — Думаю это временно. Мне тоже очень не хотелось детей в твоём возрасте. Всегда думал что это глупость, пока твою маму не встретил. Но даже тогда я увлекался красивыми девушками. Уж что-что, а это всегда было неизменно. Так что мне трудно понять твоё нежелание сближаться с Сильфиеттой. Разве что… — Он внимательно посмотрел на меня, параллельно почёсывая подбородок — Ты боишься ответственности? Мой взгляд никак не менялся. Я старался держаться того выражения лица что и тогда, в лесу, уже довольно долгое время. Лишь бы он не уловил вранья. — Нет, не в этом дело. Просто я считаю что сейчас слишком рано об этом думать. Да и я не готов. — Гм… Это из-за дочери Филиппа, да? — Боже, ты ещё Рокси вспомни — Ладно, может быть, я могу это понять. Но какого-то дельного совета, увы, я не дам. — Да, ты уже сказал что впервые с таким сталкиваешься. — Ну, кое-что я всё равно могу сказать — Пол выпрямил спину и вернул меч на плечо — Сильфиетта, пусть и частично, но эльф. И проживёт куда дольше тебя. Смотря на ваши нынешние отношения, уверен, она даст тебе столько времени, сколько тебе будет нужно. Отвернувшись от меня прежде чем я успел ответить, отец отправился к дому. — Хей, мы не продолжим спарринг? — Не, ты весь настрой этим разговором сбил. — Тц… чёрт — Пусть и недоволен, возразить мне нечего. Сам виноват, что единственную хоть сколько-то интересную за день вещь спустил на разговор. Нужно было начать его после тренировки. Практически бросив меч со злости, я таки смог сдержаться в последний момент и просто пошёл за Полом.

***

Весь оставшийся день я просто блуждал, по сто раз прокручивая в голове слова Пола. Хоть изначально они и показались мне вполне себе правильными, с каждой секундой я всё меньше верил в них. Сильфи ни за что не прождёт львиную часть своей жизни в ожидании ответа. Рано или поздно ей надоест и она пойдёт по тропе, например, авантюриста, кой она стала бы не переродись я в этом мире. — Дети, к столу! Хотя кого я обманываю. Сильфи так и поступит. Только вот мне нужен совершенно обратный эффект. На мамин зов я откликнулся моментально, даже не до конца осознав этого, но придя к столу я в очередной раз оглядел каждого, чья жизнь находиться под моей ответственностью с момента появления Хитогами. Норн, Айша, Лилия, Пол и Зенит. Каждый из них здесь даже живее чем я представлял их в книге. За всё время проведённое здесь они действительно стали мне семьёй. И если в первое время я ещё мог как-то думать о неповиновении Хитогами, то сейчас я слишком боюсь что он может со всеми ними сделать. Тем более, что я слишком слаб. Присев за стол я наконец-то смог отбросить все дурные мысли. — Дорогой, как сегодня дела в полях? — Мама. — Всё отлично. После обеда я ещё сходил к патрулям. Монстров как не было, так и нет — Отец. — Так ты же всех и истребил. Уже много лет как они тут не появляются — Даже я присоединяюсь к их разговорам за столом. — Ну, года 3 назад иногда вылезали мелкие монстры, хоть размяться было на ком, а сейчас мой единственный соперник - это ты. Не скажу что это плохо, просто сражаться только с мечником стиля бога воды ужасно скучно. Не хватает, знаешь, толпы тварей, которые могли бы налететь на меня и проверить на прочность. — Господин, не забывайтесь за столом — Лилия взглядом показала на Норн с Айшей. — Д-да, прости Лилия — Посмеиваясь, Пол в очередной раз за сегодня чесал свой затылок — Буду поаккуратней. — Хе-хе… Как же мне всё это знакомо. Пока я смотрел на свою нынешнюю семью, моё сознание само собой заменяло их лица на лица родных из моей прошлой жизни. Красивая мама, что остаётся понимающей даже когда мои действия переходят все границы. Она постоянно смотрит так… может быть я себе надумываю, но в её глазах прямо читается «я на твоей стороне». Отец, что хочет вмешаться, но не знает как начать разговор, а потому просто помогает по мере сил. Он ещё всегда пельмешки жарил, когда видел что мне грустно. На лице сама собой появилась тёплая улыбка Дедушка… Старик, как тебя порой не хватает чтобы дополнить мои шутки над самим собой. Хоть ты и подразумевал под ними реальные проблемы, твои перлы всегда давали мне заряд хорошего настроения. Бабушка - добрейшей души человек. Никогда и слова плохого не сказала в мою сторону. И всегда заботилась о том чтобы я был сытым. Это так стереотипно, но она всегда была такой. — Господин… Почему же я так… — Руди У меня перехватило дыхание, а улыбка пропала так же как и явилась. Сознание само собой вернулось в этот мир, в котором я должен оберегать эти лица собственным несчастьем. Первое что я увидел - мамино лицо. Её губы дрожали, словно она только-только пришла с мороза, а взгляд выражал искреннее беспокойство, словно я… Кап… Кап… Кап… Лишь в этот момент я осознал, что по моему лицу всё это время стекало какое-то невообразимое количество слёз, львиная часть которых уже успела засохнуть на щеках, а оставшиеся стекали по холодным маминым ладоням, что были приложены к моему лицу. — …М-мам? Я наконец-то смог выдохнуть, но заставлять свои лёгкие продолжать было крайне тяжело. — Руди, что случилось? Окончательно осознав своё положение, я стал лихорадочно проводить взгляд по каждому члену семьи. Пол стоял передо мной с разинутым ртом, явно пытаясь подобрать слова и тянул ко мне свою огрубевшую от постоянных работ и тренировок руку. Лилия не смотрела на меня и пыталась увести девочек, но те отчаянно сопротивлялись, не отрывая от меня своих маленьких, ничего не понимающих глазок. При всём при этом, никто кроме Зенит не проронил ни слова. — Ничего, мам — Положив одну из своих рук на её ладонь, я ещё плотнее прижал эту ледышку к своей щеке — Просто вспомнил кое-что. Разве мои воспоминания из прошлой жизни не пропадали? — Что ты вспомнил? — Нет, правда, ничего. Просто… — Я вновь стал оглядывать всех присутствующих, но теперь уже лихорадочно, в поисках хоть какого-то ответа — Я пойду в комнату. Резко вскочив со стула, я бегом отправился именно туда куда и сказал. Буквально влетев в дверь комнаты, я так же резко закрыл её за собой, параллельно обдумывая всё произошедшее. Воспоминания вернулись, семья, их реакция, последствия, действия Хитогами, теоретическая опасность, Сильфи… ДА ХВАТИТ УЖЕ!!! Слишком много мыслей, слишком много НУЖНО обдумать и так КАЖДЫЙ ГРЁБАНЫЙ ДЕНЬ!!! Схватившись за голову я просто упал на кровать, даже не снимая обуви и стал пытаться обдумать всё снова и снова, снова и снова, снова и снова… Нет Я просто не могу думать. Завтра, просто завтра. Проснусь с новыми силами и всё обдумаю. Просто уснуть. Я рукой закрыл глаза от непотушенных свечей и просто пытался заснуть. … Чёртов Хитогами
Примечания:
115 Нравится 123 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)