Иногда...

G
Завершён
50
1
автор
Размер:
15 страниц, 4 390 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 86 Отзывы 10 В сборник

Часть 10

Настройки
       Иногда я думаю совсем не о спасении мира. Постоянно об этом думать – бр-р-р. Мама говорит, не хмурься, а то морщинки на лбу появят… Ой, мама! Зачем так неожиданно в комнату входить?! Я ж не только морщинами покроюсь, но и поседею с перепугу. Еле успела одеяло натянуть на пакет арахиса в шоколаде и печеньки. Да сделала я уроки, сделала. (Позавчера еще, на вчера, но этого уточнять вслух не буду.) Мусор вынести? Шинго придет из школы, ему с порога отдай, а то я уже в домашнее переоделась, пятки вымыла… Приберусь, обязательно. (Завтра. Или послезавтра.) … Фух, вышла из комнаты. Можно достать запасы нямки из-под одеяла и запасы манги из-под подушки, устроиться поудобнее, открыть и то, и другое… Новенький сотовый тренькнул – смска прилетела. Та-ак. Нет, не Мамору, какая жалость, а совсем наоборот... Ну что Рэй за человек! «Столько сладкого жрать вредно!» Как она догадалась? Неужели через огонь подглядывает? Нельзя ни одной мороженки съесть без ехидных комментариев! Ничего я не потолстею, у меня вон сколько энергии уходит в дело. Вдруг завтра война, а я голодная? И за фигуру мою волноваться не надо. Если вдруг найду на талии складочку или на подбородке крапину – у меня есть ручка трансформации и волшебные слова «Сила Луны, преврати меня в стройную прекрасную Цукино Усаги». На день хватает. Я-то сладкое люблю, а оно меня – не очень. И потом, это мама с Мако виноваты – нельзя ж такую вкуснятину готовить! Не съесть их стряпню – преступление! А я ж защитник добра и справедливости, мне преступлений совершать никак нельзя. К тому ж, еда для людей как топливо - вроде так на биологии рассказывали. И что сахар нужен для работы мозга. Во-от, что-то из школьной программы я усвоила, нечего «позором класса» обзываться. Это Ами хорошо придумала – когда мы к экзаменам готовились, рассказывала для меня всякие такие интересные штуки про сахар. Захочешь не забудешь, особенно если конфетами учебники заедать. А еще от сладкого получается эндорфин в организме. И еще какие-то штуки, но я только это чудное слово запомнила – оно означает и гормон счастья, и группу популярную. Мы с Минако чуть было не попали на концерт их, каких-то шести тысяч йен не хватило на билеты. Это не «Три огня», бесплатно не пропустят. Какой Сейя романтичный! «Куколкой» называл, да так нежно… Только я тогда все стихи мира отдала бы за окрик «эй ты, пирожок, жующий пирожок!» А, догадалась! «Пирожок» вроде бы обидно, но если подумать… Это значит, меня с едой сравнили. Разве ж это плохо? Значит, аппетит вызываю. Хи-хи, чего-то опять романтическая манга вспоминается. К чему бы это? Или вот еще загадка природы: сколько сладкого ни ешь, а слезы все равно соленые. И кровь тоже. Не люблю соленое. Когда буду вынашивать Малышку, прин-ци-пи-ально буду кушать только сладкое. Хы-ы.. Ой, чего-то я переела сёдзё-манги. Вспомнила фильм один, названия не было на кассете. Рэй его у дедушки своего нашла за алтарем, но прежде чем разломать, мы всей компанией решили глянуть. Не, я такое каждый день не смотрю. Гадость какая. Я тоже так хочу. Только вместо льда лучше шоколад или мороженое. Надо спросить у Мамору, что ему больше нравится – кушать-то ему. Хм, а может, Малышка как-то так и появится на свет? А то с чего у нее волосы цвета сахарной ваты? Ой, о чем я только думаю? Накрылась одеялом с головой, а то на конфеты смотреть вдруг стало стыдно. На мангу – тем более. Не то чтоб мне счастья не хватало. Но ведь радостью хочется поделиться со всем миром! Вот и запасаю впрок, чтобы всем хватило. Вдруг тогда меньше зла станет? Мне кажется, злодеями становятся из-за того, что чувствуют себя несчастными. И в результате опять проливается столько соли. Так, стоп. Не хочу про такое думать. Я дома, под одеялом, с книжкой на подушке, грызу конфеты, читаю смс от подружек, поглядываю на фотографию, где мы с любимым вместе. Я счастлива.
Примечания:
50 Нравится 86 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)