№1 Я продаю идею за бесценок, как душу продавала ты. Мы прижимаемся у стенок, а ночью строим этажи.
Продам идею за бесценок, как душу продавала ты. Мы прижимались там у стенок, а ночью строили мосты. И, опасаясь артналёта, делили место под стеной. Но не давало верить что-то, что откровенна ты со мной. Конец пути, мосты пылают, и нету шанса отступать, И не вода нас разделяет, огонь, что должен так пылать, Что крылья он спалит без спроса, оставив пепел и труху. И нет ответа на вопросы, что раньше были на слуху: «А ты меня…?» «А мне…?» «А где там…?» Но ты не слушаешь ответ. И не нужны тебе ответы, меня в твоей вселенной нет! И канонада поредела, и захлебнулся миномёт, И только снайпер оголтелый в окно пустое тупо бьёт. Там пустота, там нету сердца. Там нет – и не было – души. И ты другого отщепенца найти в безлюдье поспеши. Ты поспешишь. Ты все узнаешь. Но ты не примешь правду ту: Чем больше ты в неё вливаешь, лишь расширяешь пустоту.Часть 1
26 мая 2023 г., 10:37