В чем я неправ?
26 мая 2023 г., 10:46
Примечания:
События финального сражения 1 фильма.
Отдан приказ. Зашумели винты. На взлет!
Грозной армады смертельную мощь отведай,
Дерево Душ! Человечество в бой идет.
Как это сладко – почувствовать вкус победы.
Яркое солнце завесила крыльев тьма,
Неодолимая, будто стихий преграда.
Кажется, в гневе природа идет сама
Против пришельцев, которым ничуть не рада.
Тенью – догадка: неверный был избран путь.
Мы не охотники – жертвы чужой охоты.
Сильным ударом стрела пробивает грудь.
Смерть – это смерть. Ей без разницы, кто и что́ ты.
Там, далеко, возле Солнца летит Земля.
Осень рисует дождем равнодушный вечер.
В джунглях бетонных, наверно, моя семья
Ждет-не дождется с уехавшим сыном встречи.
Я не вернусь. Только деньги придут на счет
Как компенсация риска. Страховка – траншем.
Мертвым без разницы слава, медаль, почет,
Образ героя, облитый глазурью фальши.
Я не герой, а всего лишь простой солдат,
Атом сознания в пушечном мясе – зыбок...
Времени стрелки, увы, не скрутить назад
Как на часах, не исправить своих ошибок.
В чем я неправ? И когда все пошло́ вразнос?
Тянет магнитом в холодный колодец света.
Это конец. Только жаль, что на свой вопрос
Я не нашел и уже не найду ответа.
Примечания:
Я знаю, что на Пандору не уезжают, а улетают)) Но так лучше для рифмы.