Ксюша❤️
это треш антох нам физичка щас дала контрольную а я ничего не понимаю! я написала наверное двойку получу( мне сказали что у тебя все хорошо давай после школы сходим за чипсами :( куплинова посмотрим, как раз стрим по аутласту вышелксюх, я договорюсь с физичкой и все будет хорошо
может пиццу закажем?
урааа давай!! Попивая теплый напиток, Антон улыбался. В учительскую зашла та самая физичка и искала что то в шкафах, и конечно же он решил помочь своей сестре. — Ирина Васильевна, можно вас на секунду? — Конечно, Антон Андреевич, что такое? — спрашивает она, поворачиваясь к математику. — Можете Ксюше не ставить плохую оценку за контрольную? Она вчера поздно приехала от родителей, а вы знаете как далеко они живут, поэтому может договоримся? — Нет, Антон, извините. — Ну… вы же знаете, как хорошо связаны математика и физика, она умная девочка, алгебру хорошо понимает. Мы вчера немного готовились к вашему уроку, может пойдете на уступок? — Уф, хорошо, уговорили. — Спасибо, Ирина Васильевна. Антон взял телефон в руки и открыл мессенджер, написав своей сестре.можешь не парится, я все сделал)
***
Спустя час, Антон просидел все время в учительской и залипал в телефоне. В какой то момент занесли почту валентинок, которая была мило изукрашена цветами и сердечками. Взглянув на свои часы, математик кинулся в тридцать девятый кабинет, где его позвали на чаепитие. Было ужасно бегать с первого на третий этаж, так еще и по длинным коридорам. Он остановился рядом с дверью и решил немного продышаться, медленно вдыхая так нуждающийся ему кислород. Но дверь открывается, и из нее выходит девочка, видящая Антона, опирающийся руками на свои колени. Тот выглядел очень уставшим, и взглянул на карие глаза ученицы, которые так и манили туда утонуть. Она подошла к нему и пыталась завести разговор. — Антон Андреевич, может вам помочь? Вы пришли к нам на чаепитие? — Очень много вопросов… Я просто бежал сюда со всех ног и.. — Я поняла. Заходите, там все сидят и ждут вас. Диана ушла, а учитель встал и начал прихорашиваться: поправлять волосы, кольца, заправлять рукава теплой клетчатой рубашки и футболку. Наконец, закончив с этим, Шастун медленно открыл дверь и заглянул туда. В классе было светло, пахло корицей и пряниками в перемешку с “тяжелым“ мужским парфюмом Арсения. Пару парт сдвинули в один большой стол, где накрыли пиццу, чай, конфеты и торт. Антона заметили и позвали за стол. Тот, хотел сесть где нибудь с краю и не мешаться, но все пихали его ближе к химику, что им получилось это сделать. Математик чувствовал себя некомфортно и сидел как на иголках. Попов заметив это, обнял его, как брата, и положил его голову на плечо. — Не переживай, — прошептал ему классный руководитель, гладя его плечо — Все будет хорошо. Девочки перешептывались и втихую сфотографировали их на телефон. Арсений Сергеевич лишь улыбнулся и продолжил общаться с учениками. Антон начал крутить свои звездочки на цепочке с очками, и решил, что нужно пригласить свою сестру для большего комфорта. Он взял телефон и быстренько зашел в мессенджер, где написал ей только: «Приходи в 39 кабинет пить чай.» Шастуну предложили выпить чаю, но тот как любитель кофе, конечно отказался. Химик знал это, встал со стола, вызывая внимания детей, и пошел в лаборантскую, где взял банку растворимого кофе, и снова сел за парту. — Спасибо, Арсений Сергеевич, — сказал Антон, попивая горький напиток, сверкая зелеными звездами в глазах. — Я не думал, что вы знаете о том, что я пью только кофе. — Ну как это не запомнить то, что любит мой коллега? Учителя мило болтают, а ученики обсуждают что то свое. Все это стало таким приятным и запоминающимся, что даже Антону стало не так тревожно. Одна девочка напротив математика решила задать вопрос: «А как давно вы знакомы?» — Ой, Полиночка, давно наверное… — Для тебя давно это 3 года в универе? — Ты только перевелся тогда, тебе было двадцать два, а мне двадцать семь. Я преподавал у тебя пары еще. — А расскажите полную историю! — говорит Карина, крутя свои красные волосы на пальце. — Антон, начни ты первый. — Ну… я закончил экономический университет, решил что хочу преподавать иногда. Переехал в Питер, подал документы в педагогический универ, где меня без проблем приняли, — Шастун говорит это взахлеб, и все чуть ли не залазили к нему в рот. — Через три месяца начал обучение, где через еще неделю я встретил вашего классного руководителя. Он преподавал у меня психологию… или че ты делал? — Я вообще то не только психологию преподавал, но и химию с биологией у некоторых. — Но у меня же не преподавал! — Ц.. И я вот с ним так три года! Арсений закинул ногу на ногу и сел, сделав вид, что ему все равно, но сам игрался с завитушками на голове Шастуна, пока тот рассказывал историю. Коломиец слушал, но из-за чего то смущался. Илья и Денис встали со стола и сказали что скоро прийдут, что было странно, ведь обычно они никогда так не выходили быстро. Все проигнорировали данное событие и слушали дальше. — А почему эти двое постоянно вместе? Кстати, Арсений, могу пожаловаться, что иногда мешают мне вести урок, потому что Илюша постоянно пристает к Денису. — У них любовь, вы ничего не понимаете! — говорит Вова, облизывая с пальца крем торта. — Илья гиперактивный, а Дениска постоянно решает за него проблемы. — Так вот оно что… — Знаешь, что то напоминает, — сказал Арсений и с ухмылкой посмотрел на Антона. — Ой, да ну тебя! В этот момент зашла девочка высокого роста, с красными волосами и в короткой черной юбкой. Она подбежала и обняла Шастуна с Поповым, и села рядом с восьмым А. Безусловно, середина дня прошла замечательно. Учителя обсудили все что нужно, ученики с сестрой математика хорошо поговорили, а Илья с Денисом… Все хорошо провели время, и возвращались домой, но Арсений Сергеевич попросил остаться Антона в кабинете. — А, что то случилось? Химик подошел ближе к математику, смотря на прекрасные зеленые глаза, фиолетовые звезды в цепочке, круглые черные очки, и на его губы. — Я просто хотел сказать… Спасибо что пришел, мне правда приятно. — Да пустяки. — Знаешь, ты всегда мне даешь много серотина, я хотел бы дать тебе часть своего окситоцина. — Чего? — Ничего. Арсений гладил нежные каштановые волосы, а Антон был в недопонимании и дискомфорте, но хотелось, чтобы это продолжалось вечность. — Извините, мы думали что задержались на пять минут! — говорил громко Илья, чуть ли не выломав дверь тридцать девятого кабинета. Коряков и учителя неловко смотрели друг на друга, ведь преподаватели занимались нежностями, а тут врывается их ученик и застает их врасплох. Мальчик был в ступоре и застыл на месте. Следом за ним тихо прошел Денис, который тоже был немного в шоке. — Так вы… тоже нетрадиционной ориентации? — тихо спрашивает Коломиец, от чего получает шлепок по попе от Ильи, чтобы мол заткнулся. — Нет-нет… Так, стоп, “тоже”? — Ой блин… — поныл брюнет и уткнулся головой в стену от стыда. — Мы принимаем вас любыми. И вообще то я бисексуал. Сказанное Антоном Андреевичем успокоило мальчиков, и они теперь спрашивали преподавателей что тут случилось. Те честно сказали, что Арсений Сергеевич поблагодарил Шастуна за то, что пришел. Они вполне хорошо побеседовали: узнали про отношения Ильи с Денисом, их начало и тому подобное, математик рассказал про то, как узнал про свою ориентацию, а химик просто внимательно слушал. Время было пол четвертого, и все стали собираться домой. Ксюша написала Антону, что пришла домой и решила поспать, Арсений еще раз поблагодарил всех за чаепитие, Илья с Денисом все еще переглядывались друг на друга. Когда же мальчики убежали по домам, Шастун еще немного поговорил с Поповым о работе, закрытию долгов своих учеников и все прочее по делу. Химик все время смотрел влюбленными голубыми глазами то на фиолетовые звездочки на цепи, то на прекрасные зеленые глубокие, как лес, глаза математика. Он не смог сказать те самые «я люблю тебя», ведь дожидался завтрашнего дня, а он ожидался быть интересным и таким насыщенным…