***
— Лига Легенд для детей, — слишком капризно, тоном а-ля «ты дурак?», осадил брата Ян, — я недавно распродал всех персов и купил скейтборд. Ну у каждого плана есть свои недочёты, да. Кто ж знал, что мелкий перестал интересоваться этой игрой. — Тогда, что ты хочешь? Можешь говорить любое, — да, возможно подкуп детей это не совсем правильное воспитание, но здесь объективно срочный случай, требующий настолько серьёзных жертв. — На ночёвку к Чеён, — подумав буквально пару секунд, ответил Чонин, — меня мама не отпускает. Конечно, Со думал, что это будет что-то материальное, но договориться с тётушкой Ян ему тоже не составит никаких проблем. Ну, он надеется на это. — Я договорюсь, — самым уверенным тоном сказал он, — мне реально очень нужна твоя помощь, я сделаю всё. — Сделаешь всё?! — чересчур радостно прокричали в трубку, — Что же ты сразу не сказал, Чанбини-хен! — А тебе лишь бы наживиться, — с лёгким укором, скорее подстебнул его старший. В ответ тихонько похихикали. — Я будущий предприниматель, — со смешками выдал Ян. «Хуипинатель» — хотелось ответить на это Чанбину, но тётушка если узнаёт, чему он учит младшего, даст по шапке. — Какой молодец, — вместо этого сказал он. — А, это, — резко замолчал Чонин, — а нафиг я тебе вообще нужен, что за помощь? — Тут есть кое-какие проблемы… — У тебя? — Нет, — протянул Со, — у Джисона и Минхо. — У хёнов моих любимых?! — прервал его речь младший громким возгласом, — С этого и нужно было начинать! — Да там сложная ситуация… — Они поссорились? — Очень сильно, — глубоко вздохнув, он продолжил, — они подали документы на развод. — Что?! — громко завопил парень, — Почему?! Ну как так… Всё, я перестал верить в любовь… — интонация пошла на спад, становясь слишком грустной, что аж Со почувствовал эту грусть через телефон. — Эй, подожди переставать верить, там не всё так просто, — поспешил успокоить тонсена старший, — на самом деле они не хотят разводиться. — Чего?.. Ни черта не понял. — Давай-ка тут без чертов, мелкий, — шикнул Чанбин, — короче! Они думают, что другой хочет развод и больше не любит первого, но на самом деле они оба любят друг друга, и никто из них не хочет разводиться, просто оба идиоты, уперлись и не хотят идти мириться. Я решил их мирить, но кое-что уже произошло, и они мне не особо доверяют, поэтому мне нужен ты. — Так-так-так, — ответил Ян, но продолжал переваривать информацию, — ну вроде я понял… Но не понял, зачем я. — Тебе нужно уговорить их поехать на речку. — Серьёзно? — Ага, — кивнул получается сам себе Со, — чтобы Джи поехал с нами, а Минхо на своей машине. И да, тебе нужно будет приехать в Сеул для правдоподобности. На выходных, когда в школу не нужно. — А я покупаюсь в речке? — К сожалению, нет, но я отвезу тебя куда захочешь. — Договорились.***
План был по истине гениальным. Но изначально, если честно, их вообще было два. Первый — Чанбина, который Чонин отсек сразу же, заключался в том, чтобы позвать мужчин по отдельности, и подразумевал, что Ян знает о разводе. А второй — Чонина, который тот сразу и выбрал и который был объективно умнее. Просто пригласить их вдвоём, делая упор на то, что Со не рассказал младшему о расставании. Они сто процентов не смогут отвертеться. Да и тем более любимый младшенький приезжает. Прокрутив в голове цепочку фраз, которую он будет говорить, и скрестив все пальцы на руках и ногах, Ян набрал Джисона. — Чонин-и, привет! У меня не много времени, работаю, что-то случилось? — было слышно, что Хан чем-то усиленно занят. — Джисони-хен! Я приеду в Сеул на выходных! — самой воодушевленной интонацией говорил младший. — О! Замечательно! Что будешь тут делать? — Бини-хен повезёт меня речку, ноооо… — Ты не хочешь ехать? — кажется Джисон перестал делать то, что делать и остановился спокойно поговорить. — Я хочу очень! Но ехать только с Бини-хеном скука смертная… — театр плачет по такому гениальному актёру, — поэтому, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, поехали с нами! Вчетвером будет гораздо веселее! — Ааа… Вчетвером… — Чонин наконец понял, что это происходит действительно. Голос Хана слегка поник, было слышно, что это больная тема для него. — Джисони-хен? Что-то не так? — Всё в порядке! — чересчур резко ответил мужчина, — а, это, меня зовут, но я согласен! Позвони Минхо-хену, я не помню занят он или нет, мне некогда звонить! Пока, целую! — и он сбросил под протяжное чониново «фууу». Ладно, всё идёт как надо. Пол дела сделано, и по логике нужно позвонить Ли и сказать ему всё в манере напоминания, а не просьбы. Ведь если Хан согласился, то и Минхо идет комплектом. Ну это для тех, кто не знает последние события. А Ян их, конечно же, не знает. — Чонин? Привет, чего звонишь? — он позвонил старшему сразу же, как договорил с Джисоном, а чего тянуть то. — Минхо-хен! — сразу включил он воодушевление, — Привет! — Что-то случилось? — интонация сменилась подозрительной, всё-таки Чонин ему абсолютно не чужой, ещё несколько лет назад, когда младший приезжал на целый месяц Сеул, они с Джисоном возились с ним, как с родным, поэтому Ли знает каким может быть этот мелкий. — Я приезжаю на выходные к Бини-хену! — ухмыльнувшись своей гениальности, заорал он. — О, он давно тебя не видел, даже не узнает, ты уже взрослый, — мужчина попытался успокоить такой возглас, кажется, это семейное, так орать. — Ну да, — и сейчас Ян понял, насколько действительно на ними всеми соскучился, даже будет немного обидно не провести время вместе, — я звоню тебе вообще, чтобы предупредить просто. — Насчёт чего? — Ну я сначала позвонил Джисони-хену, и думал, что он тебе всё передаст, — не скрывая ухмылку, объяснял младший, — но он сказал, что не может тебе позвонить, потому что занят, и попросил меня. Бини-хен отвезёт меня в воскресенье на речку, а я не хочу ехать с ним одним, вот и подумал, что будет весело взять вас собой! Пожалуйста! Джисони-хен согласился, а значит и ты тоже! Он же не может поехать без тебя. — Вот какие дела у нас значит, — немного поразмыслив начал старший — ну если Джисони-хен, — исковеркал он голос Чонина, за что сразу же получил громкое «Эй!», — согласился, как я могу отказать. — Спасибо!***
Тем же вечером Минхо позвонил Чанбину, чтобы спросить, почему тот ничего не рассказал Чонину. Со, величайший актёр номер два, чуть ли не слёзно объяснял, что мелкий будет грустить, что не хочется рушить его детскую любовь, ведь бедная психика пострадает; он очень просил подыграть. Ли не стал спорить, понимая, что Чанбин прав, и Минхо самому не хотелось бы рушить какую-то частичку внутреннего мира Яна. Хотя бы до того, как съездят на эту дурацкую речку. Второй вопрос, который он задал Со, был вполне логичным в их ситуации: они поедут на одной машине или на разных. Как будто, если поддерживать всю историю для Чонина, будет правильно поехать вместе, но смогут ли они больше часа играть счастливую семью. В итоге не долгий раздумий они пришли к выводу, что поехать стоит на разных машинах, а Яну скажут, что возникли какие-то проблемы, например, на работе. И неважно, что в воскресенье никто не работает. Это так, мелочи. На последок, Минхо попросил Чанбина рассказать о всех договорённостях Джисону, дабы потом не было недопонимания, тот, естественно, ответил положительно, ведь и сам собирался это сделать. Хан, конечно, сначала повозмущался, потом немного поныл, но все-таки согласился, исключительно ради того, чтобы провести время с младшим, не сомневайтесь. Утвердив утро воскресенья, они попрощались.***
Это самое утро воскресенья началось рано. Рано для Джисона и Чонина, которые уверенно выбрали путь «сов», и просыпаться утром для них сущий ад. И пока Ян сонно потирал глаза в постели, Чанбин уже успел потренироваться и шёл в душ. Хан ещё досматривал последние сны, хотя потом же будет бегать по квартире с криками, что он ничего не успевает. А Минхо вышел на утреннюю пробежку. Утро у каждого началось абсолютно по разному, но через пару часов все встретились для совместного времяпрепровождения. Ну как совместного и как все вместе… Чанбин, Джисон и Чонин ехали в машине старшего, а Ли в своей, как и было обговорено. Дорога была не особо долгой и утомительной, но Хан уже уснул, откинув сиденье. Это дало хорошую возможность братьям дообсуждать весь их великолепный план. — И так, как мы будем действовать, — не отрывая глаз от дороги, он вообще-то за рулём, начал шепотом Со, дабы не разбудить ненароком спящего пассажира, — я сразу останусь в машине под предлогом припарковать машину, ты выйдешь вместе с Джи, а потом такой, ой забыл в машине кое-что, и запрыгиваешь в тачку, и мы уезжаем. — Думал, ты предложишь что-то отстойное, но план супер, — кивнул Ян, — так и сделаем. Заезжая на гравийную дорогу, Чанбин начал будить друга. Пару раз тыкнув того в бедро, он получил отклик. Хан рефлекторно отмахнулся рукой и разлепил глаза. — Доброе утро, соня, — сказал мужчина, почти подъезжая к некому парковочному место, что условно называлось так у всех, кто знал про это место, — две минуты и на месте. Джисон кивнул, потирая заспанные глаза и легонько потягиваясь. Машина припарковалась в метрах семи от ещё одной машины — Минхо. Тот стоял, подпирая бампер. Первым вылетел из машины Ян и побежал до Ли, а после заключил старшего в объятия. — Ты куда так растешь? — Минхо потрепал того по голове, смеясь. Джисон выползал из машины так медленно, как только мог. — Джи, ради мелкого, — напомнил Чанбин, и Хан кивнул, — я припаркуюсь поудобнее, и приду, — младший снова кивнул. Натянув самую счастливую улыбку, он направился ко второй машине, где всё также стояли Ян и Ли, уже что-то обсуждая. Минхо заметил его первым и, соответственно только ради поддержания легенды для Чонина, улыбнулся в ответ. Это заметил Ян, ведь стоял лицом к своему хену, и повернулся к Хану. Шаги последнего становились всё медленнее, а улыбка стала немного дерганной, но он максимально старался держать себя в руках. Кулаки сжались сами с собой — всё, лишь бы не проявились эти изъедающие его изнутри паника, тревога и беспокойство. С каждым шагом Джисон всё больше жалел, что в спешке забыл солнечные очки дома, и теперь ничто не скроет грустный взгляд, если мужчина вдруг потеряет концентрацию. Сокращая последние несколько метров, Хан вдохнул побольше воздуха и подошёл к Минхо сбоку прямо вплотную. Слишком осторожно, как никогда раньше, и если бы Чонину не рассказали, он бы всё равно понял, что что-то не так, Джисон кладёт голову на напряжённое, даже сквозь одежду ощущается, плечо пока ещё мужа. Хан улыбается самой счастливой улыбкой, глядя на Яна, пока внутри ножом, кажется, что буквально, исполосовывают всю его душу и сердце. Минхо задыхается, лёгкие почти отказывают гонять кислород в обычном темпе. Он молится всем, кого только знает, лишь бы никто не увидел его загнанного состояния. Кончики джисоновых волос щекочут шею, и, кажется, что-то щекочет его всего изнутри. Но крошечная иллюзия улетает с лёгким летним ветерком, и возвращает мужчина на землю, буквально сбрасывает головой вниз. Пройдёт максимум пол дня, они разъедутся по домам, а потом снова пустота, тишина и непросветная темнота, ведь весь свет забрал с собой Джисон, когда громко хлопнул дверью, уходя. Забрал с собой и сердце Минхо, оторвав от тела. Нет, сделал то он это ещё давно, только вот жгучая боль настигла только сейчас. Но навряд ли вернув сердце станет легче. Да и не вернуть его уже… Тёплое, красное, пульсирующее, наполненное самой чистой и искренней любовью сердце навсегда останется у Хан Джисона. Минхо не знает, он действительно уверен, что никогда не сможет полюбить кого-то также сильно и глубоко. Никогда не сможет смотреть на других, не представляя перед собой его: чья-то улыбка никогда не сравнится с сердечком, в которое складываются губы Хана, когда тот улыбается; чужие ладони никогда не будут такими же тёплыми, чтобы согреть вечно холодные Минхо; притворный смех никогда не станет самым прекрасным звуком, ведь самый прекрасный звук это смех Джисона; чьи-то губы никогда не будут настолько же мягкими и манящими. И даже если Хан найдёт в ком-то своё спокойствие, комфорт и отдушину, как однажды смог открыться Ли, последний будет безмерно счастлив. И даже если его беззащитное сердце выбросят за ненадобностью, оно всегда будет любить только одного. И так сильно сейчас хочется спрятаться, набросать подушек и одеял на кровать, а потом занырнуть в них, дабы хоть на секундочку стало легче. На самую маленькую секунду, которая только может быть. Пожалуйста… И когда Ли наконец очнулся, он поспешил вспомнить, где находится, чтобы вернуть себя в чувства. Прошло по факту не больше минуты, хоть по ощущениям и вся вечность, и пора было хоть что-то делать. Поэтому его рука аккуратно поднялась, приобнимая младшего за его руку, что плотно прилегала к боку. Первой мыслью было положить руку на талию, но этот вариант показался слишком интимным, но когда сейчас его пальцы буквально горят от контакта кожи к коже, мужчина жалеет, что не выбрал талию. И он не знает, что чувствовать. С одной стороны, это касание — как капля воды в самую сухую погоду; а с другой — самая притворная иллюзия. И Минхо не понимает от чего больнее. Неожиданно дёрнулся Чонин, начав хлопать себя по шортам. — А, э, ой, где оно… — он продолжал что-то искать, — блин, кажется забыл в машине телефон, сейчас, секунду, я обещал маме фотки! И парень рванул к машине, которую Чанбин специально припарковал бампером на выезд. Как только Ян запрыгнул в салон, Со сразу дал по газам. Джисон с Минхо даже не поняли сначала, что произошло, ведь они опять углубились в свои мысли, думая лишь о том, что нужно скорее отстраниться. Сделали то они это ещё через секунду, как убежал младший, но вот мысли не переставали мучить их головы. Первому осознание пришло Хану и он, очень показательно закатив глаза, отошёл на пару шагов и агрессивно послал Со себе нос. Повисла тишина. — Стоило догадаться, — сказал минуты через три хоть что-то Ли, пиная камни. — Угу… — не мог не согласиться Джисон, а потом добавил, — мне как-то по барабану уже, я трясся в этой долбанной чанбиновской машине час и уже представлял себя в этой реке. Поэтому… — он не придумал, что сказать, поэтому предложение оборвалось, не успев начаться. Он пошёл к самому берегу, что не больше пяти метров от автомобиля, и стянул с себя футболку и обувью. Шорты изначально подразумевались для плаванья, поэтому не снимались. Минхо, следивший за мужчиной, просто впал в ступор. Просто взял и конкретно залип. Блять, он бог — всё, что крутилось у него в голове вместе с мыслями о законном запрете голого Хан Джисона, ибо он не выдерживает такой красоты. Поспешно отвернувшись, боясь, что пялится слишком открыто, Ли пошёл к машине, с целью уехать как можно скорее и как можно дальше. Но неожиданно понял, что Джисон приехал сюда с Чанбином, а тот