Месяц на любовь

Горячая работа
PG-13
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 31 595 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 42 Отзывы 8 В сборник

места для поцелуев? нет, спасибо

Настройки
Примечания:
Весь следующий день Джисон провёл в разъездах и просмотрах квартир. И хоть Чанбин рвался поехать с ним, как мастер, естественно, Хан ни в какую не согласился. Он вообще-то всё ещё обижен на старшего. Конечно понятно, что это Чанбин, и он всегда делает «что-то». Ну да, именно «что-то». Например, в универе, когда решил будто одному из их одногруппников нравится девочка на пару курсов младше, пытался их свести, а это оказалась сестра одногруппника. И сейчас, когда запер Хана с Минхо, думая, видимо, что делает благое дело. Это же Чанбин, ну. Дурашка Бин. Акула бизнеса, самый серьёзный человек, которого Джисон только знает, мастер переговоров, гений математики и дурашка. Да и навряд ли кто-нибудь другой смог бы стать лучшим другом Хана, на это место были только такие критерии. Поэтому долго обижаться совсем не получается, но вид сделать надо, пускай подумает о своём поведении. Квартира нашлась на удивление очень быстро. Уже в воскресенье вечером он подписал договор и планировал успеть переехать, вещей то у него всё равно не было. Последнее, конечно, было проблемой. Изначально он правда хотел отправить в старую, аж сердце больно сжимается, квартиру Со, дабы точно не столкнуться с Ли. Но поразмыслив, пришёл к выводу, что нужно поехать самому, иначе друг что-нибудь да забудет, или вообще прихватит вещи Минхо, у них же общий шкаф, однозначно что-то да смешалось. Решив осуществить задуманное в понедельник утром, когда Ли будет на работе, Хан позвонил Чанбину, дабы попросить водителя с машиной. Тот, естественно согласился. На работе, рассказав начальнику всю ситуацию, его отпустили ещё на пол дня. Не руководитель, а просто замечательный человек. Утром к его новой, тоже очень больно такое осознавать, квартире, где он почти пол ночи проплакал, но никому не говорите, пожалуйста, подъехал большой чёрный джип. Видимо Со выбрал самую вместительную из своих машин, что очень кстати, ведь было бы сложно засунуть несколько сумок в какой-нибудь Макларен. Через минут пятнадцать они подъехали к Минхо. Не найдя машину того на парковке, Джисон спокойно зашёл в подъезд. Вызвав лифт, мужчина поехал на нужный 20 этаж. И уже здесь его охватила лёгкая паника. Если честно, совсем не хотелось возвращаться в старую квартиру, ведь был велик шанс захотеть остаться, а этого Хан себе позволить не может. Примерно прикинув в голове нужный список вещей, дабы точно справиться быстро, он открыл дверь. Ключи мужчина ещё тогда взял с собой по привычке, зато сейчас пригодились. Квартира встретила его тишиной. Абсолютной, стеклянной, душащей тишиной. В горле встал ком, и Джисон поспешил на кухню, налить себе воды. На мгновение время замерло, позволяя ему оглядеться и осмотреться, давая вспомнить былые времена здесь. Тонкая, почти прозрачная, но с каждой секундой набирающая обороты, дымка, застилала глаза, буквально заставляя мозг прокрутить все тёплые и родные моменты, случившиеся в квартире. Если бы только Хан мог, то несомненно остался бы здесь на подольше, остановил время, позволяя себе утонуть в воспоминания. Жаль, что у него нет такой возможности. И может даже это и правильно, нужно ведь бросать на самом везучем моменте, чтобы потом ещё сильнее не разбиться о твердый пол от проигрыша. Или это просто Джисон хочет так думать, не желая признавать, что безумно сильно скучает. Но не только радостные моменты хранила в себе эта небольшая комнатка. Последняя их ссора, которая в прямом смысле стала последней, разбитая кружка — в секунду огромным камнем разбило все хорошие воспоминания. Вмиг стало больно и обидно. Мужчина налил еще воды и выпил около половины стакана. Нужно было возвращать ясность ума — грустить и снова расстраиваться совершенно не было времени. Оглянувшись, на кухонном столе он заметил какие-то документы, видимо Минхо опять берёт работу на дом, совсем не отдыхая. Хан глубоко вздохнул и легонько коснулся одного листа. — Не бережешь себя, — тихий шёпот сорвался с губ, растворяясь воздухе. Поняв, что потратил минут пятнадцать в пустую, он отставил стакан, сделав предварительно ещё несколько глотков, и побрёл в спальню. Там дела обстояли еще хуже. Не только документы, а уже и папки абсолютно разных размеров лежали везде: на столе, комоде, кровати. Хановы глаза раскрылись в шоке. Кажется, Минхо нагрузил себя чересчур сильно. И Джисон даже знает причину. Это из-за него. Ли заныривал с головой в работу, когда хотел полностью закрыться от внешнего мира. Сейчас роль внешнего мира, вероятно, играет Хан. Он понимает, что старший хочет поскорее выкинуть его из головы, а поэтому просто убивается работой. Обида тяжелым грузом упала на плечи. Ведь Хан, даже за огромные деньги не согласился бы выбросить Минхо из головы. Передумав и решив, что не хочет оставаться здесь надолго, он быстро открыл шкаф. Достав из самого нижнего ящика пару сумок, которыми они пользовались ещё во время переезда, мужчина принялся складывать свои вещи. Благо Ли был очень чистоплотным и ханова одежда даже сейчас не была навалена огромной кучей. В один момент взгляд зацепился за худи Ли, которое самым странным образом однажды стало гардеробом младшего. Джисон соврет, если скажет, что ему она абсолютно не нужна и он готов оставить её здесь. Поэтому без промедлений тёплая кофта летит в сумку. Всего через пару вещей Хан слышит, как кто-то пытается провернуть ключ в замочной скважине. В голове вспыхивает два варианта: Минхо вернулся или вор. И честно говоря, Джисон понятия не имеет, что в его ситуации лучше. Но кто-то за дверью не медлил. Понимая, что дверь не заперта, человек её открыл. — Эй?.. — удивлённый и слегка взволнованный голос Ли донёсся до спальни, — Кто здесь? Хан не хотел выходить. Очень сильно не хотел. Но у него не было времени даже подумать, если честно. Потому что Минхо, не получив никакого ответа, уже начал штурмовать квартиру. — Боже… — мужчина залетел в спальню, обнаруживая пока ещё мужа, и спокойно выдохнул. Насколько уместно будет сейчас сказать «я, конечно, не Боже, можешь называть меня просто Джисон»? Кажется, вообще не уместно. Но так чешется язык! Минхо бросил взгляд на сумку на полу, но не заострил особого внимания, или просто не показал насколько его это задело, а начал впопыхах искать что-то среди папок, тихо бурча под нос «страхование, страхование, чертово страхование». Хан на секунду отвлёкся от своего занятия, переключая внимание на Ли, который создавал ещё больший документный хаос в попытках найти, как младший понял, папку «Страхование». Неосознанно, Джисон поверхностно осмотрел комнату, пытаясь отыскать потеряшку, потому что Минхо, когда очень торопится, может не заметить то, что ищет, прямо перед своим носом. Взгляд на мгновение упал на край комода, где за каким-то листом проглядывались буквы «ование». Хан отодвинул мешающий документ, чтобы точно убедиться в своей догадке. Мужчина взял желтую папку. Ли метался по комнате, продолжая перебирать документы, пока его плеча не коснулась чужая рука. Он замер и слегка вздрогнул, но не повернулся, продолжая находиться в слегка наклоненном положении. Ханова рука аккуратно протянула ему из-за спины нужную папку. Слишком близко, слишком интимно. Слишком. Также осторожно Минхо коснулся пластика и забрал нужную вещь. Как только он почувствовал сзади пустоту, а Джисон отстранился сразу же, то смог выпрямиться и повернуться. Они на секунду столкнулись взглядами, но Ли разорвал контакт, легонько поклонился в знак благодарности, и побежал на выход, потому что, очевидно, опаздывал. Хану понадобилось ещё несколько минут, чтобы окончательно прийти в себя. Сердце билось, как бешеное, а дыхание, словно он под водой, давалось очень тяжело. Прикрыв глаза, он постарался глубоко вдохнуть. Раза с третьего получилось, и мужчина, слегка потеряв равновесие, оперся бедром о комод. Нужно было срочно приводить себя в порядок, ещё самому на работу ехать. Несколько глубоких вдохов, и он вернулся к складыванию вещей. Через полчаса всё было собрано и погружено в машину.

***

Рабочий день прошёл быстро, даже несмотря на то, что Джисон приехал лишь к обеду. Приехав в свою новую квартиру, он решил разложить одежду по полочкам чуть позже, и просто заказал доставку. Кажется, рабочая суета вернула организм в норму и теперь проблем с едой у него не было. И этот вечер прошёл бы ещё лучше, если бы не слишком подозрительный звонок от Чанбина. — Привет, броооо, — протянул мужчина, что и стало тревожный звоночком. — Тебе что-то от меня нужно, — даже не спрашивая, просто подтвердил факт Хан. — Почему же? Вовсе нет, — но интонация говорила об обратном, — звоню спросить, как квартирка, обжился уже? — Ну-ну, — Джисон закатил глаза, — всё хорошо, обживаюсь. — Ну и отлично! — и наступила тишина, видимо Со обдумывал, что и как сказать, — У меня супер предложение, от которого ты уже не можешь отказаться. Хан откинулся на спинку дивана, промычав. Он же знал, что ни к чему хорошему этот подозрительный тон не приведёт, за несколько лет выучил Чанбина, как отражение в зеркале. — В прошлый раз твоё супер предложение вылилось в кошмар, — напомнил он ему свою обидку. — Ну Джи! Я понял ошибку, это правда было глупо! — Охотно не верю. — Джисон! — громко протянул он, что младшему пришлось аж телефон от уха отодвинуть, — пошли! Мне так будет одиноко одному смотреть новый фильм в кино в среду в семь сорок вечера! — Кино? — мысль о том, что подстроить всё, как было в кафе в кинозале будет сложно, промелькнула в его мыслях. — Да, мы так давно не были там! Я уже и билетики купил, Джи, — с мольбой с интонации говорил он. — Ладно, — всё же согласился Хан, — у меня работа заканчивается в семь, чтобы ты приехал туда в семь и записал мне кружок в телеграме, понял? Мне нужны гарантии! — Без проблем!

***

На самом деле вот эти вот «гарантии» Джисона были как раз по плану Чанбина. Он сам собирался предложить такое подтверждение его присутствия в кинотеатре, потому что по-другому Джисон бы не согласился. Теперь оставалось уговорить Минхо. Но здесь всё проще. Если с Ханом они встретятся только там, то к Ли мужчина просто заедет и заберет. Даже ничего подтверждать не придётся, ведь он буквально будет вместе с Минхо. Просто потом провернет кое-что. Как и раньше, до Ли всё ещё нужно было дозваниваться заранее. Поэтому сразу же после звонка Хану, Чанбин набрал его пока ещё мужа. — Я занят, вообще не могу разговаривать! — сразу же начал Минхо, но трубку не сбросил, а значит немного, но заинтересовался. — Минхо, — Со понимал, что нужно говорить быстро и по делу, чтобы этот интерес сохранить, — в среду такой классный фильм выходит, мне не с кем идти! А сейчас, кстати, уже почти десять, ты работаешь опять сверхурочно? Тогда тебе точно нужен отдых. В среду в семь я за тобой заеду. — Стоп, остановись, — но он сам не заметил, как начал тараторить, — какое кино? Я ничего не понимаю. — Ты со мной идешь в среду в семь вечера на ужастик, — спокойнее проговорил Чанбин. — Я уже сходил с тобой в кафе, — и Со готов поставить весь свой бизнес на то, что Минхо сейчас прищурил глаза. — Айщ, я же извинился, — он цокнул, — я же сказал, что прямо поеду туда с тобой. Тебя из дома забрать или с работы? — Оу, серьёзно что-ли? Почему именно я? — рыбка на крючке. — Ну ты что, не слушал, что я говорил? — полнейшее возмущение от такого. — Ты дурацкая тараторка, я максимально пытался, — лёгкий смешок от Ли уже предвестник чего-то хорошего. — Я зову тебя на ужастик, а… — А Сони не любит ужастики, да, — Минхо тяжело вздохнул, — ладно, схожу с тобой. — Я тебя обожаю! — обе птички в клетке.

***

И наступила среда. Наконец-то. Большего всего ждал её, конечно, Чанбин, уже находясь в нетерпении осуществить второе свидание из дневника. Как и обычно день начался рано, а до семи ещё ого-го, поэтому Со буквально умирал со скуки. Помня предыдущий опыт, он отменил все сегодняшние встречи, что собственно и стало причиной безделья. Но и тут мужчина придумал себе занятие. Раз работы нет, то можно и окунуться в своё любимое шоу. Поставив будильник, а то знает себя, засядет, что аж на несколько дней, на пять вечера, Чанбин растекся по дивану. Время пробежало быстро, и вот он уже едет за Минхо, обещал ведь. Старший попросил забрать его из дома, ведь иначе машина осталась бы на парковке на работе, а утром нужно ещё как-то туда доехать. — Приветик, — шикоро улыбнулся Со, когда мужчина уселся на соседнее сиденье, — ты такой уставший. — Привет, да всё нормально, — он мягко улыбнулся, расслабляясь на сидении, — просто работы много. — Ну-ну, главное отдыхать не забывай, — Чанбин окинул его подозрительным взглядом. Как только автомобиль остановился у кинотеатра, и мужчины вышли, Минхо крепко взял Со под локоть. — Для гарантии, — он по-доброму усмехнулся. — Да без проблем! — дурак, всё ещё впереди. Мимо касс, они сразу двинулись в сторону нужного зала, который, как ещё не знает Ли, Чанбин выкупил полностью. Со, дабы всё прошло как надо, пошёл в переговоры с кинотеатром. За несколько дней он просто зарезервировал весь зал с возможностью выбора фильма. Не то чтобы так можно было, но деньги всё решают. — А, погоди, — мужчина чуть не забыл про гарантии, — на, — он всунул Ли свою карту, — сгоняй за попкорном, я пока позвоню. Не учуяв никакого подвоха, ведь как можно закрыть на фудкорте, Минхо взял карту и пошёл за едой. Подождав, пока Ли отойдёт на приличное расстояние, Чанбин начал записывать видеосообщение другу. — Вот, — он помахал в камеру, — я уже здесь, без подвоха, — вдруг Со удачно заметил большие часы над кассой, — смотри, — и перевёл на них камеру, — минутка в минутку. Я жду тебя, давай не опоздай. Через несколько секунд пришёл ответ. Самый любимый бро, 19:03 Рил чтоли Ладно еду

Вы, 19:04

😘😘😘

Самый любимый бро, 19:04 🤮 Минхо вернулся довольно скоро. — Я не знал, что ты будешь, поэтому взял солёный, — мужчина пожал плечами, протягивая, вероятно, среднее ведёрко, — и колу. — Спасибо, — он слегка кивнул головой, — а себе чего не взял? — Не хочу есть, взял колу, — Ли аккуратно помахал стаканчиком. И, наконец, они двинулись в зал. — Почему никого нет? — Минхо спросил, как только одна его нога оказалась в зале. — Имеется возможность, — улыбнулся младший, — не хочу, блин, с людьми какими-то сидеть, только мешать будут. — Ясно, — пропустив смешок, ответил он. Они сели где-то в центре, чтобы было лучше видно весь экран и фильм запустился. Спустя полчаса Чанбину пришло сообщение от Хана: «подъезжаю», что означало, что пора действовать. — Ссс, — тихо протянул он, нахмурившись, — бля… Со схватился за живот, но старался делать всё не таким палевным. — Мммм, — и Ли, наконец, обратил внимание на мольбы рядом. — Что случилось? — мужчина положил ладонь на спину младшего, а сам немного наклонился, дабы их лица оказались на одинаковом уровне. — Живот прихватило, — пробухтел Чанбин, и скрючившись сильнее, выдал, — ой, бляя, я сейчас, дождись меня, — и схватив свой телефон, он побежал к выходу, продолжая держаться за живот. Оказавшись за дверью, он спокойно выдохнул и пошёл в главный холл, куда с минуты на минуту должен подъехал Джисон. Через три минуты, Со буквально высчитывал по тем большим часам над кассами, Хан вошёл через главные двери. — Бро! — Чанбин помахал рукой в знак приветствия. — Приветики, — они дали друг другу пять. — Будешь попкорн или что-то ещё? Я куплю, — он кивнул в сторону фудкорта. — Не, — младший помахал головой, — я забыл про твоё кино и поел на работе, — в его плечо легонько прилетел кулак, —эй! Но пить хочу. Тут продают кофе? — Не знаю, пошли глянем, — и друзья двинулись к фудкорту. К большому сожалению Хана, кофе в кинотеатре не делают и поэтому он взял сок, брать какую-нибудь колу вообще не хотелось. И вот они подходят к залу. К какому залу? К тому, в котором уже десять минут ждёт друга Минхо. — Ой, — протянул Со и присел, — бля, шнурок развязался. Заходи, садись, я сейчас, две секунды. И даже не задумавшись о возможной подставе, ведь ему действительно как будто запудрили все мозги, Джисон переступает через порог. Буквально мгновение, и дверь за ним с шумом закрывается на ключ. — Что? — он развернулся, начав дёргать ручку, но так поддавалась, — Что за хуйня, я убью тебя, клянусь! А сзади кто-то устало усмехнулся, заставив Джисона испугано развернуться, слегка поджав плечи. Увидев Минхо, он успокоился. А потом неожиданно напрягся, поняв, что Со опять их наебал. Глаза закатились сами собой. Неожиданно на экране, потому что кто-то забыл выключить старый фильм, появился главный жуткий персонаж и закричал грубым воплем. И именно в этот момент Хан смотрел в экран. А он вообще просто повернулся посмотреть, что там идёт. Страшнючая женщина напугала его до визга. Стаканчик с соком выпал из рук, разливаясь по ковролину, а сам Джисон присел, закрывая глаза и ладонями уши. Под словами «не любит ужастики» имелось ввиду «боится их до усрачки». Ли в панике дёрнулся, правда собираясь бежать в низ, чтобы успокоить Хана, но взял себя в руки, понимая, что лучшим решением будет бежать наверх к окошку, где этот фильм и запускали. Пару раз постучав по, вероятно это нельзя назвать прям стеклом, прозрачному материалу, который разделял зал и техническую комнату, он получил, скажем так, положительный результат — фильм выключили. Но через несколько секунд запустили что-то другое. Первые нотки саундтрека заставили Джисона посмотреть в экран. Запустили его любимый фильм «Владельцы бежавших душ». В глазах блеснула искра и прошлая паника растворилась, а на её место встала воодушевленность. Минхо тоже был удивлён. Он вернулся на своё место, мечась взглядом то на экран то на пока ещё мужа. Что-то буркнув себе под нос, младший через ряды двинулся в его сторону. — Ну и пофиг мне вообще, я просто буду смотреть фильм, — прошептал Хан и начал подниматься по ступеням. Мысль о том, что он вообще-то может сесть на любое место, так до него не долетела, или мужчин сам от неё отбивался, но Джисон сел через место от Ли, бросая мимолётный взгляд на одиноко стоящий между ними солёный попкорн. — Мне всё равно, — негромко сказал Хан, привлекая внимание Минхо, — я буду смотреть фильм, это мой любимый. «Знаю» — пронеслось у старшего, и хорошо, что в зале было темно, и Джисон сидел боком, и его тёплую улыбку было не видно. Первый раз этот фильм Хан как раз и посмотрел на том самом втором свидании, когда они с Минхо пошли в кино. А уже потом он стал любимым. В общем к чему я это — Чанбин довёл всё до идеала… — Не знаю, я не никогда не смотрел полностью, — ляпнул так ляпнул. И снова спасибо темноте и огромных глаз, которые поняли что натворили, не было видно. А что теперь сказать то? Что вместо этого он залипал, буквально не мог отвести взгляд, на самого милого парня этого мира — Джисона, и восхищался его красотой, пока тот смотрел фильм? Ну точно нет. — Понятно. — сухо ответил Хан, прикрыв глаза от обиды. Теперь всё, что вращалось в его голове — слова: «ему правда было неинтересно? я такой скучный и не подхожу ему? никогда не подходил?..» Маленькая слезинка скользнула по щеке, и Джисон крепко зажмурился, не давая себе возможности расплакаться. Глубокий вздох и мужчина откинулся на спинку кресла, прикрывая глаза. Кажется, фильм он сегодня не посмотрит. «блятьблятьблять…» — только и крутилось в голове Минхо. Ли понимал, что действительно обидел Хана такими словами, и правда хотел сказать, что имел ввиду совсем другое. — Ага, был занят кое-чем поинтереснее, — но вырвалось снова что-то не то. Минхо крепко сжал губы, намереваясь не говорить больше ни слова, и продолжал ругать свой язык за неумение фильтровать слова в важные моменты. Он намертво уткнулся в экран. — Чем? — придав самый спокойный тон голосу, какой только был возможен в данный момент, продолжал Джисон, также не поворачивая головы. «Тобой. И сейчас тоже… Только тобой…» Но Минхо промолчал. Оставшись без ответа, Хан расстроился ещё сильнее. Спустя, наверное, минут двадцать, а фильм идёт около двух часов, так к слову, Джисон боковым зрением заметил какое-то резкое движение руки, похожее на падение. Голова неосознанно повернулась в сторону Минхо. Мужчина полулежал на сиденье, левая рука, которая упала, была вытянута перпендикулярно подлокотнику, а ноги сильно расставлены для устойчивости. Минхо просто уснул. Заработался. Хан задержал свой взгляд, проходясь по каждому кусочку Ли, начиная с прядки волос, к чёрным ресницам, прямому носу, точно мягким, он знает, губам, проглядывающимся ключицам, кромке футболки, которая странно завернулась, по левой ноге, до стопы, смешно повёрнутой во внутрь. Взгляд переместился на ладонь, что была буквально в тридцати сантиметрах от него. Хотелось просто взять его за руку, и никогда больше не отпускать. Но жизнь сложилась иначе. Он не сможет идти в одиночку. Отношения это ведь когда оба хотят, когда оба горят любовью. А если кому-то одному и дело до этого нет, разве поле будет разрастаться цветами? Нет, будет один сплошной пустырь. Без капельки жизни. Без любви. И Джисон не потянет всё в одиночку. Так сильно хочет, но лишь потопит их обоих. Оба. А Минхо решил отлепиться, оторваться, отклеиться. Решил уйти. Уже не в силах держать в себе боль и разрушение, Хан пролил первые слезы. Горькие, обидные, тяжёлые слезы текли по щекам огромным потоком. Он плакал так тихо, как только мог. Ему нельзя было делиться своей болью. Уже нельзя. Сколько времени прошло — неизвестно, как много слез было пролито — точно не сосчитать, но услышав знакомую мелодию, сопровождающую титры, он очнулся. Пришло чёткое осознание где он, с кем он, как он. Джисон резко подскочил с места и перевёл взгляд на Минхо. Тот всё также спал, даже не сменив позу. Безмятежно, открыто, спокойно. Хан был как будто обязан, он бы не простил себе. Странное желание, дурацкое, вероятно, неправильное, но такое нужное. И совсем аккуратно, слишком нежно, мужчина коснулся кончиком пальца пальца Минхо. Задержался буквально на секунду, а потом резко одернул руку и побежал к выходу из зала, совсем забыв, что дверь заперта. Ручка на удивление поддалась — или Чанбин просто часом ранее их открыл, — и Джисон побежал к главной двери, параллельно заказывая такси. Его глаза были красными, лицо опухшим, и хотелось поскорее скрыться от всех глаз, что провожали до самого выхода.

***

Он вообще не помнил последние пару часов, проснулся в какой-то прострации от небольших толчков в плечо. — Господин, просыпайтесь, — чей-то мягкий голос повторял фразу раз за разом. — А? — Ли наконец понял где находится. Оглядевшись, он не заметил Хана. — А где здесь был?.. — не знал, как бы по точнее выразиться. — Господин ушёл где-то полчаса назад. — А… Спасибо. И Минхо выходил со скомканными мыслями, также вызывал такси, и дома рухнул спать. Этот день получился слишком.
Примечания:
16 Нравится 42 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)