Да начнётся Рагнарёк!

PG-13
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
169 страниц, 82 176 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник

Не такой, но в тоже время такой какой должен быть

Настройки
      Кощей и Харон продолжали надавливать друг другу на лица. Они пытались сдвинуть противника с места, они продолжали это до тех пор пока они оба не потеряли равновесие. Через секунду они ухватились за оружия и в Кощея влетела два куска от саррисы что удлинил Харон. Вовремя подставленный щит, хват за клинок и Кощей отбивает оружие противника. Рывок вперёд и человек наносит удар, Харон увернулся и нанёс резкий выпад коленом в печень, затем воткнул копьё в спину. Этого всего хватило чтобы Кощей замер на секунду, вторая часть копья оказалась перед ним и резка выросла нанеся мощный удар в челюсть. Кощея подняло в воздух, но он скоординировал свои движения и воткнул клинок в землю, затем встав на ноги вытащил из песка защитившись щитом от прямого удара. Перенаправил тело Харона и взмах Кладенцом, секунда и лодочник лишается уха.       - Мстишь за щеку?       - Долго говорить будешь?- улыбнулся зловеще Кощей.       - Ты умеешь так улыбаться?- Харон оказался за спиной противника и вырвал изо спины своё оружие- Как ты вообще жив? По идеи ты должен уже умирать, всё-таки сердце пробил.       - Сердце? Сердце- Кощей постоял какое-то время- У меня нет, сердца- обыденно он сказал ударив себя в грудь.       На трибунах Яга и Горыныч медленно повернули голову чтобы посмотреть в бесстыдную рожу одного знакомца, который пытался не сильно так отсвечивать своё присутствие. На его теле была обычная кольчуга а под ней слой одежды. Златые короткие кучерявыеволосы и чистое лицо.       - Я не специально- сказал парень- Он сам меня вынудил такое сказать. Не надо было вынуждать.       На арене продолжался бой. Кощей напряг всю руку и опустил Кладинец на голову Харона, тот же выставил куски копья крестом. Меч не опустился смертельно на голову, но чутка поцарапал. Отклонение клинка и удар локтём с разворота, а там и выстрел копья. Лезвие прошлось по затылку выплеснув кровь, это не понравилось царю и он сделал подножку лодочнику, затем взмах оружием, когда в полетё на землю Харон защитился от меча он открылся для удара щитом, что и сделал Кощей.       

«Рывок зайца»

      Кощей хотел насадить противника, но тот просто отпрыгнул от траектории удара выстрелив частями саррисы. Харон стал вновь плыть по небу и выставил оружие на Кощея.       

«Свист душ»

      Множество ударов снизошло с неба прямо на Кощея который поднял свой щит, но удары стали наноситься ещё быстрее и ещё больше. Эта сила заставила его пасть на колено, Кощея придавил этот град ударов. Но что-то на секунду ему показалось не тем, словно ударов стало меньше, и они какие-то тупые. До Кощея слишком поздно дошло, новая атака Харона части копья с лезвием уже была готова.       

« Прямой поток: Охота в реке Стикс»

      Лодочник запустил в Кощея своё копьё, эта подобие одного его приёма за исключением пары вещей. Он напрягает всю руку до такоё степени то что она забивается и не функционирует несколько минут. Как понятно из объяснения, удар достаточно сильный чтобы пробить любую стену и плоть.       - Альвитр!- выкрикнул Кощей увидев проекцию валькирии у которой был страх на лице, она была в ужасе, ведь через миллисекунду её тело было пробито, как и щит, а копьё прошло дальше раздробив кости и пробив плоть человека- Тцхаааа!- закричал Кощей. Он чувствовал как оружие его врага прошло сквозь него, как оно пробило его руку, плечевой сустав, а с ним левый бок.       - Это ещё не всё дружище- сказал Харон оказавшись на земле. Его правая рука болталась плетью, но вот левая уже двигалась в корпус Кощея- Полетел!- мощный удар отправил человека в сторону стен арены. Секунда и Царь оставил в стене вмятину- Ха, надеюсь ты выжил после всего этого.       - Кощееей!- кричала Альвитр смотря на Кощея. В её плече зияла дыра, а её обеспокоенный взгляд говорил о том что она заботиться о себе в последнюю очередь. Мужчина лежал и не двигался, в его руке не было меча, щит в правой же уже показывал свою незащищённость- Очнись! Скорее!       - Знаешь Гейр, я очень даже рада твоему выбору- неожиданно заявила Брунгильда. От такой новости младшая валькирия удивилась, но так же не понимающе смотрела на тяжело раненого, нет, на предсмертное состояние Кощея- Кощей лучший вариант.       - Ты о чём?       - Кощей сейчас покажет себя во всей красе.       - Эта атмосфера вокруг Кощея- многие богатыри повставали со своих мест. Многие поколения сильнейших бойцов Руси встречались с Кощеем, многие пали от его руки или же были прибиты к земле его ногой. Но троица богатырей сидели на своих местах.       - Похоже этому греку хана- задорно рассмеялся молодой парень с луком. Но тут же получил подзатыльник.       - Алёша, хорош ржать над чужими проблемами- проговорил мужчина с густой чёрной бородой- Иначе я дубиной тебя огрею, или палицей своей же.       - Илья, тебе говорил кто-нибудь то что ты тот ещё ирод? Добрыня, ты хоть ему скажи.       - Молчал бы ты Алёша. Дураком жил, дураком и помёр- покачал светлобородый богатырь.       - Хмм, а мне по вашему что ли болеть за кого-то из них двоих. Один наш враг во всём этом событие. А другой вообще, нас грязью…       - Но сейчас он вышел против высших существ, не боясь смерти навсегда- мудро изрёк Добрыня- И ты не забывай, он имеет право быть нашим бойцом.       - Кощей?- испуганно посмотрела в лицо валькирия. Там было что-то страшное, что-то тёмное и жуткое. Его глаза, они не выражали ничего, ни усталость, ни страха, ни злобы, ни ярости. Ничего. Тьма. Бездна. Чернота. Проклятие иглы. Нет сердца. Проклятая душа, которой нет места где-то, где всегда хорошо.       - Хааааа- только выдохнул он холодный пар чтооставлял за собой чувство зимы, Альвитр испугалась сильнее, глаза, стали ещё чернее, полностью, они поглощали свет- Бесполезно, бесполезно, бесполезно- говорил он и отбросил щит при этом сняв его.       - Кощей- выгнул бровь Харон но следующее движение его противника заставило не просто сделать уйму шагов назад, но и знатно так пересраться.       

«Пасть щуки»

      Кощей оказался рядом перед противником и держал в руке саррису Харона целясь точно в глаз. Он запустил копьё с такого близкого расстояния, копьё полетело со свистом и врезалось в защитный купол.       - О боги- только и сказал Хеймдалль который видел как сгущалась тьма вокруг Кощея.       - Что ты такое?- только и спросил Харон оказавшись достаточно далеко от противника и ухватился за своё оружие с остриём- Ты уже не Кощей.       

«Пасть щуки»

      Этот удара он еле как пережил бы, если бы , да просто если бы. Не понятно как, но он сумел избежать своей смерти. Кощей стал резвее и опаснее.       - Хмммм- Горыныч очесал подбородок- ставлю на то что он будет таким две минуты.       - Он долго не практиковался, ставлю на то что не меньше тридцати секунд- эти двое тоже были в курсе об этой силе, и знали о том что сейчас дальше будет происходить, как и многие.       - Хаааа- только и выдохнул Кощей и посмотрел своим пустым взглядом в душу Харона. Копейщик вздрогнул от такого внимания к себе.       Бой продолжился, Харон сократил дистанцию перед Кощеем и с разворота нанёс удар что Кощей заблокировал, затем размашистый удар мечом. Харон сделал прыжок назад но Кощей сделал рывок вперёд выставив свой меч на манер копья с целью проткнуть врага. Ничего не увенчалось успехом и лодочник выстрелил своим оружием с обоих рук, Кощей же ринулся вперёд и шустро отбил обрубки копья в стороны. Стоило ему приблизиться как он опустил свой меч на песок, затем взмах, снова и снова. Он взмахивал своим оружием без смысла, только чтобы задеть противника. Что собственно и произошло, часть руки Харона была разрублена на половину, а на лбу появился новый шрам из которого полилась кровь. Она перекрыла ему обзор на одном глазу. Стоило лодочнику отвлечься как ему прилетел прямой пинок в грудь.       - Гад- оставив на песке свой путь от ног он посмотрел на Кощея- Чё?- не понял он и просто по звериным инстинктам отпрыгнул в сторону.       

«Пируэт утки»

      

«Пируэт утки»

      

«Пируэт утки»

      

«Пируэт утки»

      Бесконечные атаки с позиции сверху и потом атака вниз. Это продолжалось бы дольше если бы Харон не выпустил саррису в действие. Кощея задело знатно, он выдохнул воздух и отлетел на несколько метров назад перекатываясь и оставляя шлейф крови. Он поднялся на ноги и посмотрел на Харона который заставлял двигаться свою руку, и одну и вторую, одна была серьёзно раненая, а другая же была перенапряжена, и обе не желали двигаться от усталости.       - Ну ты мне тут трёпку и задаёшь.       

«Рывок зайца»

      - Твоюж- Харон ушёл от атаки и с разворота удлинил часть копья с наконечником и дуговым движением сбил Кощея с ног. Лодочник для того чтобы передохнуть поплыл по воздуху в небо- Чего это с ним?- не понял он заприметил Хеймдалля. Тот обеспокоенно смотрел на Харона, лодочник просто улыбнулся своей искренней улыбкой и помахал в ответ. Не стоит другу переживать по пустякам- Кощей! Стой гад!       - Хаааа- выдыхая пар человек сорвался с места и побежал на вестника Рагнарёка. Тот испугался и захотел сбежать, но ноги замерли, словно сейчас на него бежит не боец а чудовище- Граааа!- всплеск тёмной дымки и удар сверху вниз.       - Еле успел- прохрипел Харон тяжело дыша с дрожью в коленях- Хей, лучше уйди с арены в мой коридор, там будет безопаснее.       - П-понял.       - А ты Кощеюшка, вернись в норму- Харон перенаправил вес оружия в сторону чтобы Кладинец пал в песок- Ты не зверь- новая размашистая атака. Харон оказался за спиной Кощея но тот просто прокрутился вокруг своей оси и прыгнул в сторону всё ещё вертясь- Да уж, не думал то что буду переживать за противника.       - Грррр- Кощей сел на корточки и сорвался в рывке на Харона желая того разрубить. Получилось только оставить рану на боку.       - Успокойся и приди в себя! Я хочу биться не с зверем, а с Кощеем- говорил Харон чьи глаза постепенно тяжелели. Много крови уже ушло, удивительно как он стоит ещё.       - Кощееей!- донеслось с трибун и названый замер. Он медленно перевел взгляд на трибуны и увидел её.       

Древняя Русь

      - Не вели казнить Царь Батюшка- перед князем на колени пал молодой человек- Вести плохие принёс я.       -Что там?- стал массировать переносицу Владимир Киевский.       - Печенеги- проговорил парень- Деревни жгут.       - Хаааа. Там же?       - Да, говорят на их стороне сила нечистая, шайтан какой-то. Даже десять богатырей ему не враги- вестник не поднимал своей головы.       - Хмммм, есть одна мысля у меня- мужчина прикрыл глаза- Но есть опасные последствия от этого решения. Раз наши силы с этим шайтаном всё не справляются, то пусть сила нечистая сражается с подобной силой- он посмотрел на бояр что его окружали.       

***

      - Десять-два- проговорил Кощей смотря на Горыныча в человеческой форме и сидя на нём как на троне- Ты после того как я тебя полоснул Кладенцом, так вообще ослаб.       - Вот и причина- выдохнул пламя трон.       - Цыц- Кощей почесал затылок и посмотрел в даль. Уже много лет он живёт на этой земле, и всё из-за этой иглы проклятой- Как думаешь, сколько мне жить осталось?       - Если Иван Дурак додумается найти твою иглу, то тут же.       - А ты не отходи от дуба.       - У меня даже личной жизни из-за твоей паранойи нет! Всё время приходится следить за дубом. А я в Китай хочу полететь, больно у их драконов изгибы красивые.       - Молчать Змей-Кощей подпнул Горыныча- Тебе право выбора никто не давал.       - Опять Марька мозги клевала?- выгнул бровь Змей. Кощей замолк- Почему каждый раз когда тебя выгоняют, страдать должен я!?- Змей резко встал с места и выпрямился. Уже собрался сжечь Кощея вновь как тот воткнул ему пальцы в глаза- Вх ты ирод!       - Приму как комплимент- подножка- Хааа, и злато не посчитать. Не меняется оно от года.       - Деревню сожги как в былые времена- предложил Гоша.       - Не интересно, даже в собственном царстве посидеть спокойно нельзя. Марья либо убирается, либо помочь надо ей, либо что-то ещё. А мои солдаты уже давно не мои солдаты, а её рабочие.       - Кстати, к нам уже как час скачет Царь Руси- принюхался Горыныч       - Неужели у меня подданство просить удумал?- выгнул бровь Кощей.       - Если ты себя зовёшь царём, это не значит то что ты таковым и яв…- голова дракона была вбита в землю       - И с чем пожаловал милостивый царь Руси?- задал вопрос Кощей вставая со своего трона подходя к Владимиру- Неужели решил стать моим?       - Нет Кощей. Пришёл я помощи просить, силушку твою хочу использовать во благо нашей Земли Русской- напрягся Владимир беря меч в руки.       - Ахахахаха!- тут же засмеялся Кощей которого эта ситуация позабавила. Не мало богатырей и солдат на него направляли чтобы расправиться со злом в его лице, а тут такая картина- И против какой нечистой силы ты желаешь меня выставить?- отсмеявшись спросил он поднимая глаза- То что даже ваши хвалённые богатыри не справляются. Как же эта троица? М?       - Они защищают границы к Северу, и я не могу их вызвать, людей погибнет гораздо больше- тяжело проговорил Владимир.       - Ты мою цену знаешь, Князь Киевский.       - Злато и де…       - Без женщин- резко оборвал его Кощей представив как быстро его голова слетит с плеч и будет висеть над входом в царство его пока одна особа не успокоится- Только злато- мужчина вытянул руку и в его руке образовался Кладинец. Князь как только увидел его тут же испугался, это оружие способно разрубить что и кого угодно- Так кто там говоришь?       

***

      - Никогда бы не подумал то что мы с тобой будем биться с врагами Руси, когда мы самая её большая проблем- хмыкнул Горыныч стоя на пригорке.       - Я тоже- Кощей почесал свою щетину- Мой будет Шайтан, если он конечно сильный- Кощей выдохнул холодный воздух.       - Ты меня главное не задень- ухмыльнулся змей покрывая кулаки пламенем.       - Ооо, интересная сила- улыбнулся Кощей тому как орда печенегов появилась перед ним. Словно они были сокрыты, но потом решили появиться, будто что-то их скрывало. Возглавляло всё это войско жуткий демон, шайтан, четыре рога, огромные размеры и хищный взгляд- Пошли, не гоже гостей заставлять ждать- Кощей встал с места и положил свой клинок себе на плечо.       - Чур я всех этих печенегов сожру, спалю- щеки Горыныча стали расходиться обнажая огненную пасть полную острых клыков- Мы сожжем тут всё дотла.       - Хмм- Кощей всё так же спокойно подошёл к армии и посмотрел на шайтана чья голова была ещё уродливее чем он думал, морда быка, так ёщё зубастая- Так ты и есть та нечисть что управляет печенегами?       - Ха-ха-ха- шайтан нагнулся чтобы посмотреть в лицо Кощея- Русские совсем отчаялись, раз посылают таких ребят как вы. А вас не волнует тот факт, то что тут целая орда и я?       - А насрать- пробасил Горыныч.       - Что-то знакомое в тебе, что-то тёмное- шайтан принюхался- Проклятие, хахахаха! Давно я не чувствовал этот запах, запах проклятого человека. Ты не здешний, ты откуда-то из далека. И много лет. Жил тогда когда проклятия были актуальны- демон задумался- Неужели ты…       - Это проклятие я получил как и отец- Кощей воткнул Кладинец в землю- И я так же ненавижу его как и мой отец. Но эта тьма, я могу ею пользоваться как и он- тело Кощея покрылось тёмной дымкой.       - Мочи козлов!- заорал Горынч чья плоть стала покрываться чешуёй.       

***

      По лесной чаще шёл одинокий путник в чьей одной руке был огромный меч, а в другой же была голова демона. Кощей брёл уставший, с ужасным чувством которое приходить к нему после использования этой силы. Много лет назад, когда он ещё имел другой цвет глаз, он был проклят, проклят богами. Он стал бессмертным, и видел множество смертей, своей семьи, друзей а также видел как строились страны. Но тяжелее всего было видеть как всё угасает, тяжело жить с осознанием того что твоя жизнь зависит от грёбанной иглы. Правильно говорил Иван Дурак, нет у Кощея сердца, оно стало каменным в тот момент когда он получил в руки Кладинец. Жить, быть проклятым судьбой на жизнь которая держит тебя в узле напряжения нити, жить не умирая но при этом знать то что можно умереть от пустяка. Это его больше всего бесит, быть проклятым, это самое ненавистное что может быть в его жизни. Один раз он убивал нации, другой помогал им встать на ноги, а в другой раз видел как она пала. Это невыносимо, если бы он мог сломать иглу сам сделала это в тот день когда погибла его первая семья.       - Тц- Кощей сжал руку в которой была голова демона то хлюпающего звука, он раздавил её, чёрт, и так всё его тело было изрезано и броня слетела с него, так ещё эта кровь на руках останется- Что за?- Кощей не заметил как оказался в коридорах своего царства, но не это его удивило. Его удивило картина которая предстала перед ним, в главном зале где был его трон был установлен стол, и всякая нечисть бегала слушаясь одну девушку.       - Вы совсем так чтоли?!- кричала длинноволосая русая красавица, она была небольшого роста, да и сильным телосложением не могла хвастаться, но вот она вгоняла в страх даже скелетов с парочкой чертей, да даже упыри следовали её приказам. И вот эти самые упыри тащили на своих горбах стулья- Когда вы просили меня стулья, я имела ввиду кладовую! А не со столовой! А вы бесы летучие чего ржёте? Я вы…Кощей?- девушка нагнула голову смотря на него. И зачем он её украл тогда, пять лет назад? Он так и не понимал- Ты не против если я возьму парочку твоих крепостных чтоб я могла собрать урожай пшеницы, а то нам надо на себя, на продажу, на…- точно, он ведь нашёл в ней то, что не мог давно. Успокоение- Ты чего?       - Устал- Кощей обнял её, и просто стоял обнимая девушку. Марья, то что заставляет его задуматься о том, что стоит убрать охрану от дуба и дать наконец Ивану Дураку иглу в руки. Вот только жаль, он не попадёт туда же, где будет и она, но ему достаточно и этих мгновений.       - Эх Кощеюшка, отдыхай- с её поглаживаниями уходило то состояние, а его лицо озарялось улыбкой       

Настоящее

      - Чё зыришь?- задал вопрос Харон и попытался зарубить врага но его оружие было остановлено Кладенцом- Чёрт.       - Хорош уже трындеть просто так?- искренне улыбнулся Кощей- Мдааа приложил ты меня знатно, правая рука вообще не работает. Будь добр, подай щит.       - Конечно- любезно согласился Харон притянув к себе щит Кощея и подал его.       - Ты придурок!- заорала Альвитр которая чуть ли не плакала- Когда ты меня отбросил , уже думала то что ты умер.       - Да-да, просто моё счастье вправила мне мозги на место- улыбнулся он ещё шире- Будь добра, измени форму- Кощей повернул голову к лодочнику-А ты Харон, держись, следующая наша стычка будет последней- тело Кощея озарилось светом.
19 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник