promise

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 047 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

promise

Настройки
Осень. Яркая листва медленно падает с деревьев на тротуар, оставляя невероятно красивый и живописный ковёр. Прекрасный день для того чтобы тихо почитать на лавочке в каком-нибудь нелюдимом парке и попить горячий кофе с корицей, купленный в любимой кофейни. Чуя, задумчиво шагая по неизвестному ему, но безумно красивому парку, собирался тихо почитать литературу под любимую песню Rollercoaster-Bleachers. Она прекрасно подходила под его лёгкое и спокойное настроение. В последнее время Накахара был загружен работой, но быстро с ней управился, и решив себя побаловать и купив любимый напиток, отправился в парк. Совсем безлюдный и спокойный, такие места Чуе очень нравились, без суматохи и вечной спешки проходящих мимо людей. Мафиози уселся на свободную лавочку и открыл любимую книгу. Он перечитывал её уже много-много раз, так сильно она запала ему в душу. - Вот чëрт! Уже закончилась -с грустью проговорил Накахара. Настроение мигом пропало, но делать нечего, нужно сдать книгу в библиотеку, она находилась неподалёку этого парка и Чуя направился туда. Дорога заняла минут десять от силу. Заходя уже в привычное место, Накахара направился к стойке как обычно отдать книгу и выбрать другую, но не сегодня. За стойкой никого не было и парню пришлось присесть на кресло и ждать, когда придет персонал. Время всё шло, но никто не приходил. Чуя уже задолбался ждать и открыл уже родную книгу, начиная читать знакомые страницы. - Здравствуй) -сзади Чуи донëсся приятный мужской голос - А.. Э.. Здравствуй -заикаясь в ответ поздоровался Накахара. - Долго тут сидишь? - Да не, минут тридцать - Извини, что заставил ждать, просто дела были -оправдывался парень. - Ничего) -улыбнулся Чуя, обращая внимание на небрежно замотанные руки. -Ясно что за дела.. -подумал про себя Накахара, но виду не подал. - Любишь литературу? -поинтересовался юноша - Ага, но эту книгу больше всего, уже много раз перечитывал -ответил Чуя - Ясненько) Меня зовут Дазай. Дазай Осаму -представился новый знакомый. - Меня Чуя Накахара. Приятно познакомиться) - Могу посоветовать интересную книгу, только закончил читать, думаю тебе понравится. -предложил Осаму - Было бы не плохо, а то ничего не могу выбрать. -поблагодарил Накахара и отправился за Дазаем - Вот, держи -парень протянул казалось обычную книгу Чуе, но они ещё не знали, что благодаря этой книге они..ладно, не буду спойлерить) 2♡ Утром Накахара встал только с восьмого будильника. Конечно! Не удивительно! Когда всю ночь читаешь трудно выспаться, но зато Чуя прочитал ту книгу, которую дал ему новый знакомый. - Надеюсь сегодня он будет там, не зря же я читал всю ночь) -подумал парень, еле-еле встал с кровати и направился в ванную. Ничего так не бодрит как холодный утренний душ! Стоя под прохладной струей воды, Накахара думал лишь о Дазае. Этот парень очень привлекательный, высокий рост, глаза, подобно тёмному горячему кофе, каштановые волосы, такие гладкие и немного вьющиеся. И руки, тонкие и...все, начиная от локтей, заканчивая ладошками покрыты бинтами. Почему, Чуе не известно, но он очень хотел это узнать. Но сейчас не до этого. Закончив утренние процедуры, Накахара, быстро собравшись, выбежал из дома и направился в библиотеку в надежде встретить Осаму. Добежав до нужного места, Чуя распахнул дверь и.. увидел его. Дазай был сонный, взъерошенный и такой милый. Сегодня на нём была водолазка, которая подчёркивала его сексуальное тело, а бинтов было почти не видно. - Привет) -поздоровался Накахара с тёплой улыбкой - Ого, привет) - улыбнулся в ответ парень. -Неужели прочитал? - Ага)) -с гордостью сообщил Чуя - Может тогда посидим за чашечкой кофе и обсудим прочитанное?) -предложил Дазай. От такого предложения у Чуи глаза загорелись. Как он мог отказаться?! И вот, эта атмосфера книг, кофе с корицей и дружеских разговоров, которые уже перешли от прочитанных книг к личным обсуждением жизни парней. Это было незабываемым временем в жизни Накахары, каждая минута и выпитая чашка кофе всё больше сближала этих двух. - Может обменяемся номерами? -предложил Осаму. - Да, давай) -с радостью ответил Чуя. - Звони, пиши в любое время. Я всегда на связи) -сказал Дазай и протянул уже другую книгу Чуе. - Она тебе понравится) - Спасибо большое, до встречи) -попрощавшись с другом, Накахара вышел из библиотеки и отправился домой. - Вот блин.. Я чë гей что-ли?! -закричал Чуя, испугав рядом проходивших людей. Чëрт, но Дазай был действительно привлекательным и к тому же очень начитанным и умным, как показалось Накахаре. Зайдя в квартиру, Чуя первым делом стал искать Дазая в разных соцсетях. - Блин, как восьмиклассница, которая ищет своего возлюбленного, честное слово! Так, ладно. О, Дазай Осаму. Вроде бы он. Чуя долго мялся но нажал эту блядскую кнопку *добавить в друзья* Фух~ всë! *Дазай Осаму принял вашу заявку* высветилось на экране телефона. Зайдя на страничку, Чуя заметил первым делом то, что Дазаю нравится классическая музыка, полистав профиль, Накахара увидел несколько постов про смерть, суицыц и т.д - Ясноо -протянул Чуя. -Теперь я кажется понял почему он ходит как забинтованая мумия. Хм, а с виду и не скажешь, вроде добрый и не кажется депрессивным.. Думал Накахара, пока Дазай уже накладывал на свои тонкие запястья новые шрамы. 3♡ Прошла неделя с их знакомства. Сегодня шёл сильный дождь и за окном сверкали молнии, это продолжалось до самого вечера. - Слушай, ты далеко от сюда живёшь? -допивая свой привычный кофе, поинтересовался Осаму. - Ну да. Минут сорок пешком, а такси от сюда не ходят. -с грустью проговорил Чуя, он не любил такие пасмурные дни и мокнуть под дождём хотелось в последнюю очередь. - Хм, может тогда ко мне? -внезапно предложил Дазай - Уже в гости зовëшь) - Просто не хочу чтобы ты промок и заболел. - Ладно-ладно, пусть будет так) -улыбнулся Накахара и принял предложение. Подходя к дому Осаму погода становилась всё хуже и хуже, мелкий дождь превратился в ливень, а гроза, которая проявлялась где-то раз в минуту уже громыхала что есть сил. И вот Дазай уже поворачивает ключ и прегдашает Чую взглядом зайти в квартиру. - У тебя тут мрачно. -поежился Накахара - Не люблю свет. -пояснил Осаму - Одежду вешай сюда - Ага Погода не собиралась становиться лучше, а ветер завывал страшным голосом. - Кофе, чай, мен.. -спросил Дазай, остановившись. -Бляяяять -пронеслось в мыслях парня - Ч-Чай -сказал, заикаясь Накахара. Разливая горячий чай в кружки, мысли Осаму были заняты только тем, что он только что спизданул. Как можно было такое сказать?! Теперь Чуя подумает, что он извращенец. - А где можно руки помыть? -прерывая неловкое молчание, спроил Накахара. - Направо по коридору - Спасибо) ~Фух -пронеслось в мыслях Дазая. Чуя зашёл в ванную и первым делом увидел..лезвие? Догадки подтвердились... Дазай-суецыдник - Ну пиздец. Я втрескался в потенциального самоубийцу! Закончив мыть руки, Накахара умыл лицо и отправился на кухню, стараясь вести себя как обычно. - Чай горячий, осторожно. Печенье на столе, я тоже схожу руки вымыть. -ответил Осаму и направился в ванную. Зайдя, Дазай ужаснулся, увидев лезвие. -Как я мог его не убрать?! Вчера нервы Дазая были на исходе, и чтобы совсем не лишиться разума он взялся за нож. А потом так переборщил, что вырубился прямо в ванной, но на утро всё же пришёл в себя. Удивительно, вот это везение. Быстро убирая кровавый нож, Дазай надеялся, что Чуя его не увидел. Судорожно пройдя на кухню, Осаму осторожно спросил не видел ли Чуя что-нибудь в ванной. - Нет. -соврал Накахара, он не хотел слушать оправдания Дазая. Поужинав, Чуя направился исследовать квартиру. Подойдя к окну, он увидел, что погода ничуть не изменилась, всë так же шёл непрекратимый дождь, сверкали молнии и всё небо заплыло мрачными тучами. Накахаре нужно было собираться идти домой, но в такую погоду.. Проситься на ночлег было неловко, поэтому он решил, что лучше сдохнуть от молнии и промокнуть под дождём, чем спать в одной квартире с Дазаем. - Мда, всё хуже и хуже. -незаметно подойдя со спины к Чуе, заметил Осаму. - Может переночуешь у меня? - ТВОЮ Ж МАТЬ!! КОТ КРАСНЫЙ, КОТ КРАСНЫЙ! -проносилось у Накахары в голове - Ну если ты настаиваешь.. - Мать твою! Ты че несёшь?! Так, Чуя, ты не можешь спать с ним под одной крышей! - Тогда сегодня у нас ночёвка) - сказал Дазай, улыбаясь как маньяк.. жуть, что у него в голове? ~Чтож, думаю эта ночь будет оочень интересной. 4♡ Осаму достал с полки попкорн и засунул в микроволновку. Чуя тем временем уже удобно устроился на диване, поджидая Дазая и еду. Эти двое решили посмотреть фильм ужасов, конечно блять! Погода, время - то что надо для ужастиков. И вот, расположившись на мягком диване, Дазай включил фильм. Чуя за первые десять минут раз сто успел испугаться, а что касается Осаму, так он на протяжении всего фильма сидел с покер фэйс. Его нервы железнее двери в комнате подростка. - Слушай, Дазай -Накахара повернулся к парню, но тот уже сладко спал. -Какой милый♡ Чуя стал разглядывать спящего Осаму, его взгляд упал на руки, которые были перемотаны бинтами. - Как же хочется посмотреть.. -подумал Накахара и решил что другого шанса не будет. Аккуратно снимая бинты, Чуя всё больше ужасался и жалел, что вообще это сделал. Все запястья были покрыты шрамами и свежими порезами от ножа. - Увидел что хотел? -внезапно раздалось рядом с Накахарой, он аж вздрогнул. - И-извини, я-я просто.. -оправдывался Чуя. - Ладно, забыли, пойдём спать. -сказал Дазай, забинтовывая руку снова. - Ну уж нет! Пообещай, что не будешь причинять себе боль!! -закричал Чуя - Нет) -улыбнулся Осаму -Не могу. Я пообещаю, но выполнить не смогу. Эти шрамы- часть меня.. - Я не дам тебе его нарушить! -взяв за руку парня и посмотрев прямо ему в душу своими завараживающими небесно-голуыми и чистыми глазами. Прошу.. Не надо.. -умолял Чуя. - Лаадно, я постараюсь.. ради тебя -улыбнулся Дазай и обнял Накахару. Чуя отстранился от него, и хватая за футболку, впился в его губы. Как так получилось он не знал. Этот страстный поцелуй был первым в жизни каждого, и он получился незабываемым. Всю ночь никто не смог заснуть, думая только о их поцелуе, до утра оба так и не сомкнули глаз, а на утро встали с кругами под глазами, но счастливые до невозможности! - Доброе утречко) -сказал Дазай, разливая в кружки горячий кофе, аромат которого распространился по всей квартире. - Доброе..) -смущаясь поздоровался Чуя. Всё таки оба до сих пор не могли выкинуть тот вечер из головы. - Слушай, Дазай.. -садясь за стол начал Накахара. -Тот поцелуй.. Я просто.. - Ничего, мне понравилось) -ухмыльнулся Осаму. -Может повторим?) Чуя в ступоре смотрел на Дазая, который подошёл уже вплотную, и нежно накрыл губы парня своими. Дыхание перехватило, дышать было сложно, но.. ради такого можно было и задохнуться. Закончив с нежным и долгим поцелуем, Чуя взял Дазая за руку - Ты обещал, помнишь? -указывая на бинты, напомнил парень - Да, помню.. Буду стараться сдержать обещание. Позавтракав, Дазай отправился на работу, а Чуя пошёл гулять по его теперь любимому парку. Проходя между красочных деревьев, Накахара всей грудью вдыхал приятный свежий воздух после дождя. Подходя к дому, Чуя увидел знакомую фигуру, стоящую у его подъезда. - Фрилл? -Накахара подбежал к девушке и начал её обнимать изо всех сил что у него ещё остались. - Привет! Давно не виделись)- ответила девушка. - Да уж, зачем ты здесь? Если это послание от отца, то попрошу тебя уехать назад. Мне с ним нечего обсуждать! Я уже говорил -нахмурившись, заявил Чуя. - Может сначала обсудим всё, а потом будешь высказывать свои притензии?) -мило сказала Фрилл. *** Зайдя на порог библиотеки, Дазай почувствовал что-то неладное. Засунув руки в карман по привычке, он нащупал там телефон. Странно, форма телефона была совсем не такая как у Дазая. - Чëрт! Мы перепутали телефоны! -закричал Осаму и выбежал на улицу, ищя повсюду Накахару. - Он не мог далеко уйти, он же... -Дазай замер в оцепенение. Чуя, его Чуя обнимался с какой-то левой бабой! -Какого.. Он не мог.. К чему тогда всë это было?! Так и не отдав телефон владельцу, Осаму побежал куда глаза глядят. Ноги сами принесли его к мосту. - Чтож, Чуя, прости меня..-и сделав последний вдох, он прыгнув вниз. 5♡ Противное пищание аппаратов. Телу тяжело, оно не двигается, а открыть глаза нужно ещё постараться. Еле пошевелив рукой, прикреплённой к капельнице, Дазай испытал пронзительную боль и истощение. Преодолев тяжесть век, Осаму смог открыть глаза. И первое что, точнее кого он увидел был.. Чуя. - Дазай! Слава богу живой.. -со слезами на глазах и горечью в горле, накинулся с объятьями парень. - Что случилось? -еле слышно прошептал Дазай. - Разве ты не помнишь? -удивился Накахара. -Ты спрыгнул с моста, но к счастью ты живой, что очень удивительно и радостно! - Зачем? - А? -не понял Чуя - Зачем ты пришёл?.. Я видел тебя с той девушкой.. -отворачивается взгляд, пояснил Осаму. - Девушкой? А, это же моя сестра, она приехала на время погостить. А ты заревновал, как мило♡ -мягко улыбнулся парень - Сестра? А я то думал.. Слушай, Чуя, мне надо тебе кое-что сказать.. Конечно время не лучшее, как и место, но.. я.. - Тихо) -прислонив палец к губам, Чуя остановил признание Дазая. И наклонившись к губам, нежно поцеловал. Проталкивая язык, и облизывая всё что только мог Чуя, углублял того в страстный и долгий поцелуй. - Больше не думай о том, как прекратить биться своё прекрасное сердце. Теперь я с тобой.. НАВСЕГДА и буду рядом, что бы ни случилось)
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник