Сладкая месть

NC-21
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 24 287 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Мне не спалось всю прошлую ночь, поэтому когда ещё до рассвета в дверь постучались, я незамедлительно открыла. На пороге стоял хилый юноша, что разносил почту в нашей округе. Его курточка уже давно прохудилась и зияла огромными дырами, но благо в ближайшие дни не ожидалось дождей. Его худое детское личико выглядело ещё более юным чем должно. Но сейчас это не имело значения.       - Леди, для вас письмо. От кого то обеспеченного. Дорогая бумага и пахнет приятно.       - Спасибо, Найджел.       Я протянула руки, принимая из рук мальчишки стопку конвертов. А последним он вынул этот самый конверт из дорогой бумаги. На фоне остальных писем, что были от муниципалитета или возможно от клиентов, но все они действительно были выполнены из дешёвой желтоватой бумаги. В то время как этот искрился белизной.       Я протянула несколько монет для Найджела, тот обрадованный, рассыпался в благодарностях и убежал дальше выполнять свою работу.       Девочки только сейчас разбредались по своим комнатам, чтобы отдохнуть перед новым днём. В то время как я направлялась в свои комнаты. Мне ещё предстоит много работы - перебрать все эти письма, затем проверить бухгалтерию и припасы. Сделать новые закупки. А из-за бессонной ночи вскоре меня ожидает головная боль. Поэтому первым делом я принялась за бухгалтерские отчёты и книги, пока ещё голова была ясной. В последнее время посетителей было много и все были постоянными клиентами, посему мороки стало меньше. В разы меньше. Изредка появлялись новые лица, но обычно они приходили в компании своих друзей, что уже были знакомы с правилами моего заведения. Поэтому с документами все было просто и я бы даже назвала "обыденно". Заказ на продовольствие Сарин, наш повар, уже сделал сам, так что с этой работой мне сегодня не придется сталкиваться, а значит я всецело могу посвятить себя корреспонденции. Из нее большая часть оказалась чеками от постоянных клиентов, что не первый год пользовались услугами именно моего дома увеселений. Ещё парочка писем - счета. И наконец я взялась за последнее. То самое, белоснежное, из дорогой бумаги.       И замерла. На сургучной печати красовался герб в виде змеи. А на обороте был написан лишь мой адрес и имя. И ни одного слова про отправителя. Вскрыв конверт я тут же вчиталась в чернильные строки письма.       "Дорогая, Мириам       С тоской в сердце вынуждена сообщить, что нынче, в грядущую среду, когда у нас с тобой назначен обед в ресторации Присков, я не смогу явиться. Искренне прошу меня простить. Мой недуг оказался сильнее меня, в этот раз. В связи с чем я снова вынуждена отбыть на лечение в санаторий. Если тебе будет не в тягость, то буду рада тебя видеть в любое время.       С любовью, Сью. "       - Ох, милая... как же это так? - с тоской взирая на короткое послание журилась Мириам. Когда они последний раз виделись с подругой, та была как всегда бледна, но здоровье ее было в норме - возможно я смогу получить разрешение на визит у ее брата.       Решила Мириам и засобиралась. Сперва она решила навестить старшего брата Сью, в надежде на то, что Уильям Штольц согласиться ее принять без оговоренностей.       Я в какой то нерешительности огляделась. В кабинете было полно бумаг и мало мебели, и ничего не могло подсказать мне как быстрее добраться до центра. Видимо придется ловить экипаж по дороге. Сперва я ушла в купальню, нужно было принять ванну и освежить разум, перед встречей с этим мужчиной. С семьей Штольц я была знакома с самого детства и даже не раз была у них в гостях. Со Сью у нас с сложилась дружба с первого взгляда, в то время как ее брат всячески мне демонстрировал свою неприязнь. Он портил мои прически, платье, обувь. А когда стал старше - его поведение перешло в новый этап. Благодаря которому мы больше не общались, так как Уильям всячески демонстрировал свою неприязнь безразличием. И мне это было по нраву больше чем то, что было до этого. Я не испытывала к его персоне никакого интереса, а он явно не пылал желанием общаться со мной. Когда же мои родители лишились всех привилегий, а меня отправили к тете в Брут, я долгие годы не виделась с подругой, но мы поддерживали друг друга в переписках. Когда я достигла совершеннолетия - мои родители погибли, а от государства на мое имя был открыт счет с небольшой компенсацией, в связи с лишением обоих родителей. Тетушка была рада тому, что у меня есть хоть какое то приданое и тут же занялась поисками жениха. Но меня такая перспектива не особо радовала, поэтому я сбежала. Несколько недель я пряталась в нашем старом имении, пока новые хозяева дома не обнаружили меня и не выгнали. Тогда я и заплутала в этом районе. Кто же знал что в Ларте, столице Кримая, есть целый квартал с домами увеселения. И кто бы что не думал, но мне повезло. Я работала официанткой в одном из таких заведений. Затем помогала на кухне Сарина, тогда он работал в другом заведении. И когда я окончательно повзрослела, набралась опыта и смелости, я вложила все деньги что у меня были в одно из заведений, что выставили на продажу. И не прогадала. Да сперва было сложно, но я справилась!       Мне пришлось разбудить Лайлу, она была одной из тех, кто первой пришла ко мне на работу. Я ей доверяла. Поэтому когда стал вопрос "кого же оставить за старшего?" у меня в голове тут же всплыло ее имя. Она очень симпатичная, молодая девушка, возможно на год или два младше меня, но зато очень смышлёная и ответственная. Поэтому ей было не страшно оставить все свое богатство. Как только девушка проснулась и осознала что я от нее прошу, то тут же приободрилась.       - Я не знаю вернусь ли до вечера, если Уильям даст мне контакты, то я незамедлительно отправлюсь к Сью. Поэтому рассчитывай на то, что ты тут за главную на несколько дней. Постоянных клиентов примешь, но остальных скидывай на остальных. Ясно ?       - Конечно, Мими. - сдержанно ответила Лайла, продолжая затягивать мой корсет       Я редко носила такие платья, но все же каждый раз когда необходимо выйти в город, я придерживалась общественно принятых мер. Изумрудного цвета платье прекрасно смотрелось на моей пышной фигуре, прекрасно оттеняя бледность кожи, что нынче в моде. Непослушные кудрявые локоны, Лайла уложила в строгую прическу. Так что теперь я выглядела как одна из преподавательниц в школе благородных девиц. Из украшений я позволила себе лишь перстень со скромным камнем изумруда и такие же изящные серьги.       Завершала мой туалет маленькая шляпка с перьями и зонт, так как погода за окном оказалась довольно туманной и сырой.       Извозчика удалось поймать недалеко от дома, назвав адрес конторы Штольца, я принялась любоваться видами и размышлять.       Со Сью мы виделись ровно месяц назад, когда была последняя наша встреча, она заметно повзрослела и похорошела, несмотря на все свои постоянные болезни. Из-за которых она продолжает все ещё сидеть в невестах, несмотря на хорошее приданое. Многие опасаются того, что она не в состоянии выносить дитя будущему мужу, поэтому очередь из женихов истаяла после первого же посещения оздоровительного пансионата. Что ж, слухи всегда быстро расходились по столице, мне ли не знать…       Когда родители лишились прав на все наше имущество, мы какое то время все ещё жили в поместье. И только благодаря Леди Штольц оставались в живых. Да голодные, но все ещё живые. Так как леди, по доброте душевной, тайком от всех своих домочадцев приносила нам то хлеб, то овощей, дабы мы не померли от голода. Но когда глава их семейства заприметил за своей супругой частые пропадания дамы из дома, то естественно проследил и все узнала. И вот после этого был настоящий ад. Нескольких недель голодовки оказалось достаточным сроком, для того, чтобы опустить весь эгоизм и высокомерие отца и все же направиться к Тете Бэа. Там конечно жизнь была не лучше, но все же было тепло, светло и хоть какая то пища.       Экипаж остановился настолько резко, что я чуть было не упала на пол. Но к тому времени как извозчик открыл передо мной дверь кабинки, я уже поправила прическу и юбку. Поэтому на тротуар спускалась не иначе как богиня. Чтобы встретиться взглядом с Байтом. Он, кажется, с самого моего детства работал личным охранником семейства Штольц и с последней нашей встречи ни капли не изменился.       - Мириам, неужто это ты?       - Я, Байт. А ты какими судьбами? Я думала ты несёшь службу у ног Клайма. Или сегодня он в офисе?       - Нет, господин Штольц старший уже давно вышел на покой и из поместья почти не выходит. Тебе ли не знать. Ведь мы же с тобой виделись не давече как несколько месяцев назад. А с той поры ничего не изменилось. А здесь какими судьбами ?       - Я к твоему младшему господину. - не стала лукавить девушка       - Оу, тогда поторопись, после полудня господин собирался проверить верфь, там что то мутное происходит. Поэтому он уже который месяц планирует там побывать.       - Спасибо, постараюсь слишком его не отвлекать.       И прошла в приоткрытую для меня дверь. Внутри оказалось ещё темнее, чем на улице. Несмотря на наличие новых ламп, светлее это помещение не стало. А вся эта темная мебель и объемные темные гардины только все усугубляли. Несколько мужчин с папками пронеслись мимо Мириам, чуть было не слив ее с ног. Но девушка ловко увернулась и почти бегом прошлась к секретарю, что сидел за столом неподалеку.       - Добрый день, чем могу помочь?       - Мне нужно попасть на встречу с мистером Уильямом Штольцом.       - Вы по записи или по приглашению ?       - По необходимости.       - Прошу простить, мне необходимо уточнить у господина, может он вас принять или нет.       - Да, конечно.       Мужчина галантно поклонился и направился к лестнице на второй этаж. Но Мириам не стала ждать, так как точно знала ответ Штольца. Поэтому тихо как мышка пошла следом. Поэтому когда секретарь вышел из двери, что явно вела в кабинет Уильяма, тот сильно удивился застав девушку здесь.       - Господин сейчас занят, и вероятнее всего сегодня не сможет вас принять, прошу прощения. Пройдемте к выходу.       - Прощаю. - спокойно сказала Мириам, и прошла мимо опешившего мужчины, угрожая тому зонтом.       Не хватало ей ещё сюда теперь каждый день как на работу таскаться, пока этот упрямец ее не примет. Нет уж.       - Мне плевать на то, хочешь ты меня видеть или нет, но ты должен мне сказать где она. Иначе мы оба знаем что произойдет с ней, когда она устанет сидеть в четырех стенах.       Девушка ворвалась в просторный кабинет, с огромным округлым столом, за которым сидели двое мужчин. Один из которых смутно напоминал Уильяма. Да, видимо она давно его не видела. Ведь с их последней встречи прошло уже более десяти лет. А он слишком изменился. Подрос, возмужал. Широкие плечи были стеснены строгим костюмом, темные волосы уложены в подобие прически, что сейчас была модной в столице, но не слишком подходила его лицу. Которое сейчас взирало на меня с явным негодованием.       - Кейси, продолжим после ланча, у леди ко мне похоже неотложное дело.       Голос Уильяма так же сильно изменился. Он стал ниже и грубее. Но не настолько груб как у портового грузчика, нет, он был словно выдержанный виски. Зрелый, терпкий, такой мужской и так ему шел.       Когда тот, кого назвали Кейси, вышел Уилл и сам поднялся из-за стола и подошёл ко мне. И тут же на моем горле сжалась широкая мужская ладонь.       - Что ты здесь забыла? Таким как ты не место в городе. А тем более в моем офисе.       Мириам грустно усмехнулась, сквозь боль и слезы.       - Когда ты портил мои сапоги и платья я тоже была не в восторге. - хватка на моей шее немного ослабла, но руку он все ещё не убрал - Я пришла узнать где Сью и не уйду отсюда без адреса.       - Да неужели? Я должен был догадаться куда сбегает сестра каждую третью среду месяца. А оказалось что к тебе. А я до последнего надеялся на то, что она нашла себе ухажера. Что ж, на одну загадку меньше сегодня.       Его ладонь слегка сместила в сторону плеча, пока большой палец рисовал узор на моей груди.       - Думаю тебе лучше уйти, пока мое настроение не испортилось ещё сильнее. И больше не встречаться с Сью иначе наш разговор повториться в такой же манере.       Его ладонь снова сжала мое горло, но на этот раз оно не приносило боль, а будоражило нечто новое в моей груди. Нечто, что давно дремлет.       - Мне нужно знать где Сью, а так же я хочу и дальше с ней видеться. И это не только моя прихоть, думаю она скажет тебе о том же. И если ты так не хочешь просто поделиться со мной этой информацией, то предлагаю обмен.       - И что же ты можешь предложить, шлюха?       Его слова ножами резали прямо по моему сердцу. Но благо он был не первым и не последним человеком в моей жизни, что опускался до оскорблений меня же. Но все же из его уст это звучало больнее всех.       - Даже у шлюхи есть уши, знаешь ли. Но да ладно, прощу тебя на первый раз. - разговор наш выходил странным. Я - прижатая к стене рукой, что сжимает мою шею и мужчина, что нависает надо мной штормовой волной. Но мне отчего то это понравилось. - ты даёшь мне информацию о том, где сейчас Сью и возможность с ней видится, а взамен я расскажу тебе маленький секрет о твоём партнере по бизнесу.       - О каком именно ?       - Гавриил Факс. - я постаралась как можно спокойнее произнести его имя.       Захват на мне совсем ослабел, но руки он все ещё не забрал, словно ему нравилось прикасаться к моей коже. И в подтверждение моих мыслей он снова начал водить пальцем по трахее, вверх и вниз.       - Продолжай.       - У вас с Факсом есть общее дело - рыболовная фабрика.       - И это не такая уже и тайна.- прервал он меня       - Не тайна, но только знаешь ли ты о том, что ежемесячно он переводит одну и ту же сумму на счёт фирмы своего брата, списывая ее на расходы по починке оборудования. Но при этом не проводя никаких ремонтов. И несмотря на то, что суммы небольшие в разрезе месяца, но зато за год выходит стоимость неплохого особняка на холмах.       - Откуда …       - Ты же сам сказал что я шлюха. А мужчины частенько делятся своими секретами с теми, кто в их глазах слабые и незначительнее. Особенно в порывах страсти.       Ладонь Уильяма тут же отстранилась от моего тела. А мне тут же стало неуютно и даже слегка прохладно. А на коже все ещё ощущался след его теплой ладони.       Мужчина как то весь немного призадумался и погрустнел, затем резко отвернулся и направился на место за столом, предлагая мне занять одно из мест напротив него.       - Я согласен на твои условия, но та информация которой ты располагаешь мне не поможет. На проверку всех бухгалтерских отчётов и записей уйдет очень много времени, да и Гавриил может успеть замести следы, если заметит что я под него копаю.       - Я могу назвать тебе сумму, они каждый месяц одинаковые, так что не ошибешься. А зная сумму переводов ты быстро сможешь найти все необходимые документы.       - Тут ты права. - мужчина ненадолго задумался. Затем очень громко позвал своего помощника, а как только тот испуганный появился в дверном проёме, приказал принести бухгалтерские книги за прошлый год по рыболовной верфи в Садре. А когда толстые переплёты оказались перед Уильямом, нас снова оставили одних. - ну и где?       - Сперва письменно заверенное обещание. А то с тебя станется. Сейчас пообещаешь, а как только я все тебе расскажу - ты меня выгонишь. Ну уж нет, сперва письменные гарантии для меня, затем разоблачение для тебя.       Уильям сильнее обычного нахмурился, но все же поднялся и куда то вышел. После чего вернулся с листом бумаги, на котором было написано "Я, Уильям Штольц, обещаю не при каких обстоятельствах не препятствовать в проведении встреч с моей сестрой Сьюзен Штольц, для Мириам Ластли. А также сообщить о местонахождении моей вышеупомянутой сестры.". Ниже подпись и дата.       - Такое тебя устроит?       - Вполне.              Я прошлась ближе к месту на котором сидел Уильям и открыла первый попавшийся том. Книга была огромной. От количества цифр рябило в глазах. Но благодаря моему Дому, я была знакома со всем этим. Возможно не в таких объемах, но все же знакома. Поэтому без труда нашла нужный столбик и вчиталась в ряд цифр. Бегло просматривая вообще все суммы и сильно удивляясь количеству их затрат и прибыли. Попутно не только восхищаясь суммами прибыли, но и подмечая маленькие несостыковки сумм и незаконные списания. Пока мой взгляд не остановился на искомом.       - Вот. - я ткнула пальцем в нужную строку, для уверенности подводя ее карандашом. - а ещё я бы советовала тебе сменить финансиста, у тебя очень много дыр и незаконных списание. И если ты их не планировал, то лучше заменить работника, пока это все не всплыло на какой то из проверок.       - Это не мой работник. Я занимаюсь в основном той частью что касается кораблей и моря. А Гавриил всем остальным. - как то грустно сообщил Штольц всматриваясь туда, куда я указывала пальцем.       - Если ты посмотришь дальше, то сможешь отыскать эту же сумму и дальше. Она должна списываться почти в один и тот же день месяца. Но а с остальными документами ты думаю и сам управишься. А теперь моя часть сделки.       - Она в Нью Гларде. В пансионате для женщин. Она там пробудет всего месяц. За это время отцу должны провести операцию. Я не хотел чтобы она волновалась. Ты же и сама знаешь что случается, каждый раз, стоит ей только перенервничать.       - Да. У нее случается новый приступ.       - И да, я буду рад, если ты изредка будешь ее там навещать. Думаю это действительно пойдет ей на пользу.       - Тогда больше не смею вас отвлекать, мистер Штольц.       Я галантно поклонилась мужчине и собиралась уже было покинуть его кабинет, как он снова заговорил.       - И я буду рад, если ты поможешь мне найти все махинации, что от меня старательно скрывают. Так что когда сможешь выкроить свободное время - я буду рад тебя видеть.       Мое удивление в данный момент было настолько высоко, каким наверное еще никогда не было. Даже когда Дом начал приносить самый большой доход и то не ощущалось столько радости, как сейчас. Но несмотря на приятные чувства внутри, я все же смогла сдержать их там же, не демонстрируя своих истинных эмоций собеседнику. Все же такая перемена настроения была слишком кардинальной. Но я слишком любила Сью и ее мать, за то как много они старались помочь некогда моей семье и мне. Поэтому я не видела смысла упираться и просто отвернуться от Уильяма в тот момент когда я ясно вижу что могу ему помочь. И более того, что ему необходима моя помощь, о которой он сам же и попросил. Тем более Сьюзен сможет пробыть первое время и без меня, а за это время я помогу ее брату, а как только подруга заскучает от однообразности окружения - тут уже приеду и я.       - Где хранятся все документы по рыболовной верфи? - задала я прямой вопрос       - Там же, на месте, в Садре. Сюда приходят лишь годовые отчеты.       - Я слышала что ты как раз планируешь поездку туда. - невзначай заметила я       В то время как в моей голове уже зрел целый план по разоблачению Гавриила Факса. А для этого необходимо отыскать все документы что будут указывать на его финансовые махинации, причем не просто найти их, но еще и найти то, как они указывают на него на прямую. Так как даже имея на руках прямое доказательство незаконного списания средств, его можно будет повесить на кого угодно, ведь ты же на словах не сможешь сказать как в детском саду, о том что это был другой мальчик, а не ты. Значит для этого необходимы не только документы, но и имена и данные кому уходили эти деньги, еще лучше будет если найдутся свидетели или же сам бухгалтер из Садра согласиться с нами сотрудничать. Но это маловероятно. Он не первый год занимается всеми этими бумагами и знает уже все от а до я, его показания и помощь здорово бы сократили время работы. Но судя по всему он слишком привязан к Факсу, что бы так просто его предать.       - да, именно сегодня планировал отправиться. У меня там ежегодный осмотр. Но что то теперь не слишком хочется.       - А придется. Пойду собираться, когда будешь готов - заедь за мной. Вот адрес. - я взяла карандаш и на одном из листов бумаги написала адрес своего Дома. - и не забудь этот годовой отчет. Почитаю его на досуге в пути.       И я с гордо поднятой головой вышла из его кабинета. Лишь остановившись за дверью для того, чтобы поправить воротник, так как все еще ощущала его хватку на своей шее. И отчего то захотелось ее сохранить только для себя.       До дома добиралась так быстро как только могла. Ведь все дела теперь придется оставить на девочек. Благо Дом уже давно работает как часы, а девочки у меня вполне справляются и сами. Так что я дала лишь общие указания всему персоналу и ушла к себе вместе с Лайлой, что обеспокоенно кружила вокруг меня.       Большая часть девушек уже проснулась и завтракали в зале. Официантки же наводили порядок после предыдущей ночи, подготавливая зал и комнаты к новым посетителям. Но я не обращала на это внимание. Первым делом, как только ворвалась в свою спальню, достала саквояж.       - ты надолго? - спросила Лайла, доставая из шкафа стопку чулков и подвязок.       - не больше месяца. Сперва нужно съездить помочь одному знакомому, а затем навестить Сью. И кто знает сколько времени я убью на дорогу?       - откуда у тебя еще здесь друзья, кроме Сьюзен? - продолжая упаковывать мое исподнее, спросила подруга       - о, это очень давний знакомый, который объявился только сейчас.       - ясно. Но как же Дом?       На мгновение я замерла, глядя на хрупкую светловолосую девушку, что стопку за стопкой моих вещей укладывала в саквояж.       - это не только мой дом, но и ваш. И вы уже давно неплохо справляетесь и без меня. Тем более, что я всегда буду на связи. Я оставлю контакты на которые можно отправить письма.       Я действительно записала несколько адресов гостиниц, что помнила из своих путешествий. В Садре я бывала довольно часто, почти каждое лето, так что прекрасно помнила адрес своей любимой гостинице на побережье. А вторым указала адрес пансионата Сьюзен. Когда вещи были упакованы, а подруге даны последние наставления, я взяла из своего запаса немного денег и свои документы и спустив все вниз попрощалась со всеми девочками. Для всех, кроме Лайлы, я сообщила о том, что отправляюсь в очередной отпуск. Который я себе изредка все же позволяла. И когда я только присела за один из мягких диванов, и планировала выпить горячего чаю в ожидании Уильяма, если он вообще решиться пойти по моим указаниям, то тут же мне сообщили о том, что прибыла карета. И я помахав всем девочкам, вылетела из дома.       Неподалеку от Дома, действительно стояла карета, в которую я тут же впрыгнула. Внутри оказалось темно и пусто. Из пассажиров была лишь я и Уильям. Поэтому мой саквояж прекрасно расположился на сидушке рядом со мной. Мужчина был мрачен и задумчив. На нем был все тот же серый костюм, но сейчас пара верхних пуговиц были расстегнуты, а ворот распахнут, оголяя маленький треугольник широкой слегка загорелой груди. Волосы, чернее чернил, были взъерошены и торчали в разные стороны, делая его лицо моложе и озорнее. Из-за чего он становился снова похожим на того мальчишку из детства. А серые глаза сосредоточенно следили за дорогой.       - если ты продолжишь так на меня смотреть, то останешься здесь и я поеду один! - когда карета сделала очередной поворот, а до вокзала оставалось всего ничего, неожиданно заговорил Уильям       - прости, просто такой растрепанный вид мне очень напомнил того мальчика, которого я видела двенадцать лет назад.       На это он ничего не ответил, только хмыкнул и принялся приводить себя в порядок. Пуговки тут же были застегнуты, а галстук снова туго затянут. Но вот с волосами все так легко не вышло, сколько бы он не пытался их пригладить рукой, они все равно снова вставали дыбом. Я немного нахмурилась и стала вспоминать взяла ли тот бальзам для волос. Расстегнув маленькую сумочку в которой у меня были все мои косметические и не только средства, отыскала необходимое. И выдавила себе на ладонь немного кремообразной субстанции. И потянулась в сторону Уильяма. Тот замер, но не отбивался и на этом спасибо. Но как бы я не тянулась, достать все равно не смогла, поэтому пришлось встать, что была не так уж и легко, но пока карета ехала вперед - я могла кое как стоять на ногах. И не теряя времени прикоснулась к его волосам. Это было нечто удивительное. Такая близость мужчины, его терпкий аромат перекликался с ароматом бальзама и моим собственным. Мое сердце начало стучать где то у меня в висках, весь шум вокруг исчез, оставляя лишь звук моего собственного дыхания, пока я аккуратно наносила бальзам на шелковистые волосы, укладывая их в такую же прическу, какую видела сегодня утром. В мою грудь ударила струя горячего воздуха, из чего я поняла что до этого Уильям и вовсе не дышал. Я как то с трудом проглотила ком в горле. И только собиралась сесть на место, как карету качнуло в очередном повороте и я стала заваливаться на бок. Но не успела упасть, так как крепкие мужские руки поймали за талию и притянули к чужому телу. Моя голова оказалась прижата к его груди, где под слоем ткани так сильно билось сердце. А меня усадили на колени, словно маленькую девочку.       Несмотря на неожиданность ситуации, мне понравилось вот такое вот положение, но нужно срочно сменить тему.       - на какой поезд ты взял билет? И насколько заранее мы прибудем на вокзал, ведь мне еще и для себя нужно взять билет.       - за это не переживай. - отмер все же Уильям и отпустил меня из захвата - я выкупил все купе, так что места для нас двоих точно будет достаточно.       - что ж, одной проблемой меньше.       Я вернулась на свое место и всмотрелась в маленькое оконце, как еще недавно делал мой попутчики. И теперь мы поменялись местами. Теперь я смотрела в окно и старательно делала вид, что не замечаю его взглядов, а он сидел и в наглую меня рассматривал. Но мне отчего то нравилось его внимание. В целом к чему лукавить, даже когда в детстве он меня так выводил из себя своими дурацкими глупостями, мне они все равно нравились. Возможно поэтому я так быстро и согласилась встрять во всю эту ситуацию, так как мне всегда нравилось общество Штольца младшего. А с тем что мне нет надобности придерживаться всех норм этикета, как ранее, ведь я уже давно леди без титула, то общение протекает намного проще и легче. Так же помогает осознание того, что его мнение никак не повлияет на мое будущее, ведь я давно не состою в высоком свете общества Ларта, а значит меня не заботит ничье мнение, особенно его. Это придает особую уверенность и силы. Я уже давно стала самостоятельной и обеспеченной, поэтому ничье мнение меня не волнует.       Карета остановилась недалеко от центрального входа железнодорожного вокзала. Вокруг стоял гул голосов, а издалека доносился шум поездов. Из кареты первым вышел Уильям, помогая мне выбраться на свежий воздух. Тут же к нам подошел Байт, вынимая из нутра кареты мои саквояжи и чемоданы Штольца. Тут же к нам подбежал мальчишка, работник вокзала, с тележкой. На которую погрузили весь багаж. И личный страж семейства Штольц, отправился вместе с мальчишкой в сторону перронов, в то время как мы с Уильямом продолжали стоять. Я нагло пользовалась моментом и разминала ноги после поездки, так как впереди нас снова ожидает поездка, но подольше. Мой же компаньон - как то с подозрением все осматривал вокруг, периодически поглядывая на наручные часы.       - что то не так? - спросила я       - ты не против где то пообедать? А то у меня с самого утра дела как то не задались. Ни на что времени не хватило. Но сейчас у нас прилично времени до отправки поезда. Так что можем где то спокойно перекусить.       - что ж, я не против.       Мужчина предложил мне свой локоть, на который я тут же облокотилась, радуясь тому, что все же последовала совету подруги и не сменила платье на что то более удобное. Поэтому все еще была прилично одета для любого заведения. Мы прошлись к ближайшему приличному ресторану, где заказали стандартный обед. И пока ожидали блюда, я посматривала вокруг       Зал был большой и светлый. Из огромных окон было достаточно света для освещения всего помещения, но все же в центре висела огромная люстра с множеством стеклянных кристалликов, которые рассыпались сотней цветных лучиков. Столики были отгорожены полупрозрачными ширмами, что не мешали рассеиваться свету, но помогали чувствовать некую приватность. Белые и чистые скатерти на столах оттеняли яркие букеты весенних цветов. На которые у меня к сожалению аллергия. Поэтому через несколько минут, я принялась чихать как ненормальная, до тех пор, пока официант не унес этот сладко пахнущий букет. Так что теперь за столиком с Уильямом сидела не приличная и милая девушка, а какое то опухшее безобразие.       - может вам что то принести? Лекарство например? - суетился администратор ресторации.       - стакана воды будет достаточно. - заверила я       И нам тут же принесли целый графин.       - не знал, что у тебя аллергия на цветы. Прости.       - можно подумать ты много что про меня знаешь. - по доброму заметила я       Но мой ответ явно задел Уильяма, так как он замолчал и даже немного отвернулся от меня. Но меня сейчас это не слишком волновало. Я сидела, пила воду и промакивала свои глаза и нос салфетками, так как слезы все еще продолжали бежать по щекам, а нос уже опух от чихов и соплей. В общем, зрелище не слишком привлекательное.       Посетителей было не слишком много, так что на нас не слишком глазели. Блюда принесли быстро и так как разговор и так не клеился, мы сразу принялись за них.       Из ресторации я выходила уже с распухшим лицом, поэтому на шляпке была опущена вуаль, закрывающая половину лица. Самое то, что мне сейчас нужно. И не так заметна буду и мало кто увидит мое опухшее лицо. И вот так мы поспешили занять места в поезде, на который уже объявили посадку.       В купе же я наконец сняла головной убор и перчатки. И даже позволила себе снять туфли, так как по глупости с утра решила пройтись в новых туфлях, что еще не успела разносить. Но те вышли жуть как неудобные. Уильям проследил за моими действиями каким то странным взглядом, но ничего не сказал. Мы дождались отправки поезда, после чего нам принесли вино и фрукты, а охрана была отпущена на покой. И вот так мы остались один на один в маленьком купе поезда.       - я взял, что ты просила. - достав из одного из чемоданов бухгалтерскую книгу, сказал Штольц - думаю в пути тебе хватит времени все посмотреть.       - вполне. - согласилась я, принимая отчет       Затем достала из своего саквояжа очки и простой карандаш. Со зрением у меня все хорошо, но когда я знаю что мне предстоит долго заниматься бумажными делами, я предпочитаю работать в них, так глаза меньше устают, да и видно намного лучше. И принялась листать страницы, в то время как мой попутчик пил дорогое вино и неотрывно следил за всеми моими манипуляциями.       Я просматривала строчку за строчкой, выписывая все повторяющиеся или подозрительные суммы на отдельный листок, добавляя лишь даты и имена или адреса получателей.       Когда даже света от лампы стало мало для того, чтобы рассмотреть чернильные символы, я сдалась и сделав закладку, закрыла книгу. За это время я успела посмотреть больше половины, прежде чем за окном окончательно стемнело, а свет от керосиновой лампы слишком тусклый. Но стоило мне закончить и устало потянуться, как я наткнулась на мужской взгляд. И как то я совсем забыла о том, что он все это время был здесь. Штольц все еще сидел напротив меня и крутил в руке бокал с остатками вина. Я же нисколько не смущаясь поднялась и стала разминать плечи и спину, прохаживаясь в узком проходе между скамьями, что было не слишком удобно делать в пышном платье. Но все же лучше так, чем завтра я не смогу подняться из-за боли в спине. Когда напряжение после долгой работы спало, я стащила с подноса с фруктами виноград и с ногами залезла на свое место.       - я выписала все ежемесячные переводы на счет младшего Факса, а также еще несколько подозрительных переводов, которые имеют регулярный характер. А еще нашла несколько переводов на счет моего Дома. Думаю это тоже можно предъявить как расточительство.       - твоего "Дома"? - не понял Уильям       - да, мой клуб, он называется “Дом”. И Гавриил Факс там частый клиент. Так что лучше чтобы он не знал, кто тебе помогает.       - Боишься лишиться постоянного клиента? - как то зло спросил мужчина       - нет, боюсь что у остальных могут возникнуть вопросы и они перестанут приходить. А насчет потери Факса я не переживаю. Это же нужно было додуматься переводит средства в бордель со счетов фирмы. - хмыкнула я       - возможно он не хотел подставлять себя перед женой, ведь они владеют совместным именным счетом в банке.       - что ж, видимо жена у него страшнее всех налоговых проверок. - не сдержавшись я окончательно рассмеялась.       - и часто Гавриил посещает тебя? - как то совсем тихо спросил Уилл       - несколько раз в месяц так точно. И не меня, а одну из моих девочек. - внесла я ясность. - то, что я владею публичным домом не делает из меня шлюху. Если тебя это интересует.       Мне как то вмиг сделалось неуютно и неприятно. Возможно все от того, что я поняла, что все эти годы Уильям думал о том, что я работаю простой шлюхой в публичном доме. Но в то же время я не понимала почему меня это так волнует, ведь обо мне много кто такого же мнения и оно меня не заботит. Но вот от осознания такого низкого положения в его глазах, я начинала испытывать стыд и разочарование. Не совсем понимая в ком именно, в нем или в себе. После смерти родителей я почти оказалась на улице, и возможно будь это так меня бы и постигла такая участь. Но вскоре на мое имя были переведены средства от государства, что все еще считало меня знатной леди, хоть и без титула и земель. И благодаря этим средствам, а вернее перечислениям за опекунство, я и оставались жить в доме тети Бэи Брут. Но чем ближе становилось мое совершеннолетие, тем активнее меня пытались выдать замуж. Но все варианты тети были один хуже другого. И боюсь что в доме супруга меня могла ожидать жизнь похуже той, что была у моих родителей в последние перед смертью месяцы. Поэтому как только появилась возможность, я сбежала в Ларт. Я долго скрывалась в нашем старом поместье, пока его новые владельцы меня не нашли и не выгнали. Тогда я до поздней ночи блуждала по окраинам города, пока не набрела на Жемчужину, один из домов развлечений в столице. Меня там приютили, а мое умение правильно говорить и писать, помогло мне получить работу сперва подавальщицей, затем помощницей на кухне, а после и помощницей управляющего. И как только я получила доступ к своему счету в банке, и нескольких хорошим знакомствам, я смогла выкупить один из неприбыльных домов, что выставили на продажу. И да, сперва было очень трудно. Расходы были огромные, а прибыли - ноль. Но со временем к нам все же начали заходить люди. А со временем и даже появляться постоянные клиенты. Что теперь вот уже последние пару лет мы работаем лишь с ними. Благодаря чему у нас всегда есть стабильный доход, знакомые по всему городу и послушные клиенты. А на моем счету начали появляться приличные суммы.       - а что я должен был подумать? Двенадцать лет назад твои родители обанкротились, а после вы и вовсе уезжаете из столицы в неизвестном направлении. А пару лет назад, я узнаю от Сьюзен, что ты в столице и работаешь где то в сером районе. И уж прости, но в том районе только такие заведения. И я слабо себе представляю кем там может работать красивая девушка, кроме как шлюхой. - выпалил Уильям - я не хотел тебя оскорблять или принижать твоих достоинств, но я просто не знаю что ты там еще могла делать.       - я два года работала подавальщицей и помощницей по кухне в Жемчужине. А затем еще три года помощницей Замика. А когда появилась возможность, выкупила Дом. Сделала там ремонт, наняла людей и ушла из Жемчужины. И не разу об этом не пожалела.       - тебе нравится эта работа?       - нет. - без колебаний ответила я, так как уже и сама не раз об этом задумывалась. - но тогда я знала лишь как устроено подобное место. А на обучение чему то новому потребовались бы еще годы, которые я не желала проводить в том месте.       - а что же сейчас?       - не переживай, на сейчас у меня тоже много планов. И если все пройдет как нужно, то ты узнаешь о моих успехах третьим.       - третьим? - удивился Уилл       А я как то неожиданно, даже для себя, искренне рассмеялась. Отчего то все эти разговоры мне казались странными, а последняя реакция мужчины - весьма милой и забавной. Я конечно совсем не понимала почему он так удивлен. Тому что он будет аж третьим или всего третьим, но сил спросить не было, так как я продолжала заливаться смехом.       - у тебя все еще красивый смех. - неожиданно сказал он       - спасибо - наконец отсмеявшись ответила ему я. - а вина уже не осталось? А то у нас начался какой то слишком откровенный разговор. - Уильям протянул мне свой бокал и куда то вышел. А вернулся уже с новой бутылкой и наполнил два бокала. - а как же тебя угораздило встрять в союз с Факсом? Насколько я знаю дела у вашей семьи шли и идут хорошо.       - да, так и есть. Но видишь ли, в Садре и так много заводов, и когда я решил заняться еще и этим, то просто не смог найти свободного клочка земли для постройки нового, но зато был Факс, у которого на тот момент дела шли не очень и он нуждался в финансировании, а я в расширении. И вот так мы и сошлись. Но после сегодняшнего дня я начал сильно об этом жалеть. Не то чтобы я об этом не задумывался до этого. Но раньше мне не удавалось застать его за чем то настолько масштабным, как воровство денег из собственного бизнеса.       - я помогу тебе отыскать все документы, что откроют все его махинации, но подавая в суд тебе придется найти хорошего финансиста.       - а чем ты плоха?       - тем что я не финансист. И могу не разбираться во всех тонкостях. Но если хочешь, у меня есть один знакомый, у которого я проходила обучение. Он очень давно в этом деле. С ним ты быстро сможешь вывести Гавриила на чистую воду. Если ты конечно собирался с ним хоть что то делать.       - признаться, сперва я думал что просто поговорю с ним в приватной обстановке и решим все мирно. Но после того, как ты заметила не одну утечку денег, то меня посетило странное желание - лишить его и вовсе прав на этот бизнес.       - мне нравится эта мысль. - Призналась я.       - почему? - удивился мой собеседник       - ну… как бы тебе сказать… - я немного замялась, хмель уже успел ударить в голову, и теперь все мысли шевелились довольно лениво. - он был одним из тех, из-за кого мой отец потерял все. Они с Факсом занимались совместным делом. Транспортировка тканей и специй из нового мира, тогда это только набирало обороты и мало кто решался туда отправлять корабли. Но те, кто все же решался - вмиг становились богатыми людьми. А наши фабрики тканей уже давно не приносили никакого толку. И вот отец отдал последние деньги семьи Гавриилу, в надежде на то, что в скором времени мы разбогатеем и все станет лучше. Но Факс забрал деньги и кинул нас. Я не знаю как и что подписывал отец, но этот… его обманул. А дальше ты и сам все знаешь. Поэтому меня очень удивило, когда я узнала что ты ведешь с ним дела.       - а ты не представляешь насколько я благодарен тебе за то, что ты не смолчала и рассказала мне о том, что знаешь.       Я отсалютовал Штольцу бокалом и залпом выпила все содержимое. Мне было неловко и неприятно ворошить все это прошлое. Поэтому я решила забыться в этом хмелю.       Мы еще какое то время молча пили вино. Одну бутылку сменяла другая. И я не заметила как окончательно утратила связь с реальностью, когда перекочевала с мягкого сиденья дивана в твердые объятия Уильяма. Не знаю кто был инициатором, но финал мне понравился. Я сидела в кольце его крепких рук, вдыхая терпкий аромат его духов вперемешку с запахом алкоголя. Любуясь его профилем в тусклом свете, под ритмичные звуки поезда. Все казалось таким нереальным, а возможно так и было. Возможно это всего лишь мой сон. Но он мне нравился. Я как завороженная провела рукой по колючему подбородку, очерчивая все изгибы. А когда мои пальцы коснулись его губ, внутри меня что то дрогнуло. Уильям повернулся ко мне лицом, его серые глаза смотрели прямо на меня, а возможно и прямо в меня. От этого взгляда я просто растаяла окончательно. Как последний снег в апреле. Глупая улыбка играла на моем лице, когда я продолжала изучать лицо напротив. Что и не заметила как его руки так же блуждают по мне. А когда осознала, оказалось уже слишком поздно. Он так быстро приблизился, что я не смогла бы ничего сделать. Его горячие и влажные губы прильнули к моим. Наш первый поцелуй вышел сладким, как вино, которое мы только что пили. И таким же опьяняющим.       Сперва он был мягкий и сладкий, его губы сминали мои, в попытке завладеть ими полностью, без остатка. А когда его язык вторгся в мой рот, это было словно хмельной удар. Голова вмиг закружилась, а внизу живота расползалось приятное тепло и покалывание. Мне безумно хотелось стать еще ближе. Мне было жарко. Одежда мешала. Я хотела чувствовать его разгоряченную кожу своей. Ощущать как перекатываются его твердые мышцы под теплой и мягкой кожей кончиками своих пальцев. Поэтому и не заметила как сидела уже на нем так, как не подобает сидеть леди, только если та не работает в доме увеселения. А мои руки снова окунулись в этот шелк из его волос, запрокидывая его голову, чтобы еще глубже проникнуть своим языком в его рот. Уильям тоже не сидел сложа руки. Мои юбки были подняты неприлично высоко. А горячие шершавые ладони царапали разгоряченную нежную кожу ягодиц. Меня все это будоражило и уносило в водоворот необузданных и диких желаний. Моя фантазия уже рисовала мне то, как легко мне сейчас будет стянуть с него ремень и лишь немного приспустить брюки, чтобы получить доступ к желаемому. И что потом?       От этой неожиданной мысли я замерла. И что потом? еще раз задала я себе вопрос. Нет я конечно же знала как происходит момент соития. Все же я владелица борделя. Но вот так ли я хочу лишиться девственности? С мужчиной которого практически не знаю. Да я была с ним знакома с детства, но ведь он изменился. Я изменилась. И что потом, что меня ждет после того как это случится? Я стану такой же как и девушки что работают в моем Доме. Пересплю с первым встречным за билет до Садра и бутылку вина?       Видимо Уильям почувствовал мое замешательство, так как поцелуй наш прекратился, а меня уже даже вернули на диванчик напротив. Так что нас снова разделял столик. А мужчина привел себя в порядок и вышел прочь из купе, оставляя меня один на один с моим позором. Это же надо было напиться до такого состояния, чтобы самой залезть на руки к Штольцу. К тому, кто все мое детство дёргал меня за косички, смеялся с меня, подкидывал в туфли камушки и подрезал шнуровку на платье. Тот самый Штольц, который при потере моими родными всего состояния прекратил со мной общаться. И это всё тот же человек, что ещё сегодня утром пытался меня задушить. Господи, что я творю?! Видимо желание унизить Факса руками Штольца настолько вскружило мне голову что я уже готова растечься перед ним в блаженную лужицу. Ничем другим я не могу объяснить то, что только что совершила. Да и судя по всему он также, раз решил так быстро сбежать.       И возможно мои внутренние терзания бы и продолжились, но день выдался слишком насыщенный, а алкоголь кажется начинал брать свое. Потому как, несмотря на переживания и смущение, я все же вскоре уснула, свернувшись клубочком из ткани прямо на мягкой лавке купе, под мерный стук поезда и плавное покачивание. Во сне мне привиделось мое детство, когда я еще много времени проводила в поместье Штольцев, когда мы втроем играли в прятки, носились по коридорам и мешали прислуге спокойно перемещаться по комнатам, сбивая всех с ног. То время когда мы еще не были обременены обязательствами перед обществом, когда родные еще не взвалили на нас груз ответственности. Это было лучшее время в моей жизни. Мы играли, гуляли по саду и шалили, не опасаясь никаких последствий, не задумываясь о том, что о нас скажут или подумают другие. Да и вообще, в детстве нас мало заботило чье либо мнение, кроме нашего.       Поэтом когда наступило утро, мне было вдвойне тяжелее открыть глаза. Первое что дало о себе знать - головная боль, от выпитого вчера алкоголя. Возможно оно было лишним, но мне так хотелось отвлечься и немного расслабиться, что я не удержалась и пригубила все же вина. Несмотря на то, что это был мой второй раз за всю жизнь, когда я употребляла алкоголь. Следующим стало воспоминание о вчерашнем происшествии, что способствовало такому скорому погружению в сон. А финалом - воспоминание о беззаботном детстве, что кажется портило настроение еще хуже вчерашнего поцелуя. Хотя если вдуматься, то поцелуй и вовсе не портил настроения, он был очень даже приятным, а вот та неловкость и чувство неудовлетворенности, что остались после - уже не настолько приятны.       - Если ты уже проснулась, то можем отправиться на завтрак. - хриплый мужской голос заставил вздрогнуть       Я обернулась на источник этого голоса и встретилась взглядом с Уильямом. Он уже бодрствовал. Сидел в новом костюме и держал в руках газету, которую видимо читал до моего пробуждения. Но судя по его лицу, сам он так и не уснул. Так как под глазами залегли синяки, а сами глаза были немного покрасневшими. Но в остальном - костюм чистый и выглаженный, волосы аккуратно уложены, а на щеках и не следа щетины, которую я вчера отчетливо ощущала своими губами и ладонями. От этого воспоминания на щеках проступил румянец и резко сделалось жарко, так что я схватила свой маленький саквояж и поторопилась в уборную.       Я долго плескала в лицо холодной водой, прогоняя остатки сна и вспыхнувшего вдруг с новой силой желания. Затем сменила нательную рубашку и расправила все складочки на платье, сменила чулочки и белье. И в самом конце взялась за свою прическу. Ни то что бы я хотела ее поменять, но за ночь она слишком истрепалась, так что пришлось заново укладывать волосы специальным бальзамом, так как они у меня всегда были непослушные и сколько я себя помню, без специальных приспособлений я не обходилась никогда. Сперва всегда долгий процесс разбора пучка на пряди, затем я их расчесываю, затем настает время бальзама, которым я промазываю каждую прядку и еще раз прохожусь щеткой для волос. И вот только после этого с ними можно что то сделать, собрать какое то подобие прически. А сверху покрыть все это лаком, что бы все продержалось хотя бы половину дня. Если конечно погода на влажная, иначе все будет бесполезно и тогда единственным спасением является лишь сеточка для волос. Но за окном вроде бы как светит солнце, значит есть все шансы, что я еще какое то время смогу выглядеть как приличная дама.       Я вернулась в купе уже бодрой и более спокойной. Штольц сидел все на том же месте с газетой в руках.       - можем идти в вагон-ресторан, если ты готов. - предложила я       - замечательно, прошу.       Мужчина поднялся со своего места и галантно предложил мне покинуть купе первой. Я ничуть не стесняясь вышла и направилась вперед, минуя несколько вагонов мы наконец прибыли в вагон-ресторан, где почти все места были заняты. Дамы и их кавалеры уже заканчивали трапезу, а некто и вовсе просто сидел с чашечкой чая и мило беседовал. Мы прошли к одному из свободных столиков. Уильям помог мне занять место и присел напротив, после чего к нам тут же прибежал официант. Мы заказали завтрак и по чашке кофе, видимо нам обоим нужно было взбодриться.       - я бы хотел извиниться за вчерашнее. Видимо алкоголь сильно ударил в голову и я не отдавал себе отчет в том, что делаю. Приношу свои извинения и заверения, что такое больше не повториться. - заговорил мой попутчик, когда большая часть людей покинула вагон.       - не стоит. Мы оба были слишком взволнованы, а алкоголь только помутил наш рассудок, так что мы обое напортачили. Предлагаю не заострять на этом внимание, мы взрослые люди и вполне можем закрыть на это глаза и спокойно жить дальше. - стараясь обдумывать каждое свое слово, ответила я.       И как мне кажется ответ вышел достойный, а мой голос не слишком взвинченным. Так как участвуя в этом диалоге, я испытывала некоторое разочарование и грусть, причины которых мне были неизвестны. Возможно все от того, что вчера случился мой первый поцелуй, как и вообще, подобного рода близость с мужчиной. И что самое удивительное - мне это понравилось, несмотря на всю неловкость и невозможность подобного. Но Штольц принял мой ответ и мы спокойно продолжали завтракать.       По возвращению в купе, я снова вернулась к просмотру финансового отчета и выписке всех интересующих меня переводов. Так что к моменту нашего прибытия в Садру, в кармане пиджака Уильяма, лежал сложенный в несколько раз лист бумаги, на котором красовались ровные строчки дат и имен, а также названий, по которым теперь необходимо найти банковские выписки о переводах. А по прибытию обратно в Ларт - нанять адвоката и финансиста и подать в суд. А далее останется лишь ждать того момента, когда суд вынесет приговор Гавриилу Факсу. И хоть и на словах все звучит довольно просто, работы еще предстоит много. Весь поиск необходимых бумаг, а затем еще судебное разбирательство, что займет скорее всего не один месяц. Но все же я уверена, что оно того стоит. Ведь одной своей помощью я делаю два добрых дела.       От вокзала, на наемном экипаже мы приехали в одну из дорогих гостиниц, что занимали практически все побережье. Но на этом месте нам предстояло расстаться.       - И куда ты? - удивился Уильям, когда я отказалась покидать карету       - Прости, но я забронировала себе номер в другой гостинице, да и в случае чего корреспонденция мне будет приходить именно на тот адрес. Так что я не могу здесь остаться.       - Я могу послать Байта с запиской, так что все письма тебе будут приносить сюда.       - не стоит так всех утруждать. Тем более что большую часть, из того что я могла сделать, я уже сделала. А с остальным ты справишься и сам. Тебе всего то нужно попасть в архив. Так что я здесь так, на подхвате. Вдруг еще что то вылезет, с чем нужно будет помочь. Поэтому думаю мне не совсем обязательно сидеть в соседнем номере.       Я видела в его глазах всю эту внутреннюю борьбу, прежде чем он согласился с моими доводами и все же отпустил меня, но все же отправил со мной Байта, для того чтобы тот узнал где именно я поселилась, так сказать, чтобы знать где меня можно искать. Я была не против, так как мне действительно было не все равно, на всю эту ситуацию. И я была сильно заинтересована в том, чтобы Уильяму удалось добыть все нужные материалы.       Но и сидеть в ожидании его возвращений я не собиралась. Все же я имею право на отдых. Как никак мы в курортном городе.       Поэтому как только я заселилась в номер, то не стала сидеть сложа руки, а первым делом направилась в сторону пляжа. Хоть сейчас и была середина весны, и для купания было ещё слишком рано, но подышать морским воздухом и полюбоваться волнами - никто не запрещал. Мне нравятся морские пейзажи. И возможно, когда я таки окончательно решу что делать с Домом, то куплю домик в каком то приморском городе и буду спокойно проживать старость. Но это явно будет не сейчас.       За размышлениями о возможном будущем, я добралась до одного из городских пляжей. На нем было пустынно, лишь чайки толпились на влажном песке. Шум волн успокаивал, сильный ветер играл с подолом платья, пытаясь его приподнять чтобы заглянуть под юбки. Шляпку пришлось снять, так как из-за ветра прическа растрепалась, а все шпильки, что удерживали головной убор сорвались. Но несмотря на неудобства, Мириам не уходила, а наоборот, все приближалась и приближалась к то влажной полосе, на которую то и дело накатывали пенные волны.       Когда то давно, когда она была еще совсем юной, они с матерью впервые посетили Садр, самый большой приморский город. Здесь находилось самое большое количество рыболовных фабрик. А благодаря заливу и бухте, здесь часто останавливались торговые корабли и деньги стекались отовсюду в этот городок. Все улочки были холмистые, поэтому большинство гостиниц и всех общественных мест находятся именно внизу, у береговой линии, дабы гостям было удобно. А вот уже чем выше на холм, тем больше простых домиков местных жителей можно встретить. В тот самый первый визит этого города, Мириам и ее мать поселились в одном из таких домиков, что снял для них отец, и каждый день им приходилось сперва долго спускаться, а затем ещё дольше подниматься. Поэтому на многие годы это отбило желание приезжать сюда. И только с годами, когда она начала самостоятельно планировать свой отпуск, она снова стала посещать Садр и заново полюбила море. Эти виды и солоноватый свежий воздух, дарил ей особое чувство свободы, которое ее покидало всякий раз, как она находилась в Ларте. Нет, столица была несомненно прекрасна. Но те детские страхи, что пришлось пережить ей и ее родным, все ещё находилось в ее сознании и всякий раз, когда она находилась в значимых местах из своих воспоминаний, она раз за разом переживала все те события, что были с ними связаны. особенно пугал становилось грустно при взгляд на родное, некогда, поместье. Которым теперь, к слову, владел сам Гавриил Факс. Многие могли бы назвать такой поворот судьбы случайностью, но Мириам уже давно не маленькая девочка и прекрасно знает, что никакое это не совпадение, а просто окончательное унижение всего ее рода, которые столетиями проживали в тех стенах. А теперь осталась лишь одна Мириам Ластли. Да и то, она уже давно научилась не произносить свою фамилию вслух при те, кто в ее прошлой жизни так или иначе, был связан с ее семейством или просто был с ними отдаленно знаком. Так что при безысходных вариантах, Мириам прикрывалась фамильным именем ее матери, Брут.       Всю эту тяжесть было уже настолько невыносимо таскать в своей душе, что девушка расплакалась. Вот так просто, стоя посреди пустынного пляжа, глядя на перекатывающиеся по воде волны и под крики чаек, Мириам стояла и смотрела в свое прошлое, снимая с себя весь его груз. Хватит! Слишком долго она носила его за собой повсюду. Не пройдет и пары дней, как Уильям сможет отыскать все документы и запустить судебный процесс, который положит конец счастливой жизни Факса. И я помогу ему в этом. Я расскажу Штольцу все, что знаю, разберусь со всем, с чем он попросит, но зарою этого гада!       - Мисс, Брут? - от звуков чужого голоса я вздрогнула       - ох, Авнер, вы меня напугали! Я уже решила что вам так и не передали мое послание.       Я повернулась к своему старому знакомому, лучшему счетоводу и бухгалтеру Кримая, Авнеру Зигу. Мужчина стал немного ниже с нашей последней встречи или это я слишком выросла, но в остальном он практически такой как и тогда. Лишь немного седины прибавилось в его кудрявой голове.       С Авнером я познакомилась когда то давно, работая в Жемчужине, где он сводил ежемесячные отчеты. Для чего каждый месяц засиживался в кабинете владельца публичного дома с кипой бумаг. А я таскала для него выпивку и еду из кухни. А когда меня решили сделать помощницей, то я долго проходила обучение у мистера Зига. Он оказался отличным учителем и другом. И я не раз обращалась к нему за советом, так что и сейчас боюсь без него не обойдется.       Мужчина в строгом костюме и с тростью, свободной рукой пытался удержать слетевшую с головы шляпу, так же принялся любоваться морскими пейзажами, ожидая продолжения разговора со мной, но я все еще не знала с чего начать, да и стоит ли мне вообще вплетать его в это дело без ведома Уильяма?       - да, ваше послание мне доставили аккурат сегодня с рассветом. Но я не понимаю, что такого с вами произошло, чего нельзя было бы решить в переписке.       - это касательно Факса. Да и все так завертелось, что я просто не успеваю все как следует обдумать, прежде чем сделать.       - это плохо. Хороший и просчитанный план - залог крепких нервов. - в очередной раз повторил он свою “мудрость”.       - боюсь, сейчас мало что от меня зависит. Так что и план разрабатывать нет смысла. - отвертелась я - но все же повлиять я немного могу.       И не боясь не утечки информации или осуждения, я поведала старому другу то, что недавно узнала от одной из своих девочек о Гаврииле и его делах. Затем о том, что все это подтвердилось выписками из годового отчета, и даже показала ему копию этого списка, которую успела сделать незаметно от Штольца. А также о том, что прибыла сюда в компании Уильяма Штольца, компании которого теперь так же угрожает Факс. И завершила опасениями по поводу того, что Уильям теперь в одиночку должен отыскать все эти платежи и составить обращение в суд.       - и что же ты хочешь от меня. Уж точно не совета, так как по глазам твоим вижу что ты уже давно все решила. - заметил Авнер       - я хотела вас попросить стать тем, кто сможет профессионально отчитаться в суде и донести о всех махинациях.       - я? Но ты в этом разбираешься не хуже меня, да и заинтересована явно сильнее прочих, а значит точно сможешь найти все что тебе необходимо.       - я не должна мелькать в этом деле, моя фамилия слишком знакома виновнику всех этих бед. Да и я сильно сомневаюсь, что суд хоть как то сочтет мои обвинения и доказательства объективными и достойными. Не заставляйте меня вас умолять. Тем более я не прошу вас волонтерить. Я заплачу вам за ваше время. Когда я вас обманывала?       - никогда.       - Ну и вот. Обдумайте мое предложение, я буду здесь еще пару дней. Надеюсь вам будет достаточно такого количества времени на то, что бы обдумать все. - я поправила прическу и собиралась уже было покидать пляж. - думаю это будет достойной оплатой вашего времени и труда. - и я протянула Авнеру лист блокнота, на котором стояла сумма с шестью нулями.       После чего шла не оборачиваясь до самой гостиницы. Где просто осталась одна в своем номере. Приняла долгожданную ванну, сменила платье и наконец спокойно уснула, надеясь проспать суток двое, а затем с новыми силами снова пуститься в путь в сторону Нью-Гларда, чтобы навестить Сьюзен и провести с ней немного времени, прежде чем снова вернусь к работе. Но моим мечтам видимо не везет в исполнении, так как кажется что как только я уснула, в дверь тут же кто то постучался.       Нехотя поднялась и побрела к двери, за которой кто то с нетерпением снова постучался.       - Я согласен! - радостно сообщили мне, как только я открыла входную белую дверь, за которой обнаружился Зиг       - это замечательно, но я вам дала на подумать два дня, а вы пришли ко мне спустя час?       - вообще то с нашей встречи прошло около шести часов, но на ваше предложение я бы и так ответил согласием, просто мне необходимо было уладить еще некоторые вещи перед отбытием в Ларт. Я же так понимаю что основной работой я буду заниматься именно там?       - да, но здесь тоже еще есть что следует закончить. Так что могли бы так и не торопиться.       Я отошла от прохода, пропуская своего гостя внутрь, не желая обсуждать дела у всех прохожих на виду. Хоть в гостинице сейчас было мало отдыхающих, но тем не менее, прислуги здесь все еще было в достаточном количестве. Мужчина без заминок прошел в маленький номер и присел в одно из свободных кресел, единственное, что было не завалено моими платьями. Я последовала за ним, но осталась на ногах, так как боюсь если я сейчас сяду, то точно усну, ведь остатки сна еще не покинули меня.       - Это не важно, все что можно было, я перенес, а остальные дела скинул на помощника, так что в ближайшем будущем - я полностью в вашем распоряжении. Но все же попрошу четверть или половину задатка вперед.       Я устало выдохнула и закатила глаза, но все же прошлась к своей сумке и достала чековую книжку, где уже был заготовлен чек на полмиллиона. И протянула его Авнеру. Мужчина не глядя положил его в карман своего пиджака и снова продолжил разговор.       - я тут уже немного даже начал работать над твоей просьбой. И заскочил к своему знакомому в центральный банк. И он подтвердил мне, что большая часть оплат предприятия Штольца и Факса проходит через них. Так что часть моего аванса уйдет на взятку ему, а взамен в определенный день и время, нам предоставят возможность покопаться в бумажках и даже взять копии нужных документов.       - ничего себе - удивилась я - прям так?       - да, скажем так, я имею достаточно рычагов давления конкретно на этот отдел банка. Так что если он не согласиться сделать это за вознаграждение, то всем будет не до смеха. И он это знает. Но все же некоторые из представленных тобой счетов и переводов не имеют никакого отношения к Центральному банку. А значит нужно искать через какой из этих мелких жуликов это проходило. И для этого понадобится больше информации, что ты нашла.       - а что еще?       - договор …       Неожиданно в мою дверь постучались, поэтому наш разговор прервался.       - ты кого то ждала? - тихо спросил Авнер       - да я и тебя не ждала! - ответила я подходя ближе к двери - Кто?       - Мириам, прости, Байт сказал что ты весь день не выходила из номера, я хотел тебя пригласить на ужин…- за дверью послышался голос Уильяма       Поэтому я больше не переживала у двери, а спокойно ее отворила. Мужчина ненадолго замер смотря на меня в упор. А я только сейчас поняла, что мое домашнее платье явно было помятым после сна, а про волосы я вообще молчу, так как уснула с мокрыми волосами. А они у меня и так не подарок.       - я не хотел тебя будить.       - проходи. - не стала держать я Штольца на пороге, тем более что с Зигом его все равно придется познакомить, так почему не сейчас? - не номер, а проходной двор какой то…       - Я не думаю что это будет уместно, даже несмотря на то, чем ты занимаешься… - попытался отказаться он, но я уже тянула его за руку вглубь своего убежища, что превратилось в общежитие       И пока Уильям приходил в себя от моей наглости и от присутствия в помещении еще одного мужчины, я освободила второе кресло от своего гардероба, который не успела уложить обратно. А когда совсем закончила, застала сцену в которой Авнер внимательно осматривал Уильяма, а тот в свою очередь, весьма удивленно смотрел на моего учителя и друга.       - я наверное немного не вовремя… - заговорил Штольц       - если ты еще раз вспомнишь то, чем я зарабатываю себе на жизнь, я тебя ударю вон тем подсвечником. - сказала я мужчине, указывая рукой на тройной латунный подсвечник, что стоял на низком кофейном столике.- Уильям, знакомься, это Авнер Зиг, мой друг и учитель. Авнер, прошу любить и жаловать, мистер Уильям Штольц. Именно с ним вам и придется работать.       - молодой человек, очень рад нашей встрече! - первым пришел в себя Авнер и встал, чтобы протянуть руку для рукопожатия.       - и мне. - протянул в ответ Уилл - но позвольте узнать, почему вы будите со мной работать?       - ох, думаю об этом вам расскажет лучше Мириам.       - ну я не знала есть ли у тебя знакомый бухгалтер, который бы смог разобраться со всеми этими делами на твоем рыбном предприятии, так что решила привлечь своего друга. И как оказалось, он совершенно свободен и готов тебе помочь.       - я конечно не вижу в этом ничего такого, с чем бы не справилась сама Мириам, но раз она просит меня этим заняться, значит на то есть причины. И вот я здесь. - прервал меня Зиг       - да, но если наша помощь тебе не нужна, то мы тогда займемся моими делами. - внесла я предложение.       - нет, что ты, это просто было как то неожиданно. Но помощь мне действительно понадобится. И боюсь что не только мистера Зига. Я конечно планировал пообщаться по этому поводу за ужином, но раз мы уже все здесь… Факс на производстве. Он сегодня весь день провел в своем кабинете. И у меня появилась идея как его оттуда можно выманить. Но нужен кто то, кто сможет проверить архив, пока я буду отвлекать Гавриила.       - и кто же это? - спросила я       - ты.- просто ответил Уильям       - я? - как то нервно уточнила я       - да, ты. - Уильям прошел к второму креслу и присел, так что теперь оба мужчины смотрели на меня снизу вверх.       - Я думал приехать завтра вместе с тобой, под предлогом того, что у нас намечен обед, но мы встретились немного раньше. Так что ты подождешь в моем кабинете, пока мы с Гавриилом пройдемся по цеху. Но а ты в это время пробираешься в его офис и посмотришь там все. все же ты лучше меня знаешь что нужно найти. А значит и справишься быстрее.       - Как он узнал о твоем приезде?       - я каждый год приезжаю в одно и тоже время. И по его словам, в этом году он решил составить мне компанию, дабы мне не было одиноко. Или мыслей о том, что я один работаю, в то время как он прохлаждается. Вот и сам решил провести проверку всех документов, в то время как я осматриваю цех.       - мда, звучит логично. - заметил Авнер - я тут уже немного вник в суть дела и как раз говорил Мириам о том, что большую часть документов, вероятнее всего я смогу достать через банк, но вот остается несколько аспектов, с которыми придется справиться уже на месте. Так что вам нужно найти лишь договоры на открытие счетов в других банках, и по возможности хоть какую то информацию по операциям что там проводились. Где меня искать, ты знаешь. - сказал он мне. - как все отыщите, я заберу все остальное из Центрального банка и можно будет отправляться в Ларт. На этом думаю я откланяюсь. Не смею больше отнимать ваше время.       Авнер как то устало поднялся, пожал руку Уильяму, обнял меня и ушел. Оставляя меня один на один в комнате с Уиллом. Он был на удивление задумчив и как то отстранен. Я не торопилась его приводить в чувства, и присела на освободившееся место, забираясь в кресло с ногами, так как за все время нашего разговора успела немного продрогнуть. А за окном опустилась ночь, погружая комнату во тьму и лишь несколько зажженных мною свечей освещали все вокруг.       Выходит что Факс что то заподозрил или же просто старается не допускать даже ни одного шанса того, что Штольц подойдет близко к документам. Но тогда почему так бесстрашно отправляет в его офис годовые отчеты? Загадка. Которую также необходимо решить.       - а как так вышло, что Гавриил ежегодно присылает тебе отчеты, где черным по белому написаны все его махинации, но при этом ты не заметил не одну?       - почему не заметил? Я заметил. Но все эти суммы настолько незначительны, да и не приносили нам никаких проблем. Но вот в моем кабинете появилась ты, и рассказала мне обо всех проколах моего партнера. А раз об этом знаешь ты, что значит это уже не такой уже и маленький секрет и вскоре может принести мне немало проблем. И лучше я сейчас, без лишнего кипиша, найду и устраню все проблемные точки. До того, как такое же решит провернуть Факс. И я благодарен тебе за то, что отыскала толкового финансиста. Я в этом не слишком разбираюсь, да и на примете у меня никого нет. А Павла, что работает в моем офисе в Ларте, я не рискнул бы привлекать. А кроме него и того, что работает на Гавриила, я никого толком и не знаю. Так что спасибо. Но откуда ты его знаешь? Насколько я понял, все дела в Доме ты ведешь сама.       - о, с Авнером мы давно знакомы. Еще с моей работы подавальщицей в Жемчужине. Затем он несколько лет обучал меня бухгалтерии и тому как правильно вести документацию. А вообще он занимался многими делами в столице, сейчас же вышел на пенсию. Открыл в Садре новое дело и следит за его продвижением. И именно благодаря ему я некогда смогла заполучить свой Дом. Такого ответа тебе будет достаточно?       - да, вполне. Одевайся, я буду ждать тебя внизу. - Вдруг сказал Уильям и не смотря на меня вышел из номера.       Я не понимала чему была причина такой резкой смены настроения, но все же Уилл прав, поужинать стоит. Так как меня все это время немного пошатывало, а в животе то и дело бурчало. Видимо пока я была еще сонной, все было хорошо, но как только проснулась окончательно - организм решил напомнить мне о том, что кроме скудного завтрака в поезде я больше ничего и не ела.       Быстро сменив домашнее платье, отправилась вниз, где в холле меня дожидался высокий и широкоплечий мужчина в черном костюме и с надменным взглядом карих глаз. Я уже и подзабыла, что Уильям так схож со своей младшей сестрой. И насколько Сьюзен всегда была и остается красавицей, настолько красив и ее брат. Думаю больше его красоты только его же упорство и высокомерие. И видимо я слишком много времени провела с Сью, как и с Уиллом, так как совсем не обращала внимания на это, как и на его порой весьма странную манеру общения со мной. Поэтому, спускаясь на первый этаж, я невольно сбавила темп, замерев ненадолго на верхних ступенях, когда поняла что Уильям стоит и флиртует с леди. Во мне это пробудило неимоверное удивление, а затем и недоумение. Что же он ей там такое нашептывает, что девушка так заливисто смеется, в то время как со мной он говорит или до неприличия грубо, или же как с одним из своих рабочих? Хотя какая мне разница! Я столько лет жила без общества этого упрямца и еще столько же проживу, как только смогу получить то, ради чего обратилась к нему. Так что нужно брать себя в руки и не обращать внимания на выходки этого денди. Но все же стоит признать, что он хорош собой и характер у него довольно властный и жесткий, который всегда меня привлекал в мужчинах, но не стоит терять голову, ведь еще пару дней назад этот же мужчина крепко держал меня за горло лишая возможности дышать и думать. При воспоминание о том мгновении меня снова бросило в жар, а внизу живота заныло и потянуло. От чего я была слегка взволнована и пошла в разы быстрее. Когда до Уильяма оставалось шагов пять. И именно в этот момент он оторвал взгляд от незнакомки и смотрел прямо на меня. От такого взгляда мне стало еще более не по себе. В голове зашумело, а тело словно стало чужим и залито свинцом.       Он смотрел на меня и улыбался, а взгляд его сиял самой искренней радостью и восторгом. Возможно все это был лишь мой сон или же его загадочная игра. Неважно. Сейчас мне нравилось это. Нравилась его реакция на меня. Нравилось как он сдержанно откланялся с незнакомой леди и как на его губах загорелась улыбка и вот уже оставшиеся шаги, что нас разделяют, преодолевает он, ведь я замерла. И мне так хотелось чтобы мы сейчас были здесь лишь вдвоем, как всего мгновение назад были только вдвоем в моем номере. А может можно еще вернуться в него, проигнорировав ужин?       Но убегать было поздно, Уильям уже был рядом и предложив мне для опоры свою руку, выводил меня из освещенного лобби гостиницы на пустую и темную улицу. Я смогла заметить лишь несколько пар, прогуливающихся неспешным шагом по плохо освещенным аллеям. Нас же ожидала карета, что стояла неподалеку от входа в мою гостиницу. Внутри было темно и прохладно, и полагаться я могла лишь на свои руки, благодаря которым, на ощупь забралась на мягкое сиденье, так же неспешно и аккуратно забрался Уильям, после стука которого карета тронулась и мы покатились в неизвестном для меня направлении       - и куда мы едем? - поинтересовалась я       - на ужин. Я еще не ужинал, как и ты. И нам нужно обсудить завтрашний день.       - да, ты прав.       Обрывками вспоминая сегодняшний вечер, в моей памяти всплыло воспоминание о той части разговора, где Уилл упоминал то что Факс мешается у него под ногами не давая возможности ступить и шагу мимо конвейера. А значит такими темпами он не доберется до места с документами. Но я не уверена что это выйдет у меня, ведь это их производство и я сомневаюсь что Гавриил не приставит никого следить за мной. Но попытаться стоит. Возможно я найду способ проскользнуть в архив и найти все что нужно. Но пока что это все лишь теория, а практика будет завтра.       Карета замедлила ход и мы остановились около ярко освещенного здания ресторации, что расположился недалеко от порта у самого берега. Все окна двухэтажного дома были панорамными, дабы все гости могли беспрепятственно любоваться видами на море, а не только блюдами. И сейчас, когда на город опустились сумерки, свет из ресторации выливался на округу, служа маяком для людей.       В зале было тепло и уютно, в воздухе витал аромат моря и цитруса. Портье провел нас к свободному столику на втором ярусе недалеко от окна, к одной из приватных кабинок. Не успели мы присесть, как нам принесли вино и закуски.       - как я уже сказал, Гавриил знал когда я приеду на очередной осмотр, и как обычно приехал немного заранее. Поэтому я не могу сделать и шагу в сторону, он сразу догадался что я что то задумал. Поэтому я хочу завтра взять тебя на завод. И пока я буду заниматься осмотром конвейера, у тебя будет достаточно времени для того чтобы найти все документы, особенно если мне удастся выманить Факса вместе с собой.       - и ты думаешь что он не додумается поставить слежку за мной? За той, кто пришла с его партнером и кого он никогда в жизни не видел?       - я подумаю над этим вопросом, возможно я попрошу Байта с этим разобраться.       И видимо мне в голову уже хорошенько ударил алкоголь, так как я согласилась. Дальше нам принесли наши заказы и аромат еды нас отвлек от дальнейших обсуждений. Я заказала себе белую рыбу с овощами и цитрусовым соусом. Рыба была свежая и шикарно приготовленная, как и все остальное. И когда я удовлетворила свой голод, меня снова начало клонить в сон. На этом наш ужин и подошел к концу. Уильям, как ответственный джентльмен, вернул меня обратно и пожелав добрых снов, оставил обещание вернуться за мной утром и растворился в ночи.       Видимо благодаря алкоголю я быстро погрузилась в сон, как только оказалась в своей постели, не ощущая и капли страха или переживаний перед предстоящим днем. Но зато после пробуждения я смогла ощутить весь этот колорит. Первое, что привело меня в чувства - это головная боль и сухость во рту.       Первое что я сделала после пробуждения - прием ванны, затем подобрала туалет, а в самом конце позавтракала и приняла лекарство. После чего за мной явился Уилл. И вот сидя с ним в одной карете я напряглась.       - Пожалуйста не говори Гавриилу моего настоящего имени. В прошлом у нас были не слишком хорошие отношения. Я не уверена что он меня помнит, но лучше не ворошить прошлое иначе это может плохо кончиться.       - я заинтригован…       - возможно когда нибудь потом расскажу тебе об этом. Но сейчас, просто прислушайся к моей просьбе. Можешь представить меня как Анна Брут.       - это вымышленное имя?       - не совсем - уклончиво ответила я       Но Уильям согласился. Вскоре мы уже приехал на территорию его рыбного производства. Нас встретили несколько мужчин, что оказались старшими работниками, они поприветствовали нас и провели в кабинет управляющего. По пути к торому, Уилл незаметно подавал мне сигналы на какие конкретно места мне нужно обратить внимание. И я так поняла он показывал мне дорогу к архиву. Как и ожидалось, после того как мы вошли в кабинет, не успели мы устроиться и получить чай, как к нам присоединился Факс.       Уже пожилой мужчина вальяжно вошел в кабинет и сразу все заполнил все пространство своим присутствием. Он всегда умел притягивать к себе внимание. Высокий и седой, он начал выглядеть еще хуже, чем в нашу последнюю встречу и вызывал во мне еще больше ненависти чем прежде. Но я сдерживала свою ненависть, скрывая наигранным смущение и легким кокетством. Мужчины сдержанно поздоровались. Штольц представил меня своему партнеру, и тот перевел свое внимание с моего кавалера на меня. Мне еще раз поцеловали ручку, задали дежурные вопросы, после чего быстро откланялись ссылаясь на работу. И оба мужчины покинули меня. Я же дождалась когда мне принесут чай и оставят одну, чтобы я смогла выполнить то, для чего меня сюда привели. Стараясь как можно тише шуршать юбками, я пробиралась по коридору. Хорошо что вокруг и без меня было шумно, поэтому цокот моих каблуков терялся в этом шуме. Поворачивая в очередной проход, я заметила идущих рядом Уилла и Гавриила, они медленно шли по центру цеха и о чем то говорили. Что ж, значит у меня есть время на то, что бы пройти незамеченной, но нужно торопиться, прежде чем Факс вернется на свое место и начнет выдавать указания своим подчиненным.       Мне было немного боязно. Так как я боялась заблудиться и наткнуться на кого то из работников. Но я продолжала идти в том направлении что мне указал Штольц еще в карете, когда мы направлялись сюда. И действовать нужно быстро, так как я не знаю на сколько он сможет отвлечь Факса. Архив располагался на втором ярусе в самой дальней комнате. И к моему сожалению дверь в него оказалась заперта. Но я и к этому была готова. Со мной была небольшая отмычка, которую мне так же выдал Штольц по пути сюда. Я долго мучилась с ней, но наконец то дверь поддалась и с щелчком открылась а я попала в святая святых. Достала из корсета бумагу, на которой ровными строчками красовались цифры и буквы нужных мне договоров. И я приступила к поискам.       На словах это конечно оказалось проще чем на деле, ведь никто не говорил мне какого размера будет этот архив и сколько текста мне придется перечитать. Я по уши зарылась в эти бумаги и свои поиски, просматривая лист за листом, строку за строкой. Пока не вздрогнула от звука колокола. Из слов Уильяма я знала что это означает то, что сейчас начался перерыв на обед, а после того как прозвенит второй раз - это будет означать то, что снова началась работа, а вместе с этим и закончится осмотр Уильяма. Значит мне нужно поторопиться. И когда прозвенел второй звонок, я уже с полным бумаги корсетом, захлопнула дверь и возвращалась в кабинет, где и должна была все это время ожидать своего друга. Но дойти не смогла.       - Леди Анна, какая неожиданность. Позвольте поинтересоваться, а что вы здесь делаете? - ко мне навстречу медленно приближался Гавриил Факс - Что же здесь забыла леди?       - прошу прощения, похоже я заблудилась. Я хотела посетить уборную, но не смогла ее отыскать. Как и кого то, кто мог бы мне помочь.       - боюсь у нас нет уборной достойной леди. Все работники ходят на улицу. И я бы не советовал вам его посещать. Думаю вам лучше попросить вашего кавалера увезти вас отсюда. Это место недостойно леди.       - Вот ты где, я уже обыскался тебя, дорогая.- ко мне со спины подошел Уильям и приобнял за талию - надеюсь ты не скучала без меня? Думаю я прислушаюсь к твоему совету, друг. - обратился он к Факсу - что ж, думаю я все проверил, что хотел, пойдем пообедаем вместе, дорогая.       И вот так вот, воркуя как голубки, мы покинули это место. Уже будучи в карете я, под пристальным взглядом Штольца, достала все бумаги что смогла найти в его архиве. Уильям молча переложил их в папку, а когда мы выбрались из кареты - передал папку Байту. А сами медленно пошли по набережной.       - Байт передаст все найденные тобой документы Авнеру Зигу и тот отправиться с ними сегодня же в Ларт. Я же уеду завтра. Ты со мной или в Нью-Глард?       - я к Сью. Думаю она уже успела приуныть в своем пансионате, так что я развею ее скуку, а заодно и устрою для себя отпуск.       Шум прибоя и ветра умиротворяет. Напряжение от проделанной мною авантюры спадало и я немного расслабилась. Поэтому говорила без стеснения и тайн.       - и когда планируешь вернуться в Ларт?       - в конце этого месяца, так как уже в следующем месяце у меня планируется встреча, которую я пыталась организовать более полугода. И от нее зависит то, какая жизнь меня ожидает далее.       - интригует. И что же это за встреча?       - не могу сказать. Да и кто раскрывает свои планы до того как они свершились?       - ты права. Но все же, если тебе нужна будет помощь - обращайся. За то, как ты мне помогла сегодня - ты теперь неоценимо.       Еще какое то время мы шли молча, а затем просто поддерживали непринужденную беседу. Общаясь обо всем и ни о чем. Просто прогуливаясь по набережной, наслаждаясь солнцем и морем и обществом друг друга. Мне было приятно в его компании, несмотря на ту детскую обиду и неприязнь, да и то, как прошла наша первая встреча.       Вот так прогуливаясь мы прошли к моей гостинице, где и распрощались. Надеюсь я смогла помочь ему в достаточной степени. И что найденных мною документов будет достаточно для Авнера, как и для суда. И по возвращению в столицу, я смогу прочитать заголовок о том, что Факса упрятали за решетку. Это станет лучшим подарком и вознаграждением за все те страдания, что он причинил мне и моим родным.       В номере я просто упала на постель, нервы мои успокоились, но стресс не прошел мимо. Меня безумно клонило в сон, а еще будоражила мысли скорая встреча с подругой. Я проверила свой багаж, приняла ванну и просто устроилась в постели с книгой. Наслаждаясь одиночеством и тишиной, что редко можно найти в Доме. И незаметно для себя уснула.       Сквозь сон я слышала какой то шум, но решила что это просто девочки уже начали работу, поэтому и не обратила на него внимание, а лишь крепче уснула.       Когда сон мой стал рваным и каким то измученным, я стала все сильнее вытаскивать себя из этого приятного чувства сонливости в в суровое настоящее. Но чем отчетливее я ощущала окружающее, тем больше вопросов появлялась в моей голове. Для начала я осознала что мои руки и ноги связаны, так как пошевелить ними мне не удалось, а на смену сонному онемению пришла боль от затекших конечностей. Следующим сюрпризом стало нечто на моей голове, что мешало открыть глаза, а также нормально слышать. Но даже несмотря на все это я четко осознала что меня держат в карете, ведь цокот копыт и тот как меня шатало нельзя ни с чем сравнить. И что немаловажно, в карете я была не одна, так как по обеим сторонам от меня ощущалось тепло чужих тел, как и сквозь тугую повязку, все же было слышно тихие перешептывания, которые я так и не смогла разобрать, как не пыталась. Мои попутчики сразу поняли что я больше не сплю, поэтому кто то приподнял меня как котенка и усадил ровнее. И если бы я хотя бы видела этого человека, то непременно бы поблагодарила, так как в такой позе мне становилось легче, а рукам постепенно возвращался контроль. Да и кляп во рту также не способствовал началу диалога.       К моменту когда даже мои ступни прекратила мучить боль после онемения, а голова окончательно прояснилась после сна, карета наконец остановилась и ее нутро начало пустеть, но меня не спешили из нее доставать, оставив напоследок. Этот неизвестный снова поднял меня над землей одной рукой, держа за ворот простого домашнего платья, которое я благополучно не успела снять перед тем как уснуть. Хвала богу, что сия одежка сшита добротно и даже не трещит от напряжения. Меня же тем временем вытащили из нутра кареты, о чем я догадалась по тому, как весенний ветер ласково подул прямо мне в лицо, затем меня как мешок картошки перекинули через плече и понесли в неизвестном направлении.       Мы то поднимались, то опускались, то снова поднимались, но уже в каком то здании, так как вокруг не было ветра, а в некоторых местах становилось даже очень тепло, видимо те комнаты были протоплены. В неожиданный момент, меня просто сбросили с плеча на мягкий матрас и не говоря ни слова оставили одну. Судя по тому, что я смогла расслышать удаляющийся топот и звук закрываемого замка. Но развязывать меня так никто и не торопился. Так что я просто продолжала лежать на чужой постели связанная по рукам и ногам, с закрытыми глазами и кляпом во рту. Вспоминая всех, кому могла перейти дорогу или насолить. И, кажется, Лайла была права, мне уже давно стоило нанять личного охранника. Ну вот и приплыли, теперь я неизвестно где, и неизвестно что от меня хотят или потребуют. Да и хорошо если меня вообще хотят оставить в живых. И к моему удивлению, единственное о чем я сейчас думала - это то, что как же жаль, что я так и не подготовила документы о передачи Дома девочкам. А так же о том, что так и не доехала до Сью. Но почему то при мыслях о подруге то и дело возникало лицо ее брата и тот поцелуй в купе, где я была на волоске от того, чтобы пасть в своих глазах. Так как судя по его ко мне отношению, в его глазах я уже давно падшая женщина. Вот почему он так ускользнул тогда из купе, и вот почему он все время старался держаться на расстоянии от меня, даже когда пытался задушить. Эх, это я тоже зря вспомнила…       Прокручивая в голове раз за разом нашу первую встречу с Уильямом и все последующие разговоры и действия, я все сильнее убеждала себя в том, что несмотря на все ту неприязнь, что питала к нему в детстве, сместил то ли интерес, то ли желание. Но ни одно из этих чувств доселе не посещало меня, и казалось невероятно неправильным и постыдным, ведь я все еще помнила все те наставления из школы благородных девиц, где порицалось плотское желание между мужем и женой, а любовь требовалось смещать уважением. Ведь всем известно что любовь скоротечна как и желание, поэтому мужчине и женщине необходимо пресекать их на корню, коль те собирались вступить в брак. Хотя с чего я решила об этом вспомнить, ведь ни о каком браке никто и не говорил, ведь даже такое действие как плотские утехи со мной явно были неприятны Штольцу. Так что о каком браке может идти речь.       Все эти грезы настолько меня увлекли, что я не обратила внимание на то, как повязка на глазах стала влажной от моих слез. После которых я благополучно снова провалилась в сновидения. В этот раз мне даже снились сны, сны о моем детстве в поместье, в кругу родителей и Сью с Уиллом. Но досмотреть эти сны мне не позволили. Я проснулась как от удара, но я все еще лежала на чужой постели, на белоснежных простынях, в окружении подушек.       - подушек! - выдохнула я и резко поднялась       Переместив свой взгляд на руки, которые теперь были свободны, вернее я вся была свободна от пут. Я сидела на небольшом ложе в уютной маленькой спальне. Напротив меня было окно, что выходило на одну из центральных улиц Ларта. И не веря своим глазам побрела вперед. Этот вид, он показался мне таким знакомым…       Я как во сне, медленно шагала по деревянному полу босыми ногами, каждый шаг давался мне с трудом и был невероятно медленным. Но вот я все же добралась до оконной рамы, отбросила в сторону тяжелую гардину и просто замерла. Эти клумбы, этот забор. Все было таким знакомым и в то же время нереальным, словно из того сна, который я только что видела. А за забором высилось чужое поместье. Такое же до боли в груди, знакомое. Это поместье Штольцев. А я сама сейчас в своем, вернее уже нет. А я сама сейчас нахожусь в том доме, что некогда принадлежал моей семье. И несмотря на такое все знакомое за окном, внутри все было новым и чужим. Но этого стало достаточно для того, чтобы понять у кого я в “гостях”. Да и ждать его особо не пришлось. Дверь тихо отворилась, и мужчина вошел в комнату.       - надеюсь мои люди вели себя прилично и не нанесли тебе никаких повреждений? - сухой и режущий слух голос заполнил всю комнату       Я вздрогнула, но не от страха, а скорее от неожиданности и собрав все силы в кулак, повернулась к собеседнику. Спина моя была прямой, демонстрируя прекрасную осанку, а на лице самое искреннее удивление, на которое сейчас только была способна.       - Мистер Факс, как вы посмели похитить леди!? Это же немыслимо, меня будет искать Штольц, вам не следовало этого делать. Ведь это может принести вам неприятности.       - Вы так считаете, дорогая Мириам? - Я не шелохнулась, но внутри все замерло. - неужели ты решила что я тебя не узнаю? Признаться я очень удивился когда увидел тебя рядом с этим мальчишкой. Я не ожидал что этот гордец и упрямец захочет иметь дело леди, что утратила положение в обществе. Или он не знает кто ты и ты пытаешься ему за что то отомстить?       Я молчала. Весь этот диалог был абсурден, как и вся ситуация в целом.       - вижу ты все еще не отошла от долгой дороги, так что пожалуй на пока оставлю тебя одну, скоро тебе подадут обед. Если тебе что то понадобиться можешь звенеть в этот колокольчик и к тебе явиться кто то из слуг. Для них ты моя гостья, так что они выполнят любое твое пожелание. Но вот за пределы поместья ты выйти не сможешь. Пока …       - это означает что я здесь заложница?       - нет, ты здесь важная гостья, пока.       - а кем буду потом? - решила я уточнить       - всему свое время, дитя. Отдыхай с дороги и набирайся сил. Вскоре сама все увидишь.       И он ушел, как и ушло мое спокойствие. Ведь единственное что я знала, так это то, что меня похитили. Но вот мотивы были мне не ясны, как и то, что теперь делать. Мне действительно принесли поднос с едой, но есть не хотелось. Несмотря на живот что отчаянно требовал пищи, но мозг был занят другим, поэтому отвергал это занятие. В соседней комнате я обнаружила уборную, а рядом с ней и гардеробную, где было достаточное количество женской одежды. И вот здесь я и обнаружила свой саквояж, порывшись в котором достала самое простое платье и переоделась. Далее я пошла проверять теорию о том, действительно ли я могу свободно перемещаться по дому. И да, это оказалось правдой. С единственным минусом в том, что сразу за дверью моей спальни стоял страж, и вот он же и ходил за мной по пятам по всему дому и территории. Прислуга вся радовалась при моем появлении и называли либо “леди”, либо “госпожа”. Что было странно, но особого возмущения во мне не вызывало.       Охраны на улице оказалось более чем достаточно, так что где бы я не находилась, как минимум два человека всегда могли видеть меня, и это не считая моего надзирателя. На дворе был погожий день. Солнце все согревало своим теплом, а легкий ветерок разносил аромат весенних цветов, так что все становилось волшебным и даже немного поднимало мне настроение невзирая на то, что кажеться я заложница.И вот я вновь подошла к этому нерешаемому вопросу: “зачем я Гавриилу Факсу?”. Ведь если бы он знал о том, что мы провернули с Штольцом, то наверняка бы постарался схватить Авнера, но вместо него сейчас здесь я. А больше ничего мне в голову и не приходило. Ведь он точно не знает о том, кому принадлежит Дом, так как по всем документам он числится на Малькольма Гриста, который уже давно покинул Кримай, а возможно и этот свет. Покупка Дома мне дорого обошлась, на это у меня ушло все мое наследство и еще пришлось у Тети Бэа занимать. Но благо доход оказался достаточным, чтобы я быстро с ней рассчиталась. Часть этих денег ушла на покупку дома и на ремонт, а другая часть ушла Малькольму за то, что тот стал моим мужем и владельцем Дома во всех документах, после покупки которого тут же отправился в кругосветное путешествие. И какое то время я даже получала от него письма, но довольно быстро они прекратились, так что я даже не знаю умер он или же просто понял что это безнадежное занятие - писать мне письма. А та ресторация, о покупке которой я договаривалась уже не первый месяц, вообще мало кто в курсе, так как сам продавец не желает делать из этого много шума, а я так тем более. На этом все варианты заканчиваются, а ответ так и не появился. Как и план того, как отсюда сбежать. Я не могу здесь оставаться, у меня там девочки, деловая встреча, да и Сьюзен хотела навестить… А я тут застряла…       От обиды хотелось что то сломать, но я не придумала ничего лучше чем просто прыгать по лужайке, топча зеленую молодую травку, прямо как в детстве. За спиной послышался сдавленный смешок, но я лишь фыркнула и еще сильнее принялась топтать траву. Пока совсем не осталась без сил. После чего потопала в столовую, куда попросила подать мне ужин. За окном уже был закат, красные лучи которого сменили весь интерьер. В малой столовой мне накрыли поистине королевский банкет. Ела я не спеша, смакуя каждый кусочек и наслаждаясь одиночеством, ведь в Доме такой роскоши не бывает. Там как в человеческом муравейнике. И спасением для меня всегда были встречи с подругой где то в городе. Но сейчас я решила принять ситуацию и получать от нее по максимуму. В данный момент я мало чем могу повлиять на происходящее, сбежать так же не могу, а значит пока что смирение будет лучшей стратегией. Но это только лишь на сегодня. Ведь неизвестно какое настроение у меня будет завтра.              

***********************************

             За последние три дня я успела обходить весь дом и сад вдоль и поперек, знала уже в какой из комнат какой ремонт был проведен и какую мебель сменили после моего последнего пребывания в этом месте. Гавриила я не встречала, да и признаться и не хотела. Хотя возможно он и внес бы больше понимания в происходящее, но я теперь страшилась этого. Возможно неведение будет лучшим решением на пока. Пару раз я видела как Уильям посещал дом родителей, но сложно было что то ему прокричать из-за закрытого окна. Да и чем он мне поможет? И главное - зачем ему это.       Несколько раз ко мне приходил сам Гавриил Факс, но я так и не смогла выяснить у него что же ему нужно от меня, но судя по его нервному состоянию и задумчивости я догадалась, что Авнер и Уильям уже начали свои действия, что меня порадовало. Но огорчало то, что Факс теперь все реже появлялся в особняке, а значит я еще какое то время не смогу узнать что же ждет меня дальше. Первая волна паники и злости у меня прошла быстро, в первую же ночь я так и не смогла сомкнуть глаз, сперва переживая о том, что же со мной теперь будет. Затем ломала все вокруг, психуя и поминая злым громким словом владельца дома. Но сейчас я уже была спокойна и лишь прокручивала в голове варианты того, что я могу сделать. И вариантов было не слишком много. Ведь все сводилось к тому, что пределов поместья я покинуть не могу, так как по периметру круглосуточно дежурят стражники, а у меня под дверью всегда стоит мой личный охранник и надзиратель, который сопровождает меня повсюду, кроме моих собственных комнат. И как сказал мне глава охраны, я могу покинуть это место лишь с разрешения Факса и в его присутствии. А это меня не слишком устраивает. Так что на данный момент мне оставалось лишь ждать, ждать того, когда мне наконец откроют правду на то, зачем я здесь. И надеяться на то, что рано или поздно Лайла поднимет панику и хотя бы обратиться к констеблю. Но и на нее слишком я не рассчитываю, ведь я не так и не озвучила ей дату своего возвращения, так как и сама ее не знала. Поэтому может пройти слишком много времени, прежде чем она все же решит начать поиски меня же.       Сидеть просто без дела я никогда не умела, поэтому за сегодняшний день уже успела порядком надоесть прислуге, выдавая для них “ценные” указания о том, как правильно вести домашнее хозяйство и на чем можно сэкономить. И не всем это понравилось. Ведь большинству из них пришлось заново перемывать посуду и пол дома. В то время как я ходила над ними жандармом, следя за тем, чтобы в этот раз все было убрано качественно. Так что к вечеру все были порядком измотаны, а парадные комнаты сияли блеском чистых и натертых окон и полов.       Вечером же, я просто прогуливалась по темным коридорам со своим молчаливым надзирателем, в очередной попытке отыскать свои детские покои. Так как прошло слишком много времени с тех пор, как я покинула это место, и воспоминания о поместье были слишком отрывочными и не четкими, поэтому я каждый день прохаживалась перед сном по коридорам и заглядывала чуть ли не в каждую открытую дверь, сравнивая теперешнее место с тем отрывком из памяти. Все конечно усугублялось еще и тем, что в большинстве комнат были проведены ремонтные работы и где то не просто сменили обстановку,а даже провели перепланировку. Так что я просто стала просматривать каждую из доступных комнат. Пока не замерла прямо в дверном проеме.       Здесь все было как в моем воображении. Та же кровать и из орешника с сиреневым балдахином, что свисала с потолка, бежевые стены с рисунками цветов и бабочек. Даже мой стол все так же стоял у окна, а на нем все еще лежали мои старые рисунки, но краска с них порядком выцвела, а все игрушки были аккуратно расставлены на полках в углу. Я не веря собственным глазам прошла мимо них и дотронулась кажется до каждой игрушки, все еще не веря собственным глазам.       - в этой комнате я запретил что либо менять. Я хотел чтобы она осталась такой же какой ты ее помнила, чтобы наша дочь могла расти в такой же обстановке как и ты.       Появление Гавриила ничуть не удивило меня, я слышала его уверенные шаги по коридору, но вот слова явно не укладывались в моей голове.       - наша дочь? - спросила я о том, что больше всего напрягло меня в его фразе       - Ты так похожа на свою мать.- вместо ответа проговорил мужчина сокращая расстояние между нами и как то боязно протягивая ладонь к моему лицу       Видимо он боялся того что я отстраняюсь, но я все еще не отошла после предыдущей фразы, да и мне все еще нужны ответы, а легче их получить у доброго мужчины. Поэтому я и не двигалась, мне нужно чтобы он мне доверял, если я хочу получить то, чего хочу. Его тонкая ладонь нежно коснулась моего лица, провела линию от скулы к подбородку, очертила губы. А взгляд его сперва следил за ладонью, а после сместился на мои глаза.       - Я должен был стать ее мужем, Анна должна была стать моей! - вдруг его голос стал более жестким - Но этот Ластли… Он украл ее прямо у меня из под носа. Украл и обесчестил, опасаясь осуждения знати Бэа тут же согласилась на его предложение, и свадьбу сыграли чуть ли не на следующий день. В то время как я только собирался в путь, чтобы сделать предложение руки и сердца твоей матери! Но твой отец все испортил! И дорого за это поплатился. Но все могло быть не так печально, если бы он согласился отдать тебя за меня. Но этот гордец отказал мне и из-за этого мне пришлось уничтожить его окончательно.       Неожиданно рука на моем лице превратилась в тиски. Он крепко держал мой подбородок, не позволяя отвести взгляд.       - мне искренне жаль за то, что Анне пришлось столько пережить, но она сделала свой выбор. Но тебе я не позволю наделать глупостей. Бэа меня и в этот раз подвела, позволив тебе спокойно покинуть ее поместье.       - После совершеннолетия она больше не имела права удерживать меня! - с трудом выговорила я       - я считал что ты получила полагающееся леди образование, а значит должна быть робкой и кроткой в присутствии мужчин. А так же должна была безоговорочно подчиняться старшей родственнице. Но и здесь Ластли мне подгадил, ведь именно в него ты такая активная. Но ничего, у тебя еще будет время стать приличной леди. А я люблю укрощать строптивых …       Мне подарили многообещающую улыбку и настолько резко отпустили, что я потеряла равновесие и чуть было не упала, но смогла устоять. Гавриил немного отстранился от меня и немного прошелся по комнате окидывая взглядом мои детские рисунки, что аккуратной стопкой лежали на столе.       - Мои документы о разводе уже готовы, завтра в полдень мы посетим аббатство, где пройдет наше венчание. Я хотел бы отложить это до того как ты смирилась бы со своей участью, но у меня возникли некоторые проблемы, которые могут растянутся на месяцы. А я и так слишком долго ждал этого дня чтобы снова откладывать свою награду. Больше я не упущу тебя. Никогда.       И с этими словами Факс так же неожиданно и вышел, весело насвистывая мелодию свадебного марша. А я все также стояла посреди своей детской комнаты. Как то слишком много информации только что свалилось на меня… Выходит все те беды, что он обрушил на мою семью были лишь из-за того, что моя мать вышла не за него? И мне теперь страшно представить что его будет ожидать завтра, когда я при аббате сообщу о том, что уже замужем. Ведь подтверждения о том, что Малькольм мертв у меня нет, а значит перед лицом господа я все еще замужняя дама. Несмотря на то, что не провела с мужем ни одной ночи и не единого часа в одной постели, но такой расклад был удобен для нас обоих. Я получила Дом, а он деньги на которые наконец смог исполнить свою мечту и отправиться в путешествие. И я впервые в жизни была рада тому, что так и не успела оформить развод. А значит завтра Факса ожидает разочарование, а меня по сей видимости конец света. Так как в памяти все еще были живы воспоминания о том, как он превратил счастливую жизнь моих родителей в сущий ад. Но единственное что меня успокаивало, так это то, что он не знает о Доме, а нас с ним не связывают никакие дела или договоренности, как это было у моего отца. Но все равно было немного не по себе.       Так что эту ночь я провела без сна, поворочавшись в постели, в ожидании рассвета. С раннего утра мне принесли завтрак, затем несколько служанок принесли для меня белоснежное пышное платье и длинную фату. А после моих утренних процедур принялись прихорашивать меня, укладывая мои непослушные волосы в аккуратную прическу и пряча ее под фату. Около полудня меня под целым конвоем погрузили в карету, что покатилась в сторону главного аббатства города. Да что там города, всей страны. Его шпили были видны с любой точки Ларта, так что кем бы ты ни был и где бы не находился ты всегда можешь ориентироваться по высоким белым шпилям Великого Аббатства. В нем проводили все коронации правителей, а также заключались браки высокопоставленных лиц или тех, кто готов был выложить кругленькую сумму главному аббату за проведение такой церемонии. И так как наше поместье находилось в самом дорогом районе столицы, то отсюда было очень хорошо видно белые башни, так как они находились совсем рядом.       Карета неторопливо катилась по брусчатой дороге, вокруг меня сидело двое стражей, а напротив еще один, также кучера заменяли еще двое вооруженных мужчин. Так что я боялась даже выдохнуть куда то в сторону, не то что посмотреть, а про какой то побег я вообще даже не могла и думать в этих неудобных туфлях, которые успели мне все ноги изуродовать. Все же они были новые и разносить их никто не догадался, а страдаю я. И несмотря на всю безысходность ситуации, как и ее абсурдность, особых переживаний я не испытывала, так как даже за большие деньги не один аббат не пойдет на грех. А венчать замужнюю даму за другого мужчину очень грешно!       Карета остановилась и мужчины один за другим стали покидать нутро тесной кареты, я же вышла предпоследней. Мой неизменный надзиратель помог мне выгрузить платье и придерживая за локоток неспешно повел вверх по ступеням, прямо к главному входу. Внутри оказалось пусто и сумрачно, только немногочисленные свечи дарили свет и те редкие солнечные лучи, что проходили сквозь витражи. Стук каблуков эхом разносился по пустому залу, в такт с моим сердцебиением. Аромат ладана и свежих цветов около каменных изваяний тут же ударили в голову, отчего та слегка закружилась. Через шагов десять меня сново закружило волнение, из-за которого я снова замерла и хотела было рвануть обратно, но обернулась и наткнулась глазами на стражников, что стояли около двери всем видом показывая свою готовность догонять беглянку в любой момент. Да и как бегун я так себе, я это прекрасно понимала, поэтому снова продолжила идти. И чем ближе я становилась к возвышению, на котором меня ожидал Факс, тем смешнее мне казалось все происходящее. И все сильнее становилось чувство нереальности. Что вот сейчас я проснусь, а последние четыре дня окажутся просто сном, моей глупой фантазией и не более. Но нет, я все ближе становилась к Гавриилу, а окружающее все никак не исчезало.       Когда мы поравнялись, к нам вышел молодой мужчина с бородой и в рясе аббата. Странно, ведь я думала что аббат - пожилой мужчина с бородой. Я не знаю почему, но мне казалось что он именно такой, так что появление такого молодого мужчины меня немного удивило.       - невесте положено смотреть на жениха. - аккуратно, но немного сердито сказал Гавриил, заметив что я не моргая смотрю на служителя веры       - а у меня и не может быть жениха. - наконец очнулась я       - ты права, я уже без пяти минут муж. - спокойно заметил Факс       Ну а я спокойно вздохнула, расправила еще шире плечи и набрав побольше воздуха в грудь начала свой монолог, не давая служителю начать обряд.       - прошу прощения всех собравшихся, но боюсь сегодняшний обряд невозможен. - На лице аббата промелькнула улыбка, которую он быстро спрятал за наигранным удивлением, это показалось мне странным, но я не отвлекалась и продолжила - Так как это навлечет на нас всех великий грех!       - что ты несешь!? - шикнул Гавриил       - прошу прощения, если обманула ваши ожидания - обратилась я к “жениху” - но я не могу стать вашей женой, так как у меня уже есть супруг, а моя вера, как собственно и ваша, не позволяет мне иметь второго супруга. Поэтому сегодняшнее таинство невозможно.       - о чем ты? - уже рычал Факс       - у меня уже есть муж, уже лет пять как. Так что я не могу стать вашей женой!       Я видела как Факс злиться, как его ноздри усиленно вдыхали и выдыхали, как сжались кулаки. И не знаю, чего я ожидала, но точно не того, что произошло дальше.       Аббат молча развернулся и ушел в неизвестном направлении не проронив ни слова, в то время как Гавриил раздавал какие то указания своим людям, после чего снова обратил на меня внимание. И меня в который раз за последние дни схватили за шею. Кажется это у мужчин Кримая вошло в моду, о которой я не знала.       - Приведите мне аббата, и выдайте ему столько, сколько он захочет, но он должен нас поженить сейчас же! - крикнул Факс - а ты заткнешься и скажешь лишь да, когда тебя об этом спросят. Иначе тебе же будет хуже! - а это уже мне       Несколько мужчин принялись искать служителя церкви, но тот словно сквозь землю провалился. Видимо мой монолог сработал и он решил не навлекать на себя грех и просто ушел домой. Мне же и лучше.       В какой то момент мой “жених” устал удерживать меня столь странным образом, поэтому я теперь спокойно сидела на скамье, пока все суетились и пытались найти хоть одного служителя, но все как сквозь землю провалились. Видимо сегодня все было на моей стороне. И спустя несколько часов поисков Гавриил таки сдался и приказал увезти меня обратно, а сам ушел в неизвестном направлении.       Обратно я ехала окончательно повеселевшая, не знаю что он придумает до завтра, но сегодня победу одержала я. Но день еще не закончен, стоит об этом помнить.       В поместье меня ожидал пир горой, видимо прислугу не успели оповестить о том, что бракосочетание не состоялось, а посему стол ожидал меня богатый. И так как завтрак я так и не смогла в себя впихнуть, а перед поездкой успела немного понервничать, то обед пришелся кстати. И не снимая с себя подвенечного платья я принялась вкушать яства. И я настолько оказалась голодной, что не заметила никаких подозрительных привкусов, не успела я подобраться к десерту, как мои веки налились свинцом и не дожевав до конца я уснула просто за столом. А возможно сказалась бессонная ночь, кто знает.       Очнулась я в абсолютной темноте. И к моему удивлению не в спальне из дома Факса. А в маленькой гостиной, лежа на небольшом диване около камина, в котором тепло потрескивали поленья. На мне все еще было белое подвенечное платье, но без фаты , ещё и измятое все и серых пятнах. Голова кружилась, а все тело болело так, словно меня очень долго били или спустили по лестнице. Я забеспокоилась. Ещё раз осмотрела комнату и попыталась вспомнить, видела ли такую в доме Гавриила. Но нет, такой точно не видела. А значит я в новом месте.       - И куда этот ненормальный снова меня упрятал?       Вопрос случайно вырвался в слух, и как только мой голос заполнил все пространство, где неподалеку послышалось шуршание, а затем и приближающиеся шаги. Я ничего не успела предпринять, когда в комнату уже вошёл мужчина. В свете камина он показался мне отдаленно похожим на того аббата что сегодня должен был провести мое венчание.       - Я рад что ты наконец очнулась, как себя чувствуешь? - заговорил аббат голосом Уильяма       - Уилл? - удивлённо спросила я       - А ты ждала Факса ? - слегка раздраженно спросил тот и присел на табурет напротив меня       - Нет, нет. - затараторила я - нет. Что … я не понимаю… Что происходит? Где я и почему я в этом платье ? Что ты задумал? - вопросы продолжали сыпаться с меня как из рога изобилия       Я нервно зашагал по комнате под пристальным взглядом мужчины, что так и не начал ничего мне объяснять. А я просто ходила вперед и назад, стараясь привести мысли и чувства в порядок. И кажется меня начало сильно потряхивать, так как я услышала стук собственных зубов друг об дружку. Я не могла остановиться, меня морозило, то кидало в жар, голова все ещё кружилась. Но природные потребности дали о себе знать, что помогло немного вынырнуть в реальность.       - Здесь есть уборная?       - Да, прямо по коридору, затем налево. Там есть комплект одежды, так что можешь переодеться.       - Спасибо.       И я побрела на поиски. Желанная комната оказалась там, где мне описали. Справившись со всеми делами я стянула с себя это белое одеяние, затем немного освежилась водой, что стояла в большой пиале для умывания. На низкой тумбе обнаружила комплект мужской одежды: штаны и рубашка. И никакого нижнего белья. Но выбирать особо не из чего, так что надела просто на голое тело, все же лучше тугого корсета и порванных юбок. Шлепая босыми ногами, без чулок, вернулась все в ту же гостиную, где все так же сидел Штольц, печально поглядывая на пламя в камине. Я же забралась с ногами на диван и приблизилась к теплу огня. Мне было немного зябко. Трусить немного перестало, но мысли все ещё путались.       - Как то слишком часто меня начали похищать - нервно усмехнулась я - ну а тебе я зачем?       Спросила глядя на мужчину, в котором теперь отчётливо видела младшего Штольца, а не того аббата. За те дни, что мы не виделись после расставания, он сильно зарос, так что обычно гладко выбритый, которым я его успела увидеть в Сарде. Волосы растрепанные, из-за чего лицо стало напоминать мне того мальчишку из моих воспоминаний, а темные глаза волшебно поблескивали от бликов огня. Я как завороженная смотрела на него, и кажется не могла насмотреться, а в душе начинало растекаться приятное тепло. Оказывается все эти дни я и не дышала толком, а только сейчас, в его присутствии смогла сделать первый вдох. Мы молчали, просто глядя друг на друга. Пока я не собралась с духом и снова не задала вопрос. Уилл нехотя отмер и все же заговорил.       - Прости что пришлось тебя усыпить, но только так получилось беспрепятственно вынести тебя с территории Факса. Ты сейчас в моем городском доме, я не знаю где ты живешь, а на улице глухая ночь, так что я решил оставить тебя здесь, пока ты не придёшь в себя. Держать тебя взаперти я не планирую, если ты об этом переживаешь. Вчера днём ко мне пришла девушка по имени Лайла, она сказала что она твоя подруга, и что ты пропала, так как она отправила письмо по тому адресу что ты ей оставила, а в ответ пришло письмо от моей сестры в котором та сообщила о том, что ты у нее не появлялась. И так как я был уверен что ты направилась именно к Сью, я был сильно удивлен ее ответом. А дальше все произошло слишком спонтанно. Байт сообщил что его ребята случайно услышали, что мой сосед и партнер кого то привез в свой дом и удерживает там. А сегодня утром Байт проследил за Гавриилом и узнал о том, что тот собрался жениться. Я решил что это очень странно и как то слишком много подозрительного. И поэтому пробрался в аббатство, благо это не сложно. И там я увидел тебя. Ну а все остальное уже провернул Байт, он нашел кого то из слуг Факса, кого можно подкупить. Тебя усыпили и спрятали то ли в мешке, то ли в ящике и в нем вывезли за пределы поместья, а затем привезли без сознания ко мне. Ну и уже вот тут ты и пришла в себя.       Его голос был хриплым, словно он только что проснулся, а речь плавной и мягкой. Меня успокаивало каждое его слово. Я сейчас чувствую себя мотыльком пред пламенем, я как завороженная не сводила взгляда с его лица и боялась пошевелиться.       - Я клянусь тебе, что у меня и в мыслях не было вредить тебе. И мне жаль что из-за помощи мне ты влипла во всю эту ситуацию. И я не собираюсь удерживать тебя здесь, ты можешь уйти хоть прямо сейчас, но я бы все же рекомендовал дождаться утра, ночью не слишком безопасно бродить одной по улицам. Я бы мог предложить тебя сопроводить, но я еще лелею надежды о том, чтобы поспать, так как завтра планируется заседание в суде.       - Авнеру удалось достать все необходимые документы?       - Да, и ты так же внесла немалый вклад. А сейчас давай отдохнем, последние дни выдались слишком сумбурными. - вымученно улыбнулся Уилл       - И не говори - как то резко засмеялась я, видимо нервы и усталость все же не прошли бесследно       Я взбила несколько подушек, что лежали возле меня и принялась укладываться, в то время как по мне подошёл Уильям и стал прямо напротив меня.       - вообще то я освободил для тебя свою спальню, здесь посплю я.       - Нет, что ты, тебе нужно выспаться. - затараторила я поднявшись на ноги и стояла прямо на диване       Говорить с кем то, кто настолько выше меня мне было не слишком уютно. Но моя голова не придумала ничего лучше того, чем встать. А то что я сделала это не на полу, до меня дошло лишь после того как я заговорила. Неловкость царившая между нами усилилась до того, что стала осязаемой и вязкой, от нее так же стало трудно дышать.       - Мне не сложно переночевать и здесь. - заговорили мы в унисон       - Прости - выдохнула я       - Да к черту - рыкнул Уилл       И я тут же была сжата в объятиях, а в нос ударил его запах, эта морская свежесть и только его, непередаваемый запах, что смешались в крышесносный коктейль. Не знаю кто был первым, но наши губы встретились в поцелуе. Таком же страстном, как и тогда в поезде. Но теперь я не боялась продолжения. Теперь не боялась. Сейчас я его ждала как никогда и ничего в этой жизни. Мои руки обнимали его крепкую шею. Его губы захватывали мои в плен, а мои - его. Отросшая за время нашей разлуки щетина царапала мое лицо, но я не обращала на это внимание. Его язык проник в мой рот и начал там хозяйничать, от такого движения жар распалился во мне с новой силой. Я прильнула к мужскому телу ещё теснее прежнего со всех сил стремясь стать как можно ближе друг к другу. Так что теперь я каждой своей клеточкой чувствовала его дыхание, а он мое. Я сгорала изнутри, мне нечем было дышать, я задыхалась от волны жара, что как лесной пожар захватывала все новые и новые места во мне. И тут неожиданно мы стали дышать, дышать друг другом. От этого кружилась голова, а в животе начинали порхать бабочки.       Я не заметила как уже сидела на коленях Штольца, а тот бесстыдно водил руками по моим бедрам, в то время как я пуговка за пуговкой расстегивала его рубашку. Сантиметр за сантиметром освобождая горячую кожу, и прикасаясь к ней кончиками пальцев. Изучая каждый изгиб. Уильям застонал прямо в поцелуе и он прервался. Но его губы далеко не ушли, они переместились на шею, оставляя на ней отметины из поцелуев и укусов, сперва лёгких и невесомых, словно крылья бабочки. Но я стонала от удовольствия все сильнее и громче, поэтому и поцелуи становились все крепче, а укусы все сильнее. От желания кружилась голова. Желание витало в комнате. Ещё один поцелуй, ещё один стон.       - Я не хочу становиться очередным мужчиной, который просто удовлетворит себя и оставит тебя. Прости.       Он так неожиданно отстранился и ушел, что я даже не сразу поняла что произошло. И смысл сказанных им слов не сразу пробрался в мое одурманенное сознание. А когда достиг его, первое что я испытала - злость. И если тогда, в поезде я разделяла его нежелание продолжить, то сейчас я точно знала что я его хочу!       Все эти перипетии последних дней, заключение в доме Факса, показало мне насколько сильно глубоко я спрятала все свои желания и эмоции. И я была так близка к тому, что бы больше никогда не увидеть того, кто мне не безразличен. Но судьба свела нас снова, и в этот раз я не собираюсь отказываться от ее подарка. Поэтому уверенно зашагал вслед за мужчиной. Стараясь не отставать.       Мужчина поднялся на второй этаж по узкой лестнице и вошёл в одну из двух дверей, а я за ним.       - Прошу, уйди! Иначе все это плохо кончиться, о чем я буду жалеть.       - Я не хочу. - тихо прервала я его - я не хочу от тебя уходить, не сейчас. Я столько лет была одна, что сейчас просто не смогу снова остаться один на один сама с собой. - призналась я в своем самом страшном секрете - не сегодня…       И я сама сделала последний шаг, что разделял нас. И обняв его за шею потянула на себя требуя новый поцелуй. И сперва Вильям был словно статуя. Он замер и даже его губы не поддавались. Но я не отступала и он это видел. И думаю как и я не хотел что бы это прерывалось. Поэтому уже через минуту я лежала в его постели, а он нависал прямо надо мной. Мы целовались пока он одной рукой боролся с пуговицами, но не удержался и просто разорвал ее на мне.       - Прости - зашептал он       - Ничего, я куплю тебе новую - тихо засмеялась я       А Уил словно отмер наконец то. Его нежные поцелуи покрывали мою грудь, руки, живот, бедра и даже ступни. Я выгибалась и стонала, воздух обжигал горло и казался недостаточно холодным что бы остудить тот жар внутри меня. Когда сил уже не осталось терпеть это мы поменялись ролями. Теперь я была сверху. Полностью ощущая всю степень его готовности. Немного поерзала об эту твердость от нетерпения и получила сдерживаемый рык в ответ на такую шалость. Но издеваться не решалась. Теперь была моя очередь насладиться его телом. А там есть чем. Подтянутый, рельефный, желанный. Я проводила пальчиками по адресу, слегка царапая мягкую кожу. Мужчина подо мной прогнулся и шумно выдохнул. Дальше в ход пошли мои губы, что наконец то дотянулись до каждого уголка его тела. Я упивалась этой властью над ним, мне нравилось как он вздрагивает или наоборот замирает от моих действий. С наслаждением вдыхал аромат его тела и слизывала капельки влаги, что говорили о неимоверном желании. Но видимо это и стало последней каплей. Мир перевернулся, я снова оказалась прижата чужим телом к мягкой перине, а мои губы захватили в плен. Я обвила ногами его торс не давая отстраниться, за что получила укус за мочку уха.       - Ах - громкий стон сорвался с моих губ       И он вошёл в меня. Я давно ждала его и только его. Мое лого уже пылало и желало этого и было готово его принять. Но все же легкий укол боли от прорванной плевы пронзил меня и я впилась ногтями в его плечи. Затем и в спину, я водила ими по ней рисуя свой собственный узор. Вильям что то прорычал и задвигался ещё быстрее. Темп и сила толчков возрастали, я же с каждым новым толчком снова и снова понеслась ему навстречу. И не заметила как странное напряжение со всего тела переместилось в низ живота и сплелись там в тугой колобок и с каждым толчком он затягивался все сильнее.       Вдох - Удар.       Выдох - Удар.       Стон - Укус.       И этот узелок порвался, разлетаясь на мелкие осколки удовольствия, что заполонило все и сразу, а все вокруг заполонил крик. Мой крик удовольствия. И я было расслабилась, ожидая что все закончилось, ведь я знала как работают девочки и что обычно мужчины долго не задерживаются. Но ошиблась, Штольц и не планировал останавливаться. Он продолжал двигаться, лаская мою грудь языком, от чего уже уталенное желание снова просыпалось с новой силой. Но я теперь не желала подчиняться его ритму, поэтому мы поменялись местами. Теперь я была сверху. Первое приземление отозвалось болью, но чем больше я двигалась, тем приятнее мне становилось. Мы дышали как после марафона, пот тонкими струйками стекал по моей спине, а мужчина подо мной стонал от удовольствия не тише меня. Кровать жалобно скрипела, но я не обращала на это внимания, продолжая дарить свое желание другому. Я не заметила когда Уильям поднялся и привлек меня к себе, я не останавливалась, а он начал играть с вершинами моих сосков, что были сейчас очень чувствительными, а его прикосновения добавляли новые оттенки красок уже нарисованной картине. И я кончила ещё раз. Постепенно возвращаясь в реальность я ощутила его ладони на своих бедрах, что подсказывали мне ритм и я подчинилась. Не прошло много времени как меня догнал и Вил. И мы обессиленные упали на постель. Тяжело дыша, пытаясь привести мысли в порядок. Мне было до безумия жарко, так что выпутавшись из простыней и объятий я спустилась в уборную, где быстро привела себя в порядок и вернулась в спальню Штольца, где тот стоял посреди спальни в одних штанах и с грустной улыбкой смотрел на белоснежную простынь обагренную пятнами моей крови.       - Кажется, теперь я как порядочный мужчина, просто обязан на тебе жениться. Осталось только сделать тебя вдовой. Как зовут этого везунчика? - усмехнулся он       - так это был ты! Ты тот аббат с неудавшейся церемонии с Гавриилом!- возмутилась я       - если честно, я планировал забрать тебя с комнаты невесты, но Факс слишком всех торопил и тебя не повели в зал для ожидания церемонии, так что пришлось импровизировать.       В ответ я получила ещё один грустный смешок. Мужчина откинул испачканную простынь в сторону и мы снова забрались в постель. Укутавшись в одеяло и объятия друг друга мы все же уснули, так как завтра у Уильяма будет сложный день, а мне нужно будет вернуться к работе, чтобы доделать таки все дела и съездить к Сью.       Утро принесло холодную постель. И одиночество. Видимо Штольц уже давно ушел. Так что и мне не следует задерживаться. Так как в доме не нашлось никакой женской одежды, я выбрала один из костюмов Уильяма. Надеясь на то, что я смогу быстро поймать карету и пол города не успеет меня застать в таком виде.       В Дом я приехала когда уже все девочки отдыхали после ночи. Но Лайла не спала, она как раз была на кухне, когда я вошла через заднюю дверь.       - Прошу прощения, но мы уже закрыты. - проворковал нежный голосок Лайлы       - Я знаю. - ответила я и сняла шляпу       Копна моих волос тут же рассыпалась по плечам.       - Мириам, ну ты и напугала нас!       - А я как испугалась!       -Подруга тут же принялась тараторить, стараясь уместить в одном предложение всю ту гамму чувств что успела пережить в мое отсутствие, а ещё описать все свои действия. Я спокойно выслушала красавицу, давая возможность излить душу. А за свой рассказ принялась уже в своей комнате. Лайла так же спокойно выслушала меня, помогая мне готовить ванну и вымывая пряди моих волос.       - Вау, вот это переключение. Ещё и прекрасный принц спасает в конце. - выдала подруга - теперь небось будешь приходить в себя ещё год.       - По правде говоря нет. Я на сегодня запланировала очень много дел. Я решила что хватит откладывать. Жизнь дала мне хорошую затрещину, чтобы я пришла в себя и наконец завершила все свои планы.       - И что же это за планы ?       - Узнаешь. Через полчасика разбуди Изабель, Софи, Руаль и Мари. И наденьте платья приличные.       - Хм..       - Не спрашивай, просто делай.       Лайла помогла мне принять ванну и расчесать волосы, после чего ушла выполнять поручение. А я ушла собирать все необходимые документы. И уже через полчаса мы тряслись в карете по улицам столицы в сторону моего нотариуса.       У него мы справились быстро, ведь документы уже давно были готовы, оставалось лишь поставить подписи. И все, спустя час мы вышли из конторы с копиями договора о том, что я передаю во владение девочек Дом и больше не являюсь его хозяйкой. Далее девочки отправились домой, а я в мерию, где наконец забрала документы о том, что я вдова. И уже ближе к вечеру я встретилась с продавцом одной из столичных ресторации. Мы давно договорились о сделке, но я все никак не могла принять решение о том, чтобы решиться на этот финальный шаг. И сегодня наконец то смогла. Мы заключили сделку прямо в ресторации, в присутствии адвокатов с обеих сторон. И вот с сегодняшнего дня я стала его полноправной хозяйкой. И теперь осталось лишь найти жилье для себя, ведь все эти годы я жила в Доме, так как это было удобно и выгодно. Но теперь я стану слишком заметной, а значит эти ночёвки в квартале похоти нужно прекращать. Я купила вина и вернулась обратно в Дом, где меня уже ожидал накрытый стол и девочки. Мы до самого вечера смеялись, пили и собирали мои вещи, а уже с утра я перевезла их в гостиницу, в которой сняла комнату. Решив пока пожить там, пока не куплю дом.       И как только последний чемодан был принесен в номер, я ушла в свой ресторан. Нужно познакомится с персоналом, проверить бумаги, да и вообще вливаться понемногу.       Ресторация “Мелоди”, стоит уже не первый год в самом центре города, напротив городской парковой зоны. Благодаря чему вид из окна всегда прекрасен, будь то зима или лето, но вот сейчас так же было очень красиво, так как молодые листочки уже покрыли деревья, а на молодой зеленой траве распустились весенние яркие цветы. Ресторация, в отличии от окружающих ее зданий, была новой постройкой и выполнена в новой для Кримая технике, поэтому выделялась на фоне города. В зале было не много людей, так как время обеда уже прошло, а ужин еще не подошел. Поэтому я сперва познакомилась с тем персоналом, что работал в зале, затем, вместе с Вайолет, что работает в “Мелоди” метрдотелем, направились на просторы кухни. Заказы посетителям уже были отданы, так что повара отдыхали и зачищали поверхности для готовки. Судомойки домывали посуду. Мое появление вызвало сильное удивление. Все замерли и смотрели просто на меня. Вайолет представила меня остальному персоналу как новую хозяйку, после недоумение я все же поговорила наедине с шеф поваром, он объяснил мне как проходит закупка, насколько загружена кухня и пожаловался на то, что нужен помощник на кухню. Мы сошлись на том, что как только я разберусь с документами - мы обязательно решим этот вопрос.       Так что после всего этого я закрылась в одном кабинете вместе с бухгалтером и принялась просматривать документы за последний год. Судя по всем счетам, дела у ресторана идут хорошо, проблем никаких нет, да и это был не секрет. Обсуждение этой сделки длилось более полугода, за которые я уже успела узнать все ответы на вопросы и просмотреть налоговые отчеты за прошедшие несколько лет. Но в целом я и так доверяла Люку, он когда то давно был одним из первых посетителей нашего Дома, после смерти его жены он долго был один и когда он уже не мог оставаться один на один со своей болью он и появился на пороге нашего публичного дома. Он не нуждался в телесных утешениях, ему просто нужен был друг. Которым и стала я и несколько наших девочек. Он часто приходил, мы пили кофе или бренди и общались. Когда его зрение сильно ухудшилось, он решил выйти на пенсию, но не на кого было оставить дело всей его жизни. И тогда я предложила ему перенять его дело. И вот теперь я новая владелица этого заведения.       Но надолго меня не хватило, до конца еще не успела все перебрать, когда строчки начали плыть перед глазами. И я решила сделать перерыв на чай и вышла в зал. Занято было всего два столика, так что я могла выбрать любое место. И мой выбор пал на маленький уютный столик недалеко от кухни. Одна из официанток приняла мой заказ и ушла. Пока я любовалась видами природы в приоткрытом окне. Зал понемногу наполнялся гостями, которые пришли на ужин.       Немного в стороне я заметила что Вайолет говорит с Луисом как то слишком агрессивно и поглядывают на меня.       - Мириам, можно вас на минутку? - решилась таки ко мне подойти Вайолет - Там гость из приватного кабинета заказал рыбу фушре, но поставщик не привез сегодня ее, что нам делать?       - не переживай, давай я разберусь. В какой комнате гость?       - в шестой.       Я кивнула ей и покла к нужной двери в приватную комнату. Приватных помещений здесь не слишком много. Есть два зала на человек десять, один зал на двадцать человек и три комнаты на человек пять. Подойдя к нужной двери я постучалась и дождалась разрешения войти открыла дверь и вошла.       В помещении было не слишком просторно, маленький стол и полукруглый диван вокруг него. А за столом сидят двое мужчин.       - Мириам? - удивился Авнер, который судя по всему первым и среагировал на мое появление       За ним тут же последовал Уильям. Теперь они оба смотрели на меня, а я на них.       - Мириам, а ты откуда здесь?       - Ну вообще то работаю. И я пришла уточнить заказ. Вернее попросить его изменить, так как фушре нет в наличии.       - ты здесь подавальщица? - задал вопрос Уилл       - да что ж тебе все не нравиться? У меня было одно дело - тебе не понравилось, я все бросила, занялась другим - тебе опять не нравиться!       Я не знаю отчего меня так разозлил этот его вопрос, но слова с моего языка слетели быстрее чем я успела об этом подумать. Так что теперь к ним добавилась еще и неловкость. И я ничего лучше не придумала, чем уйти.       - постой. - Штольц схватил меня за руку, успев догнать в коридоре       На втором ярусе еще не было людей, так что мы здесь были одни.       - почему ты так быстро сбежала? Я хотел с тобой поговорить, но когда вернулся - тебя уже не было в доме.       - поговорить о чем? О том, что я снова занимаюсь не слишком привлекательной для высшего общества работой? Или о том, как я опустилась до связи с незнакомым мужчиной не являющимся моим супругом? Что из этого?       - ничего. И сейчас я не буду этого обсуждать. Давай встретимся после твоей работы и поговорим?       - в десять здесь же.       С этими словами я и ушла, сообщив Вайолет что вопрос с гостем решен, а так же том, что я покину ресторан и вернусь вечером, чтобы поработать ночью в тишине и спокойствии. Ключи у меня уже были от всех дверей, да и повара и посудомойки остались еще после закрытия на какое то время, так что проблем с тем, чтобы попасть сюда снова у меня не будет. А значит сейчас я спокойно могла заняться поиском жилья. На примете у меня было несколько адресов, с домами, которые были выставлены на продажу в последние дни. И после блуждания по пустым комнатами я остановилась на одном из этих вариантов, но я все же решила ещё немного подумать так как настроение мое было не слишком хорошим, после встречи с Уильямом. Отчего то меня сильно задело то, как он ко мне относится. Меня никогда раньше не смущало и никоим образом не оскорбляло то, что я делаю. Ведь все мои действия всегда были взвешены и тщательно обдуманы, поэтому я никогда не жалею о содеянном. Но сегодня я впервые засомневалась в том, что совершила, а именно о той ночи проведенной со Штольцем. Вернее я не жалела о самой ночи, то что произошло между нами мне безумно понравилось, но только с рассветом пришло понимание с кем я провела ночь. С тем, кто все мое детство не давал мне покоя, с тем из-за кого Сью пришлось многие годы скрывать переписку. Да и первая встреча, спустя многие годы, прошла у нас не слишком радостно. И тут я, при первом же моем порыве бросаюсь в его объятия. Я никогда так не поступала. Никогда и не от кого не теряла голову так, как от него, и с этим нужно что то решать. У меня нет абсолютно никакого желания продолжать смотреть на столь желанное лицу, которое при взгляде на меня видит во мне какую то падшую женщину, словно я всю жизнь блуждаю по бедным улицам и продаю свое тело за гроши, я не желаю ловить на себе такие взгляды! Тем более то, что я хотела я получила. Штольц подал в суд на своего компаньона и вскоре Факс решиться многих своих активов и друзей. Ведь я более чем уверена в в том, что мои родители и Штольцы были не единственными, кого обманывал этот человек. И это значит, что я со спокойной душой могу прекратить любое общение с Уильямом, ведь все что я от него хотела - я уже получила, а большего и желать не стоит, все остальное я сделаю сама.       В ресторации я пришла как раз перед закрытием и успела застать как весь персонал покинул здание. Лишь главный повар и его помощник все ещё были на кухне, просматривая остатки запасов, подготавливая список того, что необходимо докупить и помогая посудомойкам привести кухню в порядок. Я же присела за один из столиков и неспешно делала записи в своем блокноте, где записывала все плюсы и минусы просмотренных сегодня домов. И обдумывая все, что нужно завтра сделать, когда прозвенел колокольчик на входной двери и в зал вошла высокая фигура Уила в темно синем костюме. Он прошел сквозь зал и присел за столик напротив меня.       - Милое заведение. - заговорил он осматривая зал при неярком свете, что дарили уличные фонари и мягко рассеивался сквозь огромные окна по всему залу. И свечи за моим столиком так же добавляли ясности - у тебя начинает входить в привычку сбегать от меня?       - Занятный вопрос, так как я даже не имела привычки находиться рядом с тобой. - спокойно ответила ему, захлопывая записи - давай отложим все эти светские беседы, о чем ты хотел со мной поговорить? Не затягивай, начинай. У меня был слишком трудный день, а завтра будет ещё труднее…       - Я не могу тебя понять, то ты сама тянешься ко мне, то ты сбегаешь при первой же возможности       - Если ты хотел поговорит только об этом, то нам не о чем говорить. - я поднялась и собралась было уходить       - Нет. Я хотел поговорит не об этом. -я села обратно - во мне и самом, поле нашей недавней встречи спустя столько лет, было слишком много противоречивых чувств и мыслей, но после нашей совместной ночи я как джентльмен обязан на тебе жениться.       Мой смех звонко разлетелся по залу и эхом разносился в отдаленных частях ресторации. На шум тут же вышел Луис, видимо готовясь меня защищать, так как в его руке была одна из чугунных сковородок.       - Леди, у вас все хорошо? - аккуратно спросил Луис, поглядывая на Уильяма       - Все в порядке, если вы закончили, то идите домой, вам нужен отдых, здесь я сама справлюсь.       Мужчина нехотя кивнул и остатки работников покинули Мелоди, оставляя нас одних.       - Уилл, ты кажется забыл о том, что я не Леди, моего отца лишили титула и земель, так что можешь успокоить свою честь. Я и не ждала от тебя ничего. Мы прекрасно провели ночь, я никогда не не забуду. Но мы с тобой из разных миров, теперь из разных. Мы просто были на эмоциях и таким образом пытались отвлечься, ведь я пережила двойное похищение, а ты разоблачение своего компаньона. Это сложно и мы просто помогли друг другу, не бери в голову. Тем более, что такой брак никто не одобрит, ни твои друзья, и тем более не твоя семья. Для всех них моя фамилия не более чем пустой звук, а я сама не лучше одной из их гувернанток и поварих. Так что давай просто забудем все это и продолжим каждый жить своей жизнью как и прежде, когда наши миры никогда не пересекались. Так будет лучше, поверь.       - Но …       - Нет никаких "но". Твой мир там - я показала рукой в сторону района, где расположены все городские резиденции элиты Кримая - а мой мир уже давно там - моя рука указала на противоположную часть столицы, где были бедные районы и кварталы ремесленников.       Уильям попытался ещё что то сказать, но я стояла на своем. Я услышала достаточно, как и до этого. И в отличии от него, я понимала насколько его идея глупа и бесполезна. Это решение принесет мне лишь боль и унижение. Я сказала чистую правду. То, что ему, как и мне, явно понравилась наша ночь, это не обязывает его делать мне предложение. Этот союз ничего не даст ему, лишь поссорить его с семьёй, а в глазах элиты сделает изгоем. В то время как мне будет ещё хуже, так как за мной будут пристально следить, меня буду обсуждать, меня будут унижать и всячески демонстрировать мое место в их обществе, а мне было достаточно и одной демонстрации. Когда не один из многочисленных друзей моего отца не стал нам помогать. Все отвернулись от нас, и даже когда отец лично приезжал просить помощи у своих лучших друзей, те делали вид что впервые его видят. Нет, я не готова переживать, а тем более подвергать такому ещё кого то, кроме Факса.       Мне сложно представить, что было написано на моем лице и как я выглядела, но Уильям ушел. А я долго сидела и рыдала. Мне было больно, что то в груди ужасно болело и рвалось из нее наружу. А когда боль прекратилась, на ее место пришла пустота.       Следующий день прошел как в тумане. Я все же купила дом, маленький, но он находится недалеко от той улице, где расположен ресторан, а значит я смогу спокойно добираться до него в любое время. К вечеру я перебрала всю документацию, что меня интересовала, а в дом были переведены мои вещи и доставлено немного мебели. Но я ничего не замечала. Все стало каким то блеклым. А эта дыра в груди периодически начинала болеть и только мысли о Уильяме немного успокаивали эту боль. Мне хватило и дня, что бы свести меня с ума. И я сама и не заметила как ноги привели меня к тому дому. В одном из окон на первом этаже горел свет, поэтому я все же решилась постучать. И прошло не много времени как дверь передо мной открылась.       - я знаю, что это все неправильно и что я не должна быть здесь. Как и о том, что после сказанных мной слов нам лучше бы не видится…       Договорить я не смогла, так как Штольц схватил меня за руку и втянул в дом. Где тут же прижал к двери и поцеловал.       Его рука крепко держала мои волосы, не давая возможности отвернуться от поцелуя. В то время как вторая прижимала меня за талию к твердому мужскому телу, позволяя прочувствовать все изменения, что стали с ним происходить после нашего поцелуя. Особенно в тот момент, когда я ответила на поцелуй и сама же поддалась вперёд.       Это было как наводнение, так же меня накрывало чувствами. Мы упивались дыханием друг друга, пока наши руки освобождали тела от лишней одежды. Мое платье практически было разорвано на части, а его рубашка клочьями витала по холлу. И как то незаметно мы оказались в той самой гостиной, где несколько дней назад я очнулась после похищения от Гавриила. Сжечь было душно, но я не обращала на это внимание. Мы не замечали ничего вокруг. Уил об что то споткнулся и упал, я тут же оказалась на нем сверху. Желание уже бурлило в нас. Я нетерпеливо ерзала на нем, пытаясь справится с застежкой на брюках, в то время как он устав от попыток избавить меня от нижней юбки, просто разорвал ее. И мы наконец перешли к новому…       Он резко вошёл в меня, вернее я села на него и мы одновременно сдавленно выдохнули пытаясь сдержать стон облегчения. А я наконец поняла насколько я за ним соскучилась за прошедший день. Я была сверху, поэтому могла наслаждаться его лицом и телом. Мы то яростно целовались, во время чего я усиливала темп, то я изучала ноготком изгибы его пресса, немного замедляясь в это время, а как только он особенно чувственно стонал начинала ещё выше подниматься, почти полностью снимая себя с него и снова опускаясь по всей его длине. Медленно, так же медленно как и движения моего ногтя. Он терпел сколько мог, после чего меня сместили. И темп усилился. Я стонала и вышивалась навстречу каждому толчку. Уилл снова подарил мне поцелуй, после чего его губы опустились на мою шею, где просто свели меня с ума. Мне кажется что я уже охрипла от стонов, но нет. Очередной поцелуй на грани боли и я взрываюсь криком, упиваемая оргазмом. И в этот момент заканчивает и Уильям. Стараясь сдержать свой стон он сильно кусает меня за плечо и от этого я вся покрываюсь мурашками и выгибаюсь ещё сильнее.       Когда оргазм отступил и тело снова стало моим, я аккуратно перевернулась и присела на полу около софы, на которой сидела в прошлый раз. Уилл продолжал лежать на полу и смотреть в потолок, где играли блики от камина.       - Я думал ты не хочешь меня видеть. Ты же говорила мне про разные миры и про неприятие обществом.       - Да, я помню, все так. Но я немогу без тебя. Не знаю почему, но теперь это на физическом уровне стало неприятно быть без тебя и пытаться выкинуть тебя из головы. И прости если помешала вечеру.       - Нет, что ты, ты его только украсила. Но что мы теперь будем делать?       - Ничего, жить как и прежде. Ты занимайся своим, а я - своим.       - То есть ты все же не хочешь меня видеть.       - Хочу. Ох как все сложно. Давай просто будем встречаться иногда, вот так вот по вечерам, когда ни у кого не будет других планов. Будем просто наслаждаться друг другом.       - Если ты так хочешь…       - Я не знаю чего я хочу. Но так будет лучше всего для нас обоих. Не будет никаких осуждёний со стороны общества и в то же время мы будем делать друг другу приятно.       - Как то это все странно. - задумчиво сказал Уилл       - Возможно.       Этим вечером мы ещё раз насладились друг другом, прежде чем я все же смогла собраться с духом и ушла в ночь, в сторону своего пустого дома. Где стояла новая мебель и мои неразобранные вещи.       Следующий день я провела в ресторации, а вечером мы с Уильямом разбирали мой багаж и мои покупки для дома, затем пили вино и занимались любовью на моей новой постели, моем новом ковре и немного даже на комоде. А утром как ни в чем не бывало разошлись каждый по своим делам.       Так и стали проходить наши дни. Днём мы были заняты делами, а по вечерам встречались в моем или его доме, ужинали принесенным из моей ресторации ужином, пили вино, общались и занимались любовью, а затем засыпали в объятиях друг друга.       За неделю такого графика я наконец полностью обустроила дом, разобралась со всеми делами на работе, а у Уильяма наконец закончился суд в ходе которого были выявлены многие схемы мошенничества семьи Факс, за что всем были предъявлены обвинения и наказания. Штольц получил свои деньги, украденные Гавриилом и даже с процентами. Счета Факсов были заморожены, большую часть из этих денег выплатили пострадавшим от мошенничества, а дом моей семьи выставили на торги. И как бы меня не мучила ностальгия, денег после покупки Мелодии и своего дома у меня уже не осталось, так что я даже и не мечтала попасть на торги. Зато получила письмо от Сью, в котором подруга жаловалась на скуку и на то как соскучилась за мной. И так как в городе все дела были уложены я все же собралась навестить подругу. И сообщила о своем желании Уильяма. Тот был рад и предложил составить мне компанию. Поэтому весь путь в Нью-Гларда мы проделали вместе. И это было волшебное путешествие. Мы много говорили, целовались и наслаждались близостью друг друга. И самым сложным оказалось отлипнуть друг от друга и сдерживать себя, дабы никак не выдать своего влечения при Сью.       - Надеюсь мы никак не выдадим себя при Сьюзен. - в который раз причитала я       - Успокойся, ты зря себя накручиваешь, мне кажется Сью, будет только рада узнать о нас. - спокойно отвечал он       - тебе не кажется что "нас" нет, мы просто проводим вечера вместе, вот и все.       - Да, только при этом у нас отношения выходят лучше чем у большинства моих друзей, что в браке. И не стоит забывать о том, что это ты отказалась стать моей женой, и между прочим я все ещё не отказываюсь от своего предложения. Тебе стоит сказать "да" и мы в этот же день пойдем в мэрию, чтобы объявить твоего мужа погибшим, а затем в храм и венчание.       - ого, а не слишком ли быстро? Развод и тут же свадьба.       - Нет, у тебя будет немного времени на свободную жизнь, пока мы будем ехать в аббатство.       - Да ты никак уже все продумал.       - Да, несмотря на твой отказ, я с каждым днём всё больше задумываюсь над тем, а не повторить ли мне подвиг Факса. Только я буду действовать быстрее, так что сбежать у тебя не выйдет. Да и воровать тебя не придется, ведь ты сама приходишь ко мне.       Да беседа выходила довольно странной, но зато я не заметила как мы прибыли на место. Пансионат располагался в одном из приморских городов. Огромное здание окруженное садами, теннисными кортами, беседками и пляжем. Здесь время протекало иначе, медленнее чем обычно. Никто никуда не торопился, даже персонал ходил медленно и размеренно. Пели птицы, шумел прибой. Нас провели в снятую Уильямом комнату и сказали номер беседки в которой ожидать Сьюзен. Немного освежившись с дороги мы тут же направились в нужное место. Конечно не мешало бы сменить платье, но Уилл предупредил, что если я хоть немного оголяюсь, встречу с его сестрой придется переносить, а я уже и так слишком затянула с визитом к ней.       Беседка была выполнена из древесины и покрыта белой краской, благодаря чему выделялась на фоне зелени и цветов, а вид из нее открывался на дорожки к морю и белоснежному песку пляжа. На одной из скамеек нас уже ожидала Сью.       При нашем приближении, она вскочила и с визгами бросилась меня душить. Ну я конечно же понимала что это просто объятия, но они были настолько сильными, что было более похоже на то, что меня душат.       - Мириам, как я рада тебя видеть. Как ты? Почему так долго? Я здесь уже совсем со скуки с ума схожу.       - Прости, родная, у меня вышло как то слишком много дел, которые я не смогла бросить.       - То есть меня здесь никто не рад видеть!? - возмутился Уил       - Пфф, тебя я тоже рада видеть.       - Но Мириам больше. - сдался Штольц и прошел мимо нас, присел на лавку и принялся любоваться пейзажем, давая нам возможность порадоваться долгожданной встрече       - Ну, рассказывай, что задержало тебя в пути?       И я приступила к рассказу, опуская лишь некоторые детали. Рассказ вышел весьма увлекательным, учитывая что со мной произошло за последние недели. И подруга тоже осталась в полном восторге. Когда я закончила свой рассказ, а у Сью закончились вопросы она выбрала новую жертву и стала расспрашивать Уильяма. Но его рассказ был весьма скудным и скучным.       - И это всё? - обиженно хмыкнула подруга       - Ну и еще Мириам отказалась стать моей женой. А так ничего нового.       На последней фразе я поперхнулась водой, которую нам принесли вместе с полуденным чаем. И уставилась на Уильяма злым взглядом. В то время как Сью непонимающе смотрела то на меня, то на своего брата, так как до конца не понимала это шутка или нет.       - Я думала мы это обсудили и пришли к единому мнению. - постаралась как можно спокойнее ответить я       - Ты меня просто выгнала, это не называется "обсуждением", Мириам!       - И почему ты решил обсудить это именно сейчас? У тебя было столько времени до этой поездки, мы столько времени провели наедине, а ты решил заговорить об этом лишь сейчас?       - Ты четко дала понять мне свое мнение и если бы я стал пытаться тебя переубедить, то ты бы только отдалилась от меня.       - Но почему сейчас? - на этот раз вышло не слишком сдержать свои эмоции поэтому я немного прикрикнула       - Потому что сейчас у нас есть свидетель, мнение которого для тебя важно и доводы которого ты точно выслушаешь!       - Может мне таки объяснят, что происходит ? - заговорила наконец подруга       - Конечно объяснят. Я влюбился в Мириам и предложил ей стать моей женой, а она отказалась и нагородили мне кучу непонятных фраз. Хотя мне плевать на все ей перечисленное, ведь для меня важно лишь ее мнение и ее желание, а не остальных. Но она продолжает меня убеждать в обратном, но я все ещё жду положительного ответа, Мириам. - весь свой диалог он не сводил с меня глаз, а затем и вовсе стал на одно колено, а в его рука появилась маленькая коробочка - Мириам Ластли, согласна ли ты стать моей женой? Ответ “нет” - не принимается.       Где то сбоку послышались всхлипы подруги, а я продолжала сверлить злым взглядом Штольца. Продолжала ровно до тех пор, пока что то не кольнуло в боку и я не потеряла сознание.       Приходить в сознание было трудно. Голова болела, в ушах звенело, а во рту была пустыня. Я начала ерзать, пытаясь подняться. Чьи то крепкие руки помогли подняться и даже поднесли к моим губам стакан с жидкостью, которую я тут же выпила и откинулась на пушистые подушки. Глаза наконец смогли сфокусироваться и рассмотреть окружение. А была я в самой обычной больничной палате. Белые стены, кушетка, тумба и стул на котором сидел Уилл. И он же держал меня за руку и обеспокоенно меня рассматривал.       - Где мы? - хриплым, как после сна, голосом спросила я       - Мы в больничном крыле пансионата. Ты потеряла сознание, так что тебя тут же принесли сюда и осмотрел врач.       - И что он сказал? Что со мной случилось?       - Ничего страшно, говорит что такое часто случается у беременных, особенно когда те переволновались.       - Что? - переспросила я, боясь что у меня похоже теперь слуховые галлюцинации       - Что такое часто бывает с женщинами, что вынашивают детей. От перенапряжения или сильного волнения       - Что?       - Ты повторяешься, дорогая. И успокойся, тебе не нужно нервничать, это может плохо сказаться на нашем ребёнке.       - На каком ребёнке, Штольц?       - Мириам, любимая, ты беременна.       - И почему ты так улыбаешься ? - решила я таки сменить тему       - От того что теперь ты точно не отвертишься от венчания.       Что ж, здесь он оказался прав.       Как только мне стало легче, мы все вместе, включая Сью и нашего ещё не родившегося ребенка, отправились в столицу, где меня представили семье как невесту. И к моему удивлению никаких возмущений после этого не последовало, все были мне рады. Так что после недели очень плотной подготовки, таки состоялось наше венчание, а первая брачная ночь прошла в нашем общем доме. В доме моих родителей. Так как Уильям все же выкупил его. Ремонт успели сделать всего в нескольких комнатах, но нам этого было достаточно. Мне была приятна такая забота. Впервые за многие годы наконец то мне не нужно было одной решать все проблемы и переживать о том, что будет завтра, ведь теперь у меня была моя маленькая семья. Я больше не была одна.       Теперь мы втроём боролись с этим миром.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник