Хозяин тьмы

NC-17
Завершён
42
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 32 003 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

1. Как загадка

Настройки
      POV. Сильвер Иногда меня посещают мысли, от которых нет покоя. Одну мысль я смог запомнить — Демоны. Не знаю почему, но меня в последнее время так знатно задела эта тема, а всё это почему? Мне не хотелось кого-то обвинять, или в этом роде, но как меня, миролюбивого, может задеть эта тема. Изо всех этих мыслей, в голове была полная каша, которую сложно было разобрать. Тяжко вздохнув, я встал и взлетел над домами, летая под прекрасным ночным небом.       Солнце уже давно село. Весь город погрузился в ночную тишь. На своём пути я не встретил ни одного горящего окна в здании. Все уже давно спали, кроме меня, да и спать мне не хотелось, но надо, так как завтра я должен пойти к Сонику, по важным делам. Сев на крышу ближайшего здания, я поймал грустинку. Я уже давно жил совсем один, и, вроде, мне уже в привычку. На этот раз я смог разобрать свои мысли и сосредоточиться на завтрашнем дне. Совсем скоро будет рассвет и начнётся новый день, а в месте с ним и новые приключения! Как раньше! Хах. Да.       Тут меня заинтересовало одно тускло горящее окно. Я думал, что ещё слишком рано. Посмотрев на время, которое мне показал телефон, моё лицо немного поменялось. Я смутился с этого окна, так как время было 3:38. Не поверю, что кому-то приходится вставать так рано на работу. Если он не на ночную смену, или же не дальнобойщик. Ах-хах. Лучше уже продвигаться ближе к дому.       Взлетев, я направился в сторону одного здания, где была моя квартира. Быстренько перелетев все здания, я аккуратно встал на землю, а после зашёл в многоэтажное здание. Чуть позже я уже оказался в своей квартире, медленно попивая кружку чая и читая комиксы. На заднем плане мои действия сопровождали спокойные песни. Было так чудесно, что совсем скоро меня погружало в сон.        последовал в спальную комнату, выключив за собой всякие бытовые предметы. Ладно. теперь хочу спать, и это подтвердил мой зевок. Уже уложившись на двух спальную кровать, мои глаза начали потихоньку закрываться, пока ко мне в голову снова не пришли мысли о демонах. Что за. Вздохнув, я взял свой телефон и начал тихонько тыкать по экрану пальцами, пока не послышались тихие гудки. — Алё, Шедоу, не спишь? — Конечно же нет, время-то пол четвёртого, зачем мне спать так долго?! — послышался раздражённый грубый голос. — Прости. — Ладно, чего хотел, говори. — Ну, эм. — Только не говори, что тебе не спиться. — Да.       Тут же послышались сова гудки, но в этот раз они были чуть быстрее, чем те. Сбросил. Ладно, сам виноват, что позвонил. Только разбудил его.       Уложившись на бок, я уткнулся носиком в тёплое белое одеяло, потихоньку закрывая глаза. Меня окутало сном.

***

      Как всегда, утро наступает очень быстро, а ночь проходит незаметно, но на этот раз, я проснулся позднее обычного. Раньше я вставал в 8-9, а сегодня 11 часов. Меня всё ещё клонило в сон, но надо вставать. Встав, я немного пошатался, но потом последовал на кухню, но вдруг меня остановила вибрация телефона, который лежал почти на краю кровати. Интересно, кто бы это мог быть. Подойдя, я взял свой телефон, и разблокировал экран блокировки, после зашёл в СМС. Это оказался Соник. Он ждал меня сегодня у него. Хорошо. Я быстренько умылся, привёл иглы в порядок, позавтракал и уже выходил из дома.       Все спешили по своим делам. Кто-то на работу, кто-то по магазинам, а кто-то ещё куда-нибудь. Как же у них тут всё заморочено. Расстояние между мной и домом оставалось совсем чуть-чуть. Надо бы ускориться. Тут я увидел боковым зрением то самое окно, которое горело ночью. Оно также тускло горело, или же это из-за лучей солнца? Хотя нет. Помниться, меня посещали мысли о демонах и тому подобной нечисти? Теперь меня заворожило то окно. Такое чувство, что кто-то ушёл из дома, забыв включить за собой свет. Ладно, хватит отвлекаться на всякую фигню, меня Соник ждёт!       Совсем скоро я пришёл менее высокому зданию, и зашёл в него. Быстренько найдя лифт, я поднялся на 6 этаж, после постучался в напротив стоящую дверь. и секунды не прошло, как дверь тихонько открывается. а из неё выглядывает персикавая мордашка Соника. — Привет, Соник! — О, Сильвер, привет. Ты как? — Всё замечательно, а ты? — Так. давай продолжим наш разговор в квартире? — с насмешкой спросил Соник. — Ах, да. Прости — Оу, не извиняйся!       Соник позволил мне войти в его дом, и вскоре мы сидели на его мягком диване, обсуждая разные темы, пока тот не заговорил о прошлой нашей встрече. Тут же я вспомнил, из-за кого она случилась, и как. что я даже немного начал грустить. — Хей, Сил, ты чего? — Прости, просто вспомнил, как я хотел избавиться от тебя. — Да ладно тебе! Мефилес специально настроил нас против друга, чтобы этот мир был стёрт навсегда, но этого же не случилось! — Ты прав. Хватит смотреть в прошлое, оно вряд ли может принести хорошие чувства — Верно!       После мы начали неловко смеяться, а потом вообще затихли. Что случилось? Неужели я что-то не так сказал? Тут мне стало совсем не по себе, но Соник это заметил и похлопал мне по плечу, в надежде успокоить. Это помогло. — Спасибо. — с улыбкой на лице. произнёс я.       И тут мы начали обсуждать по новой всякие приключения, пока Соника не позвал на помощь Тейлз. — Прости, Сил, надо идти. — Хорошо, не волнуйся, всё хорошо. — Я рад это слышать.       Уже чуть позже я снова шёл по светлым улицам города, под шумы дорог. Моя дорога прокладывалась к моей квартире, так как делать было нечего. Может в приставку поиграть? Хорошая идея. Я так же шёл домой, как и шёл к другу, но тут меня одержало любопытство того окна. Дойдя до того самого здания, взглянул в поисках того окна, и с поисками мне не стоило заморачиваться, так как но так же горело тусклым светом. Что же там такое. Может стоит проверить вечером, когда не будет такого количество народа, а то ещё примут за идиота.       Я уже сидел на своём диване и играл в приставку, но как только я проиграл в игре, то тут же обратил внимание на время. 19:43. Как же быстро летит время. Тут же я вспомнил про то самое окно. Меня полностью охватил интерес тусклого света. Это как загадка, которую надо разгадать самостоятельно. Хорошо, раз так, то я готов это сделать!       Я уже стоял на против того самого окна, и оно так же горело. Что-то тут реально не так. Посмотрев по сторонам, я аккуратно взлетел и потихоньку начал подлетать к тому окну, пока оно. Не погасло?! Сейчас было намного загадочней, чем я ожидал. Может стоит зайти в то здание? Выдохнув, я аккуратно спустился на землю и последовал в в здание. К моему удивлению, лифта ту не было. Странно, я думал, что он есть в каждой многоэтажке. Пришлось подниматься по лестнице. Ещё бы вспомнить, на каком этаже было то окно. О, вспомнил. Это был 7 этаж.       Я быстро поднялся, и уже стоял на 7-м этаже, жадно глотаю воздух. Над дверями мне не пришлось долго думать, так как мне показалась дверь. которая выглядела так странно, что мне становилось не по себе с неё. Медленно подойдя к двери, я тихонько постучался, после чего по моему телу прошёлся холодок. Было чувство, что на меня кто-то смотрит, но, посмотрев по сторонам. я никого не увидел. Стало ещё загадочнее. Ответ после моего стука не последовал. Но стоп, если свет в окне выключился, то это значит, что в доме кто-то есть, но кто. Эти мысли были, как ночью, такие же не разборчивые и перемешанные в кашу.       Чуть позже я услышал тихое открывание той самой двери. Немного попятившись назад, передо мной отворилась та дверь. Немного приоткрыв её, я зашёл. В квартире царила тьма. Как только я в неё зашёл, то сразу дверь за мной захлопнулась, да так резко, что я испугался, и после пытался открыть дверь и выйти из этой тьмы, но меня что-то начало держать за ногу. Мне стало ещё страшнее, что происходит?! — Т-с-с, я знаю, за чем ты пришёл~. — от этого холодного и грубого голоса, по телу прошёлся холодок. Мне стало не по себе. — К-кто здесь?! — Проснись!

***

      От этого крика я резко проснулся. Стоп, я дома? Н-но как? Может сон. Тяжело вздохнув, я встал с кровати и последовал на кухню. Пройдя мимо холодильника, я заметил боковым зрением какую-то бумажку. Бумажка? Её раньше не было здесь. Я взял её и открыл, но то, что было написано там, привело меня в шок. На той бумажке, чёрным по белому было чётко написано: «Я знаю, за чем ты пришёл». Неужели, это не сон.       Я выбежал на улицу и искал то здание с тем же самым окном. Вот оно, только света в нём не было. Мне уже не по себе с этого. Может опять сон? Я тихонько посмеялся и пошёл обратно домой, так как была ночь. Мою дорогу красили звёзды и фонарные столбы. Меня на ходу клонило в сон, было чувство, что вот-вот и я упаду прямо на тротуар.       Наконец-то дом. Ура. Я с ног валюсь. Только зайдя в квартиру, я снял обувь и последовал к кровати. Больше мне не хотелось вставать. Тут так тепло и хорошо, что и минуты не прошло, как я погрузился во сны.       Не прошло и 10 минут, как на своём теле я почувствовал чьё-то холодное прикосновение. Сейчас мне было не по себе от такого. Когда я отдёрнул одеяло, то увидел какую-то чёрную штуку, которая меня до жути испугала. Ч-что это?! Мне было страшно. — Успокойся, Сильвер. Не будешь рыпаться, не будет больно.       Может сон? Да, точно. Вздохнув с облегчением, я снова услышал тот самый голос из пустоты: — Сильвер, Сильвер, Сильвер. Именно сейчас — это не сон, как и тогда, в той самой квартире. — Тогда. — Неужели за такой промежуток времени ты смог забыть своего старого приятеля? — приятеля? — Мефилес?! — Вспомнил. Молодец~. — произнёс он, после начал аккуратно приглаживать мои взъерошенные иглы.       Он уже сидел сзади меня, прижимая своими ледяными руками к своему холодному телу. Было холодно, и из-за этого я начал рыпаться и вырываться из объятий. Мефилесу же это не понравилось. Он взял меня за подбородок и направил в свою сторону. — Ещё раз хоть дёрнешься, то ты труп, понял?! — говорил он, ещё сильнее сжимая своими когтями мой подбородок. — Д-да. — произнёс тихо я. — Не слышу! — Да! — после моего ответа, Мефилес отпустил меня и бросил, а сам исчез, словно его даже не было тут.       Тут я услышал шаги по кухне, но теперь мне было нечего бояться, так как я знал, кто это был. Аккуратно встав, я последовал на кухню посмотреть за действиями демона. Тот уже ушёл с кухни и сидел на диване, который стоял в зале. Видимо ожидает меня. Неуверенными шагами я последовал к дивану, после присел рядом. Мефилес видно хотел что-то обсудить со мной, но что? — Ты чего-то хотел от меня? -сказал в итоге я, после минутного молчания. — Это тебе кое-что было нужно. — И что же? — со стёбом в голосе, провозгласил я. — Ты хотел узнать, почему в окне горит так долго свет, а потом как ты к нему приблизился. то оно потухло, и тебе это не понравилось. Ты назвал это не нормой для мира, после твоё любопытство занесло тебя в хоромы жертвы. Сказать одним словом, ты искал ответ на эту загадку. — к-как он. — Но такое карается наказанием~. — что?!       После таких слов демона, я ударил его. Ему это очевидно не понравилось, но, на моё удивление, он даже не рыкнув. покинул мою квартиру. Это поведение меня смутило. Что-то тут не чисто. Ещё немного подумав, я пошл обратно в постель. Фух, надеюсь на этот раз никто и ничто не нарушит мой покой.       Конец POV. Сильвер В этот раз ночь была безлунной. Хорошо, что фонари освещали город. Машин было очень мало. На одной крыше здания сидел тот, кто и пробудил тогда Сильвера. Мефилес наблюдал за спящим городом.       POV. Мефилес Не думал, что у Сильвера хватит смелости ударить меня. Да и его это любопытство до добра совсем скоро не доведёт. Из-за него он может попасть в такую передрягу, из которой и выхода не сможет найти. По виду, Сильвер самостоятельный мальчишка, но какие-то детские привычки в нём остались. Ещё немного так посидев, я встал и начинал потихоньку спускаться с крыши здания.       Я уже шёл по улицам спящего города. Мне пришла в голову мысль, пойти обратно в ту квартиру. Тяжко вздохнув, я последовал к тому дому. Раньше мне очень было интересно дурить мальца. Уж слишком он доверчивый. Сильвера даже в настоящее время без проблем можно запугать выдуманными сказами. Такой уж он есть. За ним прям нужен глаз да глаз. И тут я остановился на половине пути. Глаз да глаз. А что, если незаметно приглядывать за ним. Уж больно потерять такого глупца, может в будущем пригодиться? Хм, а это хорошая мысль.       Я развернулся и пошёл в сторону дома, в котором была квартира Сильвера. Конечно необычно, что демон становится ангелом хранителем, но это для моих будущих планах. Сильвера можно в любое время настроить против Соника или других, только для этого надо хорошенько втереться в доверие. Оу, да.       Конец POV. Мефилес

***

POV. Сильвер Меня пробудили нежные, тёплые лучики солнца, которые заглядывали в моё окно. Тут я зевнул и, медленно открыв глаза, неохотно встал с кровати. Надеюсь хоть сегодняшний день пройдёт хорошо. Не успев зайти на кухню, меня окутал аромат блинчиков, политые вкусным карамельным сиропом. М-м, чудесный запах. Кодга я вошёл уже на кухню, то увидел на столе тарелку с блинами. Но. — Доброе утор, Сильвер. — Мефилес?! Что тебе здесь надо?! — Успокойся, я с миром к тебе при… — Буду я слушать того, кто настроил меня против тех, кто тоже хотел спасти мир!       Я ушёл в ванную комнату, приводить себя в порядок, после начал чистить зубы. Мои уши уловили сзади себя приближение шагов демона. Что он ко мне привязался? Сделав свои дела, я повернулся к нему. На его морде читалось доверие. Тут реально что-то не чисто. — Что ты хотел? Зачем ты пришёл? — Я тебе завтрак сделал. — Не отходи от темы!       Ушёл. Что это с ним. Раньше пытался размазать по земле, а сейчас. Хотя, может это и к лучшему? Может он захотел перейти на сторону добра? Тогда это очень хорошо! Покинув ванную, я пошёл на кухню. Сев за стол, мои глаза уставились на ту самую тарелку блинов. — Ешь, а то остынут. — Что с тобой? — А что со мной? — сказал он, после тоже сел за стол, напротив меня. — Ты ведёшь себя очень странно. — Обычно я себя виду. — Да? — Да. — Точно? — Точно. — Ты уверен?       Мефилес ничего не ответил, а только показал своё недовольство. В итоге я взял вилку и взял один отрезанный кусочек. Было очень вкусно, что после я с радостью уплетал завтрак. Тут мне бросилось в глаза действие демона. По началу он смотрел по сторонам, а сейчас уставился на меня своими ядовито-лаймовыми глазами. — Что не так? — с набитым ртом, произнёс я. — Сначала прожуй, потом говори.       Так я и сделал, но потом Мефилес встал изо стола и куда-то пошёл, пока я доедал завтрак. Интересно, куда это он.       Поев, я вымыл за собой посуду и пошёл в зал, где у же сидел Мефилес и ждал меня. Присев рядом, мне стало не по себе. Молчали мы так долго. Может с чего-то начать мне разговор, но с чего? Боковым зрением я взглянул на него. Он тоже без понятия, чем заняться. Погодите-ка, Мефилес — демон. Может разузнать у него про их жизнь? Это будет интересно послушать. — Слушай, Мефилес, а ты, случайно, не знаешь, как живут демоны? — Знаю, а тете это зачем? — с растерянностью ответил он. — В последнее время меня начали посещать мысли о демонах, и я бы хотел узнать, как они живут, чем они занимаются и так далее. — Точно хочешь знать? — Да. — Тогда позволь мне пожить у тебя, и ты узнаешь все выходки демонов. — тут я прочно задумался. Я буду жить в одной квартире вместе с давним врагом. — Ну так что? — Я согласен. — дальше я не стал продумывать последствия.       Мефилес прикрыл глаза и остальное время сидел тихо, так же, как и я. Может о чём-то ещё поговорить. — А у тебя есть друзья демоны? — Да. — А как их зовут? -…       Дальше я услышал тихое рычание. Походу таким образом, Мефилес показывал своё недовольство. Ну хорошо, больше не стоит его докапывать своими вопросами. он сам сказал, что я сам всё увижу.       Встав с дивана, я пошёл искать телефон. Он оказался на тумбочке в спальной комнате. Взяв его, мои уши уловили тихие шаги. Быстро повернувшись, я чуть не упал. Впритык со мной встал демон и прожигал меня своим взглядом. Тут мне стало не по себе. — Ч-что случилось? — Это я хотел у тебя спросить. Ты ведёшь себя как-то странно. Если вспомнить нашу первую встречу, ты тогда был эмоциональнее, чем сейчас. — Прости. просто тогда весь мир висел на волоске, и тогда у меня было массу эмоций. — Хочешь, чтобы я сделал так же, как и в тот раз? — Нет! — Тогда, улыбнись хотя бы. — произнёс он, после положил свою холодную руку мне на щёку, что у меня появился лёгкий румянец.       Я слегка улыбнулся, после Мефилес положил и вторую руку мне на другую щёку. — А у тебя всегда нет рта? — после мои слов, демон сделал недовольный взгляд. Боже, почему он казался таким смешным?       Руки демона спали с моих щёк. По началу, я начал грустить, но после мои руки потянулись к его. Мефилесу не понравилось то, что я задумал, и после он начал пятиться назад, отходя от меня. Моя улыбка спала с моей мордашки, и он, заметив этого, всё же позволил себя тронуть, но на этот раз мои руки потянулись не к его мордашке, а уже к его белоснежному меху на груди. Этого Мефилес точно не ожидал. Он взял мои руки и опустил, злобно смотря на меня. Тут мне стало грустно, но на этот раз, демону было плевать на моё состояние.       Я лежал на кровати занимался своими делами в ноутбуке, пока Мефилес изучал дом. На этот раз, он вылез из-под кровати, и до жути испугал меня, подравшись сзади. Дрогнув, я привстал и повернулся в сторону Мефилеса. Тот только показывал свои довольные глаза. Хах, может на этот раз даст себя тронуть. Я начал аккуратно тянуть к демону руку, но на этот раз он поджал к голове уши и отполз. Меня это не удивило. Как только Мефилес ушёл, я продолжил работать. А что, если попробовать почитать в интернете о демонах? Хорошая мысль. Я уже начинал вбивать в троку для поиска «Демоны», пока не почувствовал тот самый, холодный взгляд на себе. Повернувшись в сторону, мои глаза снова застали Мефилеса, только каким-то злобным, чем в другие разы. — Что опять не так? — Я вижу, что ты вбиваешь в поисковую строку. — Ну и?       Поле моих слов, Мефилес подошёл и забрал у меня ноутбук. Мне это не понравилось. — Хей! Отдай! — он меня на этот раз не слушал.       Я встал с кровати и подошёл к демону, злобно показывая свои белоснежные клыки. Мефилесу же не по нравам этот оскал. Он сразу положил свою холодную руку мне на голову. — Ну всё, всё. Успокойся. — Отдай сначала ноутбук! — прокричал я, после ударил кулаком того в живот.       Мефилес зашипел, а я в это время быстренько забрал свой ноутбук и пошёл дальше работать. Тут напротив меня встал демон, но на этот раз, уже он показал свои белоснежные клыки. — Воу, неужели у демонов есть способность менять свой вид? — на мои слова, Мефилес успокоился, даже выдохнул весь негатив. — Да. — сказал он, после присел рядом со мной. — Можно я запишу это? — Ладно. — говорил он. только уже со спокойствием.       Ура, хоть что-то разрешила эта ходячая проблема. Создав новую папку на рабочем столе, я назвал его «Всё о Мефилесе», а потом записал:       Мефилес способен менять свой вид. — А вы можете лечить свои раны? — Смотря какие, если глубокие, то, к сожалению, нет, а если лёгкие, то да. Но у меня есть ещё супер форма, вот с помощью неё меня очень трудно пробить. — О, я это помню.       Выслушав слова Мефилеса, я записал и их. Получилось примерно так:       Мефилес способен менять свой вид, а так же лечить лёгкие ранки, кроме тяжёлых. Имеется супер форма, при которой Мефилес становиться неуязвимым.

***

      Уже была ночь. Я уже закончил делать свои дела, и, убрав ноутбук, готов бы ложиться спать. Но как только я расправил кровать, я вспомнил о новом жильце. Кстати, где он? — Мефилес? — в ответ была тишина.       Выйдя из спальни, я зашёл в зал, и тут же увидел на диване спящего Мефилеса. Он лежал, немного прижав ноги в себе. Это так мило выглядело, что мне захотелось забрать Мефилеса к себе… Боже, Сильвер! Он же демон, да и он манипулировал тобой! Но а что, если он потихоньку становится добрым? Нет, демон есть демоны, такой уж у них удел. А если погладить его? Подойдя ближе, я медленно опускал руку к его голове, чтобы погладить. Когда моя рука легла на голову к демону, то я начал таять от его мягкой шубки, не смотря на холод. Постепенно моя рука зарывалась, пока я не разбудил Мефилеса. Тот медленно открыл глаза, а потом медленно поднялся на локти. — Что такое? — пробормотал сонным голосом демон. — Прости, что разбудил. — А? Ничего.       Мефилес медленно встал с дивана и куда-то пошёл. Я тоже встал и пошёл, только в ванную. Умывшись и почистив зубы, я пошёл ложиться в кровать. Уложившись, я укутался в большое, тёплое одеяло. Меня потихоньку накрывало сном, но чуть позже, я услышал грохот на кухне. О боже, Мефилес. Придётся вставать. Я уже стоял на кухне и наблюдал за действиями демона. Тот лишь что-то искал. — Мефилес, что ты ищешь? — Дашь, пожалуйста, кружку? — Конечно. — после моих слов, я подошёл к шкафчику, который висел рядом с холодильником, и открыл дверцу, достав от туда кружку. — Держи. — Благодарю тебя.       Какой же он культурный. Ладно, надеюсь на этот раз меня не потревожит его шум. Снова уложившись в постель, я начал засыпать, пока я не услышал шаги, которые постепенно приближались ко мне. Мефилес, придя в мою комнату, улёгся на кровать с краю. Этого я точно не ожидал. Немного так ещё полежав, я заснул.
Примечания:
42 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник