***
Первое время Данил не до конца понимал всю ту заботу и доброту, которую проявляла по отношению к нему Александра Романова. Первое время он думал, что это из-за отца и её любви к Мише. Поэтому Химки старался особо не раскрываться перед девушкой, сколько бы Саша не билась. Санкт-Петербург был холодным и серым городом с промозглым ветром и холодными дождями, но на деле Романова почему-то оказалась полной противоположностью своему дому. Добрая, заботливая, с серыми глазами в которых поблёскивали искорки при упоминании новых кораблей или похода в театр. Белый, только-только начинавший превращаться в благородного представителя семейства кошачьих, и своенравный Нева уже перестал шипеть и подымать дыбом шерсть при виде Московского. Хотя Данила точно помнил, как тот кидался в ноги, так и норовя заехать по босым пяткам когтями.***
Мальчик просыпается под тёплым одеялом из-за того, что по его носу проходится что-то шершавое и мокрое. Перед ним оказывается Нева, чуть склонивший на правый бок голову. Кот утыкается в его щёку носом в последний раз, щекоча своими усами мальчика, и, мазнув на по следок своим длинным серым хвостом, спрыгивает на пол к Романовой.***
Они тогда с отцом сильно поругались из-за чего последний даже дверью хлопнул на прощанье. Миша не понимал сына, а мальчик не мог соответственно понять выпадов в свою сторону. Оглушительный хлопок дверью заставил Данилу скукситься и прожигать дверь красными, из-за подмывающих слёз, глазами. Всё-таки поговорить с Москвой папой о том, что о Химках забыли ещё с 90х, да и в принципе вспоминали не так часто как хотелось бы не стоило почти с порога. Их диалог вскоре перешёл на более высокие тона и личности, что будь здесь Красноярск у него самого бы уши трубочкой свернулись. После этого к нему первый раз приехала Саша. Михаил Юрьевич об этом до сих пор не догадывается, но сидеть по четвергам стало небольшой традицией Романовой и Московского.***
За завтраком Данила прорвало. То ли из-за тёплого взгляда Александры из-под очков, а может из-за того, что отец снова не приехал. Было уже не важно, что конкретно послужило катализатором такого объёма информации, который выбросили на Санкт-Петербург. После чего, мальчик оказался в аккуратных и нежных объятиях Романовой, окутанный ароматом только-только приготовленных пышек и сыростью с Финского залива. Московский срывающимся голосом рассказал о том, что ему просто хотелось чтобы отец был рядом, не фантомно, а по настоящему. Чтобы было как у Татищевых или как у неё самой и Дениса. Даня хотел такого же от Миши, но первопрестольный не понимал и лишь ещё больше давал работы и одаривал Московского холодным, пронизывающим до самых костей, взглядом. Поглаживая мальчика по голове, Саша подумала, что обязательно поговорит об этом с Мишей. Даня не Московский. Он другой и время сейчас другое. Разговор с Москвой обязательно будет, а пока что, у неё есть мальчик, которому просто нужна капля внимания и теплоты от взрослого.