***
Двое ходили по магазинам скупая все, что можно. Зайдя уже по счёту в 5 магазин они наконец-то скупили половину того, что нужно было. Выйдя из ещё одного однотипного магазина, девушка посмотрела на список. Молодой человек девушки стоял с пакетами и стонал от того, настолько они были тяжелые. Пересмотрев список, она положила телефон в карман и стала оглядываться. Её до сих пор не оставляло ощущение того, что кто-то погибнет или произойдет что-то страшное. Снова услышав стоны со стороны парня она забрала 4 пакета и приказала парню идти за ней. Хлопец был в ахренивании от действий фиолетового чуда. Сам он едва смог нести эти шесть пакетов, а тут она забрала 4 пакета и без единого звука просто пошла дальше за покупками. Господи, настолько женщины безумны.. Парня переполняли эмоции но он быстро понял, что сейчас потеряет девушку в толпе и потом будет бесконечно гулять по этому гипермаркету, поэтому быстро продолжил свое движение. Догнав девушку он спросил куда они идут, но та была сильно погружена в свои размышления, поэтому даже не услышала того. Парень удивлялся, что она на инстинктах может ориентироваться здесь. Кто бы не удивился в этой ситуации. Но он заметил странности в действиях девушки, а точнее сказать в её взгляде. Он был пуст, а глаза вместо темно-фиолетовых были серые. Возможно он преувеличивал, но его паника созревала, как и того вампира, который сейчас где-то бродит и возможно кого-то убивает. От второй мысли его бросило в холод и мурашки прошлись по телу. Он продолжил идти как ничего небывало пока не услышал сзади голос. Очень знакомый и приятный. Но только когда он остановился, он понял, что это был голос Узи. Та, кто только вела его в глубь магазина. Джим чувствовал себя в ужастике. Сейчас он развернется, а там стоит монстр имитирующий голоса. Но из транса его вывело прикосновение к его плечу, это была девушка. Настоящая Узи с тёмно-фиолетовыми глазами. Узи- идиот! Ты меня хоть слышишь? - начала она разговор между ними Джим- а.. да-да слышу, просто задумался – он не хотел говорить правду что только что видел ее идентичную копию. Страх переполнял его Узи- Если что, говори мне, сейчас нам жизнь может спасти любая мелочь - она продолжала разговор до того момента пока в кого-то не врезалась. Упав на пол и выронив пакеты девушка посмотрела на будущего трупа, но увидела бледного красноглазого мальчишку с повязкой на лбу. Фиолка смотрела назад прям в глаза, пока не поняла что пялится на него. Встав и оттряхнув пыль из вещей она услышала тихое извинение. Взглянув на незнакомца и цыкнув Узи протянула ему руку чтобы помочь. Приняв помощь, парень схватил её за руку. У девушки в глазах все начало плыть и она чуть не упала и еле стояла на ногах. Но когда он отпустил её руку то головокружение прошло но вместо этого появилось напряжение. Айван- простите меня за мою неуклюжесть. Меня зовут Айван - начал тараторить мальчишка - я здесь ищу одну мою знакомую, она с длинными пепельными волосами и голубыми глазами, а из вещей у нее черная кофточка и темно-зеленая накидка с свисающими снизу темными брюками. Вы не видели её? - с виду он был напуган и радостен. Девушка зависла и даже не слушала его − ей было очень плохо. А парень рассказал, что видел кого-то похожего в отделе игрушек. Поблагодарив красноглазый Айван ушел и слился с толпой. Оранжевоглазый махал назад и только тогда обратил внимание на подругу чуть уже не падающую. Когда он прикоснулся к ней, она схватила пакеты и парня начала вести его куда-то. Он спрашивал куда они идут, но девушка сильно переживала, настолько, что даже не слышала того. Добежав до той части магазина, где проводилось строительство, она начала оглядываться в поисках кого-то. Джим был недоволен этим, но тоже стал оглядываться в поисках чего-то. Присмотревшись к одному из сданных за ним был какой-то несильно яркий огонек. Потянув Узи за рукав он показал в то место и девица сразу потащила его туда. Зайдя за сооружение они увидели два знакомых силуэта. Они смотрели на эту всю картину и были в таком шоке, что не могли и слова сказать. Пока он не заметил двух личностей наблюдающих за тем, кто сейчас лежит на полу.Встреча 1/2(часть 6)
30 января 2024 г., 10:30
Примечания:
Пожелание от соавтора: всем приятного чтения.
Бетка: господи дай мне сил отредачить это конченые 11 страниц😭 (В итоге отредачила до семи, чёртовы повторы..)
Пожелание от бетки: кушайте, не подавитесь, детки мои.
Автор- извиняюсь за все=(
Да я еще та срака ленивая поэтому позволяю расстрелять меня =)
Пожелания от Автора: нездохните от передоза мандарин и оливье
На дворе уже давно красовалось золотистое солнце. Птицы летали вокруг да около, готовясь к прилету в новый дом. Какой-то идиот залез на крышу и наблюдает за людьми, а прохожие просто удивляются, но ничего с этим не могут поделать, потому что кто знает что у того на уме. Парень сидел на краю крыши и раскачивая ногами напевал какую-то песню. Он хотел просто отдохнуть после того кровавого сражения в бункере. Его голубые глаза наблюдали за всем, что только двигалось. Такое ощущение, вроде бы он такую красоту видит в первый раз, как ребенок, который только открыл глаза. Возможно, он действительно видит такую красоту впервые, кто знает, где он побывал до того, как попасть в этот город. Наблюдая за всем этим он услышал в доме сильный грохот и мужской голос, который перечислял какие только можно иметь. Затем всё затихло и это испугало демона до такой степени, что он спустился на балкон и вошел в дом. Зайдя в зал, где спал оборотень, он увидел девушку, которая в шоке стояла в дверном проеме и Зомби, который потирал свою голову и что-то говорил себе под нос. Девушка посмотрела на него как на ненормального но выдохнув пошла к себе в комнату что-то доделывать. Зомби встал с колен и посмотрел на Огнезвезда недовольным взглядом. Конечно, кто будет доволен когда вместо отдыха ты падаешь из дивана, да ещё и бьешься головой о пол.
Зомби – что тебе нужно? - бесчувственно произнес он глядя назад прямо в глаза
Огнезвезд - вообще-то я пришел проверить что здесь случилось, а ты мне с чёрта не сдался! - сказал это голубовато-глазый снова пошел в комнату Узи, чтобы залезть на крышу. Он услышал позади себя только тихое "извинение" но не обратил на это серьезного внимания. Он чувствовал как за ним наблюдает его типа друг, но только он недалеко отошел от оборотня и чувствовал на себе очень много холодных взглядов. Вернувшись к Зомби он увидел, его уже там не было. Это пугало и в то же время говорило что нахуй он нужен. Зайдя в комнату девушки он побрел к балкону, а уже потом и залез на крышу на то же место, где он сидел пару минут назад. Он снова смотрел на людей и прислушивался ко всему, что там приходило. В доме он снова услышал тихие голоса, говорившие между собой. Но тому было похрен на всех и вся до того момента пока неслышно что девушка его кричит. Закатив глаза, он спустился на низ ко всем этим недоумкам. Он слышал что они говорили, но просто не слушал он размышлял как провернуть план побега от этих олухов. Закрыв глаза и раздумывая над этим, ему спокойствия не дали и на минуту. В следующий же момент кто-то сильно пизданул его по голове что тот чуть-чуть на пол не упал. Посмотрев назад, он понял что это был Зомби, но теперь вместо угрюмой мордашки теперь красовалась улыбка к ушам.
Демон прорычал на что получил еще один, но уже какой-то сильный удар от девушки. А потом девушка ударила и оборотня и позатыкала им мордяки.
Узи- уже задолбали со своей враждой! – закричала она на них – я вам жизнь спасаю, а вы как дети малы! Успокоились быстро или ментам вас сдам! - это действительно их успокоило и девушка продолжила - наконец... Так слушай внимательно сегодня мы отправляемся в Икею и будем там скупаться, поэтому ребята чтобы через 10 минут вы были готовы и чтобы вас даже полиция не могла узнать! - она смотрела на ребят взглядом военно-начальника, который дал наряд и ждет пока солдат допрёт что делать. Еще немного потупившись, ребята ушли из комнаты девушки, а сама она сказала Джиму идти одеваться и направилась с ним к выходу из дома. Уже обувшись к ним подходят два совершенно неизвестных им парня - вы кто бл#ть? – не понимая она смотрела на парней удивлявшихся ее словам. Первый заговорил парень 19 лет, который был немного выше Узи на сантиметров так 8.
Зомби - Огнезвезд мы немного перестарались из костюма... - он посмотрел на парня, который был ростом ниже, чем он сам на пару сантиметров.
Огнезвезд - Ты прав блохастый. Даже не верю что это говорю, но ты прав... - сейчас на девушку смотрели двое парней. Один из них был под рост 186 с зелеными глазами и ярко светлыми волосами. На нем было зеленое худи и джинсы. А на втором парне было голубое худи с оттенком темно-красного и черные брюки с голубыми глазами. А ростом он был где-то под 183 сантиметра.
Узи-о господи помилуй меня и дай мне сил выдержать этих двоих... - она ударила себя по лицу и выглядела Эна. Наконец из-за стены вышел парень в простых весенних вещах. Красная футболка с оттенком желтого и брюки, которые были больше, чем сам вампир - вот!
Наконец-то хоть кто-то нормальный в этом доме. Без обид Джим
Джим – все нормально
Узи - И так, отправляемся, мы и так сильно тянули время - девушка открыла дверь и рукой показывала на выход а в глазах читалось как она хочет их выбросить из дома. Наконец, выйдя во двор и закрыв дом и калитку, они отправились к месту назначения. Дорога была не близкая, поэтому Эн всю дорогу ныл что он устал за что пару раз получал подзатыльник от Узи и Огнезвезда. Удивительно после такого он уже молчал и просто рассматривал окружности. Они сильно отвлеклись и не заметили как уже кто-то за ними кричит чтобы они остановились. Остановился только Зомби сказав что что-то слышал. Когда все остановились и посмотрели назад они видели полицейского который с бешеной быстротой бежал на нашу компанию. Они уже хотели давать по пятам но оборотень не дал тим это сделать. Подбежав к ним, милиционер начал отшатываться от пробежки и разогнувшись начал разговор.
Милиционер- добрый день господа,
можете показать свой паспорт? - Узи зависла но поняв что у них нет никаких документов начала заговаривать зубы
Узи-день действительно хороший, а как вы поживаете? - милиционер от такого стал радостнее и стал рассказывать о своей работе, а девушка притворялась слушающим. Вначале она надеялась что ребята соображают что надо им идти и идти но обернувшись она увидела этих идиотов которые улыбаясь смотрят на них. Ну, все теперь нам точно конец. Одна единственная мысль, которая была в голове девушки до тех пор, пока Зомба не подошел и не знал 4 паспорта и попросил у Узи её паспорт. Девушка была в шоке – нет она ошалела от того что творит этот парень! Но достав паспорт из внутренней карманы куртки она ведала его милиционеру. Он все осмотрел и, поглядывая на компашку, задал немного глупый вопрос.
Милиционер - большое вам спасибо но у меня есть вопросы. Скажите, Артур ваш старший брат? - он показал на оборотня который немного абалдел но толкнув ногу девушки дал понять чтобы она говорила "да"
Узи- да это мой старший брат - девушка уже представляла как она задушит Огнезвезда пока тот будет спать...
Милиционер-угу... Хорошо к вам нет никаких вопросов если найдете какую-нибудь информацию об убийце прошу нас сообщить хорошо дамы? - девушка кивнула и попрощалась с милиционером, а тот в свою очередь пошел дальше проверять людей. Девушка вернулась к Огнезвезду и, подойдя к нему, спросила.
Узи - Вы совсем ебанутые? – Огнезвезд махал головой что он не такой, а Зомби махал головой что он такой – Дайте паспорта! – уже вырвав из рук оборотня паспорта она принялась осматривать их. Она готова была задушить демона за то, что он сделал себя братом Джима, Эна сделал учителем 22 лет, а Зомби ее братом... Но в следующий момент прозвище "Дверченко" сменилось неизвестным для девушки фамилией. Она выдохнула и посмотрела на них.
- как вас до сих пор земля держит. Хорошо если у вас есть поддельные паспорта с неоткуда давайте думать как вас будем называть. Ну Артура я буду звать Артуром это понятно, а как вас двоих? - девушка смотрела на ребят но оборотень подошел сзади и подняв девушку на руки начал говорить.
Зомби - принцеска можешь зовут меня как хочешь я не обижу) - он смотрел на девушку которая старалась выбраться из его хватки но ничего не получалось. - Идиот! - Прокричала она в надежде что он ее отпустит - видишь сестричка я не обижаюсь, а ты такая милая когда злишься)- девушка укусила парня за руку на что тот обидно поставил ее на землю, а потом пахал она своими кличками которые были у нее с рождения прокусила назад кожу. Прохожие смотрели на него как на дурака, а девушка нахмуренно стояла над ним и ждала, пока тот успокоится. Успокоившись, они продолжили путь. Оборотень всю дорогу дулся пока фиолка разглядывала паспорта ребят. Ее интересовало то как они смогли создать паспорта из воздуха, но это же мифические существа они все что захотят сделают. Но с фантазией у них все плохо...
Блейдунов Константин Викторович
Воиднов Артур Септионич
Ретриенов Артем Мусхонович
Крутились в голове их новые имена. Какие они идиоты... Выдав всем паспорта она пошла вперед и подгоняла ребят. Настроение исчезло сразу же не только у девушки но и у вампира, который старался просто ничего не делать, а просто следовать за девушкой. Оборотень и демон заметили как вампир напрягся после встречи с офицером. Но не подавали виду и просто следовали за девушкой. Долго им идти не пришлось уже через пару минут они были напротив огромного гипермаркета, окруженного машинами, людьми и животными.
Ребята с восторгом разглядывали все что здесь было. Они были похожи на маленьких детей, впервые в жизни увидевших мир и все, что их окружает. Девушка смотрела на них и улыбалась то от того, как они смешно выглядывали со стороны, то от чего-то другого, что было бы трудно объяснить словами. Выведя ребят из транса, она направились с ними в гипермаркет. На входе стояло 2 полицейских просили у людей документы перед тем как попасть внутрь. Наших героев тоже не обошли стороной. Проверив их паспорта, они с недоверием пропустили подростков, без всяких вопросов. Зайдя в гипермаркет внутри все было больше чем снаружи, это сразу виделось и чувствовалось. Пройдя через кассы наша команда направилась в самое сердце этого места. Внутри было много людей и изуверов. Все же некоторые из монстров могли терпеть людей и даже поддерживать с ними контакт. Эна удивляло что столь продвинутая раса не могла распознать находящегося рядом с ними все время. Правду говорят люди слепые. Они-то и хотят, чтобы было все и сразу. Им безразлично на окружающих главное чтобы тот кто был рядом говорил настолько ты классен, а все остальное можно решить деньгами или кое чем хуже. Вампир помрачнел только от одного мнения об этом. Но глядя как они все дальше удалялись от выхода, парня охватывала паранойя. Нет он не боится замкнутых пространств, но есть то, что на самом деле его пугает. Ярко-желтые глаза...
Он видел их среди людей, которые ходили то с одной стороны магазина, то в другую. Они смотрели на него...
Потом в этих глазах показалась злость и безумие. Понимая что он подвергнет опасности всех, кто с ним рядом. Вампир ускорился и с натянутой улыбкой сказал чтоб те спешили! Все непонимали чего он так рад но начали понемногу догонять эту маленькую проблему.
Огнезвезд и Зомби переглянулись и посмотрели назад.
За ними уже не было никого из монстров. Но ощущение, что скоро им наступит полная жопа, не бросало их до конца. Такое ощущение вроде бы они ходили кругами все это время. Узи уже сама начала сомневаться что она помнит куда идти но все обошлось и они пришли к части с продуктами. Девушка сказала, что ребята могут пойти с ней или если боятся остаться здесь. Никому второй вариант не понравился, поэтому Зомби предложил немного глупый план.
Зомби- может давайте разделимся? Так быстрее купим все что нужно и Эна избавим от стресса – Эн толкнул того в плечо на что оборотень только посмеялся. Девушка призадумалась, идея была безумная но ввиду что они ели как пришли сюда при почти 2 часа. Все же было принято решение разделиться и встретиться на выходе из магазина. Девушка молилась всем богам, чтобы это потом не вернулось в катастрофу. Но они разошлись. Зомби и Эн в отдел с мясом, Узи и Джим в одел с крупами, а Огнезвезд просто пошел даже недослушав их до конца.
***
Оборотень и Вампир направились в Мясной одел. Дорога была неблизкая, как казалось им. Проходя сквозь толпы людей и ловя на себе взгляды монстров они продолжали бродить пока оборотень не затянул вампира в один из магазинов. Это была библиотека. У Эна перед глазами пролетели все фанфики которые он читал, и зная наверняка поход в библиотеку закончится очень-плохим исходом. Желтоокий старался брыкаться но Зомби был гораздо сильнее чем он поэтому потянул его в глубь библиотеки. Тихим и испуганным голоском он спросил, что именно собирается сделать юноша. Тот всего закрыл ему рот и показал на дверь возле которой промелькнул темный объект. Двое знали, что за ними ведется охота, но именно оборотня радовалась, потому что эта охота ведется за ними, а не за людьми. Вампир начал принюхиваться, чтобы понять кто за ними ведет охоту, но тот и без этого знал кто это...
Но кто никогда не влюбится в него, несмотря на сколь сильно он старался ей угодить. Всегда было что-то не так, а после его любви охотится за ним чтобы убить. Сейчас никакие вопросы его не интересовали, он просто хотел выжить. За ними послышались тихие шаги, которые были с одной стороны, а потом с другой. Они передвигались так быстро что ребята еле успевали перебегать с одного места на другое, чтобы не попасть под горячую руку. Они бегали так пару раз пока не вернулись на то же место где были. Зомби осматривался как можно выкрутиться из ситуации и не навредить людям, а Эн осматривался и предупреждал оборотня перед новой атакой. Снова перейдя уже глубже в библиотеку они решили там остановиться передохнуть. Но недолго они пробыли в тишине. Вампир отойдя начал прислушиваться ко всему приходящему но его нос уловил знакомый для него запах. Принюхавшись, он быстро понял, что это Кровь. И теперь не только он почувствовал этот запах. Парень хотел уже забирать старшего, но заметил, что тот смотрит в одну точку на потолки. Он боялся, но, преодолев свой страх, посмотрел на потолок.
Прям на люстре висел труп человека которых покачивал его то туда то сюда. Сзади послышался легкий скрежет когтей и еще более усилившийся запах крови. Он сводил вампира с ума, он хотел просто взять и напрячь на кого-то и полностью выпить его сладкую, теплую кровь.
Но вопреки инстинктам он продолжал терпеть этот запах и не давал зверю внутри него овладеть его телом. Резко вампира кто-то схватил за руку и потащил на второй этаж дальше отсюда. Скрипучий деревянный пол не давал им тихо уйти от погони. Поднявшись на второй этаж они наконец могли хоть немного но видеть как передвигается убийца. Вампиру было очень плохо от запаха крови и наступающей жажды. Оборотень держал того за руку чтобы случайно не отпустить того на верную смерть но и ему самому становилось плохо с каждым мгновением как он здесь был. Принюхавшись он вперемешке с запахом крови почувствовал запах легкого но рабочего снотворного. Теперь понятно, почему им становится плохо. "Гады решили нас уморить так сильно чтобы на нас смогло подействовать снотворное, надо найти запасной выход отсюда или уже и я не выдержу." Про себя думал оборотень стараясь как можно меньше дышать этой хренью. Но тут он заметил, что на первом этаже объект передвигается в разных местах одновременно. "Теперь понятно, чего мы слышали его со всех сторон, это просто не один человек." На первом этаже на регистраторной может быть запасной выход для персонала, но есть шанс, что нужно будет выбегать через парадную дверь, которая на тот момент была закрыта за замок. Они постарались и все спланировали впереди. Тогда какой у них шанс здесь хотя бы пробыть еще пару минут? Желтоглазому стало настолько плохо что он уже начал засыпать опершись на плечо старшего. Времени было мало как и шансов, но делать уже было нечего. Зомби взял Эна и всадил себе на плечи. Присев на перила он спрыгнул на книжные полки свалив пару штук. Пока все разыскивали тех двоих в обломках оборотень бежал изо всех сил на рецепшен. Да, вот она, такая желанная дверь.
Выбив ее с ноги ребят, сразу схватили и повалили на пол. Вампиру стало еще хуже удара головы от холодный пол. Их обоих усадили на колени и подняли головы. Перед ними стояла вампирша с золотыми глазами, а вместо звездочек были кресты. Она выглядела сильно востребованной и уставшей. Ее вещи были в таком же виде как и хозяйка. Волосы, которые были подстрижены под каре, уже не казались такими серебряными, какие они были при первой их встрече. Все наблюдали за будущими действиями девушки. Она подошла и взяв голову Эна в свои руки принялась рассматривать того как маленький ребенок выбирает свою игрушку. Улыбка появилась на лице.
Вампирша- как жаль что такой вампир как ты погибнешь, ты действительно был для нас дорогой шишкой, но теперь когда нет того гребаного фанатика я могу командовать вами. И первое что я сделаю наконец убью тебя – маниакальная улыбка быстро расплылась по всему лицу. Она быстро сменила руку на острое лезвие и проткнула грудную клетку Эна. У Зомби начали дергаться от этого глаза он не мог видеть как его друга убивают на его глазах. Слезы предательски стали появляться на виду. Нет! Не будь тряпкой, надо спасти его даже ценой своей жизни Когда вампир закрыл глаза, он потерял сознание, вокруг него после этого начали появляться зеленые частицы и покрыв его полностью на том месте, где он был теперь просто пустое место. Это очень разозлило и одновременно удивило девушку. Вампирша посмотрела на второго пленика который измученными глазами смотрел на нее и улыбался. Он что-то бубнил себе поднос настолько тихо что даже желто-глаза не услышала этого. Подойдя к нему она приставила лезть к его горлу угрожая ему смертью. Тот только посмеялся на это, за что она еще сильнее придвинула лезвие к горлу. Где он? строгим голосом сказала она в ожидании ответа. Вставшие глаза оборотня говорили все за него. Его улыбка с каждым мгновением пропадала, а глаза закрывались. Правду ему Огнезвезд говорил Не пользуйся силами пока, хуже тебе будет
Но ему все равно на свою жизнь. Смерть уже давно смерилась что так легко незаберет его с собой в пекло и оставила свои спросы и намерения на эту душу в далекий сундук ожидания. Вампирша дала тому леща и переходя на крик заставляла это сказать. Боли не было только звон в ушах. Открыв глаза и глядя равнодушным взглядом прямо в душу сумасшедшей, он тихим и хриплым голосом произнес.
Зомби- там где вы ему никогда не навредите - он улыбался потому что знал что он не погибнет пока эта взбалмошная не найдет то что ищет. Она убрала лезвие и приказала делать с ним все что душе вздумается, но только чтобы он рассказал где он спрятал последнего в роде демонтажников вампира. Оборотня потащила в другую комнату пока тот с насмешкой смотрел прямо в глаза вампирше. Глаза сами уже закрывались и не давали хозяину и шанса дальше продолжать бороться со снотворным.
Примечания:
Соавтор - Кто куда, а я иду лесом в майнкрафт.
Бетка: - Я искать вдохновение и мотивацию.
Автор- а я здох=)