Бракованный код

PG-13
В процессе
16
автор
Mr_Ognezvezd соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 48 страниц, 20 613 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
16 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник

Встреча 2/2(Часть 7)

Настройки
Примечания:
Огнезвезд – И почему я решил завести себе компанию? От этого ведь одни только проблемы! – размышлял уже заколебавшийся демон – Может это человечность во мне играет? Да нет, бред, во мне от человека лишь внешность. - Люди обходили его стороной, из-за его серьëзного и раздражëного вида. Он уже и забыл куда направляется, просто шел куда глаза глядят. Проходя сквозь кучи однотипных магазинов, он уже и забыл за чем послала его та фиолка. Мысли переплетались и не давали схватиться за одну конкретную. Он как маленький ребенок, который потерялся в магазине игрушек и очень поздно понял, что не нужен взрослым. "Неужели я просто хочу быть нужным кому-то...? Да не, это ещё бредовее. Я потерял это желание много лет назад." Сделав паузу в своём сознании, задал себе вопрос "Интересно, что подготовила судьба на этот раз?" Он и сам не знает. Он тяжело выдохнул, а его живот заурчал. Он уже как 3 неделю морит себя голодом, и его организму это не нравится. Побледневшее лицо парня могло испугать кого угодно. Он как будто ходячий труп, без сил и энергии. Он всё ещё не понимал что так долго оттягивало его кончину. Дочь медузы-Горгоны, Фермин, братья Брауны, Смотритель, Набира. Все эти люди – простые дети, подвергшиеся манипуляциями этого мира. Они – те, кто принял своего собственного бога, а компания просто не хотела избавляться от такой власти. Поэтому то и дело посылали его на миссии по возвращению убегающих. Но это было больше похоже на убийства. Все они могли убить демона, но никто даже ранить его не мог. Силы что у него были, становятся сильнее с каждым годом просто живя в этом смертном мире. Его можно называть "Бессмертным Огнезвездом". Сам демон не верил в эту чушь, просто не было врага по силе равной ему. Если бы не оковы на его руках и шее, он давно уничтожил бы этот мир и мультивселенную в добавок. На его памяти был кто-то по силе равен ему, но тот уже давно на том свете. Он собственноручно его убил. Его мысль перебил снова урчащий живот. Он знал что от такой мелочи не сдохнет, но было неприятно. Тяжело выдохнув, он принял решение всё-таки наконец-то поесть. Проходя сквозь однотипные магазины он наконец-то нашел невысокий ресторанчик. Он был красиво оформлен и так и манил зайти в него. Что-то в нём было не так, но демону это было безразлично. Главное чтобы нормально накормили. Как только он зашёл в помещение, его встретил официант, который провёл его к столику и дал меню. Он не хотел никакой роскоши, поэтому просто заказал себе сэндвич и стал ждать, пока его принесут. Он не мог расслабиться ни на мгновение. Мысли путались, а голова болела от всего, что в ней происходило. И тут он вспомнил кого-то, с кем он был знаком с детства. Кого-то, кто стал его врагом, и кто       давно должен был упокоиться на небесах. Он мог бы провести какой-то старый ритуал, чтобы воскресить его, но умерев даже раз, личность меняется без возвратно. К тому же, компания не позволила бы ему это сделать. Почему-то когда он вспоминал его на губах, появлялась улыбка. Почему? Он и сам не знает. Вроде бы из памяти вырезали по частям воспоминания и оставляли ложные отрывки от истины. "Интересно я могу договориться с тем оборотнем и вампиром? Если заставлю их верить что мы друзья, то я смогу манипулировать ими." Размышлял парень. Спустя столько лет голоса в его голове затихли. Откуда у него они? Гребаный отец оставил их ему. Почему нельзя было просто нормально сдохнуть!? Нет, нужно запечатать демонов в голове что только и говорят лишь о бойнях, пытках и других подобных вещах, старательно пытаясь впечатать их замыслы в его сознании. "А если я не хочу никого убивать, если я просто хочу спокойной жизни!?!" Всё вдруг утихло. Такой тишины он не слыхал никогда. Только иногда можно было слышать, как работает механизм в часах. Неужели он наконец-то смог их угомонить? Когда он оглянулся вокруг, он не увидел никого. Ни людей, ни официантов, ни животных. Ни одной живой души, будто после массового геноцида. Прислушиваешься остался ли кто-то в живых. Эта тишина его раслобляла и напрягала одновременно, это возможно в последний раз, когда он наконец сможет отдохнуть. Хоть и ненадолго, но отдохнуть от этих мозговыедающих тварей. Он закрыл глаза и старался представить его. Кого именно? Он и сам не знает, просто он не привык к такой тишине. В голове начали вырисовываться силуэты. Малые дети играли у огромного особняка. Два парня, силуэты которых он не мог разглядеть, и девочка с пепельно-серыми волосами. Но почему именно этот момент он идеально помнил? Шаг назад и он слышит звон в ушах, второй и крик ребенка, третий и он видит как... Официант – господин, с вами всё хорошо?  – от воспоминаний его отвлек недавно подошедший молодой юноша. Тот готов был со всего размаха ударить его, но вовремя остановился. Кареглазый юноша ни на шаг не отступил от демона, будто каждый день он на грани смерти, что удара в лицо не боится. Да кто его здесь знает? Взглянув на стол он увидел стоящий там небольшой, но с виду вкусный сэндвич с ветчиной. Официант - господин?  – повторился юноша. Он не выглядел испуганным или удивленным резкой агрессией от старшего, но всё же намекал что ему не нравится такая компания. Огнезвезд - А, да со мной все хорошо, просто трудный день.  - юноша оставил чек у сэндвича и пошел в сторону барной стойки. Возможно он подрабатывает здесь барменом, но нервы у него всё же железные. Он мог просто нагрубить парню за его характер, но промолчал. Он был бы хорошим грешником в комнате пыток. Но он не может просто забрать его душу сейчас, по крайней мере, просто не хочет. Забрав сэндвич и оставив пару скомканных бумажек на столе, он отправился на выход. За ним все время наблюдал тот юноша и с любопытством рассматривал его. Подойдя к запасному выходу, он достал из-за картины маленькие наручные часы. Они включились и пошел вызов абоненту "Босс". ???- Я чде говолил по пустякам мне незвонит!- на ломаном русском говорил он. Но увидев знакомые карие глаза он успокоился – чего тебе Чалльз? – с таким же акцентом произнес он Чарльз- птичка в клетке Босс – он еле улыбнулся, а глаза засветились ярко красным цветом, словно были наполнены кровью. ???- А мочдно без всякех твоех хуэн?  - его голос исказился и стал более безобразным, чем был. Был ли он человеком? Точно нет, с такой обезображенной душой никто не может быть человеком. Чарльз – нашу принцесску помните? Ну, того дебила который решил что он всемогущий владыка и съебался от нас? Так вот, я нашел его. Какие следующие указания Босс?) – на это старший улыбнулся и наконец его капкан начал закрываться.

***

Выйдя из забегаловки голубоглазый недалеко убежал, его ноги уже едва держались поэтому он сел возле мясной лавки и медленно начал есть свой сэндвич. Он не мог спорить со своим желудком, поэтому просто с еле заметной улыбкой ел еду. Она была вкусной, и ещё немного теплой. Ему было безразлично что подумают люди, поэтому он просто продолжал всматриваться в людей и их детей. Они просто еда для монстров. Многие взрослые были монстрами, которые похитили этих детей и теперь заботятся о них до тех пор, пока они не станут совершеннолетними, а потом как пойдет жизнь. Но далеко в глубине души ему было жалко этих детей, но где-то очень далеко. Из одной из лавок послышался крик продавца. Он гнался за кем-то маленьким и серым, а та тварь убегала куда подальше. Парень не хотел видеть потасовки, поэтому стал понемногу вставать со своего места. Быстро в его ногу врезалось маленькое существо и стало позади него. Огнезвезд не успел среагировать как его отбросил большой, толстый мужик и схватил маленький комок шерсти. Продавец- БУДЕШЬ ЗНАТЬ КАК ВОРОВАТЬ, ЖИВОТНОЕ! - крик раздался эхом в голове парня. И только тогда он увидел маленького котёнка, который всеми силами старался выбраться из ловушки. Мясник замахнулся и бросил котёнка в стену. Огнезвезд вовремя схватил его и прижал к себе. Старику это не понравилось и с огромным тесаком он начал подходить к демону - Пацан, эта малая тварь украла у меня мясо кабана! Как думаешь, легко охотиться в сезон паучих лилий!?! - он кричал на парня, но у того только сильнее стали светиться глаза, котёнок от крика прижал уши лапками и старался спрятаться в руке "спасителя" - Эта тварь не имеет права на жизнь!  Эти коты нам нахуй не нужны! Недаром мы убиваем этих сук!  – он продолжал кричать на парня, все ближе подходя с тесаком, который он понемногу поднимал замахиваясь на парня. Сам же Огнезвезд уже был готов зарезать эту душу и отправить его гулять кругами ада, страдая и крича от боли. Он мог выдержать то, что люди убивают самих же себя, но он не позволит убивать животных просто потому что их выживание в суровом мире касается людей. Огнезвезд- мужик лучше отойди от меня, я не дам убить его - он говорил громко, запугивая старика. Но это только больше разозлило того и он замахнулся чтобы убить парня. Он быстро упал на землю, а тесак отскочил от него. Но только тогда он увидел ярко-голубые глаза демона. Они светились и горели местью и злобой. – я же сказал что не дам его тронуть. Даю последнее предупреждение, а если ты меня не послушаешь, то тебе очень не понравится что будет дальше.  – Демон говорил ровно с явноми признаками ярости, однако голос был тих и при этом оглушающий. Старик был испуган и весь дрожал от страха и боли в животе. Он никогда не сдавался и сейчас не проиграет какому-ту подростку. Он начал вставать быстро и шатаясь, сбивая парня с толку. Он схватил тесак и набросился на парня, но только в последний момент понял кто перед ним. Глаза демона наполнились кровью, и, улыбнувшись, тот изо всех сил ебанул мясника по животу.  Раздался треск, а потом еще один и еще один. Мужик улетел от голубоглазого на добрых 5 метров. Пока тот быстрым шагом подходил к старику. Подняв взгляд тот видел истинное нутро демона. Тысячи глаз, смотревших прямо в душу, миллионы голосов в голове, кучу теней хватавшихся за всё, что попадётся, и ярко голубые глаза, что так и желают забрать его душу.  – Твое место в аду уже ждет тебя, друг. Поверь, у тебя осталось пару минут, ну а я наконец-то уйду подальше от тебя. - шепотом предупредив старика он радостно ушел из толпы, которая энергично это все снимала и звала на помощь.  Но поэтому мудаку уже нежить, всё же нельзя злить демонов. Огнезвезд шел долго и дойдя до более безлюдной части, наконец-то присел и взглянул на котёнка. Он был испуган и весь трясся. Ну, а что ему ещё делать? Все животные боятся демонов, вампиров и многих других тварей. Он быстро отпустил малыша на пол и начал доставать свой так и недоеденный сэндвич. Достав его он хотел уже начать есть, но увидел что котёнок, который ещё немного трясся, стоял у его ноги и смотрел на еду. Демон понял что тот голодный и отломал ему большую часть сэндвича. Когда он положил её на пол возле малыша, тот стал просто смотреть на еду. Парень не понимал почему котёнок не хочет есть. Он смотрел на него умоляющими глазами, и тогда тот сказал одно единственное слово "можно" котёнок сразу порадовался и замахал хвостом. После разрешения он начал быстро и жадно поедать сэндвич. Огнезвезд не отставал от котёнка и тоже стал есть.  Быстро доев, он посмотрел на малыша. Тот выглядел как недавно рожденный котёнок, но ему точно было уже больше 4 или 5 недель. Он, несмотря на то, что видел внутренность демона, всё же сидит и просит у него еду. Неужели уже смирился со своей смертью? Но всё же, бывает что животные имеют больше ума, чем большинство людей. Но не все такие, есть люди такие же дети. Хотя они и видят больше взрослых, но они все же добрее ко всему этому миру. Несмотря на то, что люди грёбаные твари, которые выращивают детей как оружие. Было много случаев, когда радостных и милых детей превращали в беспощадных убийц, которые способны только уничтожать, мир был ко всем не справедлив. Огнезвезд как раз один из таких детей, его отец был еще той проблемой. Он всегда хотел сына, который готов был убивать без каких-либо эмоций. Ну и, сука, вырастил, но что-то пошло не по плану. Теперь его сын старается наоборот убивать меньше людей и их детей. Огнезвезд – никто не заслуживает смерти, а этим ёбаным людям только бы увидеть резню!  - не выдержал демон и в голос закричал, напугав котенка его обезображенным и полным гнева голосом. Он сразу успокоился, потому что не хотел, чтобы его новый маленький приятель не пугался ещё сильнее, - извини малыш, я не хотел тебя пугать. Просто уж так всё получилось. Я так долго пытался доказать людям, что я не монстр — и всё впустую. Зачем быть хорошим, если для них ты всё равно просто чудовище? Проще действительно стать монстром, чем что-то им доказывать. Люди слепы и глупы... хоть ты можешь меня выслушать и не осуждать за мои поступки, — демон посмотрел на котёнка. Его ярко-зелёные глаза смотрели прямо в душу Огнезвезду. Сам же котёнок, казалось, понимал всё, что он говорил — не осуждал, а действительно сочувствовал его проблемам. Они смотрели друг на друга, и после этой молчаливой сцены что-то вдалеке с громким звуком упало. Котёнок подскочил и быстро запрыгнул на руки к своему спасителю. Сам парень не испугался, но ловко поймал котёнка и прижал к себе, словно мать, старающаяся защитить своё дитя. Шум прекратился, и всё затихло. Огнезвезд уже собирался уходить, как вдруг услышал мольбу о помощи. Нет, это был не человек — это один из демонов в его голове. Он просил пойти и проверить что это было. Говорил он несвязно, однако было понятно что ему либо любопытно либо о чём то беспокоиться. Демона это удивило, но он всё же не смог отказать — ведь и самому стало интересно что это был за шум. Котёнок был напуган и смотрел на своего спасителя, пока тот медленно приближался к одному из заброшенных зданий. Малыш съёжился, будто чувствуя, что оставаться с парнем это плохая идея, но уже не мог никуда деться. Огнезвезд ходил туда-сюда, пытаясь найти источник громкого звука, но никого не видел, поэтому начал прислушиваться ко всему вокруг. Просто один тихий звук — и… Он распахнул глаза и быстро пошёл совсем в другую сторону, не туда, куда шёл изначально. Дойдя до места, где он услышал довольно тихий, но долгий вдох, он увидел вампира, лежащего неподвижно, а под ним скапливалось всё больше и больше крови. Он сразу понял, кто это. Тот самый весёлый вампир, которого он хотел выбросить магией из окна, теперь лежал полуживой и едва двигался. Он подошёл к нему, перевернул одной рукой — и, к своему удивлению, понял, что не ошибся. Положив котёнка на пол, он стал осматривать вампира. Малыш начал ходить вокруг тела и мяукать в некоторых местах. И тут в глаза Огнезвезду ударил яркий свет фонаря. Только привыкнув к ослепляющему свету, он увидел две до боли знакомые фигуры.
Примечания:
16 Нравится 20 Отзывы 2 В сборник