Искупление Темного Мессии

Перевод
NC-17
В процессе
105
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 93 970 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 83 Отзывы 28 В сборник

Часть 7: Начало правления нового монарха

Настройки
      Вдали от королевства Фео темные леса были заполнены фигурами в капюшонах, их лица были скрыты под плащами. Все шло гладко, пока они продолжали двигаться вперед без колебаний. — Думаешь, они следят за нами? - Спросила Анна, скрываясь под темным плащом. — Нет, я так не думаю - мягко ответила её подруга Грейс. — Хорошо... Надеюсь, сэр Вейдер отвлек их, и мы сможем выбраться, - надеялась Анна, молча молясь, чтобы на их пути не возникло никаких проблем.       Грейс кивнула в ответ на слова подруги: — Я молюсь Богине, чтобы с Хью тоже все было в порядке, - сказала она, надеясь, что ее возлюбленный сможет разобраться со всем этим.       Иен оглянулся на двух эльфов, и улыбка расплылась по его лицу. — Эй, не волнуйтесь; если я знаю этого парня, потребуется нечто большее, чем несколько наемников, чтобы взять его живым, - успокоил он их.       Грейс немедленно улыбнулась, услышав эти слова: — Да-да, я надеюсь, ты прав, Иен. Иен широко ухмыльнулся в ответ: — Конечно! Пошли, нам лучше отвести этих женщин в безопасное место.       Сопровождаемые женщины в изодранной одежде поначалу казались обеспокоенными, но постепенно к ним начало возвращаться чувство спокойствия.       Тем не менее, им нужно было задать вопрос, просто чтобы убедиться: — Вы знаете, куда идете? - Спросила одна из женщин Иена, когда он в ответ потер голову. — Подальше от этой чертовой дыры, это уж точно. - прокомментировал Иен с самодовольным выражением лица. — Как вы думаете, сэр Вейдер дал нам достаточно времени, чтобы мы могли уйти? - обеспокоенно спросила Грейс.       Даже если Грейс не знала его хорошо, она все равно беспокоилась о его благополучии. — Зная его, я бы сказал, что Псы - наименьшая из наших забот, - успокаивающе сказал Иен, понимая, что этим ублюдкам придется молиться, прежде чем встретить свой конец от рук этой смерти во плоти.       Иен ухмыльнулся при одной этой мысли, надеясь увидеть, как это отразится в его глазах. Грейс кивнула в ответ, зная, что сейчас неподходящее время для "Черных псов". Иен был прав: Псам оставалось лишь молиться, потому как наслаждение последними мгновениями жизни - единственное, что Вейдер был готов им дать.       Тем не менее, это не помешало Грейс беспокоиться о других, особенно о своем муже: — Я просто надеюсь, что с Хью все в порядке. Я переживаю за него.       Помимо Анны и ее мужа, которые были ее друзьями, Грейс знала, что Хью был единственной семьей, которая у нее осталась в этом жестоком мире.       Осиротев в детстве, она была брошена на произвол судьбы в темных уголках Эостии. У нее было мало надежды, что ее жизнь там когда-нибудь улучшится. Всё бы в ее жизни оставалось прежним, если бы она не встретила Хью, того, кто все это изменил бы. Вот почему Грейс надеялась увидеть его вскоре после окончания войны.       Пока они шли по темному лесу, все еще одетые в свои темные плащи, одна из женщин, недавно освобожденная из плена, смотрела на своих сопровождающих со смесью любопытства и подозрения: — Откуда вы вообще знаете этого человека? Ну… того, в черной маске? - спросила она, слегка прищурив глаза. — Честно говоря, мы удивлены не меньше вас. - озвучил Иен свои мысли. — Даже мы понятия не имеем, откуда он… Грейс вздохнула, на мгновение отведя взгляд, прежде чем ответить той женщине: — Это долгая история, - сказала она, и в её голосе прозвучало сожаление. — Он спас нас там, в нашей деревне, от тех наемников. - Грейс начала вспоминать; тот ужасающий момент, когда Черные Псы чуть не изнасиловали ее и Анну. — Но поверьте мне, если бы не сэр Вейдер, нас с Анной здесь бы сейчас не было. - любезно заверила женщин Грейс.       Это напомнило ей, что ей нужно выразить свою благодарность их спасителю за его помощь в тот день. Возможно, она испечет торт для человека в маске в знак признательности за его отважность. — Вот они!- раздался внезапный крик, и группа удивленно посмотрела туда, откуда доносился голос. И тут же из тени появились фигуры в плащах, окружили группу и угрожающе нацелили на них свои копья.       Грейс и Анна испуганно переглянулись, когда Иен приготовил топор, готовясь защищать двух эльфов: — Черт возьми! Как они нас нашли?! – сердито прошипел он, крепко сжимая свой топор, прикрывая Грейс с Анной и женщин позади себя. — Тише-тише, все будет в порядке! - настойчиво заверил Иен свою жену, зная, что не допустит того, что бы что-то случилось со своей любимой.       Отвлекшись от жены, Иен направил топор на людей в черных плащах: — К-кто вы такие? - Требовательно спросил он. — Это мы задаем здесь вопросы! - крикнула одна из фигур в плаще. — Вы из армии Черных Псов?! – задала она вопрос в требовательной манере.       Иен, казалось, был почти оскорблен этим заявлением: — Н-Нет… конечно, нет! Мы лишь пытаемся защититься от этих ублюдков! Неизвестные, казалось, не были убеждены этим заявлением подозрительного простолюдина: — Почему мы должны верить твоим словам? Насколько нам известно, ты мог бы быть их шпионом! – начала они обвинять.       Теперь уже Анна встала перед Иеном и начала защищать своего мужа, чтобы прекратить эти идиотские обвинения: — Пожалуйста, мы не с Черными псами! Мы просто пытаемся спасти этих женщин из королевства! — Сэр, это правда! Они спасли нас от наёмников! – выкрикнула одна из женщин.       При ближайшем рассмотрении неизвестные в плащах заметили женщин, одетых в изодранные одежды, выглядевших так, словно они вышли из самого Ада. Затем они начали постепенно опускать оружие, признавая, что в этой стране действительно могут быть добродетельные люди. — Что ж, мы поняли. Похоже, не все в этой стране теперь испорчены! - громко высказалась центральная замаскированная фигура.       Сняв плащ, выяснилось, что это была женщина со светло-каштановыми волосами и карими глазами; под ее плащом были чрезвычайно откровенные доспехи, скорее напоминающие бикини. Её наряд, из всех возможных фракций, больше принадлежала Рыцарям Щита.       Иен немного покраснел, не ожидая увидеть ее внешность, затем быстро покачал головой, прежде чем Анна успела бы рассердиться на него.       Кашлянув в правую руку, он прищурился, глядя на женщину со светло-каштановыми волосами, и вновь задал вопрос: — Кто вы? - осторожно спросил он. — Я коммандер Аннабель Цельсия, рыцарь Альянса Семи щитов, и ее Священного Величества Селестины Лукросс. - представилась женщина со светло-каштановыми волосами, и её тон был полон гордости. — Могу я спросить, кто вы, сэр? - поинтересовалась она.       Иен опустил топор и начал представляться вместе со своими хорошими товарищами: — Меня зовут Иен Флоренс. А это моя жена - Анна Флоренс. И ее хорошая подруга - Грейс Кэмпбелл. Мы сопровождали этих женщин подальше от Фео и Черных Псов. — Я поняла вас. - спокойно ответила Аннабель. — Могу я спросить, как вам вообще удалось сбежать из королевства? Учитывая, что королевство Фео явно усиленно охраняется множеством наемников и стражников на линии фронта… - немного недоверчиво спросила она. — Да, но... - немного заикнулся Иен, прежде чем закашляться. — Это были не только мы, мисс Цельсия, нам помог один незнакомец… Возможно, вы могли бы назвать его странником. Аннабель, казалось, насторожилась при упоминании об этом… страннике: — Кто этот незнакомец? - с любопытством спросила она. Немного поколебавшись, Иен еще раз прочистил горло, прежде чем громко назвать имя: — Его зовут Лорд Вейдер! — Лорд Вейдер... – повторила про себя Аннабель. Выражение ее лица изменилось с серьезного на любопытное, будто ей это имя было знакомо. — Я сказал что-то не так, коммандер? - Спросил Иен, надеясь, что не сказал ничего плохого.       Аннабель быстро отвлеклась от своих мыслей и обратила внимание на Иена, ее глаза сфокусировались на светловолосом мужчине: — Нет, совсем ничего, мистер Флоренс. Просто задумалась… — Кстати, леди Селман, сэр Рук, - обратилась Аннабель к своим солдатам, мужчине со светлыми волосами и женщине-брюнетке, которые подошли к своему командиру. — Да, леди Цельсия? - Спросила женщина. — Пожалуйста, помогите сопроводить мистера и миссис Флоренс вместе с мисс Грейс, а также спасенных женщин сюда. Нам нужна дополнительная поддержка, если мы хотим вернуть Фео. — Да, леди Цельсия! – дружно ответили ее рыцари.       Аннабель кивнула, улыбнувшись проявлению инициативы у своих воинов. — Хорошо, продолжим разговор, мистер Флоренс! Прежде чем мы отправимся в Фео, вы хотите нам сказать что-нибудь еще? Грейс быстро прошла мимо Иена и Анны, удивив их: — Да, если вы увидите моего мужа, Хью, пожалуйста, дайте мне знать, все ли с ним в порядке! — Как он выглядит, мисс..?- попыталась вспомнить Аннабель фамилию темного эльфа. — Кэмпбелл, Грейс Кэмпбелл! У него каштановые волосы, он носит красную повязку на голове и носит с собой топор. – быстро объяснила Грейс внешность своего мужа. — Хорошо, мы обязательно найдем его! Когда вы видели его в последний раз, миссис Кэмпбелл? - поинтересовалась Аннабель. — В последний раз я видела его с Лордом Вейдером, когда мы сопровождали этих бедных женщин из Фео. Просто, пожалуйста, если ты увидите его вместе с Вейдером, скажите ему, чтобы он был осторожен! - сказала обеспокоенная Грейс. Аннабель стояла молча. — "Это имя… Лорд Вейдер". - Она слышала это имя раньше. Она быстро покачала головой, прежде чем снова взглянуть на темного эльфа, которая беспокоилась за своего супруга.       Затем Аннабель кивнула в ответ на обеспокоенные слова темного эльфа. — Хорошо, мисс Кэмпбелл. Мы позаботимся о том, чтобы ваш муж был в безопасности. А пока мои рыцари сопроводят вас, ваших знакомых и этих женщин отсюда. Они проведут вас в безопасное место, которое находится не слишком далеко отсюда.       Грейс кивнула, с надеждой посмотрев на женщину со светло-каштановыми волосами, прежде чем повернуться лицом к своей подруге Анне и ее мужу. Они начали отходить в сопровождении спасенных женщин и двух рыцарей, которые обеспечивали им безопасный путь.       Как только они ушли, Аннабель осталась наедине со своей командой, чтобы выработать стратегию их следующего шага. — Коммандер Цельсия, что нам делать дальше? - с любопытством спросила одна темноволосая женщина из ее рыцарей. Аннабель повернулась лицом к ней, выражение ее лица было суровым, но улыбка уверенной. — Мы планируем вернуть Фео! Мы не можем позволить этим проклятым наемникам торжествовать, превращая эту землю в мир хаоса. Пришло время отомстить! Черные Псы не переживут этого дня! - провозгласила она, с властностью и гордость в голосе, чтобы сплотить своих воинов на битву и освободить их родину из лап наемников.       Рыцари Щита, за исключением Аннабель, тут же начали кивать, быстро приветствуя возвращение гордой страны, которой когда-то была Эостия. Аннабель не смогла удержаться от уверенной ухмылки: — Действительно, предстоящий путь полон опасностей, мои храбрые рыцари! Мы должны двигаться скрытно и точно, избегая обнаружения любой ценой! Наша подготовка станет нашим величайшим оружием! Какие бы испытания ни ждали нас впереди, мы преодолеем их и выйдем победителями! - все воины Аннабель издали радостные возгласы, подняв свое оружие, продолжая кричать снова и снова, будучи переполненными мотивации и гордости за борьбу со злом этой нации. — Товарищи рыцари, пришло время спасти принцессу Алисию и ее сестру и восстановить справедливость за наших павших товарищей! – громко заявила Аннабель, а аплодисменты вокруг них становились все громче. — ВПЕРЕД! МЫ ИДЕМ! - как только Аннабель сказал своё слово, голоса ее товарищей разразились одобрительными возгласами.       Аннабель гордо стояла перед своими Рыцарями Щита, понимая, что лидерство сопряжено с трудностями, но знала, что она подготовлена для этой работы. Пока она была погружена в свои мысли, что-то глубоко поразило ее. Это был любопытный и интригующий вопрос, который потребовал ее внимания. — "Это имя… Это странное, но знакомое имя - Лорд Вейдер." - Это было действительно знакомо.       Глаза Аннабель внезапно расширились, наконец, осознав, где она слышала эти два слова раньше: —"Богиня, похоже, вы были правы в своих предсказаниях", - пробормотала она себе под нос. — "Это тот человек, которого ты видела во сне?" - спросила она про себя.       Что бы это ни было, это просто вызвало больше вопросов к командиру Рыцарей Щита. И она начинала становиться параноиком от этих мыслей. Ей придется убедиться в этом самой, как только у нее появится возможность встретиться с этим человеком лично.

***

      Близился рассвет. Битва при Фео оставалась на пике интенсивности. Прошло почти двадцать минут, а вторжение продолжалось. Несмотря на кончину вероломного министра, конфликт продолжал обостряться с течением времени. Было много жертв среди жителей, их тела устилали окровавленные улицы из-за того, что они стали жертвами гнева наемников.       Войска Бизли были размещены, чтобы отражать атаки повстанцев, на каждый из постов королевской гвардии. Тысячи мужчин и женщин с обеих сторон продолжали сражаться с многочисленными наемниками, включая орков и гоблинов, и некоторые казни этих животных были самыми жестокими.       Звон мечей, свист летящих стрел и крики солдат отдавались эхом, когда они сражались за возвращение своего королевства. Пламя вырывалось из горящих зданий, превращая сцену в бушующий ад. Рыцари Щита и их товарищи по Гильдии продолжали наступление, одолевая стражу и преодолевая их оборону; горожане также поддерживали это дело.       Алисия, теперь уже одетая в новую синюю броню, закрывающую верхнюю часть груди, продолжала бежать по хаотичным улицам своего бывшего города. На ее лице появилось рычащее выражение, она крепче прижала меч к левому боку, зная, что не может ослабить бдительность.             Столько смертей было повсюду. И она позволила этому случиться. В конце концов, во всем виновата она. И она поклялась все исправить.       Ее уши навострились, когда она услышала крики своих солдат, смешанные с проклятиями этих отвратительных наемников. — Черт возьми! Мы не можем позволить им победить! — Рассредоточьтесь! Их слишком много! - Обе силы с обеих сторон столкнулись друг с другом. — Вот они идут! - выкрикнул один из ополченцев, быстро атакуя их. — Леди Алисия! - Алисия прищурилась, глядя на бывшую королевскую стражницу. — Моя принцесса, я думал, этот ужасный человек захватил тебя в плен! - произнес с беспокойством один из командиров. Алисия тоже была рада, но сейчас было не время для милого воссоединения; были дела поважнее. — Коммандер, как здесь обстоят дела? – строго спросила Алисия, переходя к делу.       Отношение Алисии удивило женщину-командира, которая затем быстро начала объяснять текущую ситуацию: — Д-да, ваше высочество! - она запнулась в начале предложения, прежде чем объяснить его более профессионально. — Прямо сейчас Черные Псы ослабляют свою оборону. Но это пока они не вызывали подкрепление! — Понятно. – коротко ответила Алисия. — Тогда нам лучше заняться этим как можно скорее. А пока, вы увидите жителей отсюда. Мы не позволим этим грязным Псам совершать еще больше преступлений в нашем городе! — Да, моя госпожа!       Ладно, кое-чего она всё же добилась. Да, она признала бы свои ошибки. Для своего народа. Для ее королевства. За наследие ее отца.       Она чувствовала себя подавленной, постоянное давление и чувство вины преследовали ее. Это приводило ее в ярость. Как она могла быть такой глупой? Все они, предатели ее страны. Часы за часами её люди насиловали ее, и конца этому не было видно. Алисию тошнило от этих ужасных мыслей, ее разум кипел, поскольку она знала, что это была ее вина с самого начала. В голове всплывали неприятные воспоминания о том, как ее город был захвачен, а армия Черных Псов похитила ее сестру, сломили ее и наслаждались страданиями других. Этот опыт опустошил ее психику. Они лишили ее всего, оставив ее чувствовать себя совершенно лишенной достоинства.       Наемники и премьер-министр превратили ее в не более чем объект своего желания, позорную шлюху для министра и наемников. Слезы текли по лицу Алисии, когда она изо всех сил пыталась удержать свой меч, преисполненная сожаления о том, что не сделала правильный выбор с самого начала. — "Черт побери! Черт побери! Черт побери!"       Почему? Почему она не сделала правильный выбор раньше? Как она вообще могла называть себя воином или гордым лидером своего народа? Как бы ее отец и мать увидели ее такой? Как, черт возьми, она могла так чтить наследие своей гордой семьи?       Пока Алисия была погружена в свои мысли, она почувствовала, что к ней приближается огромная фигура, орк, одетый в ту же одежду, что и наемники. Гигантское существо замахнуло свое оружие, когда Алисия, с быстрым рефлексом и инстинктом, подняла свой меч вверх, отражая атаку, и продолжила стоять, отражая другие атаки крупного зеленокожего чудовища.       Из-за своих печальных эмоций Алисии пришлось нелегко; она снова схватилась за оружие, поскольку ей было нелегко, пытаясь осознать, что происходит в данный момент. Как она могла? Она не была воином и не заслуживала звания воина. Она была грязной шлюхой, подходящей только для секса; ее нельзя было назвать достойной на поле боя.       Слезы Алисии продолжали литься, когда она подумала про себя, было бы лучше, если бы этот орк просто убил ее? Ей больше не пришлось бы страдать, она ни для кого раньше не была обузой.       Алисия опустила оружие, ожидая убийства в любую минуту. — "Правильно, чего ты ждешь, чертов монстр?! Сделай это!"       Когда ее фиалковые глаза заметили орка, готовящегося пустить в ход свое оружие, Алисию в последнюю минуту посетили мысли, вспоминая последние мирные моменты, которые у нее были перед тем, как королевство Фео превратилось в сплошной хаос: Ее последний разговор с       Прим, как она дала обещание уберечь ее от беды. — "О, клянусь Богиней! Прим!" - другие воспоминания начали вспыхивать в ее голове, вспоминая несчастные времена, когда Алисия сдала королевство наемникам; невинных женщин и монахинь насиловали у нее на глазах, и она ничего не могла сделать, только с ужасом наблюдать.       Время, когда она была схвачена и заперта в тюрьме, когда Бизли насиловал ее, его поцелуи были повсюду на теле Алисии, и его телесные выделения похоти окрашивали ее в знак того, что она потеряла свой титул гордой принцессы-рыцаря из-за своей глупости.       Затем, когда она увидела этого предательского ублюдка, лидера Армии Черных Псов, который надругался над ее бедной сестрой, это был момент, когда она потеряла свою невинность. — "Ты… Ты солгала... мне… Алисия" - Эти слова будут и дальше преследовать бывшую принцессу Фео, зная, что в тот день она потеряла все, что было ей дорого.       Ей стало гадко. Так было до тех пор, пока она не вспомнила последний момент с премьер-министром, тем, кто отнял у нее все. До того, как он был убит тем, кто спас ее от ужасной участи. Тот человек в маске - Лорд Вейдер. Она все еще помнила его слова: как он назвал ее трусихой… Как она не смогла спасти свой народ и свою сестру. Крайнее унижение от того, что ее обвинили в том, что она была ничем иным, как оскверненным ведром для спермы для этих подонков. Она помнила все случаи, когда Бизли использовал ее, надругавшись над ее телом. Неприятный образ ее сестры, подвергающейся насилию со стороны Вульта, преследовал ее во снах, и она ничего не могла с этим поделать.       Затем она вспомнила грубые, но многозначительные слова, сказанные человеком в маске:

"Если ты продолжишь зацикливаться на прошлом, ничего стоящего из этого не выйдет. Итак, я бы советовал тебе забыть о прошлом, взять себя в руки и на этот раз вести себя как настоящий правитель! Потому что, если ты продолжишь идти этим путем, то все, что ты сделаешь, это лишишься мести над этими отродьями. Так что хватит колебаться и сделай что-нибудь достойное для своего королевства!"

"Достойное? Королевства?". - Эти слова… Она слышала эти слова раньше. Стойте, это звучало знакомо. Эти слова звучали как слова, которые однажды сказал ей отец, когда она была совсем маленькой. Нет, эти слова поразили Алисию с еще большей силой при очередном размышлении. В этот момент она поняла, что совершает ужасную ошибку. Когда бывшая принцесса Фео увидела, как орк поднял свое оружие высоко в воздух, готовый поразить Алисию, она поняла, что не может позволить этому закончиться таким образом.       Алисия, скрипя зубами от разочарования, крепко сжала свой меч, делая глубокие вдохи, поскольку на нее снизошел момент ясности. — "НЕТ… Не сейчас!" - Она отказалась умирать вот так.       Как раз в тот момент, когда орк занес свое оружие в воздухе, Алисия вскрикнула, подняв меч вверх, перерезав горло зеленокожему существу, в то время как орк начал захлебываться жизненной жидкостью, уронив свое оружие на землю, когда орк погиб от быстрой атаки Алисии. — "Больше никаких..! Хватит этой ерунды!"       Алисия закричала, поднимаясь с земли, полностью осознавая, каким должен быть ее следующий шаг. О, Прим! С самого начала Алисия знала, что ведет себя глупо. — "Прим, я сожалею, что почти отказался от тебя. Я клянусь не повторять эту ошибку!" - думала Алисия, ее разум был полон раскаяния, а слезы текли по ее щекам, свидетельствуя о горе, которое она пережила.       Светловолосая принцесса-рыцарь вытерла слезы, понимая, что сейчас не время жалеть себя. Время для обид будет позже. На данный момент ей нужно было выиграть войну.       Крича от ярости, Алисия нанесла удар другому наемнику, на этот раз человеку, вонзив свой меч ему в горло, в то время как наемник начал захлебываться своей кровью, корчась в конвульсиях, и затем умер.       В этом не было ни чести, ни справедливости. Она была дурой с самого начала. Но не более. Она поклялась вернуть свою жизнь. Она будет сражаться так, как никогда раньше. Она убьет их, как скот! — Все, в атаку! - закричала Алисия, указывая мечом на оставшихся врагов. Ее солдаты следовали за ней сзади, продолжая сражаться с врагом.       Взмахом меча Алисия обезглавила еще одного наемника. Ее ярость усилилась на поле боя. Ее люди организовали надежную оборону, ворвавшись в столицу Фео. Она знала, что должна оставаться сильной.       На лице бывшей принцессы Щита появилась улыбка. Прошло много времени с тех пор, как она участвовала в битвах. Бывшая принцесса Фео заметила, что большинство Черных Псов и монстров выбежали из дворца, чтобы пополнить свои силы; другие наемники начали разбираться с незваными гостями. В разгар небольшой схватки Алисия наблюдала, как бесчисленные солдаты, особенно из ее армии, сражались с различными монстрами; один воин обезглавливал орка, в то время как другой давил ногами мелкого Беса, и кровь заливала местность.       На бегу Алисия увидела, как огромный орк схватил одного из ее солдат и разорвал его пополам, когда он издал душераздирающий крик боли. — НЕТ! - закричала Алисия, бросаясь вперед со своим окровавленным мечом. Мощным взмахом она отрубила орку голову, мстя за своего павшего в бою воина.       Обезглавленное тело орка рухнуло на землю, его голова прокатилась и остановилась в нескольких дюймах от него, пока Алисия с отвращением смотрела на мертвое исчадие.       Алисия посмотрела на павшего солдата, на ее лице отразились сожаление и печаль. "Черт возьми! Я не смогла спасти его!" - разрывалась она с раскаянием и чувством ответственности, жалея, что не смогла быстрее спасти своих попавших в осаду солдат. "Но я клянусь, твоя смерть не будет напрасной. Я отомщу за тебя и за всех моих павших воинов", - молча поклялась она, отягощенная сожалением и виной. Она в гневе сжала свой меч, что позволило ей перенаправить эти эмоции на врагов, которые направлялись в ее сторону.       Алисия издала яростный крик, нанося удар ногой покрытому шрамами наемнику, когда подняла свое оружие. Ее меч вошел в плоть мужчины; кровь хлынула у него изо рта, меч был покрыт его кровью. Алисия продолжала топтать ногой труп, пачкая сапог кровью, громко крича, когда соприкоснулась с телом. От головы на земле не осталось ничего, кроме месива и костей.       Внезапный клич заставил ее обернуться, и Алисия оказалась лицом к лицу с двумя наемниками, чьи лица были ей знакомы. Это были те, кто предал ее, те самые, кто первыми нарушили доверие, когда воспоминания потемнели в ее сознании. Алисия зарычала, бывшая принцесса Фео, бросившаяся на наемников с поразительной скоростью.       Она двигалась так быстро, что наносила порезы и расплёскивала кровь, окрашивая свою броню в буквальном смысле красным цветом ее врагов.       Она никогда не забудет эти ужасные воспоминания. Эти монстры, эти проклятые наемники, которые предали ее королевство, убили ее жителей, лишили ее достоинства, изнасиловали ее любимую Прим и разрушили всё, что у них было до начала вторжения.       Больше никто. Больше никто не пострадает из-за ее неосторожных ошибок. Она собиралась все исправить! Она станет правительницей, которой ей было суждено стать в молодости. Она покажет Лорду Вейдеру, что она все еще лидер, за которым стоит следовать.       Она будет той, кто возьмет под контроль свою судьбу. — Леди Алисия! - окликнул принцессу другой женский голос.       Алисия вышла из ступора, обратив внимание на ту, кто ё звал. Глаза Алисии расширились, когда она поняла, кто её зовет.       Появилась Айрис в сопровождении двух охранников, одетых в доспехи из белого меха. — Ай-Айрис..? - тихо удивилась Алисия, опуская покрытое кровью оружие. — Это ты? - спросила она; ее губы задрожали при виде ее старой знакомой.       Айрис слегка улыбнулась светловолосой принцессе-Рыцарю, обрадовавшись, что она все еще жива.       Айрис кивнула, прежде чем сказать: — Да, я рада видеть, что с вами все в порядке, ваше высочество! - Айрис быстро обняла светловолосую принцессу-рыцаря.       Они обменялись сердечными объятиями, и Алисия не могла быть счастливее, увидев одного из своих верных спутников и друзей детства. "Слава Богине!", - подумала она, чувствуя волну облегчения и радости. — Я тоже рада тебя видеть! - призналась Алисия, и Айрис с облегчением кивнула в ответ. — Алисия, ты все это сделала? - Спросила Айрис.       Алисия казалась смущенной; что она имела в виду под этим? Алисии потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что имела в виду Айрис, когда она взглянула на свой меч. Ее окровавленный меч.       Она огляделась вокруг, когда Алисия повернулась в другую сторону, когда заметила зрелище у себя перед глазами. Она не могла в это поверить. Там были десятки Черных Собак; все наемники, такие как люди и орки, были вырезаны, устилая всю землю, как груды мяса. Повсюду были разобраны конечности, внутренности и головы, очевидно, что Алисия была ответственна за эту резню.       Айрис была явно ошеломлена. Хотя она всегда знала, что Алисия - грозный воин, вид ее подруги, в одиночку бросившей вызов почти половине армии, превзошел ее самые смелые ожидания.       Это было выше ее понимания. Откровение ошеломило Айрис и двух Белых Волков позади нее, но Алисия была поражена больше всех. Неужели… Она все это сделала?       Алисии потребовалась секунда, чтобы переварить все это. Она взяла одну и уставилась на свое окровавленное оружие. Окровавленный меч был почти полностью покрыт красным, настолько сильным, что даже опытные кузнецы не смогли бы распознать металл.       На ее лице появилась улыбка, когда она снова почувствовала прилив адреналина. Власть. Решимость утопить врагов в их собственной крови. — Леди Алисия, с вами все в порядке? - спросила Айрис с большим беспокойством.       Алисия покачала головой, вырываясь из своих легких грез, когда повернулась лицом к розововолосому рыцарю, которая смотрела на нее с беспокойством. — Я в порядке, Айрис. Я просто через многое прошла. - Сказала Алисия, избегая обсуждения ужасных ночей, которые она провела с премьер-министром.       Айрис кивнула, понимая, через что пришлось пройти ее подруге Алисии. "Я в курсе, ваше величество. Я рада, что вы пережили те ужасные времена войны".       Айрис еще раз осмотрелась вокруг, заметив, что Алисия была одна. "Где Прим?" Обеспокоенно спросила Айрис. "Она не с тобой?"       У Алисии было мрачное выражение лица, когда она услышала эти слова. "Нет, к сожалению, нет. Ее держат в другом королевстве". Алисия спокойно объяснила, зная, что гнев в этот момент не поможет ее ситуации.       Нет, она приберегла бы этот гнев для тех, кто посмеет встать у нее на пути. — А как же премьер-министр? - Спросила Айрис. — О-он мертв ... - ответила нерешительно бывшая принцесса Фео, и Айрис подняла бровь. — Он был убит... человеком в черной маске, - холодно подтвердила Алисия, которой было наплевать на кончину старика.       Черная маска? Айрис была настроена скептически, услышав эти слова.       Подождите, это означало, что он это сделал? Он уже убил Бизли? В ее голове проносились варианты, каждый более интригующий, чем предыдущий. — Лорд Вейдер... - Айрис на секунду замолчала. Это привлекло внимание Алисии: — Ты знаешь его? - Спросила Алисия, приподняв бровь.       Айрис с мрачным выражением посмотрела на свою старую соратницу, прищурившись: — Да, можно сказать, у нас была ..."интересная встреча", прежде чем он нашел тебя.       Прежде чем Алисия успела задать еще один вопрос, она заметила, что война вокруг них усиливается. Воины с ее стороны изо всех сил пытались продолжить битву, поскольку появлялось все больше наемников из армии Вульта, принося с собой увеличенную огневую мощь. В их сторону приближалось все больше врагов.       Оба Рыцаря Щита справились с парой наемников. Их мечи были покрыты кровью их врагов; Алисия и Айрис продолжали пробиваться сквозь нескольких наемников, продолжая прикрывать спины друг друга, когда на землю падало все больше тел.       Хотя Алисия не была экспертом в бою, как ее наставница Клаудия, она помнила уроки, которые преподала она ей. Эти уроки дали ценную информацию об улучшении своих боевых навыков посредством тренировок и владения мечом против ее врагов. В результате на этот раз Алисия выступила лучше, была более сосредоточенной и имела более четкое представление о том, как эффективно вести бой.       Айрис подошла сзади, разрубив гоблина пополам, в то время как Алисия перерезала горло другому мужчине; на ее лице отразилось отвращение, когда она продолжила движение.       Будучи подавленными, еще больше Черных Псов потеряли контроль над своими постами, ворота были сломаны другими ополченцами из Белых Волков, что застало их врасплох.       Алисия улыбнулась такой поддержке, продолжая прорубаться сквозь своих врагов, а Айрис и ее армия помогали ей сзади.       Еще больше наемников упало на землю, головы и руки были расчленены, а у Алисии появилось суровое выражение лица, она знала, что пробудила что-то внутри себя: её дух, её решимость не сдаваться в эти отчаянные времена, сражаться, каждый должен был хоть раз сразиться. — Все! - Алисия закричала во всю силу своих легких, немедленно привлекая всеобщее внимание. — Сражайтесь за свое королевство! - гордо прокричала Бывшая принцесса Щита. — Сражайтесь, чтобы отбить свое королевство. Женщины больше не будут рабынями этих тварей! Женщины больше не будут страдать от гнева Министра!       Алисия знала, что потребуется нечто более убедительное. — Премьер-министр Бизли мертв! - подтвердила она это своим солдатам, когда Алисия высоко подняла свой окровавленный меч. Все зрители стояли в шоке, некоторые отрицали, в то время как другие были в восторге от новости. Это правда? Лорд Бизли был мертв?       Алисия стала суровой, продолжая говорить правду всем своим воинам на поле боя: — Из-за его смерти это дало нам надежду на возвращение Фео! Мы не можем позволить этой тирании править нашими жизнями, в то время как эти ублюдки терроризируют невинных повсюду на земле Эостии! - продолжала она скандировать. — Смерть Черным псам!       Алисия снова подняла свое окровавленное оружие, оставив окружающих воинов в состоянии шока. Она упорно повторяла одно и то же несколько раз. Убежденная, что еще не поздно действовать достойно, она вспомнила наставления своего покойного отца, которые служили руководством для сохранения уважаемого наследия семьи Арктур.       Это было ее королевство, народ, честь и семья, и она не совершит ту же ошибку снова. Пришло время вернуть все назад! — СМЕРТЬ ЧЕРНЫМ ПСАМ! - Алисия повторяла снова и снова. Вся толпа гражданских лиц и солдат продолжала гордо скандировать: — СМЕРТЬ ЧЕРНЫМ ПСАМ! — СМЕРТЬ ЧЕРНЫМ ПСАМ! — СРАЖАЙТЕСЬ! - закричала Алисия, указывая мечом на приближающихся врагов в их направлении.       Тела многочисленных наемников Черных Псов, орков, бесов и других существ из рядов Армии наемников были разбросаны повсюду, как опавшие листья на улице.       Алисия смотрела на свое оружие, измазанное кровью ее врагов, и улыбка расползалась по ее лицу, когда прилив адреналина возрастал с каждым побежденным противником. Она снова почувствовала себя воином. Если бы ее отец и мать были все еще живы и стали свидетелями ее достижений, возможно, появилась бы возможность восстановить честь ее семьи. Это был вкус свободы. — "Прим, я обещала, что увижу тебя снова после этого". - задумалась Алисия, жалея, что с самого начала не приняла более мудрого решения.       Это не имело значения. В тот момент у нее не было времени горевать. Сейчас у нее была работа, которую нужно было выполнять.

Тем временем в неизвестное месте.

      Королевства Эостии оказались неподготовленными к этому моменту. Это был его метод исправления несправедливости.       Лорд Вейдер стоял в центре Королевства Ур. — "Так вот где они держали принцессу." - Он прибыл быстро, используя безграничную мощь своего Полного Потенциала.       Скорость не была способностью, которую Вейдер часто использовал в Силе; однако он считал это важным в данный конкретный момент, поскольку Избранному нужно было быстро добраться до места назначения.       Все прошло успешно. Бывший Лорд ситхов сжал правый кулак, и звук натянутой кожи его перчатки был слышен Вейдеру, который понимал необходимость проверить свои пределы.       Ему нужно будет еще раз направить свои негативные эмоции в нужное русло, но на этот раз он сохранит над ними контроль. Темная Сторона больше не будет диктовать ему действия; вместо этого он овладеет ею, показывая, кто на самом деле обладает ее силой.       Выполнить эту задачу будет непросто. В конце концов, обуздать Силу было непросто, особенно для того, чье психическое состояние было неустойчивым. Он лишился всего, что было в его предыдущем существовании: своей любимой супруги, своего старого учителя, своих союзников по Войнам клонов, своего юного падавана и потенциальных семейных уз со своими двумя отпрысками. Его сердце разбилось в тот день, когда Сидиус обманул его, в тот день, когда ему сказали, что он убил собственную жену.       Только ненависть и страх помогали ему выжить в Силе. Это был тот же человек, который отравил его сердце и почти развратил его. Он никогда не забудет ненависть, которую он обрушил на премьер-министра. Несмотря на искушение, он осознавал, что это может ввести его в неистовство, что приведет к потере рассудка. Темная Сторона Силы проявлялась изнутри, кружась подобно водовороту, подобно дикому зверю на грани пробуждения.       Под маской его хищная ухмылка выдавала понимание Темной Стороны как аспекта его проявления. Он был готов снова разбудить зверя. Теперь он понимал опыт своего бывшего ученика, Старкиллера.       Одним движением своей руки лорд Вейдер выпустил смертоносную красную волну, энергия потекла по его венам, когда красная Силовая молния покинула его вытянутую руку, достигнув неба, которое начало менять цвет под воздействием его Силы. Небо теперь было кроваво-красным.

Тем временем в Фео

      В заброшенной церкви, когда Хью, Дрол и Эйроки начали сопровождать бедных монахинь в безопасное место, они заметили внезапную перемену в небе.       Возможно, потребовалось некоторое время, чтобы убедить этих женщин уйти с ними, но после некоторого убеждения им удалось сделать это в надежде спасти их от печальной участи. Хью знал, что принимает правильное решение. Он надеялся скоро снова увидеть свою жену. Он обещал, что скоро выберется оттуда живым.       Пока все трое продолжали идти к безопасному месту, Хью заметил резкое изменение в ярком небе. — Что это?! - не выдержал он. — В чем дело, парень? - спросил Дрол молодого человека, на лице которого было сильное удивление.       Хью указал пальцем в кроваво-красное небо: — Смотрите, небо! Оно изменило цвет! - Дрол и Эйроки посмотрели вверх; их глаза расширились от шока. Что вообще происходило? — Какого хрена?! - вскрикнул Дрол от шока, не ожидая увидеть, как кровавое небо из ниоткуда поменяет цвет. — Что это? - спросил Эйроки одновременно с благоговением и шоком. Этого не могло быть. Как это вообще могло произойти? Не было никакой магии или какой-либо другой силы, которая могла бы это сделать. Если не… нет, этого не могло быть.       Так и оно было; больше некого было винить. Если только виновником этого не был новичок на земле Эостии. Хью наконец понял, что это должно быть делом рук конкретного человека: — "Вейдер, как ты это делаешь?" - спросил себя Хью с болезненным любопытством.

***

      По мере того, как конфликт продолжался, ситуация начала ухудшаться. — Что за хрень?! - выкрикнул один из наемников Черных Псов. — Почему небо красное?! - с большим беспокойством спросил мужие из "белых волков".       Темные багровые небеса нависли над ними. Алисия и Айрис посмотрели на темно-красное небо, и глаза каждой расширились от неожиданной перемены. — Ч-что происходит?! - отчаянно спросила Айрис.       Алисия лишь хранила молчание. Зловещее ощущение, не похожее ни на одно, что она испытывала раньше, охватило ее, заставляя чувствовать себя плохо, как будто это было противоположностью ее богини. Это чувство казалось слишком похожим на то, которое ассоциировалось с ее врагом, королевой Темных эльфов.       Но это было невозможно. Ее схватили и она пропала, чтобы никогда больше не появиться. Хотя она была уменьшена до простой игрушки министра, она помнила проблески Темной Королевы и ее подчиненных, также превратившихся в простые рабынь для наемников. Это подтвердило ее ослабленное состояние. По крайней мере, хотя это и не был ее зловещий противник, это было существо гораздо большей силы. Даже более могущественнее, чем её Богиня. И это пугало ее до глубины души. Она вообще не знала, почему это происходит. Она даже не могла описать это простыми словами. У нее на уме было только одно: — "Лорд Вейдер… Это ли та сила, о которой вы упоминали ранее?" - Подумала Алисия с болезненным любопытством, которое было ее единственной преобладающей эмоцией на данный момент.

***

      Стоя на верхнем балконе, Мистиора Арте наблюдала за всем этим зрелищем. — "О боже, о боже."       Это было лучшее время, которое она проводила, безусловно. Это было... возбуждающе. Ее тело охватил жар при одной мысли обо всей этой дилемме. Она знала, что ее предсказания были верны. Мистиора знала, что в этом человеке было нечто большее, чем она изначально думала.       Она подняла руку, словно хотела дотронуться до темного красного неба, и все это время в ее глазах было благоговение. Это становилось для нее интригующим. Насколько она была права. Мистиоре нравилась эта сила. Она начинала получать от этого удовольствие.       Ее Мессия… Ее дорогой Мессия… О да, она ловила себя на мысли, что все больше пленяется его таинственной аурой.       Хаос и резня людей и воительниц, павших от его руки, были захватывающими, и Мистиора не могла быть более поражена самим его присутствием. Мистиора еще не встретила своего Мессию, но она уже была готова полностью посвятить себя ему. Ее сердце бешено колотилось в груди. Ее улыбка оставалась неизменной; она обнаруживала, что все больше пленяется его аурой и мощью. Она хотела его. Она хотела, чтобы он принадлежал ей. Она знала, что была права насчет него. — Интересно. Возможно, в тебе есть что-то большее, мой дорогой господин. – её голос был полон похоти и капельки любопытства.       В ей мысли закралась ещё одна: — "Королева Ольга, если бы вы были здесь со мной, вам бы это тоже показалось интересным".       Она хотела бы поскорее увидеть ее снова. Мистиора сокрушалась, зная, что если бы только ее Королева была здесь, она бы с удовольствием встретилась с ним.

***

      Все, чего она хотела, это найти способ заслужить покой. Но конца этому не было.       Она страстно желала, чтобы это закончилось. Она больше не хотела быть игрушкой для удовольствий. Чем больше она размышляла об этих отвратительных воспоминаниях, тем большее отвращение испытывала. Ее тело болело от постоянных изнасилований, а разум был на грани срыва, угрожая онеметь.       С тех пор, как Фео пало, за ней последовало ее королевство Ур. Черные Псы вторглись в тот день, день, когда она потеряла все. Последний день, когда она была в мире со своей семьей.       Видения о том, как безжалостно убивают ее близких, нападают на женщин, и те же ужасы, постигшие ее и ее старшую сестру, мучили ее. Она чувствовала себя запутавшейся в кошмаре наяву; это не могло быть реальностью. Это не должно было быть реальностью.       В результате пал весь город, Бизли стал новым "королем" Фео, а друзья детства относились к ней как к вещи, которой можно пользоваться как вздумается.       Она больше не заслуживала титула принцессы. Она была просто игрушкой для этих "буквальных свиней"! Прим хотелось плакать от этих воспоминаний. Она больше не могла этого выносить. Она просто хотела, чтобы это закончилось. Все, что она знала, это то, что сопротивляться бесполезно.       И ее это не волновало, если быть честной с самой собой. Однако Прим знала, что должна быть храброй. Она сделала все, что могла. Всё, что её заботило, это увидеть лицо своего любимой Алисии. Лицо ее милой кузины. — "Алисия… Алисия… Алисия… пожалуйста, вернись домой."       Прежде чем Прим успела подумать еще раз, она услышала шаги, приближающиеся к ее камере. — "Нет! Пожалуйста… только не они… Что угодно, только не они!" - Она изо всех сил пыталась сдержать слезы; выражение ее лица было почти бесстрастным, как будто она махнула рукой на жизнь.       В темных коридорах дворца, за холодными прутьями своей камеры, Прим смогла разглядеть двух гуманоидов-свиней, одетых в благородные фиолетовые наряды. Эти два гуманоида начали ходить с двумя небольшими видами оружия, которые, как она могла предположить, были кинжалами, поскольку они начали улыбаться при виде ее предыдущего вида. Понти и Конти, два друга ее детства, стояли перед ее камерой. Прим накрылась грязным одеялом, не желая встречаться взглядом с теми двумя, которых она когда-то называла "друзьями". — Маленькая Прим, ты рада нас видеть? - Спросил Понти, гадая, что не так с розововолосой принцессой Ура.       Прим по прежнему хранила молчание. Ее лицо было лишено эмоций, как и в предыдущие дни. — Маленькая Прим расстроена из-за нас, брат, - обратился Понти к своему брату, который кивнул в ответ, соглашаясь с ним в его словах. — Действительно, это так, брат, - усмехнулся Конти. — Должны ли мы подбодрить ее? - Ехидно предложил Понти. — Я думаю, мы должны, брат. И я знаю как. - на лицах обоих братьев-свиней появилась злая улыбка, когда глаза розововолосой принцессы расширились, испугавшись того, что должно было произойти дальше, поскольку она продолжала прикрывать свое полуобнаженное тело старым, потрепанным одеялом.       Прежде чем кто-либо из братьев смог насладиться захватывающим моментом, снаружи начался хаос. — Что за.?! - вскрикнул от шока Конти, отворачиваясь от Прим, заметив шокирующее зрелище в окне тюремной камеры. — Что случилось, брат?! - Обеспокоенно спросил Понти.       Небо было не голубым, а наоборот, залитым кроваво красным. Братья стояли в шоке, и даже Прим, которая редко проявляла эмоции, была заинтригована этим явлением.       Прим обнаружила, что разделяет страх с этими свиньями, несмотря на чувство отвращения. Что происходило снаружи? Небо внезапно поменяло цвет, хотя всего несколько мгновений назад, когда она спала, оно было кристально голубым.       Это было странно; Прим хотела знать, что происходит. Прежде чем она успела подумать, ее размышления были внезапно прерваны грубым голосом Понти.       Чувствуя растущее чувство страха, Понти решил высказать свои опасения брату вопросом: — Брат, что происходит?! Почему небо красное?!       Конти покачал головой, не уверенный, что, черт возьми, вообще происходит: — Я не знаю!       Тогда Понти придумал разумное решение: — Брат, нам нужно предупредить старика! Человек должен знать об этом! Конти кивнул, зная, что это хорошая идея: — Согласен, брат! Давай найдем камень, чтобы поговорить с ним! – Произнес он и быстро схватил со стойки камень связи и усердно потряс им, ожидая ответа министра в любой момент. — Давай, отвечай, чертов человек! - агрессивно произнес он. Конти начинал терять терпение. — Он не отвечает, брат! - проговорил он в гневе, сопротивляясь желанию швырнуть проклятый камень на землю. Понти же был потрясен словами своего брата: — Что?! Где этот чертов человек?! - потребовал он ответа.       Что, черт возьми, мог делать министр в такое время? Этот старый дурак снова трахал Алисию? В это ужасное время? Братья Мортаделла понимали радость близости с женщиной, но они также понимали, что есть более неотложные дела, которые нужно решать, чем поддаваться своим фантазиям.       Это было их выживание. Их жизни были поставлены на карту. Они знали, что в данный момент не могут облажаться. Им нужно было бежать отсюда, чтобы предотвратить какие-либо ужасные события, которые могли постигнуть их обоих. — Я не знаю, брат! Нам нужно уходить! - намеренно закричал Конти. В ответ на это его брат кивнул, зная, что они станут легкой добычей, если задержатся здесь еще на секунду. — Возьми принцессу! Мы не можем оставить ее здесь! - настоял Конти, понимая, что они не могли позволить, чтобы их любимая принцесса была заключена в камеру. — Верно, брат! - Понти кивнул, направляясь туда, где лежала поврежденная принцесса. — Давай, Маленькая Прим! Нам нужно идти! Чем скорее мы выйдем, тем скорее сможем потом вместе поиграть в наши веселые игры! - сказал Понти, желая, чтобы у него и его брата было больше времени наедине со своей особой Прим.       Прим никак не это не отреагировала. Она знала, что пустые слова не спасут ее от этого. Все, что она могла сделать, это подчиняться. Ей это ни капельки не нравилось, но она знала, что должна быть храброй. Для ее королевства. Для своего народа. Для ее покойных родителей. Ради её сестры Алисии. Прим дала надежду на одну последнюю вещь: — "Алисия, пожалуйста, оставайся там в безопасности". - молила она с тяжестью в сердце.

***

      Дарт Вейдер мрачно улыбнулся под своей маской. Это начинало его всё больше забавлять.       Прошло двадцать минут, и Вейдер быстро расправился с половиной стражи и королевской гвардии в Уре, продвигаясь к дворцу.       Используя несколько ментальных трюков и получив указания от никчемных наемников, прежде чем уничтожить их, Вейдер уже имел представление о своем цели. Вторая крепость, или, точнее, главный дворец, находилась не слишком далеко от него. Он приближался к своей цели, месту, где могла быть младшая сестра той блондинистой принцессы. Вейдер неудержимо продвигался по владениям, убивая всё больше людей и зеленокожих тварей в поисках принцессы. Бывший Лорд ситхов легко взмахнул своим алым световым мечом, который встретил голову королевской стражи.       Если это продолжится, вскоре умрет еще больше солдат. Если быть честным с самим собой, он ни в малейшей степени не возражал. Таковы были последствия ведения сопутствующей войны. В конце концов, он исходил лишь из собственного опыта.       Отбросив поверженного врага ударом ноги, Вейдер двинулся к покоям, ловко отражая шквал стрел, которые пытались помешать его продвижению.       Наконец, достигнув входа во дворец, Вейдер поднял правую руку, сжимая ее с сосредоточенным намерением; он обрушил входные ворота, превратив их в руины.            Темный Лорд прошел мимо обломков, пробираясь внутрь без чьего-либо разрешения, как будто оно ему было нужно…       Конечно, после того, как поднялся такой грандиозный переполох, появилось еще больше стражников с оружием, вставших на защиту от злоумышленника в маске. — СТОЯТЬ! - крикнул один из охранников. — Во имя Ура, кто ты такой?!       Воздержавшись от ответа, Вейдер быстрым движением правой руки применил Силовое удушение, заставив одного из охранников замолчать навсегда, его действия красноречиво говорили о его нынешнем настрое.       Затем Вейдер вновь зажег свой световой меч, когда заметил, что охранники приближаются к нему с оружием наготове, готовые бросить ему вызов.       Пылающий конец клинка пронзал плоть, и кожа распалась надвое, когда тела отлетали от ног Вейдера.       Одной силой мысли Вейдер обуздал Силу внутри себя, овладев ее духовной энергией и выпустив ее в виде мощной волны, которая вырвалась наружу, сравнимой по силе с ураганом.       Почти все охранники были подброшены в воздух, их тела либо погибли при ударе о землю, либо были отброшены, а их тела были забрызганы кровью охранников, окрашивающей стены.       Другие охранники продолжали падать от светового меча Вейдера, теряя головы и конечности. Одновременно, спорадический силовые приемы эффективно уничтожали их, не вызывая лишней суеты.       Бывший Лорд ситхов резко обернулся, почувствовав пристальный взгляд, проникающий сквозь его шлем. Перед ним был человек на грани смерти, но цепляющийся за жизнь. Он потерял руку и ногу, и его глаза были налиты кровью. Без колебаний Вейдер повернулся и угрожающе шагнул к раненому солдату. — Д-держись от меня подальше, демон! - злобно закричал мужчина. Вейдер же не обратил внимания на жалкие выкрики. — Где принцесса? - грозно потребовал он, устав от этих бессмысленных отвлечений. — Где принцесса Прим? - вновь повторил бывший Ситх. — Пошел ты! Я тебе ничего не скажу! - грубо выплюнул мужчина в адрес Темного Лорда в ответ на его требования. — Зачем, чтобы ты мог забрать принцессу себе? Держать эту шлюху для своего удовольствия?! — Неверный ответ, - хладнокровно ответил Владыка Вейдер, сжимая горло мужчины и просматривая его мысли, как будто листая книгу. Затем он отбросил тело человека, оставив его обреченным на бесполезную гибель.       Еще одна важная новость заключалась в том, что этот человек должен был работать на Бизли или любого другого гнилого дворянина. Вместо этого он работал на братьев Мортаделла. Эти существа напомнили Вейдеру гаморреанцев, с такими же неуклюжими телами, но эти были более ужасны - предатели своей страны. Возможно, к его списку жертв можно добавить еще двоих. Вейдер догадался, что они были в сговоре с министром и ответственны за зверства.      Как только он погрузился в свои мысли, он мгновенно почувствовал приближающихся к нему других охранников. Вейдер обратил свой взор на них, понимая, что эти люди напуганы одним его видом.       Но он не винил их. Он был символом ужаса. Его красный световой меч был отражением его сущности. Человек, созданный для того, чтобы показать им, на что действительно способна Темная Сторона.       Холодный голос Вейдера прорезал напряжение: — Я полагаю, вам было поручено остановить меня. Премьер-министр Фео мертв. Я его убил. – сказал он, направив меч в сторону стражи. — Считайте это предупреждением: не стойте у меня на пути, или ты присоединитесь к Министру в загробной жизни.       Стража же не двинулись с места, уже сделав свой выбор. Да будет так… — Тогда вы умрете достойнее, чем большинство других… - сурово процедил Вейдер.       Когда люди тотчас же бросились на Темного Влыдку, их судьба была предрешена. Коридоры заполнились их отчаянными криками, знаменуя их конец. Человек, с которым они столкнулись, положит конец их тирании сегодня.

***

— Мы уже на месте, брат?! - Спросил Конти. — Почти! Это всего в нескольких коридорах отсюда! - Ответил Понти.       В тускло освещенном подземелье замка Ура братья Мортаделла продолжали бежать, размышляя, надеясь найти выход из этого проклятого места.       Прим в это время слушала их диалог. Выражение ее лица было пустым и холодным, как и раньше. Прошло уже около получаса, и братья-свиньи думали, что это никогда не закончится. Они просто хотели найти выход, где-нибудь, что привел бы их к свободе.       Самое неприятное, что они не бросали попыток связаться со старым министром через проклятый камень. И что больше всего бесило? Упрямый ублюдок не отвечал! Попытки связаться с другими дворянами в Фео привели к тому же результату. Никто. Никто, черт побери, не отвечал. Братьям Мортаделла становилось все труднее справляться с этим. Что, мать вашу, вообще происходило в Фео?!       Прошел час с тех пор, как дуэт свиней и розововолосая принцесса начали свои поиски выхода из дворца. Подземелье было пронизано коридорами, отходящими от входов, которые неизменно заканчивались петлями. Для них это становилось настоящим испытанием.       Прим, все еще одетая в свое едва сохранившееся розовое платье, испачканное пятнами от ее предыдущих выделений, с трудом передвигалась, поскольку у нее все еще болело тело после недавних интимов. — Эй, живее, маленькая шлюха! Нам пора идти! - отругал бывшую принцессу Ура Конти, грубо подгоняя её.       Прим ничего не сказала. Она привыкла слышать подобные оскорбления: Шлюха, распутница, грязная развратница, потаскуха, она слышала все это раньше. Конечно, они не ошибались.       Она действительно была игрушкой для утех. Дело было не только в этих свиньях; многие наемники использовали её для своих развлечений, включавших неоднократные изнасилования. В конце концов, таково было ее предназначение. Это заставило ее почувствовать, что это единственное, на что она годится. Просто игрушка для этих людей. Она верила, что именно это будущее уготовано исключительно ей и ее дорогой Алисии.       Прим и Мортаделла были в коридоре, оба брата-свиньи заметили, что выход был уже близок к ним. — Вот оно, брат! Мы почти выбрались отсюда! - Понти указал на черный ход. — Верно, брат! Чем скорее мы покинем это место, тем скорее сможем повеселиться с нашей маленькой дорогой подругой Прим. Эта маленькая шлюшка все-таки кое в чем хороша!       Прим хранила молчание, ее лицо ничего не выражало. Что еще могло с ней случиться? Худшее уже произошло, так что для нее это не имело большого значения. — Принцесса, не волнуйся. Как только мы найдем удобное место, нам будет очень весело вместе! - пообещал Конти. — В конце концов, мы лучшие друзья. Это то, что мы делаем друг для друга. – на лице Конти появилась коварная улыбка когда оба брата Мортаделла начали возбужденно облизывать губы, с нетерпением ожидая возможности провести драгоценное время со своей любимой Прим. Прим не ответила; она молчала все это время, зная, что для нее всегда будет одна и та же удача.       Пока братья свиньи предавались своим фантазиям, раздался звук, которого они никогда раньше не слышали, в их тела пробрал внезапный холод. — Брат, ты тоже чувствуешь это?! - поежился Конти. — Да. Но почему? - кивнул Конти, пытаясь стряхнуть дрожь.       Ими начало овладевать чувство страха. Оба брата почувствовали, что попали в ловушку, когда на их пути встало что-то страшное. Обоих братьев начало трясти, им было всё труднее держать кинжалы в руках.       Затем они услышали тяжелые шаги, приближающиеся к ним, в ответ они подняли свои крошечные кинжалы на того, кто шел сюда. Они глупо предположили, что это крысы; в конце концов, это было подземелье. Крысы были довольно распространенным явлением в большинстве подземелий.       Не помогло и то, что в подземелье было слишком темно, чтобы они могли что-либо разглядеть. Даже крошечный фонарь, который у них был, едва пробивался сквозь окружавшую их тьму. Это также не спасло их от внезапного похолодания.

*KHOOH PHOOOR*

— Что это было?! - Испуганно спросил Понти, услышав зловещий шум. — Я-я не... знаю, брат! Я-я… н-не знаю, откуда это! - заикался от страха Конти.

*KHOOH PHOOOR*

      Конти с трудом сглотнул, медленно переводя взгляд в разные стороны, где мог быть источник шума. Он был напуган, но отказывался признаваться в этом своему брату, особенно в присутствии их принцессы. Это должно было быть в их воображении. Верно?

*KHOOH PHOOOR*

      Шум не утихал; двое свиней начали дрожащее потирать руки, подтягивая Прим ближе к себе. По мере того, как они задерживались в подземелье, температура падала все ниже, а выражения их лиц становились все более испуганными.       Но они были не единственными, кого охватил страх. Сама Прим начинала нервничать; несмотря на безжизненное выражение своего лица, она знала, что они были в опасности.

*KHOOH PHOOOR*

— К-кто там?! Покажись, монстр! – закричал Конти, выставив вперед кинжал.

*KHOOH PHOOOR*

      Единственным ответом было такое же тяжелое дыхание, которое усиливало страх и напряжение среди троицы, поскольку они не были уверены, обращаются ли они вообще к человеку, не говоря уже о том, было ли человеком это существо. Мурашки буквально пробежали по их телам; братья Мортаделла не могли подобрать слов, чтобы описать этот страх. Это было так, словно зловещая тьма, словно они находились в одной клетке с чудовищем.       Не подозревая о том, что ждет их впереди, они знали только, что снова стоят на пороге столкновения с чем-то еще более ужасающим. Это было непохоже ни на что, с чем они когда-либо сталкивались за всю свою жизнь. Впервые они почувствовали себя добычей, пойманной в ловушку.       Именно тогда они столкнулись с тем, что было перед ними, и отрезало их от выхода. Перед ними было само воплощение смерти. Образ который сеял страх и напряжение вокруг них.       В тот момент их самые жуткие мысли сбылись. Это был не человек, а скорее демон в человеческом обличье.

*KHOOH PHOOOR*

      Когда был сделан последний вдох, гробовую тишину пронзил внезапный гул и рокот, а беспроглядную тьму нарушил багрово-красный свет зажженного лезвия, осветившего грозную фигуру в плаще.       Смерть пришла за братьями Мортаделла…
105 Нравится 83 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (6)