Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться

PG-13
Завершён
36
автор
So close_ бета
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 14 707 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

Глава 5.

Настройки
Глава 5. Утро… Как бы мне не нравилось просыпаться по утрам, но всё же эти первые пару минут бессознательности прекрасны. Солнце греет обнаженные плечи, за окном поют птицы и подушка не хочет выпускать из своих объятий. И весь кайф прерывается когда мозг отчаянно пытается накидать воспоминания о вчерашнем дне и о том что нужно решать проблемы. Скажем так, их было у меня достаточно. Двое взрослых, но поехавших людей после расставания. Один из которых чуть ли не придушил вторую под алкоголем. Нам стоит уехать из этого дома, это очевидно. Но финансово я явно не рассчитывала снимать жильё. Прерывать отпуск и уезжать раньше жутко не хотелось. За дверью послышались шорохи. — Энни, ты не спишь? — Да. Заходи, обдумаем что делать дальше. Крис ещё спит? — После этой бурной ночи, мне кажется он весь день проспит. Я уже собрала сумку. Но у меня есть идея. Пока Чан спит мы можем поехать погулять в другом городе, я очень хотела бы тебе его показать. Там маленькие старинные дома выстраивают узкие улочки. На причале возле маяка множество парусных лодок. Я влюбилась в этот город с первого взгляда, он очень уютный и красивый. И у нас будет время на то чтобы обдумать дальнейшие действия. — Окей я сейчас приведу себя в порядок и … воу — поднимаясь с постели я вдруг поняла что алкоголь еще не отпустил до конца и вокруг всё немного кружится. — главное пережить дорогу в транспорте и не испортить никому одежду содержимым желудка. Мы уже собирались выходить, как проснулся Крис. Сиджи поспешила выйти из дома, чтобы не встречаться с ним взглядом. — Энни, вы куда? И почему Сиджи так резко сбежала? Голова раскалывается, дай таблетку пожалуйста. — он всё ещё был без рубашки и в брюках, видимо переодеться ночью самостоятельно не смог. Сонный и помятый выходил из комнаты опираясь на дверной косяк и стены. — Ты помнишь что было ночью? — глаза Чана метались из стороны в сторону. Он отрицательно помотал головой, а после закрыл лицо руками. — Я вас обидел? Что я натворил…? — Ничего особенного: напоролся в хлам с каким то мужиком до отказа ног. Я тащила тебя на себе. А после ты чуть не задушил Сиджи! — голос уже переходил на крик — Какого черта ты на неё напал?! Крис сделал шаг вперед и пытался вставить слова, его глаза округлились от услышанного. Но я остановила его показав внутреннюю сторону ладони. — Не нужно сейчас оправдываться передо мной. Иди отсыпаться. Вечером мы вернемся за вещами. — Прости… Не оставляй меня прошу — Чан аккуратно дотронулся до запястья моей руки. — я ничего не помню, мне действительно нет оправдания. Надеюсь ты и Сиджи сможете меня простить. Я гарантирую что больше вы не увидите меня в таком состоянии. Мой поступок не должен портить и прерывать ваш отпуск… Я вырвала руку, смотря в глаза полные сожаления. Крис был похож на нашкодившего кота. — Поговорим вечером. Не помнит ничего, значит и признание своё не вспомнит. Может и вовсе это был пьяный бред, может он видел перед собой бывшую и говорил это ей. Это хорошо, значит он меня не любит. Или это не так уж и хорошо для меня стало с недавних пор. Мне нравилось думать что он испытывает ко мне влюбленность, и одновременно мне это было не нужно. Мне нравилось ловить его карие глаза на себе, а после смущенную улыбку с ямочками у кончиков губ. *** Мой вам совет: не ездить с похмелья в жару в автобусе, особенно если поездка длится два часа. Спасибо за то, что мы ехали сидя. Голова гудела, во рту была Сахара и желудок просился на выход. Удалось немного подремать оперевшись руками в перила спереди. Видимо не мне одной было нехорошо, Сиджи за всю дорогу не произнесла ни слова. Это радовало, я не в состоянии здраво размышлять и разговаривать.Хотя ночью мне казалось что я вполне трезвая… Сон хоть и был не крепким, но всё же пошел на пользу. Голова прошла, желудок просил что-то горячее и жидкое. К тому же город окруженный с трех сторон горами был густо обставлен кафе и ресторанами, Ароматы блюд требовали зайти внутрь и полакомиться. Сиджи не обращала внимание на мои уговоры зайти в ближайшее кафе и тащила меня по набережной в какое то особое место. Мы подошли к зеркальному двухэтажному зданию по форме повторяющее изгибы волны. Хостес проводила нас наверх за столик на лоджии. Тут я наконец то поняла почему так важно было обедать именно в этом заведении. Вязанные кресла с белоснежными подушками, настолько же белоснежные столы, создавалось ощущение приватности за счёт висящих вокруг стола голубых и белых прозрачных штор. Присутствовало множество нежного декора из ракушек, древесины и ярких горшечных цветов. Но больший восторг вызывал вид открывающийся на набережную. Бирюзовое море легонько покачивало стоящие у пристани парусные яхты. Аттракционы, скамейки, палатки с сувенирами и стрит фудом, пальмы и шезлонги. Я вновь влюбилась… Влюбилась в это место. Для атмосферы советую включить трек Валентин Стрыкало — Яхта парус — Сиджи, я решила что не стану прерывать отпуск из-за выходки Криса. Если тебе тяжело и ты хочешь уехать, я пойму. — Я хотела сказать тебе тоже самое. К тому же Чани ночью когда ты спала подходил извинялся. Язык у него конечно еле ворочался. — мои брови поползли вверх от услышанного, — естественно ему нет прощения и я его послала. Мне немного страшно теперь находиться рядом с ним, но у нас есть ещё пара мест где мы не успели побывать. Плюс завтра день рождения у его брата Феликса. Мы не можем уехать не поздравив его. — Не думаю что тебе стоит бояться Криса, я всегда рядом и в обиду не дам — я приоткрыла рот и наигранно подмигнула. — Представляю эту картину — залилась смехом подруга — басня «Слон и моська» вживую. — Тебе надо было видеть лицо Криса когда ты вышла, я думала он начнет на коленях умолять не уезжать нас. Даже не знаю от чего ему было хуже, от стыда или от похмелья. — Энни, он тебе нравится? Только честно. — Не более чем курортный роман. — мой телефон завибрировал. — охренеть, Минхо либо пьяный, либо совсем рехнулся.- мои глаза закатилось на сколько это было возможно. — Минхо? И что он хочет? Как обычно тебя? — улыбаясь подколола девушка. — Пишет что я прекрасно выгляжу на фото и ему жаль что он не рядом. Видимо спермотоксикоз мешает жить. Просто так он такие слова не говорит. — Может он всё ещё любит тебя и надеется вернуть. — Перед новым годом я предлагала ему попробовать восстановить отношения. Он ясно дал понять что интереса в этом нет. А после и я поняла что меня более чем устраивает то как я сейчас живу. Без поиска парня в состоянии коматоза где то в кустах, без лишних нервов. Мы давно друг друга не любим. Друзьям он говорит что я ему как сестра. Вообщем инцест дело семейное. — соседние столики покосились на нас из-за слишком громкого смеха. Том ям с морепродуктами восстановил наше состояние до ста процентов. Мы влились в толпу туристов, медленно прогуливались по набережной поедая мороженное. Разглядывали красивые виды, непривычную архитектуру. Конечно не забыли про небольшую фотосессию с аниматором в костюме коня Юлия. Забавный парень окружил своим обаянием, позволил потрогать хвост и чуть не откусил голову Сиджи. От ночного инцидента в настроении не осталось и следа. Я чувствовала себя счастливой и наслаждалась окружающей атмосферой. Проходящий мимо промоутер вручил нам скидочные карты в тату салон. Мы с подругой переглянулись друг с другом горящими глазами. — Ты думаешь о том же? — Татуировка на память! — мой голос сорвался до визга восторга — Как насчет миниатюрного парусника? — Идеально! Вперед! Я не впервой набивала татуировку. И предыдущие были значительно больше, поэтому знала что у меня высокий болевой порог. Но не догадывалась что бить татуировку на ребрах будет щекотно. Мастер видавший как люди корчатся от боли на кресле, в шоке наблюдал как я сдерживаю смех. Сиджи как раз наоборот слегка поскуливала от боли. Но в результате мы обе визжа подпрыгивали рассматривая наши миниатюрные яхты в зеркале.
36 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)