Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться

PG-13
Завершён
36
автор
So close_ бета
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 14 707 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

Глава 6

Настройки
Город, что я полюбила с первой встречи остался позади оставив отметину на ребрах - маленький парусник. Крис встретил нас у подножья холмов с щенячьими глазами. Сиджи заметно напряглась и всем своим показывала свою обиду и злость. Меня же забавляла данная картина. По дороге домой никто не проронил ни слово. Крис всё время обеспокоенно поглядывал на нас в зеркало заднего вида, словно боясь что мы выйдем из машины на ходу и сбежим. Правильно будет сказать что он боялся нашего молчания. Женское молчание в такие моменты приводит в ступор и непонимание что произойдет дальше. Я уже видела такой взгляд. Так смотрел на меня Минхо. Это была отправная точка к нашему расставанию. Я молча смотрела в пустоту, а он почти на коленях молил. Молил о крике, молил проявить эмоции и выплеснуть злость. “-Ударь меня если хочешь, только прошу не молчи! Сделай хоть что-нибудь!”. -Сиджи, мы можем поговорить? - Крис говорил вслед заходящей в дом сестре - Я хотел вас позвать прогуляться с Берии и заодно объясниться перед вами. -Нет, я хочу отдохнуть - резко бросила в ответ она. -Чан, я думаю её не стоит сейчас трогать. -Я виноват перед ней … и перед тобой. Надеюсь ты не откажешь мне в компании? -Тебе откажу. - минута молчания с серьезной миной глаза в глаза - А вот Берри не в коем случае - Крис заметно выдохнул засмеявшись вместе со мной. -Ну тогда поводок в твоих руках сегодня. Берри! Гулять! - задние лапы берри слегка отрывались от пола пока она усердно виляла хвостом услышав любимое слово. Мы не спеша шли до поляны. Берри обнюхивала кусты и радостно возвращалась к нам. Петляя между мной и хозяином, наши ноги в итоге оказывались запутанны поводком. Когда мы наконец то добрались до поляны маленькая пушистая жопка обрела свободу передвижения. Энергии в этом милом существе было хоть отбавляй. Весь наш путь висело неловкое молчание, каждый боялся его нарушить. Мне и не хотелось особо возвращаться к теме вчерашней ночи. -Энни.. -Чан, давай найдем другую тему для разговора. У меня был прекрасный день, не хочу его омрачать неприятными воспоминаниями. -Ты права. Тогда расскажешь мне про этот прекрасный день? -Я влюбилась… - мечтательно заговорила я, от чего Крис вдруг поперхнулся. - Ты в порядке? -Да, просто удивлен. Кто этот счастливчик? -Ты серьезно? - захохотала я, - мы были в прибрежном городке и именно он мне полюбился. -Я уже подумал что ты влюбилась в какого-нибудь красавчика. Ох если бы ты знал что в моем сердце засел один красавчик. С точеной фигурой, милой улыбкой и кудрявой шевелюрой. Если бы ты знал как я замираю когда твои пальцы случайно встречаются с моей кожей. Сколько раз я хотела укусить эти пухлые губы. Кажется я ушла в свои раздумья закусив губу и смотря на его ключицы. -Энни на связи? - он помахал перед глазами ладонью. -Да, прости, задумалась … - ужас как неловко, он же видел как я пялюсь на него, хорошо хоть думала не вслух. - Я могу задать тебе личный вопрос? - Крис согласно мотнул головой. - Как давно ты без отношений? -Давай откровение на откровение. Я расскажу тебе о своем прошлом, а ты мне о своем. Так будет честно. - мы присели на траве на краю поляны наблюдая за Берри - Кажется прошло около четырех месяцев. Она ушла от меня. Нет, сбежала.. Ее бывший вернулся с армии. Сейчас они вместе. Я замечал что она часто с кем-то переписывается. Но не лез никогда в её личную жизнь. Под конец она перестала совсем уделять мне внимание. Меня больше не ждал горячий ужин и объятия на пороге дома. Зачастую она сама допоздна не появлялась. Говорила что у родителей. Мы стали часто ссориться. Её напрягало даже мое присутствие рядом. Я хотел вернуть наше прежнее тепло. В тот вечер взял букет и решил сводить ее на свидание. Но дома меня ждала тишина и пустые шкафы. Уже после общие друзья рассказали в чем дело. -И ты не пытался проверить их слова? Вдруг они соврали. Думаю стоило попытаться ее вернуть. Мне кажется ты любил её. -К сожалению это правда. Я видел их вместе около её офиса. Сейчас уже я не уверен что между нами была любовь. Мы тепло относились друг другу, заботились. Но любовь - она другая, сейчас я в этом более чем уверен. -Крис повернул лицо на меня, а я боялась столкнуться с его взглядом. - Твоя очередь. - Даже не знаю что лучше. Вспомнить вчерашний вечер или мои прошлые отношения. - с усмешкой отвечала я. - Это была первая любовь, но все взрослеют и перерастают её. Полтора года назад я ушла от него, так как человек вел слишком разгульную жизнь. Любовь любовью, а кушать хочется всегда. Может прозвучало меркантильно, но я вполне понимала, что человек катится в бездну и с ним не построить будущего. А я не в силах тянуть его из этой бездны. -Ты разумно поступила. Жизнь утопающего в руках самого утопающего. Первую любовь обычно тяжело забыть. Как ты сейчас к нему относишься? - Не могу сказать что это было просто, ведь у нас все еще общая компания. Но я давно отпустила из сердца этого человека. - мы же не подруги чтобы я откровенно рассказывала что мы не отпустили друг друга из постели. Хотя именно сейчас я стала думать о том что давно пора это завершать. -Я рад что твое сердце сейчас спокойно. Обратно Берри добиралась уже на руках хозяина, видимо от непривычки сил дойти до дома уже не хватило. -Крис, попробуй поговорить с Сиджи. Она отходчивая. Я пока покурю на веранде. Надеюсь вы больше не будете грызть друг другу родственные глотки. -Я точно не собирался- ответил парень с ухмылкой на лице и перекрещиваясь в шутку, зашел в дом. Укутавшись в плед на кресле и закурив сигарету я ушла в раздумья. Чан явно был откровенен со мной. И возможно моя теория о его агрессии была верна. Прошло не так уж и много времени с окончания их отношений. Может любви и не было, но обида никуда не девается. Иногда обида настолько разъедает человека, что он даже не замечает во что он превращается. А алкоголь самый известный катализатор дерьма внутри нас. Я не пыталась его оправдать, но мне хотелось понять его поступок. Найти логическое объяснение. Мои размышления прервала открывшаяся дверь. Сигарета стлела так и не передав полную дозу никотина в мои легкие. -Куряка, заходи в дом. Пока вы шлялись я приготовила ужин. Заодно обсудим планы на день рождение младшего. -О ты цела, надеюсь Чан тоже жив. - мы залились смехом заходя в дом. Атмосфера действительно была уже менее напряженной в доме. На утро мы заглянули в ближайший торговый центр за подарками, а после отправились в деревню, в дом семейства Бан. Радушные родители встречали нас во дворе с объятиями, словно мы были знакомы тысячу лет. Хозяйка очень переживала и суетилась вокруг еще не до конца накрытого стола. Сам именинник вскоре после нас приехал в компании невесты. С первого взгляда и не скажешь что Феликс и Чан родные братья. Младший был более жилистого телосложения, миловидное личико и широкая солнечная улыбка. Вот только его низкий бархатистый голос категорически не вязался с образом милого юноши. Казалось они с братом обменялись голосовыми связками. За столом все по очереди произносили тост в честь младшего, вспоминали смешные случаи из детства. Сиджи рассказывала о своей бабушке, что являлась ближайшей родственницей семейству Бан. Меня не оставляли скучать за столом, мама Криса интересовалась чем я занимаюсь у себя на родине. И пока я активно рассказывала о дипломе и работе она мило улыбалась. Феликс так же внимательно слушал мой рассказ, а после в изумлении повернулся к родителям: -Она разговаривает с акцентом - я смутилась и покраснела, но все остальные засмеялись с его реакции. -Ликс это мы разговариваем с южным акцентом - ответил Крис -Ох, я совсем заболталась, на столе заканчиваются закуски - засуетилась хозяйка. -Позвольте я их принесу. Отдыхайте, вы и так очень хорошо сегодня постарались и накрыли шикарный стол. -Энни ты очень добра ко мне. - засмущалась женщина - Если ты настаиваешь, закуски в холодильнике на верхней полке. Заодно попрошу тебе подрезать колбасу в нарезку. Ножи возле окна на кухонном гарнитуре. Увы мои руки крюки обычно нарезали страшные ломти в нарезку вместо красивых кругляшков. Деваться некуда, я сосредоточилась на ноже так тщательно, что не заметила как кто-то вошел на кухню. Горячее дыхание обдало шею, отчего я слегка вздрогнула. Сильные руки уперлись в столешницу по обе стороны от меня. -Тебе помочь? - миллиметры между моей спиной и грудью Криса накалялись, ноги желали подкоситься. -Пожалуй, если ты умеешь нарезать ровнее чем я - мне удалось слегка повернуть корпус чтобы видеть лицо парня. -Тогда позволь? - он наклонился ближе, прикасаясь к моей руке, чтобы забрать нож. От чего, наши лица остались на расстоянии в несколько сантиметров. Мы замерли ощущая дыхание друг друга, казалось прошла вечность пока я смотрела на такие желанные мной пухлые губы. -Чан! Нашли закуски или мне подойти? - обеспокоенный голос его мамы отрезвил меня и я словно мыло выскользнула из под его рук. -Все в порядке госпожа Чан. Я уже несу закуски. - схватив тарелки я поспешно ушла в зал. -Спасибо дорогая. Ты очень милая девочка, такая яркая. И твои розовые волосы увеличивают твою приятную энергию. Ты мне очень понравилась. -хозяйка вводила меня в краску держа нежно за руку. Я покосилась на Сиджи, которая довольно улыбалась. Видимо меня без меня засватали уже. Феликс пригласил нас троих вместе с его друзьями отправиться с ночевкой в палатках на песчаную косу. Мы загрузили две машины нужными вещами. -Энни, пойдем со мной. Ночью всё же будет прохладно, поможешь упаковать для вас пледы. А вот лично тебе, моя любимая подушка для путешествий. Никому не отдавай. - подмигивая женщина вручила её мне. -Большое спасибо, буду хранить как самое дорогое, что есть в моей жизни. - кажется щеки уже были багровые и болели от постоянной улыбки. Половину закусок оставшихся на столе госпожа Бан затолкала нам с собой в дорогу.
Примечания:
36 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)