Jaiden is gone

Перевод
PG-13
Заморожен
6
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Minecraft, Twitch (кроссовер)
Размер:
17 страниц, 4 868 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Дом

Настройки
Примечания:
"ДЖЕЙДЕН!" Я повернула голову, в этот момент я была благодарна, что взяла маску, которую дал мне Кукуручо. Теперь это был совершенно другой опыт, все, что я делала, нужно было просчитывать, чтобы не дать им понять, что меня заставили играть роль. Роль, частью, которой я никогда не хотела быть, но зная Ройера? Он крепко держал меня в руках как личность. Он знал, что если что-нибудь случится, а я солгу, сказав, что ничего не случилось? Он бы сразу понял, он не стал бы заставлять меня говорить, что именно, но он бы решительно дал понять, что в моих интересах ввести его в курс дела. Я просто надеюсь, что смогу разыграть правдоподобный спектакль. "ДЖЕЙДЕ, ТЫ В ПОРЯДКЕ?!" — Ройер встряхнул меня так сильно, как только мог, с сильным беспокойством. Тогда это было просто самое крепкое объятие. Он обнял меня так, словно я исчезла в далеком будущем и не собиралась возвращаться. Как будто я была старым другом, которого он не видел много лет. И все же прошло всего несколько недель... верно?  "Я в порядке, Ройер! Я в порядке, прошу, не беспокойся! — Я сыграла самую убедительную роль, на какую была способена. Хотя это не было моей сильной стороной, я аниматор и геймер, но я не актриса. Однако Ройер, похоже, купился на это. По крайней мере, я так думаю. "¿Qué pasó? Мы все видели, что тебя убил QSMP, что произошло? Ты точно в порядке? Я пытался спасти тебя, но ты была слишком далеко. Я вовлек Селлбита и Бэда в твое спасение до того, как я увидел, что ты вернулась, мы волновались!" Ройер говорил со скоростью мили в минуту, просто в целом переживая за меня, и тогда я заметила Бэда и Селлбита, которые приближались сзади Ройера. Они оба запыхались из-за того, что Ройер побежал ко мне. "Джейден, рад узнать, что ты в порядке!" Бэд своим жизнерадостным тоном и Селлбит кивнул в ответ на комментарий Бэда, но мое внимание тут же вернулось к Ройеру. Беспокойство, отразившееся на его лице, просто потрясло меня до глубины души. Я никогда не видела, чтобы он так беспокоился о ком-либо, даже после того, что произошло после безвременной кончины Бобби.  "Ройер, я в порядке. Они подлатали меня и отправили как новенькую" "Они не ставили тебе капельницу?" Я вспомнил о капельнице, которая для Максимуса, по-видимому, была наполнена тем, что он называл ‘Заза’. Со мной такого никогда не случалось, скорее я был связан с "Если хотите вернуть своего сына, то вы делаете всё, что мы скажем" Я пожала плечами: "Не думаю, что мне действительно была нужна капельница, но нет, у меня ее не было" . Я покачала им головой, мне не нужно было внутривенное вливание, или если они не вынули капельницу до того, как я проснулся. В итоге я немного поболтала с Селлбитом и Бэдом о том, как все было и чего, возможно, хотел от меня Кукуручо. Я сказала им маленькую невинную ложь о том, что потребовал вернуть Бобби; однако Бинарный монстр, которого я до сих пор не видела, напал на меня. Я объяснила, что Кукуручо убил меня, чтобы защитить от таких, как этот монстр. Хотя это ничего не облегчило, они оба были рады, что со мной все в порядке. Я была рад, что со мной все было в порядке, учитывая все обстоятельства. Я знаю, что ранее Кукуручо убил Селлбита бензопилой, а Максимус был убит бинарной сущностью, так что я могла только надеяться, что моя история была правдоподобной.   Однако Ройер был там все это время, он был нехарактерно спокоен. Должно быть, я сильно облажалась, потому что это означает, что он видит мою ложь насквозь. Думаю, будучи партнёрами, мы стали открытыми книгами друг для друга. “Disculpe, pero ¿podemos Jaiden y yo tener una conversación privada?” — Ройер посмотрел на Селлбита и Бэда, которые кивнули, помахав нам с Ройером на прощание. "Джейден, что произошло на самом деле?" — Глаза Ройера встретились с моими. Я могла определить его беспокойство по его взгляду. Он волновался, а я сквозь зубы врала то, что он может мне сказать. "Это и произошло, Ройер! Не волнуйся." — Я одарила его своей улыбкой, надеясь, что впредь он не будет совать нос не в свои дела. Он кивнул. Я могла бы сказать, что он ни капельки не был убежден, я не знаю, дошли ли до него слухи о том, что я пою песню "five nights at freddy's" в кругу Чаянн и Таллулы, но он, казалось, искренне беспокоился о моем благополучии. “Si quieres decirme la verdad, puedes hacerlo a tu propio tiempo. Simplemente no intentes mentirme, ¿de acuerdo?” Приостоновившись, Я уставилась на него. Все, что я могла сделать, это кивнуть, боже, прошло много времени с тех пор, как у нас был разговор, хотя бы отдаленно похожий по характеру на тот, который мы ведем сейчас. В последний раз у нас был подобный разговор, когда Бобби еще был здесь. Речь шла о кошмаре, который мы оба пережили. Мне просто остается надеяться, что все пройдет хорошо и по плану. “ Пойдем домой, Джейден, я скучаю по разговорам с тобой. Без тебя и Бобби здесь как-то пусто.”  Печаль в глазах Ройерса была заметна. Наверное, мне нужно было пойти домой, но это казалось неправильным. Ни легкого топота ног Бобби, ни пули, влетевшей в стену из-за пистолета Бобби. Это было как-то не так. "Я не дулама, что ты захочешь быть со мной после смерти Бобби" — Мой голос затих ближе к концу. Бобби был тем, что свело нас вместе, но его смерть разлучила нас. Мы уже несколько недель не любовались закатом вместе. Бобби бы разозлился на нас за то, что мы перестали разговаривать друг с другом. Мои размышления прервал Ройер. "Джейден, ты mi familia. Я не хочу оставлять тебя одной, по крайней мере пока. Мы до сих пор горюем, а у тебя нет дома. Я хочу убедиться, что тебе есть куда пойти, прежде чем даже дать тебе подумать о переезде." Я вздохнула и кивнула. Мы шли домой в тишине, прогулка вообще была одной из самых тихих в природе. Обычно Бобби стрелял из своего пистолета в воздух снова и снова, пока мы смеялись.  Он всегда заставлял нас смеяться, когда мы возвращались домой, так что, просто проходя через эти укрепленные двери, мы чувствовали себя по-другому.  "Я надеюсь, что ты и вправду в порядке, просто не лги мне в следующий раз, окей?" Я посмотрела на Ройера и кивнула. Запах дома вызывал ностальгию, с ним переплетались запахи дерева и ванили. Это был аромат, к которому я так привязалась и по которому так сильно скучала в те дни, когда меня не было дома. Я подошла и села за стол, чтобы подумать, а Ройер занял место напротив меня. Мы оба долго сидели в тишине, и все же нам обоим было приятно находиться в присутствии друг друга.  Через некоторое время Ройер вышел за кое-какими припасами, он велел мне оставаться на месте, а сам отправился собирать вещи. Пока его не было, я проверила свои задания на сегодня, единственным заданием было "Что делает Ройер?" Я сделала паузу, прежде чем написать о разговорах, которые мы вели вдвоем, и о том, что он отправился в путешествие за припасами. Это было все, что он делал на данный момент. Я вздохнула, сидя там и ожидая возвращения Ройера. Этот дом казался более пустым, чем когда-либо прежде. Я продолжала думать о Бобби, он собирался вернуться через 5 дней. До тех пор, пока я буду делать то, что от меня требовалось, мой сын вернется. Я была так взволнована тем, что наконец-то смогу снова обнять своего сына. Надеюсь, в ближайшие дни не произойдет ничего такого, что заставило бы меня пожалеть о том, что должно было произойти.
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник