“Сегодня вам будет поручено присматривать за Селлбитом. Если он проявит неповиновение по отношению к федерации, вы должны дать мне знать. Невыполнение этого требования приведет к гибели вашего сына”.
Гибели? Он ведь еще не жив, не так ли?.. Я тряхнула головой, отгоняя эти мысли, и кивнула Кукуручо Селлбит оторвался от своей книги и уставился на Кукуручо, затем на меня. Я не могла сказать, о чем он думал, поскольку маска блокировала его восприятие. " Ну что ж, если это все. Вы не возражаете, если я пройду в свой кабинет?” Кукуручо кивнул, когда я встала. Селлбит следовал за мной по пятам, я не хотела признавать этого, но он был там. Я открыла свою дверь, а Селлбит наблюдал за мной. "Селлбит, ты идёшь или нет?" Он подпрыгнул.. Прежде чем войти в мой кабинет, мы оба присели, чтобы поговорить. "Джейден, почему ты за федерацию?" "Это должна была спросить я, Селлбит. Где ты, черт возьми, был последние пару дней?" Он затих "Мхм." — Я закатила глаза, мы всё ещё сидели в масках "Что насчёт тебя, Джейден? С каких пор ты стала предательницей? В этот день когда ты умерла?" Эти слова глубоко задели меня. Предательница? За то, что я хочу вернуть моего сына? Я ненавижу федерацию так же сильно, как и все остальные, но я не предательница. "Послушай. Во-первых, я бы не сказала, что я здесь предатель. Я вступила в федерацию ради своих собственных целей. Я здесь для того, чтобы сделать то, что мне нужно, и убраться отсюда так быстро, как только смогу. У меня есть день, пока то, что мне нужно, не вернется ко мне. Но ты? Я бы сказала, что ты предатель, если уж на то пошло. Ты находишься в федерации, не сказав об этом остальным?” Он снова затих. "Это не твоя забота. Все, что я пытаюсь сделать, - это удержать всех здесь, на этом острове.” Продолжив на него смотреть, я просто кивнула. "Так, что у тебя за задание на сегодня, Селлбит?" Он посмотрел на меня "Проведать Ройера и узнать как он." Я слегка улыбнулась, это было бы самым простым заданием для меня. "Тогда я пойду с тобой. В конце концов, мне нужно увидеть Ройера. У него были галлюцинации о том, что Бобби был жив.. И я искренне беспокоюсь за него”. По тому, как Селлбит заерзал в своем кресле, я мог сказать, что ему было неудобно, но он не стал продолжать разговор на эту тему. "Кстати, добро пожаловать в федерацию" — Сказала я, выходя из своего кабинета. Наблюдая, как уши Селлбита встают торчком, а шерсть на кончике его хвоста встает дыбом, я слегка усмехнулась. Мне приходилось быть устрашающим, чтобы поддерживать репутацию в этом месте. Тот факт, что Кукуручо вообще доверял мне, вводит меня в заблуждение. Но если это то, что нужно, чтобы вернуть моего ребенка, то это то, что нужно. Когда мы подъехали к дому Ройера, то увидели, что он стоит с поднятыми руками и ходит кругами. Я посмотрел на Селлбита с выражением "я же говорила". Я сказала Селлбиту, чтобы он положил маску в свой рюкзак и изо всех сил старался не лгать Ройеру, иначе он бы узнал. "Cellbit! Jaiden! ¡Cómo estás, mi familia! Я просто крутился с Бобби, он такой глупенький." И Селлбит, и я посмотрели друг на друга с выражением "какого хрена". Мы оба могли сказать, что в этот момент у него было не все в порядке с головой, но это было от горя. Мы знали, что горе постигло его, оно постигло и меня тоже. Я просто рада, что наша семья снова вместе, хотя и не хватает одного человека. "Бобби здесь нет, Guapito" “¡Estás mintiendo! Yo-” — Он посмотрел в свою сторону, прежде чем разрыдаться. Мы с Селлбитом скинули наши рюкзаки и сразу же заключили Ройера в утешительные объятия. Прошло некоторое время, прежде чем кто-то из нас отпустил его. На всех нас, так или иначе, повлияла смерть Бобби. Мы были единственной оставшейся семьей Ройеров, но это ненадолго. Бобби скоро будет дома.Федерация
1 июня 2023 г., 01:41
Примечания:
Прошло уже несколько дней, и до пробуждения Бобби останется один день. Джейден случайно находит нового друга в Федерации. Она также сблизилась с Кукуручо?
Жаль, что я не шучу, когда говорю, что следующие несколько дней были адом. Помимо выполнения моих собственных заданий, Селлбит исчез. Он вступил в федерацию, часть которой я видел в свободное от работы время. У меня был офис в дальнем углу, подальше от Кукуручо. Селлбит же выбрал тот, что рядом с Кукуручо, и подобрался слишком близко к тайне.
С тех пор я его не видела.
Это и пугало меня. А что пугало меня больше всего? Это Ройер, который с каждым днем все больше и больше сходил с ума. У него были галлюцинации, что Бобби все еще с нами. Он был прямо рядом с нами, и у нас были задания, которые нужно было выполнить. Я знала, что он еще не вернулся. У нас все еще был день до его возвращения. Так почему же Ройер так себя вел?
Я вздохнула, сегодня мне все еще нужно получить свои задания от Кукуручо. Я прошла через конференц-зал, в который мне нужно вернуться на встречу с остальными членами федерации, просто чтобы пройти в свой офис. Проходя через раздвижную дверь, я убедилась, что надела маску, чтобы избежать путаницы, если Селлбит действительно все еще здесь. Я медленно начала пробираться к своему кабинету, прежде чем меня остановили
"Что ты делаешь?"
Я обернулась, Кукуручо стоял напротив меня.
“А, Кукуручо, я получаю свое следующее задание”.
Кукуручо кивнул мне. Когда я повернулась на каблуках к своему кабинету, он продолжал следовать за мной по пятам.
Я обернулась
"Вам что-то нужно?"
"Да."
"Тогда ладно, что мне нужно сделать?"
Медведь жестом пригласил меня следовать за ними. Я именно так и сделала, следовала за ним на каждом шагу. Он провел меня в свой кабинет, жестом предложив сесть, прежде чем уйти, чтобы что-то сделать.
Я сидела молча. Боже, было достаточно тяжело находиться здесь, носить маску и быть вдали от Ройера во время его психического кризиса, но мне пришлось это сделать, чтобы мы могли вернуть Бобби. Внезапно я вырвалась из своих мыслей, когда Кукуручо вернулся с другим членом Федерации, которого я не думал, что видел раньше. Они сели рядом со мной, маски закрыли их лица.
До начало, Кукуручо чел за свой стол.
"Здравствуй."
"Здравствуйте, Кукуручо, вам что-то нужно?" — Спросила я, все еще интересуясь его мотивами, я оглянулась, и фигура рядом со мной уставилась на меня
"Джейден...?
Мой рот приоткрылся под маской. Это был Селлбит. Дерьмодерьмодерьмодерьмо. В голове все начало мчаться, и мчаться быстрее, чем я могла подумать, я запаниковала и надеялась, что все обернется не так плохо, но я могла думать только о том, зачем я все это делаю.
Селлбит больше не сказал ни слова, поскольку его внимание снова было приковано к Кукуручо, как и мое, когда каждый из нас получил по книге. Я начала перечитывать ее.
Примечания:
Пометка автора:
Идея о том, что Кукуручо отдает предпочтение Ройеру, забавна наряду с идеей о том, что Джейден работает на федерацию. Является ли Джейден канонически кукуручо? лол просто шутка. Но мне нравится идея, что она понравилась бы и Кукуручо.