Со встречи Хелены и Мери прошло уже 2 недели
на следующий день после встречи Мери подписала контракт и теперь с нетерпение ждала начало съёмок.
За эти две недели Хелена успела познакомить Мери со всей своей семьей:
С сыном и дочкой
Мери была ровесницей Билли и они даже очень хорошо сдружились. С Нелли они тоже поладили и теперь вместе каждое утро выгуливали собаку Хелл.
Это было как я и говорила 2 недели спустя первой их встречи Мери, после универа пошла к Хелл за советом по поводу стиха который она выбрала для контрольного прочитания для того что бы вступить в театр универа.
Я позвонила в дверь и она открылась перед ней стояла Хелл
— привет
— привет
— заходи — говорит Хелл закрывая за Мери двери
— так вот — говорю я и поворачиваюсь
И тут происходит что-то невероятное мы встречаемся взглядами и не можем опустить их
так мы и простояли минут 5 пока Хелл первая не опустила взгляд и сильно покраснела
А я стою и не знаю что сказать.
— тебе идет румянец — наконец то выдавливаю я
— что?! — говорит Хелл и смотрит в зеркало
— ты с ним такая хорошенькая.
От этих слов Хелена краснеет еще больше.
Но тут эту очень много ожиданию сцену прирывает Билли выходя из зала
— о Мери, вы чего тут стоите — говорит он и смотрит на мать
— а да точно пошли Мери — говорит Хелл и трясёт головой, что бы из нее вылетела та надежда на которую надеялась она.
Билли уходит гулять с друзьями, а мы сидим с Хелл и разбираем мое стихотворение
— Мери — вдруг прерывается Хелл
— что?!
— посмотри на меня, пожалуйста.
— зачем?
— ну пожалуйста.
Я поднимаю на Хелл свои чудо голубые глаза
— Мери…
— Ты…я …
— я просто… ты мне нравишься
— наконец то выдавливает Хелл......
Я просто теряю дар речи
— Хелл я тоже от тебя без ума …- говорю я
— я л…люблю тебя мисс Бонем Картер
— и я тебя мисс Елизабет Стеил
Ми так и сидели, а потом вдруг обнялись
— это же была шутка так же —спрашиваю я
— да — конечно говорит Хелл у которой на душе так паршиво до боли хотелось заорать
— к скорому времени я ушла раздумывая над нашим диалогом
у Хелены
Как только Мери ушла Хелл, взбежала в комнату и с размаху захлопнула дверь, там она разрыдалась и упала на кровать. Так она и пролежала без движения, а потом заснула.
***
Девушки ни виделись довольно долгое время и с каждым про житим днем Хелена только усугубляла положение. Она каждую минуту думала о ней и в то же время считала сказанное громадной ошибкой.
А я и не подозревала о том что происходило в голове Хелл, я просто любила ее и все.
Но не могла ей об этом сказать и за того разговора.
***
Но в одну ночь ровно 3 часа я проснулась с какой-то тревогой на душе и первое же мыслю было, а почему Хелена ни звонила мне уже больше 2 недель.
Я бросилась к телефону и набрала Хелл.......
Но кроме гудков ничего не услышала..........
У Хелены 3 часами раннее
Хелена заболел и у нее поднялась температура она лежала на кровати и смотрела фильм. Ей было скучно. Её мысли летали где-то в облаках.
— интересно, а как бы можно было назвать девочку?
Капец спохватилась Хелл о чем я думаю.
Ну конечно она думала о ней…
— моя маленькая Мери как ты там?
— моя малышка…
И тут Хелл заснула да так крепко что не слышал 53 звонка от Мери.
На утро она была в шоке увидев 53 пропущенных от меня и набрала мой номер.
Мери не спала …
Звонок
я подскакиваю и хватаю телефон
— АЛО Хелена, что с тобой, ты в порядке? — закидала я вопросами Хелл
— привет моя зайка.
"зайка" подумала я ну ладно
— я приболела и заснула довольно рано поэтому и не отвечала
— а что у тебя болит — с испугом в голосе спросила я
— да температура невысокая была и насморк
— я сейчас прейду тебя лечить.
— чего ты сразу не позвонила
— .....ну
— жди меня через пол часа буду у тебя
У Хелены я быстро взяла обороты в свои руки и приготовила вкусную еду
Потом Хелена под моим присмотром сделал все манипуляции который должен делать каждый больной.
— ну как ты?
— спасибо тебе мне стало намного легче — говорит Хелл
— а сейчас …
— это была не шутка, я правда тебя люблю, и волнуюсь за тебя — сказала я и поцеловала её в лоб
У Хелл внутри были бабочки и не только
— я тоже люблю тебя
— полюбила с первого взгляда
Ну все, все ложись спать моя дорогая Хелс надеюсь завтра тебе будет полегче и мы сможем поговорить о нашем совмеснов проекте «Енид»