Последняя ночь

R
Заморожен
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 482 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
До уроков оставалось ещё 20 минут! Чего это он так рано припёрся? Обычно приходит за минуту до звонка, или вовсе опаздывает, а тут… А чо это я вообще о нем волнуюсь? Больно он мне нужен! Мне какая разница во сколько он приходит? Верно, мне до него дела нет, и быть не должно. И темнее менее, пока я думал, все-таки об Андрее, я совсем забыл, что мы с ним в одном классе. И как только я обратно вернулся с небес на землю и взглянул на него, он просто пялился на меня! Ему что, делать нечего? Но несмотря на это, я полностью решил его игнорировать. Поэтому просто взял учебник по истории и стал повторять параграф, но… Черт! Совсем забыл! У нас же вместе с ним совместно задание, так, ладно, когда его надо сдавать там?.. Через 2 дня?! Серьезно?! Бляя. В этом случае, игнорировать его у меня уже не получится. — «Надо сегодня собраться после уроков.» Весьма торопливо сказал я, не отрываясь от учебника. Андрей в это время кажется будто воскрес из преисподни, он слегка дернулся, как будто от неожиданности и очень, оочень тупо произнёс? — «Извини, ты что то сказал? Я просто не услышал.» Блять. Он серьезно что-ли?! Моему терпению все-таки есть конец… — «Нам надо собраться после уроков вместе с Артемом по поводу проекта.» — «О, точно! Я совсем забыл о проекте, только есть один нюанс. Я недавно проходил мимо расписания, и там говорилось, что все люди ходящие на внеурочные занятия, будут освобождены, из-за генеральной уборки после уроков. Поэтому, после уроков у нас не получится собраться в школе.» произнёс недавно спящий Андрей. Сейчас он уже был бодрее белки в колесе. — «Мдаа. До сдачи проекта осталось 2 дня не считая этого, а у нас так и ничего не готово. И все из-за тебя!» — «А я то в чем виноват?» — «Я конечно тебе благодарен за то, что ты мне помог тогда, но я все-таки был в отключке 2 дня! А ты в свою очередь, даже не удосужился сделать свою часть проекта!» Мои слова уже лились, как вода из пожарного шланга. И на этом моменте, я уже не мог остановиться. — «Ладно, ладно. Не кипишись. Я признаю свою вину. Но это же теперь не повод забивать пень на проект? Как ты уже и сказал, осталось всего 2 дня.» — «Да ты прям Америку открыл! Конечно я и сам знаю об этом! Но, где нам проект то делать? Дома у меня компьютера нет, я собирался делать презентацию в кабинете информатике.» — «Нуу, мы можем сделать презентацию у меня)» Конечно я не хотел обратно возвращается в это место, под названием: «дом Андрея». Мало того, что мне там жутко некомфортно, ты мало по малу и страшно! Бог знает, что те гангстеры тогда делали там? А вдруг они там живут неподалеку? Но, что же тогда делать? Кроме этого варианта, который озвучил Андрей, у меня больше не было ни единой здравомыслящий мысли. Поэтому, другого варианта у меня не оставалось. — «Идея говно конечно, но других вариантов я не вижу… Поэтому, раз все так сложилось, надо найти Артёма и оповестить его о этой идее, все-таки презентацию мы делаем вдвоём, а ты, насколько я помню… Ищешь рисунки по теме, не так ли?» — «Аа, точно, ещё же и Артём… И да, ты прав. Когда ты ушел с распределения обязанностей, мы как-то договорились, что я буду рисунки печатать. Хотя как это произошло, я чесн не понял. Он большенство времени просто кивал, либо говорил «да», «нет»…» — «В подробностях не нуждаюсь.» сказав это, я встал из-за парты и направился в сторону выхода из класса. В это время, уже первые одноклассники поднимались с раздевалки в кабинет, а я в свое время стал искать Артема. Я прям как нутром чуял, что во время перемен или уроков, мне его точно не предупредить об этом. *Шум* Я вышел в коридор в надежде встретить Артема. До звонка оставалось примерно минут десять, поэтому было странно, что его не было в классе, учитываю то, что буквально недавно он спал как мертвый за моей партой. Но спустя нескольких минут безуспешных хождений по коридорам, я его так и не смог встретить. — «Ну и ладно, всё же он все ещё в школе, так? Осталось меньше пяти минут. Наверно он просто ушел через другой коридор в класс.» Произнеся мысли вслух, я направился обратно в кабинет. *Скрип* Как только я уже начал идти обратно, сзади меня послышался скрип двери. Это было странно, учитывая то, что в большинстве кабинетах недавно смазывали двери. Осталось ужасно мало дверей, которых не успели смазать. Поэтому рефлекторно я повернулся назад. Там я увидела Артема, который выходил из. кладовой? Странно, в кладовой кроме швабр и вёдер уборщиц ничего нет. Что он делал все это время там? Ну ладно, это все-таки прям удача, что я его встретил. Поэтому торопливо подойдя к парню, я поздоровался: — «Привет, я тебя сегодня утром видел в классе, но когда проснулся тебя уже не было, а мне надо было кое-что сказать по поводу проекта, поэтому пошел тебя искать, ты где был? Было видно, что Артем к моим расспросам не был готов. Поэтому как-то растерялся что-ли, и просто быстро ушел прочь. Ясно конечно, что он парень не из экстравертов, но вроде как-то раньше ладили вроде, чего это он? И что это он делал в кладовке?
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник