Последняя ночь

R
Заморожен
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 482 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Часы нудных учений пролетели словно минуты. Не успев оглянуться наступил вечер, а значит пришло время идти туда. Туда, куда мне лучше идти не следовало… Но другого выбора у меня нет, мне просто необходимо туда пойти. Все таки, я не из тех, кто пропускает школу по «неизвестным» причинам, а потом ещё и умудряется не делать домашнее задание. Помимо этого я надеялся, что буду хотя бы не наедине с Андреем, а как в нормальных групповых заданиях делать работу вместе с Артемом. Но не успев опомниться, пацан уже быстро свалил, не дав мне и слово сказать. Поэтому в полной беззащитности, я подошел к Андрею который уже ждал у выхода. — «А где Артём?» спросил Андрей, хотя было видно что его это мало волнует. — «Я не знаю, я хотел его найти сегодня и сказать о том, что мы собираемся доделывать проект у тебя, но как только я его встретил, он сразу ушел.» — «Мдаа. Понятно все с ним. Но, беспокоиться нам не надо)» непренуждено добавил Андрей — «Чего это ты так решил? Если ты не забыл, нам проект через 2 дня сдавать. Так ещё и с Артем ничего не ясно. Он ведь должен был искать информацию для второго слайда.» — «А тут я могу поспорить. Сегодня утром когда я собирался зайти в класс, внезапно выбежал Артем. Чего он выбежал я не понял, но тем не менее я его подхватил, и оказалось, что он уже сделал большую часть работы, и даже дал мне флешку с ней.» Чего блин?! Так это получается мне что, самой судьбой предначертано остаться с ним наедине? Почему он раньше об этом сказать не мог? Я полдня провел ищя Артема, а тут такое. Радует хотяб то, что Артем не такой тупень как некоторые, и сделал хотябы что-то… — «Ты серьезно что-ли? А раньше об этом сказать никак?» — «Нуу. Так получилось.» с ухмылкой сказал Андрей и мы направились к его дому. В прошлый раз я сам и не понял как вернулся домой после той потасовки с ним, но единственное что мне запомнилось, что жили мы не так и далеко друг от друга, ведь тогда я быстро нашел дорогу домой. … Спустя минут 7 мы дошли до дома. По пути туда Андрей мне что-то увлеченно рассказывал, но я не разделял его энтузиазма. В это время мне не хотелось чтобы он заткнулся или типа того, но на душе лежал какой-то неописуемый груз, поэтому я просто молча шел рядом. Возможно мне и хотелось что-то сказать в ответ, но я не мог. И почему мне вспомнилось моё далёкое прошлое… Шелест листьев, ослепительные лучи жаркого солнца, свежая зелёная трава и счастье… Смех разносящийся эхом по всему двору и улыбки детей. — «Ну Костяя, давай лучше на речку пойдем. Я не хочу на площадке играть!» такие слова сказал мой давний, первый и последний друг… Было время когда у нас были большие проблемы в семье, тогда мы только узнали что мать больна, и переехали в коммуналку поближе к больнице. В детстве я был не очень общительным, и друзей у меня не было, но один из мальчишек по соседству однажды начал со мной диалог: — «Привет, меня зовут ***. Ты ведь недавно переехал? У тебя наверно тут ещё нет друзей… У меня тоже их нет, поэтому давай станем друзьями!» Наивный мальчик с кудрявыми каштановыми волосами и доброй, искренней улыбкой. В то время у меня и правда не было друзей, и он стал моим первым другом… Вот только я не как не могу вспомнить его имя… «Привет, меня зовут ***… — «…Алёёё, прием Костя. Мы уже пришли-и.» От моих воспоминаний меня отвлёк знакомый голос. Оказывается пока я вспоминал былое прошлое, мы с Андреем уже дошли до его дома. — «Ой, я задумался слегка…» — «Даа не парься, заходи.» Несмотря на то, что в его доме я уже бывал, рассмотреть тогда ничего толком не удалось. Поэтому сейчас можно считать что я у него впервые «официально». В это время Андрей снял пальто и махая рукой показывал, чтобы я тоже отдал своё. Я послушно отдал ему своё пальто с шапкой и стал ждать пока он все это развесить в шкаф. Мысли о былых временах меня разом покинули, и сосредоточился на нынешней ситуации. Пока я пробегался глазами рассматривая коридор, Андрей уже закончил и позвал меня к себе в комнату. Решив не отвлекаться от основного дела я поставил себе рамку, что мы быстро закончим проект и я пойду домой. По моим расчетам мы могли бы справиться с этим за часа 2 максимум… …*спустя 3 часа* */₽@&@ КТО ЖЕ ЗНАЛ, ЧТО ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА ЭТУ ТЕМУ ТАК СЛОЖНО?! МОЕЙ НЕ ХВАТИТ ДАЖЕ НА ПОЛОВИНУ СЛАЙДА! * Как вы уже наверное и поняли, оказалось что найти информацию на тему, которая нам досталась было не просто, и даже спустя 3 часа мы не сделали даже половины. А ведь сдача проекта уже на носу… Тем более, пока я корчился с выбором текста, Андрей в свое время уже закончил. Он конечно предлагал мне свою помощь, но я отказался. Поэтому парню ничего не оставалось делать, кроме как смотреть на мои мучения… — «Слушай Кость, ты тут уже час корячишься. Может тебе помочь все-таки? А то я чувствую себя беспомощным.» от моего усердного труда меня отвлёк голос Андрея. — «Воздержусь.» кратко ответил я, тоном выражая чтобы он уже отъебался от меня. — «Тогда может я хотя бы чай принесу, а то уже 9 вечера…» — «Ладно, ладно. Давай чай.» И пока Андрей ходил на кухню за чаем, я с облегчением вздохнул и вознаградив себя парами минутами на отдыха прилёг на письменный стол… … — «Заснул)»
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник