Мой Ангелок

R
Заморожен
4
Размер:
40 страниц, 9 636 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

Часть 8. Признание самому себе

Настройки
Примечания:
Антон сидел в кафе с Арсением. Как уже по традиции. У барной стойки. Они обсуждали какой-то фильм, который вышел в кинотеатре. — блять, до сих пор не пойму! Как они могли русалочку сделать сука чёрной! — возмущался Антон, держа пальцы у висков. — Тош, у меня тот же вопрос. Нахера так делать? — поддакивает Арсений, попивая кофе. — это не правильно! Это не канон! Боже… — Антон опустил голову на стойку и промычал, — этот мир прогнил к чертовой бабушке… — ну в случае с русалочкой это высказывание подходит идеально. Друзья дружно посмеялись. Вдруг из-за спины Антона выглядывает Оксана, которая ногтями прошлась по спине художника, вызывая у того мурашки. — так-так-так… сплетничаете и без меня? Офигели? — вообще, как мы так могли? — театрально закинул голову назад Арсений. — так, актёр ты наш. Не надо мне тут. Пришла сказать, что Сергей Борисович тебя по раньше освободил. Так что беги, пока он не передумал. — Оксана подмигнула и побежала на кухню. — опа, это отличный повод пойти и прогуляться по городу. Как тебе идея? — прекрасно, Сюш. Давай, собирайся и тебя подожду. — хорошо, — кинул Арсений и побежал собираться. Выйдя на улицу Антон осмотрел город. Красиво. Слишком красиво. Прям как Арсений. Да. Антон уже не скрывает факт того, что он явно не равнодушен к Арсению. Он не знает как это назвать правильно, но это чувство заставляет его, чувствовать себя живым. Каждый раз, когда Антон смотрит на Арсения ему хочется улыбаться. Когда Арсений грустит, Антону хочется его обнять. Когда тот улыбается, он старается сохранить этот момент навсегда в своей памяти. Его голубые глаза так и манят. Вечно смотря в них, можно потерять рассудок нахер. Они слишком красивые. Будто два маленьких озера или океана, в которых хочется утонуть. Встряхнув головой Антон взглянул на Арсения, который только что вышел из помещения. — не заскучал? — тебя можно хоть вечность ждать, — быстро кинул Антон, так чтобы Арсений не услышал, — пошли. Арсений слегка остолбенел. Потому что он все услышал. Решил не брать в голову, он последовал за Антоном, который значительно ускорил шаг. *** Дойдя до местного парка они присели на лавочку с двумя пакетами перекуса. Художник открыл банку пепси, а голубоглазый открыл пачку сухариков «Кириешки». Закинув один себе в рот, Арсений начал. — а как ты понял, что хочешь быть художником? Ты же ведь хотел куда-то поступить сначала? — ммм… вообще, изначально хотел поступить на физико-математический, но когда пришло время поступать, понял, что это точно не мое. Пошёл в гуманитарное направление, поступил, завалил несколько экзаменов и вылетел перед защитой диплома. В итоге, все таки получил образование, в дипломе написано «менеджер». Какой, какие обязанности. Хуй знает, но образование есть, на этом можно закончить. — фига… а как художником стал? — ну… с самого детства рисовал что-то, в художку ходил, и постепенно стало тем, кем являюсь сейчас. — как-то вяло ты рассказал про своё творчество… — да, там рассказывать особо нечего. Расскажи кто ты по образованию. И почему ты в свои 34 работаешь баристой? — хм, ну вообще я актёр. Без шуток, — добавил голубоглазый, услышав смешок со стороны художника. — актёр театра и кино. Только когда я прихожу на кастинги, и после прослушивания я всегда слышу знаменитую фразу «мы вам перезвоним». И естественно, никто и не собирался мне перезванивать. Лучше бы мне сразу говорили, что я не подхожу на роль, чем устраивать этот цирк. Арсений заметно погрустнел. Видимо тема о кастингах станет для него запретной. Антон опускает уголки губ. Ему очень жаль Арсения. Он не знал как его сейчас лучше поддержать, поэтому он просто положил руку на плечо мужчины и слегка потрепал его. — Сюш, послушай. Тебе не нужно расстраиваться из-за каких-то режиссёров-козлов. Понимаешь, когда они создают персонажа, они хотят, чтобы типаж человека, который будет его играть был по их мнению «идеальный», но они не замечают, что их дохуища вокруг. Один из этих идеалов — ты. Арсений взглянул на Антона. Антон смотрел на него слегка залитой краской. Арсений посмотрев на него, и начал чувствовать, что краснеет и на рефлексе опустил голову, также глупо улыбаясь. Ему никогда не было так хорошо и неловко одновременно. Странно, но Антон стал первым. — спасибо, Тош. Мне много кто говорил подобные слова, но от тебя это… по особенному звучит что ли. Художник чувствует, что больше заливается краской. — «я не знаю, что со мной сделал этот парнишка, но я явно давно не испытывал такого чувства» — подумал Арсений, как бы подводя итог. *** — я влюбился. — говорит Арсений с улыбкой на лице, смотря в одну точку. — чего? — воскликнула Кузнецова. — в кого? — спросила Суркова. Прошло два дня, после той прогулки. Арсений думал и размышлял на тему своих чувств, переживаний и прочее. А когда особенно с тобой живет человек, который у тебя вызывает эти чувства, то можно вообще сойти с ума. Арсений частенько засматривался на Антона, когда он рисует, когда он готовит, курит, он был прекрасен. Он и подумать не мог, что у него может вызвать чувство влюбленности его сосед. Держать в себе он долго это мог, поэтому он решил открыться близким его людям не считая Антона — Ире и Оксане. К тому же, они девушки. Они его поймут, наверное. — в кого, в кого… в Тоху. Пиздец блять. — поругался мужчина. — подожди, а как ты понял, что у тебя есть к нему чувства? — спросила Ира, немного нахмурив брови. — не знаю… это все произошло так быстро и не понятно. Блять, я не могу это описать… — сказал Арсений закрывая лицо руками. — а ты пробовал с ним поговорить на эту тему? У вас взаимно хоть? — не знаю, Оксан. Я боюсь с ним вообще на эту тему говорить. Вдруг не так воспримет, и выгонит? — слушай, я не думаю, что он тебя так возьмёт и выгонит. Антон добродушный. И даже если это не взаимно, в чем я сильно сомневаюсь, то не скажет тебе первым делом собирать широки и валить на все четыре стороны. — подбадривала Ира, делая глаток Pepsi. — с чего ты взяла, что у них все взаимно? — Окс, это все видно. Антон стесняется, краснеет даже иногда. Я когда с ним один раз один на один осталась, он с такой улыбкой и энтузиазмом говорил. Я сама невольно улыбалась. — может… просто мы с Антоном с очень крепких отношениях. Любая проблема в голове, он идёт ко мне как к психологу и решаем ее, да и просто мы любим о жизни болтать. — говорил Арсений. — да? — Ира хитро уоыбнулсь и начала рассказывать до словно из диалог на днях. — Антон, привет. — поприветствовала Ира, художника, — ты Арсения ждёшь? Шастун стоял около входа в ресторан и поднял голову на Иру. — привет, Ир. Да жду. А ты чего? — да, просто гуляю, сейчас идут смены Арсения, потом мои. — кайф, — сказал Антон и улыбнулся. — кстати, все хотела поинтересоваться… — Антон сделал заинтересованное лицо и посмотрел на Иру. — какого это с Арсением жить. Ты же комнату сдаёшь и сейчас с тобой он живет. — а, да просто шикарно. Знаешь, мне порой кажется, что это лучший жилец за всю историю моей квартиры. Он и поесть приготовит, и посуду помоет, и в доме уберётся, и поддержит, и поговорит по душам, да и просто о жизни. Я не могу, он такой комфортный. — Антон мечтательно взглянул на небо. Выдержав недолгую паузу он сказал, — побольше бы таких людей. Он как… ангел с небес. Спустился на сюда и благотворит меня. Сука, не могу… — а потом он начал извиняться, что якобы загрузил меня своими рассказами и мы попрощались. — закончила Ира и обратилась к Арсению, — так что голубчик, это твой шанс. Да к тому же, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Вот и все. — может и правда… не знаю, мне определенно нужно подумать. Спасибо, девчат. Чтобы я без вас бы делал? — сказал Арсений и слегка погладил руки девочек. В ответ они лишь улыбнулись. *** — я влюбился в Арсения. — пиздец. — сказал Позов, смотря на своего друга. — осудишь? — нет конечно, Тох. Сдурел? Это конечно неожиданная новость, но я твой друг и приму тебя таким, какой ты есть. — спасибо, Поз. Всегда знал, что на тебя можно положиться. — всегда пожалуйста. Есть ли какие-то планы в признании?? — ты чо? Рано. Я ещё не готов, да и вдруг не взаимно. — как знаешь, мое дело спросить. Капец, мой друг — гей… — а что тебе не нравится-то блять? — извини, я просто в ахуе как так получилось… — это сердцу моему скажи, — сказал Антон показывая пальцем на грудь, в том месте где расположен «мотор обеспечения жизни». — в любом случае, я рад, что наконец ты смог найти своё счастье и вновь почувствовать любовь. — и то верно. Спасибо ещё раз. — «Сюш, не знаю, когда это случится, но я тебе скажу это прямо в глаза не стесняясь своих чувств. Люблю тебя.»
Примечания:
4 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник