19 Часть: Изгнание демона
1 сентября 2023 г., 09:14
Примечания:
простите что так вышло так случилось что часть вышла длиной да и лень было как бы то не было вот часть наслаждайтесь =)
А пока открывалось Элизабет всех собрала и сказала всем им
-Пока есть время у меня святая вода не спрашивайте откуда
так вот Мангл я подброшу ты подстрелишь и будем надеяться что она все таки
здохнет — объяснила Элизабет план
-А если нет — спросил Ниакель
-Тогда первым на съедение тебя сбросим — сказала Элизабет
как Бумер начала свою речь перед гостями чего они не слушали а думали когда
будет подходящий момент когда можно кинуть флакон и вот Бумер встала в
подходящую позу в которую зацепит больше всего её кожи и начали действовать
Элизабет кинула пузырек а Мангл подстрелила его и как и
предполагалось оно попало на нее так еще она удачно повернулась и начала
визжать от боли созданной водой и её настоящий облик начинал вскрываться а на
месте где попало вода было так словно на кожу попал кипяток и лился пока кожа
не слезла а толпа испугалась и начала пытаться убежать
-Аааах больно, кт… КТО ЭТО СДЕЛАЛ?! — спросила в ярости у
толпы Бумер пока та не посмотрела на группу Элизабет и не поняла
-Что предать решились, ну посмотрим, что выйдет из 4 людей —
сказала Бумер издевательским тоном, потом из спины вышли Солнце и Луна потом
Фокси и Сем а Бумер взяла хлыст
-У кого, то есть план — спросила Мангл заряжая арбалет
-У меня есть пока задержыте всех я сейчас — сказал Ниакель и
начал залезать на верх а мостики где отдута обычно следили по плану Ниакель
должен их сорвать он туда прошел без проблем справился но появились новые
проблемы Солнце и Луна у каждого из них было по обручу с лезвием
-Твою мать — проматерился Ниакель
-А может поприветствуешь нас, Солнце я сам ты только все
портишь — сказал Луна при этом высокомерно ухмыляясь
Потом битва Ниакель быстро прошел под обруч и забрал его и
попытался сделать, что то наподобие циркулярной пилы но Луна все понял и отскочил,
потом Ниакель кинул типа бумеранг но Луна перехватил Ниакель пошел в
наступление для неожиданности он сделал перекат что бы избежать атаки и ножом
порезал по ноге потом Ниакель быстро встал и попытался сбросить Луну за мостики
но что то уже порезало один из тех что удерживало мостики и на жаль Ниакель
свалился но выжил
-Слабый — сказал Луна упавшему Ниакелю
-Эй Луна — спросил Сонце тихим голосочком
-Что уже опять порезался и хочешь что я его вылечил да —
насмехался Луна на что Солнце достал нож
-Прости но этот порез уже стал раной — сказал холодно Солнце
и воткнул и без того шокированного Луну в область печени отчего Луна тоже упал
но стал тихо умирать
Бумер глядя на умирающего Луну лишь разочаровано сказала
-Ладно вы сильнее чем я думала однако вы способны так же
убить кто вам дорог? — сказала с издевательским тоном Бумер как в бой ступили
Фокси и Сем зачарованы чарами Бумер
-Так Все защищайте меня я постараюсь убить демона — сказала
Элизабет своим соратникам
-Ох так ты хочешь дуэль? — поинтересовалась Бумер у Элизабет
-Допустим да — ответила храбро Элизабет
-Хорошо, эй все покиньте арену — приказала Бумер всем
-А я не буду — сказал Солнце который оказался у одной из
стен
-Что? –спросила недовольно Бумер
-Я говорю что я свободен — сказал холодным тоном Солнце и
прыгнул на подмосток и дорезал один и часть конструкции упала на демонессу и
судя по всему её убило
-Не ожидала от беса — сказала Элизабет смотря довольно на
Солнце
-Дело не в том что типа я хороший, честно я планировал вас
ей скормить а пока её убить — сказал все
холодным тоном Солнце, смотря на обломки под которыми была Бумер
-А ты не знаешь откуда у нас святая вода — спросил Ниакель у
Солнца на что он показал свою левую руку которая как и у Бумер словно не было
кожи что вызвало легкий шок
-Вообще я думал что бы вы ей подлили ей но как и ожидалось вы просто выстрелили а могли быстрее убить — сказал Солнце
оптимистично
-А где Фокси и Сем —
спросила подозрительно Мангл после чего все оглянулись искав парней но
не нашли
-Они что под завалами?! — Спросила Эни испугано боясь за судьбу двоих
-Твою мать — матюкнулась тихо Элизабет
-Ох простите, снова все идет не по пла… — не закончил свою
речь Солнце как из груди появилась красная рука с когтями потом хлынула кровь и
Солнце сделав последний вздох потом упал в собственную лужу крови, а за ней
была Бумер чье тело было худее и длиннее
обычного, рога стали длиннее и напоминали рога антилопы, а на руках появились
когти, и появились демонические крылья, а со смесью того что на нее было вылито
святая вода это выглядело особенно жутко, а из-под завалов вылезли Фокси и Сем,
пока все были в полном шоке, пока Элизабет освободилась от шока и начала быстро
давать указания
-Мангл, Ниакель отражайте атаки Фокси и Сема, Эни прячься, я
возьму на себя демона — храбро сказала Элизабет и достала одноручный меч
-Что решила похрабреть — сказала Бумер злобно
-Давай узнаем, что могут демоны — сказала Элизабет храбро
как она заметила Сэма и отскочила тем самым увернувшись от атаки
-Каааараааамбааа — закричал Ниакель и напрыгнул на Сема
-Ну думаю он разберется что надо делать — сказала Элизабет и
стала с готовностью ждать первой атаки
Первую атаку начала Бумер что не удивительно ведь, скорее
всего она была очень зла и хотела скорейшей смерти но это, по крайней мере,
думала так Элизабет, так или иначе удара от Бумер хватило что бы выбить меч из
рук Элизабет что было неожиданно да так что упала на пятую точку а над ней
возвышалось высокое тело возможной убийцы
-Что не так уже храбра пока внизу стала — стала издеваться
Бумер что дало время на обдумывание, ощутив и поняв что пол на арене это земля
с пылью, Элизабет стала действовать взяла грудку пыли и кинула в глаза Бумер
плюс Мангл дала стрелу в крыло, обернувшись в сторону Мангл та увидела что
Фокси уже повержен точнее просто лежал в нокауте в надежде увидеть тоже самое у
Ниакеля но на жаль они продолжали еще бой
-ААААГХ! ТВОЮ МАТЬ!!! ЧТО БЫ ТЫ ЗДОХЛА В РАЮ!!! — Проклинала Бумер неожыдая от такой
подставы, когда вот уже жертва уже беззащитна и в последний момент она просто
кидает грязь, да еще получаешь стрелу в крыло
В то время Элизабет в надежде победить успешно взяла меч и
готовилась ударить, только Бумер выставила руку, и нет, оно не разрезало, как ожидала Элизабет, а как раз наоборот,
словно об сталь отбилось, значит, в руки нельзя бить
-Ей демон скажи в чем разница между ангелом и демоном? —
сказал Ниакель но увидев Элизабет он
сказал
-А впрочем, забудь! Элизабет у тебя же есть способности
попробуй ослабить — перешел на шепот Ниакель что бы демон не услышал их планы
-Ты че придурок, ты хочешь что бы я подошла к ходячей
мясорубки, которая учует сразу в мелкий фарш обратит — сказала возмущено
Элизабет, и за того что Ниакель явно не думает о последствиях, да и а будущем
он не беспокоиться, надо же как-то жизнь устраивать, это одна из причин почему
он её бесит
-Ладно а как ты планируешь кстати — сказал Ниакель и взял
еще пыли и бросил глаза за что еще получил еще оскорблений в том числе что бы он попал в рай надо же
быть глупцом что бы вот так подойти к могучему демону и бросить еще пыли в глаз
-Может просто, казнь сделаем, какой- то алебардой что ли —
спросила Мангл
-А сейчас — сказал Ниакель и сделал приём «Двойные клыки» к
Бумер чем полностью удивил девчонок это каким блин дибилом надо что бы еще
ранить конечно молодец что добиваешь демона но он СЕЙЧАС ЗЛОЙ! И более выше
шанс что ты не ранишь а станешь его последним обедом но они ничего не сказали
-Что уже победили … —
сказала Эни вышедшая из комнаты там где они сидели впервые оборвавшись на полу слове
-А чего не убиваете, она уже раненая — спросила удивлено Эни
не понимая ведь демон, который пытался их убить уже ранен так почему же не
добить
-Эни не мешай, мы решаем, как правильно убить — сказала Элизабет,
на время, оторвавшись от разговора с группой
-Так как убить я думаю просто алебардой — предложила
Элизабет
-Просто дайте мне дело я быстро — сказал Ниакель
-Давайте дадим просто умереть в муках все равно заслуживает
— порекомендовала Мангл
Как тут услышали последние хваты воздуха обернулись и
увидели Эни которая в её крови а в горле демона кинжал
-Все просто — сказала Эни на шокированные взгляды группы
-Твою мать я что опять уснул — проматерился Фокси
пробужденный от чар Бумер на что Мангл просто побежала и обняла а остальные
глянули на Сема который то очнулся от чар
-Что произошло –спросил Сем
-Честно ничего нового опять битва с демоном и выявление
добра и зла и тому подобное- сказал Ниакель Сему
-Точно спасибо –отблагодарила Элизабет за напоминание и
побежала к Фокси
-Эй Фоксяныч не поверишь че я откапала — сказала запахано
Элизабет но с веселым настроением
-Этот тон меня уже веселит — сказал Фокси которому
заинтересовал тон Элизабет что встал
— Там такое… — не успела договорить Элизабет потому что на нее набросился Ниакель явно не
желая того что Фокси того
-Не надо! Это не важно! А ты за-мол-ЧИ! — проговорил Ниакель
беспокойно, уж что за секрет хранит Ниакель что так заговорил — Подумал Фокси и
вместе с Эни от вязал от Элизабет понявши что сейчас будет полный капец тот
снова прошел эволюционный процесс в помидор и свалил куда подальше
-Так что за секрет? — спросил Фокси
-Ниакель единственный кто не поддался заклятию суккуба, а
значит это либо он сильнее соблазна, либо он — недоговорила Элизабет надеясь на
то, что Фокси сам поймет в чем дело
-Эээх грязный мальчик, а рано или поздно я накажу его —
сказал Фокси на что Элизабет и все кто были в комнате начали ржать кроме Мангл
-Твою мать, что у меня за жених — сказала Мангл ударив себя
по лбу (или фейлспам)
-Так нам надо собраться вдруг еще священников позовут, а тут
мы разыскиваемые преступники — сообщил
Сем
-Ты прав надо уходить только, постойте? — сказала Эни но
вдруг глаза расширились по лицу видно что та что то поняла
— У нее инсульт — спросил Фокси неудобно, словно это по его
вине случилось
-Нет, нет, она мне говорила, что уже не в первый раз такое проворачивала,
значит, где то должны быть деньги — сказала Эни
-А если так случилось, и она все потратила — спросила Мангл
у Эни
-Как хотите я за Ниакелем надо предупредить, что уже уходим
— сказала Элизабет надо проверить как «пупсик» сидит у них и не свалил ли он часом,
когда она пришла в покои Демонесы точнее уже мертвой Элизабет заметила, что
Ниакель уже вскрывает ящик и заметив её уж сильно засиял
-Привет смотри, что я нашел это блин целый тайник удивительно,
правда — спросил Ниакель явно радуясь своей находке
-Ладно допустим и что там? — спросила Элизабет что бы не
портить малину Ниакелю хотя та знала что там деньги
-Потом Ниакель начал взламывать да на удивление Элизабет он
умел взламывать, так вот кто взламывал кладовку — думала Элизабет и там на
самом деле были деньги куча денег
-Твою мать нихрена се — воскликнул от удивления Ниакель за
что получил по лбу от Элизабет
-Эни сюда подойди — крикнула Элизабет, но место Эни пришел
целый гарем точнее все, которым интересно, что они откопали
-Что там зачем звали — спросила гордо Эни
Ты у нас самая умная подсчитаешь, сколько мы откопали —
спросила Эни
Ладно, я сейчас — сказала Эни и начала быстро подсчитывать
процесс, который наблюдали все и на котором реально можно увидеть умственные
способности Эни и через 3 минуты она дала уже вердикт
-И так в сундуке было 1374 имперского золота — сказала Эни
словно судья и отошла от сундука что бы дать ребятам решение что делать
-Так нам надо для начала купить одежду, что бы слиться в
общество — сказала Элизабет
— И немного еды — подметил Сем
И оружие — сказал
гордо Ниакель на что посмотрели на него презрительным взглядом
Ты серьёзно — спросила Эни холодным голосом, на что Ниакель
просто зажался в угол и замолчал и после пару минут когда все были готовы
Элизабет спросила
Ну что уходим? — спросила Элизабет у всех уверенным голосом
и взглядом
Давай — сказал Сем и все пошли опять на улицу интересно их
там сразу убьют или замучают для начала…
Примечания:
не забудьте ставить отзывы это меня радует и вдохновляет