Evangelion Another Story(EAS)

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 455 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Располагайтесь и чувствуете себя как дома

Настройки
Примечания:
Когда поезд остановился полностью, я нащупал жвачку с заднего кармана, вытащил её, а после засунул в рот одну подушечку. Язык почувствовал мяту, а вместе с ней и свежость, так-то лучше. Выйдя из вагона, я ощутил лёгкий ветерок, такой желанный в стране постоянного лета. Мне нужно осмотреться, Nerv сказало что вышлет мне человека, только вот вся информация которая мне известна это то,что это она и она является хозяйкой французского спорткара. Внезапно я увидел волосы цвета индиго, они развивались как в фильмах, поза хозяйки к тому же была не менее киношная. Мисато. Одно это имя могло вызвать столько разных эмоций что, рассказывая о них можно получить звание сказочника. К тому же видимо именно она забирает меня, Renault Alpine A310 темно синего цвета, хоть и был украшен множеством вмятин и царапин,но оставался спорткаром. Сомневаюсь что она меня узнает, мы не виделись лет девять, сейчас у меня щетина и чуть длинные кудрявые волосы спрятанные под кепку. Я выгляжу потрепанно, но не безпричинно, эти года я провел в разных филиалах Nerv и работа там была сложной, особенно в Германии. Не спеша спускаясь по лестнице, максимально стараясь не выдавать себя, я медленно подходил к Кацураги. Наконец подойдя к ней и положив руку ей на плечо я произнёс - Давно не виделись Мисато. Она дёрнулась, округлила глаза, и минуту простояла в ступоре. Когда в её голове что-то щёлкнуло, она ехидно улыбнулась. - Хаара? Ты вообще спишь? А это что щетина? Где тот ухоженный молодой парень? - Насмехалась она. - Потерялся в стопках макулатуры, различных тестов и экстраординарных задач. - Ответил я. - А вот у меня все в шоколаде, я свежа, сексуальна и просто пример для подражания. - Хвасталась Мисато. - Ха-ха, я рад что у вас, в Японском отделении работают не до потери пульса. - Съязвил я. - Думаю тебя бы не позвали если бы дела шли так хорошо. Нам не хватает рук. - Слегка задумчиво ответила Мисато. - В любом случае, не хотелось бы тратить свой редкий выходной на работу, потому давай о другом. - Сказал я. - Хорошо, в таком случае о твоём жилье. Nerv не может выделить тебе комнату в комплексе, а документы на твой старый дом вместе с ключами от него ,сейчас ищет весь отдел. Так что у тебя есть два варианта: мотель и моя квартира. - В обычной ситуации я бы выбрал мотель, но к сожалению с деньгами туго, до того как мой счет станет доступным осталось три дня, потому квартира. -Почему-то виновато промямлил я. - Понятно, но вынуждена предупредить, вместе со мной живут ещё два человека, тебе придется спать на диване, сойдёт? - Спросила Кацураги. - Конечно, в сравнении с сиденьями поезда и самолёта, диван будет дарованием богов! - Посмеялся я. - Вот это настрой! Я погрузил свою сумку в багажник, однако не без труда, видимо эта модель рено с электродвижком, но с нюансами, батареи занимают пол и без того маленького багажника. Домой к Мисато мы прилетели в мгновение ока, она до сих пор водит как сумасшедшая, но из-за пустоты города процент аварии многократно уменьшался, потому я был только рад такому раскладу событий. - Вот мы и приехали. Моему взгляду предстал огромный многоквартирный дом, в таких домах живут лишь сливки общества, для десятиэтажного здания здесь довольно мало квартир, где-то три на этаж, однако практически все квартиры были пустыми. Поднявшись на третий этаж и подойдя к квартире 11-а я услышал довольно детские голоса. - .....ты что залетела? - спросил я - С чего бы мне!? Этим детям по 14 лет, а мы не виделись 9! Не находишь несостыковки!? Они пилоты, и я их опекун, черт как ты вообще мог такое подумать обо мне!.. - слегка обиженно сказала Мисато. Она абсурдно медленно открывала дверь, и для меня как в старых добрвых хоррорах медленно открывалась картина катастрофы. Мальчишка убегал от девушки, рыжеволосая, ого прям как она, и телосложение такое же, прям как у неё, блин а они прям похожи. - СИНДЗИ! КАКОГО ЧЁРТА ТЫ НЕ СДЕЛАЛ МНЕ УЖИН!? Это точно она. Рыжеволосый демон, её капризности позавидует самая избалованная принцесса, а надменности самый известный герцог. Аска Лэнгли Сикинами. Тем временем их головы ме-е-едленно повернулись в нашу сторону. -Дети, я привела вам нового соседа. Он поживёт у нас немного. Его зовут Хотэка Х.. -Хаара!? Какого черта ты здесь делаешь!? После Германии ты имеешь наглость подойти ко мне хоть на 1000 километров!? - Возмущалась Аска. Она все ещё злится, эх если бы, она знала всю картину и те обстоятельства.. В глазах же этого парня я увидел лишь смирение, я для него лишь еще один объект, с ним будет тяжело поладить. - И тебе привет, Аска. Могла бы и поздороваться - Подметил я. - Черта с два я буду с тобой здороваться, козёл. - ..эй Аска это слегка грубо, даже для тебя. - Подметила Мисато. - Ты понятия не имеешь что он сделал! - Прокричала она. - Черт, если тебе дорога твоя жизнь, то не приближайся и не контактируй со мной. После этих слов, Сикинами, ушла в свою комнату быстрыми тяжёлыми шагами. -...л-ладно, слушай, ты наверное долго путешествовал и наверняка очень устал. Синдзи можешь постелиться Хааре? - Угу. Щас скажу за одеялом и подушкой. Через 30 секунд парень уже вернулся с постельным и начал готовить диван к моему приходу. - Вы простите Аску, видимо вы действительно как-то насолили ей, раз уж она так на вас закусила. Полагаю вы давно знакомы, а значит знаете какая она на самом деле. В любом случае решать вам, но я бы как-нибудь загладил эту ситуацию если это вообще возможно. - Спокойно, но на одном дыхании сказал Синдзи. Полагаю его беспокоит вся эта ситуация с Аской и мной, и я вполне рад что пока что он понимает нейтралитет. - Ладно, спасибо тебе, она не знает всей картины и сомневаюсь что сейчас она послушает меня,а более того поверит мне. Думаю мне действительно стоит лечь спать. Черт, я действительно устал со всеми этими перелетами и поездками, еще и встреча с ней, завтра мне на работу, а там следует быть свежим и энергичным настолько на сколько это возможно. Я лег на кровать и медленно закрыл глаза.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)