Evangelion Another Story(EAS)

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 455 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Добро пожаловать в город-крепость Токио-3

Настройки
Примечания:
Ту-дум ту-дум ту-дум.Колёса ритмично бились о рельсы, как правило создавая довольно громкий стук, однако сейчас он звучал приглушённо, к тому же мои уши как будто заложило....или нет? Придя в чувства чуть сильнее я понял ,наушники. Я заснул и видимо надолго раз уж не слышу звука пленки, она закончилась. Я открыл глаза. Солнце уже заходило за горизонт, однако от этого не переставало светить ярко и больно, я прищурился.Снова в Японии, после катаклизма здесь стало жарко как в аду, это особенно заметно после вечно дождливого Сиэтла. Порыскав в карманах ветровки я обнаружил плеер, достал его и нажал на кнопку, та в свою очередь издала хрустящий пластмассовый звук уведомляющий механизм об открытии отсека. Засунув пальцы во внутренности кассетного плеера, я аккуратно вытащил кассету, на ней небрежно , маркером было написано "Поп", а на обратной стороне список песен написанный вручную, эту кассету мы записали с отцом, ещё до двойки, я хмыкнул, как это было давно. Положив кассету "Поп" в секретный карман своей сумки, а затем достав из того же кармана другую я прищурился. Теперь на лицевой стороне большими буквами было написано "OK computer" чуть ниже мелким шрифтом было " Radiohead " и "official", все верно, на этот раз это была купленная кассета. Я купил её в 97-ом кажется. Не мой любимый альбом, но конкретно он идеально подходил под долгую дорогу, песни там были спокойные и размеренные, иногда слушая этот альбом, я думаю что Том Йорк знал о том что произойдёт в будущем и заранее написал саундтрек под тот день, настолько настроение песен подходило к событиям того времени. Я вставил кассету в проигрыватель и нажал "play" плёнка начала наматываться и через время заиграла первая песня в списке. Вместе с тем, я встал с сиденья и посмотрел в окно ,для изучения вида. Поля, которые встречали меня где-то с префектуры Нара сменились на двухэтажные домики, что говорило о том что я уже в пригороде Токио-3. За время моего отсутствия домов стало явно больше, однако многие из них по какой-то причине выглядели заброшенными. Где-то здесь стоит и мой старый дом, опустевший гораздо раньше остальных. Я прижался к стеклу чтобы увидеть дом с красной крышей, однако или из-за недавного пробуждения или из-за неверного местоположения я не обнаружил свои апартаменты. Интересно живет ли там кто-то сейчас, или хотя бы есть ли этот дом вообще, все таки 11 лет прошло. Пока я размышлял над этим, пригород сменился городом, моим глазам предстал Токио-3, я был крайне изумлён, когда я стажировался в Nerv Токио только строился, лишь пригород мало по малу заполнялся маленькими домиками. Сейчас передо мной стоял знаменитая город-крепость Токио-3, он выглядел величественно, но серо и как будто мёртво. На фотографиях сделанных еще в первом Токио были постоянно живые джунгли состоящие из стеклянных высоток и неона, в центре всегда были толпы людей, что-то вроде тайм сквера в Америке. Сейчас же стеклянный живой и пестрый город сменился бетонными высотками с маленькими окнами и фонарями расставленными в точно одинаковое расстояние, центр выглядел так же уныло, от того что было раньше осталось лишь напоминание в виде трех десятков людей неторопливо идущих к своей цели. И вот поезд заскрипел колесами, значит я приехал.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник