Религия
27 мая 2023 г., 21:40
Примечания:
Приятного чтения 💕
Наступило завтра. В класс все пришли
Джек мне шепнул: "Слово держат они"
Мы сказали бодро: "Всем вам спасибо!
Мы рады, что вы не проходите мимо
Чтож, новый день - новая тема дебатов.
Идею подскажешь, мой юный куратор?"
Он плечами повёл. На других я глянул.
И неожиданно за окном гром нагрянул
"Ох, разгневались небеса" - Алиса начала
И этими словами мне тему дебатов подала
"Точно, религия. Очень скандальная тема!
Все «за»? Тогда начнётся наша дилемма!"
"Я атеист. Ерунда и Бог, и другая сила
Верить во что-то и противно, и мило" -
Позиция Клэр твёрдая и всегда такова
В общем, она явно имеет на это права
Оливер вступил - "А я верю в судьбу
У всех она прописана, возможно на лбу?
Неважно. Всё уже за нас давно решено
Наши действия как мука сквозь решето"
"А я считаю, мы способны все сами менять
Можем бездействовать или меры принять.
А вот верю я.. Наверное в Господа-Бога,
В храм на службы я хожу уже часто и долго"
"Марк, ты как всегда" - заметил тут Джек -
"Не бойся оступиться, ведь это не грех
Ты просто сказал нам про свою веру и все
Не стоит такую трагедию делать из всего
Я тоже в Бога верю, но в храм не хожу
Дома молюсь, а утром в кровати лежу"
Да, мне и в правду неловко о вере сказать
Хотя стоило давно ещё все это принять
"Я правдой считаю пророчества и гадания,
С картами беседуя, исполняются желания
Гадание на картах Таро сбывались и не раз"
Необычная вера Джинджер поразила нас
"А я приметы близко к сердцу принимаю.
«Законов» много, учить их не переустану" -
Заявила нам Алиса. Чтож, это интересно
Но сказать о приметах не могу я лестно
Кларк промолчал, хотя его спросили,
Но мы на него никогда не давили
"Ну что же, вновь делаем выводы вслух
Я понял, что не стоит думать «..а вдруг»
Нужно говорить о своём, да погромче!
Стоять на своём и спорить во все мочи"
Сказав это, мне полегчало в разы
Будто груз с плеч свалился в низы
"Я вынес вывод, что есть другие поверия
И это тоже вера, а не просто безделья" -
Вывод Джека мне совсем не понять,
Но главное, что он смог что-то принять
"Мне интересна «религия» Джинджер - Таро,
Множество судеб разных вложено в него"
Позиция Оливера особенно мне интересна
Это высказывание достаточно лестно
"Пф, ерунда это все" - нам Клэр возразила,
Взяла свою сумку и побыстрее «свалила»
Ушёл Кларк, не обронив ни предложения,
А вот Алиса обдумывала все отношения -
"Кто во что и как долго верит - не важно
Главное понять, что религия - не страшно"
"А мне любопытно узнать про атеизм.
Возможно там все работает как механизм" -
Завершила рыжуля. "Вы все молодцы
Ждём вас всех завтра. Бегите, юнцы"
Примечания:
У работы есть продолжение, читайте следующую часть!