Дружба и расставание
27 мая 2023 г., 21:43
Примечания:
Приятного чтения 💕
Мы с Джеком сегодня последние пришли
"Алиса, Оливер, компромисс свой нашли?"
"Было трудно, но я все наглядно ей показал"
"«Наглядно», ага.. Упомянул суды и убежал"
"Выходит, вы в ссоре?" - спросил у них Джек
"У нас это бывает, хоть и знакомы мы век"
"Этот дурак совсем не считается со мной"
"Может, не спорить, а найти выход иной?"
Оба покосились на Джека, а я выручал:
"Алиса, Оливер, он не редко вас поучал,
Но разве его советы были когда-то плохи?
Лучше начнём дебаты про дружбы свои"
Клэр закатила глаза: "Ну, знакомые есть,
Но они никогда не будут в жизнь мою лезть
В клубе все мне друзья, но до рассвета,
А после только «Ой, мы виделись где-то?»"
"А часто ли вы расстаётесь?" - "А как иначе?"
Всё ясно, не смотрят вместе они передачи,
Продолжила это Алиса, чем всех удивила:
"Я ранее трудно расставания переносила,
А дальше просто смирилась, жизнь такова
Поучают родители нас этому с мала не зря"
Тут Оливер вдруг разговор наш подхватил:
"А я держусь за дружбу из последних сил
И расставаний горьких, сладких не терплю
Ведь я нашёл родную душу мне, свою"
Вступил в дискуссию мой Джек-дружок
"Согласен я с тобой. Расставание как ожёг
И шрамы оставляет, и боль безумная идёт"
Мое же мнение сердца другие не берёт:
"А я и сам бросаю. Зато всё добровольно
Этично всё, сказать совсем не больно"
Косые взгляды, и все обращены ко мне
От стыда за свое мнение сгораю как в огне
"Я согласна с Марком. Чем же ложь мила?
Скажи все прямо, а не ври, смотря в глаза
Марк прав, расстаться лучше чем молчать,
Затем всем ссориться, и ни за что ругать"
Закончила здесь Джерри, у меня нет слов
Избавила она меня от ужасных стыда оков
В ладоши хлопнул Джек: "Каков итог?
Иногда расстаться нужно, и это я усёк"
Добавил Оливер: "И выход можно найти
Прийти к единому решению, шагая по пути"
Алиса здесь вступила, и вывод краток был:
"Мне друзья важны, всегда прикроют тыл"
"А я здесь - одиночка, мне так в самый раз"
Проронила Джинджер, и уже покинула нас
"Ох, как же все сложно.. Сохранять связь..
Отношения топят вас полностью в грязь"
Клэр выразилась дерзко, но это её мнение
Интересно, будет ли ещё такое поколение?
"Возможно был я не прав, что всех бросал
Но при этом я никаких надежд не сломал"
Завершил такой фразой я. Кларк молчит
Может, ему не интересно? Говорит его вид
Примечания:
У работы есть продолжение, читайте следующую часть!