Почему интересны дебаты?
27 мая 2023 г., 21:44
Примечания:
Приятного чтения 💕
Джек и я пришли чуть раньше остальных
"Где все? У нас же вроде нет больных" -
Такой вопрос с порога задала нам Клэр
"Их задержали. Не знают, кто этот «мэр»"
И снова безразличие на её лице
Ну где твои эмоции! Дай волю же себе
"Послушай, Клэр" - и тут я осмелел
"Ты вечно в телефоне. Это беспредел!
Сюда приходишь, чтобы смотреть в экран?"
"Прошу простить, здесь не сломан кран?"
Учитель к нам зашёл, никто не ожидал
"Моя вина, я вас послушал и так предал
Насчёт дебатов, могу спросить про них?"
И в ожидании ответа, учитель так и стих
"Конечно, я все вам объясню" - ответил я
И рассказал, как есть, ни темы не тая
"Вот это да! Как интересно. Я рад за вас,
Прекрасная идея, но и помог ваш класс.
Побуду хамом: могу я с вами оставаться?
Любопытство. "Нет" , не буду вам мешаться"
Сказал тут Джек: "Мы только будем рады,
Ждём остальных, будут по времени затраты
Надеюсь не сутит?" - "Ничуть" - "Чудесно,
Прошу вас: не стоит говорить нам лестно"
"Ещё забыл представиться, я Виктор,
Учитель русского, совсем не диктор,
Совсем наоборот, мои уроки интересны
Я не наскучу вам, пока все здесь мы"
И вот все в сборе, и даже Кларк пришел
Учителя странным никто из нас не счел
"Тема: «Чем привлекают вас дебаты?»
Вы приходите к нам с какой уж даты?
Не это главное, а что пытаетесь найти?
Может, вам после уроков некуда идти?
Мы выслушает вас, это любопытно нам
Погромче, мы не умеем читать по губам"
Сегодня начал Джек: "Где Марк, туда и я
Идеи наши схожи, мы не разлей вода"
Я улыбнулся: "Я не имею возражений,
Мы как на части разделённый гений"
Подхватил тут Оливер: "Я мир так познаю,
Хочу услышать мнения, взамен свое даю"
Продолжила Алиса: "Просто нравится,
Мы на равне, никто ничем не хвалится"
"Мне интересна молодёжь" - сказал учитель
"Возможно ваша неплоха окажется обитель"
"Мне просто скучно, а до ночи время есть,
А с вами хоть обсужу нескучную весть" -
Закончила так Клэр свой краткий монолог
И вновь смотрит то в стену, то в потолок
Джинджер призадумалась и объявила:
"Любопытно было, придут ли к нам задиры,
А вот осталась потому, что скуки нет"
"Джерри, позволь дать тебе совет -
Вся жизнь твоя интересами полна" -
Дополнил Виктор, его речь коротка
"Теперь и как всегда - итог свой подведём"
"Какой тут может быть итог? Все при своём!
Мы что же, наш взгляд на это сменим?"
"Виктор, мы просто мнение разделим"
"Пожалуй, я начну. Здесь вам не печально,
Но и не скучно, а вся задумка не банальна"
Ответил здесь учитель. "Прекрасный вывод,
Подмечено все верно, как пример - мы вот
Джерри меня удивила, у неё есть цель -
Донести позицию из нескольких долей"
Закончил свою речь и жду я продолжения
"Меня поражает, что задумка не древняя,
А вполне современная и актуальна у нас
Чувствую себя здесь как в море водолаз"
Откликнулся Оливер, и Алиса вступила:
"Вольность - это сердце мне растопило"
Клэр бросила небрежно как свой итог:
"Точка зрения учителя словно песок -
Не жёсткая и манит простотой к себе,
Но найти такое чудо можно лишь на дне"
Сказала Джинджер: "Отношения нужны,
Мне нравится смотреть как вы дружны,
Но раньше я не знала, что это так важно"
"Не столь важна дружба, как она вальяжна
Мне нечего добавить к вашим выводам,
А воду лить не хочется, ведь рыбы там" -
Закончил Джек, и по делам мы разошлись
"На «Дебаты» завтра от души соберись!"
Примечания:
У работы есть продолжение, читайте следующую часть!