Часть 14
18 июня 2023 г., 08:56
Утро встретило меня дикой тошнотой. Просидев в ванной комнате полчаса, я вышла.
- С добрым…
Кир осёкся.
- Вижу, оно у тебя не доброе.
- Не то слово.
В ресторан идти желания не было. Поэтому решили поесть у себя.
Положив яичницу на тарелки. Мы сели за стол.
Но откусив еду меня снова начало тошнить. Я забежала в ванну и встала над раковиной.
Спустя пять минут мне стало полегче.
- Ну как ты?
- Не очень.
- Иди лучше полежи на кровати.
Он помог мне дойти.
Я улеглась на кровать и прикрыла глаза.
- Что-нибудь принести?
- Да, воду, пожалуйста.
- Хорошо.
Он сходил на кухню и принёс стакан воды.
Я за один глоток его выпила.
- Спасибо.
Вдруг раздался телефонный звонок.
Кир видя моё состояние, решил сам ответить.
- Киран Басу вас слушает.
С другого конца провода послышался голос Амрита.
- Киран, можешь позвать Амалу?
- Нет.
- Почему это?
- Она ещё спит.
- Спит в 11 часов утра?
- А что нельзя? И вообще по какому поводу она тебе нужна?
- Сегодня вечером собрание Калигхора.
- Скажу сразу, Амала не сможет прийти.
- Как это?
- Ну не сможет. Ладно у меня есть дела.
Кир положил трубку.
И пришёл обратно ко мне.
- Кто звонил?
- Дубей. Предвидя твой вопрос, я сразу скажу. Он хотел предупредить, сегодня собрание культа и я ему сказал. Что ты не придёшь.
- И как ты ему это объяснил?
- Просто сказал и всё.
- Теперь он будет пытаться узнать почему.
Кир убедившись, что мне стало лучше вышел из комнаты.
Из неоткуда передо мной появился Рэйтан.
- Рэйтан, ты что здесь делаешь? Тебя Амрит послал?
Я приподнялась с кровати.
- Да. Попросил выяснить, что с тобой.
- Попросил?
- Скорее приказал.
- А ты будто не знаешь.
- Я подозреваю. У меня не было времени, чтобы присматривать за тобой.
- Ну и какие у тебя подозрения?
- Ты носишь под сердцем ребенка.
Я даже не удивилась. Как-никак он Рита-Шива.
Сказав ему чтобы он ничего не говорил Амриту, я встала с кровати.
- И долго ты будешь всё скрывать от Амрита?
- Рано или поздно он узнает про ребёнка. Но я пока не готова ему рассказать.
- А про другое?
- Он прекрасно живёт без знания об этом.
- Ладно. Вижу тебя без толку переубеждать.
Он исчез так же как и появился.
Тем временем в резиденции Дубеев.
POV Амрит.
Сегодня я проснулся, как всегда, один.
Как же мне хотелось, чтобы рядом со мной лежала Амала.
Настроение было, итак, паршивое. Меня раздражало просто всё. Начиная от подушки, заканчивая моей жизнью.
Я решил позвонить моей Махарани, чтобы хотя бы как то поднять настроение. Но ответил мне её брат.
Сдерживая раздражение я сказал:
- Киран, можешь позвать Амалу?
- Нет.
- Почему это?
- Она ещё спит.
- Спит в 11 часов утра?
- А что нельзя? И вообще по какому поводу она тебе нужна?
- Сегодня вечером собрание Калигхора.
- Скажу сразу, Амала не сможет прийти.
- Как это?
- Ну не сможет. Ладно у меня есть дела.
После этого разговора моё настроение скатились к чертям.
Мы с Амалой помирились. Я не мог видеть, с какой ненавистью она на меня смотрела. Моё сердце просто разрывалось.
Как бы сложно не было это признать я полюбил ее. Это чувство было для меня в новинку.
Немного отойдя, я позвал Рэйтана.
- Дубей, зачем вызвал?
- Мне кажется с Амалой что-то случилось.
- Ну, а я здесь причём?
- Ты переместишься к ней и узнаешь что с ней.
- Ты мне приказываешь?
- Не забывай про уговор.
- Ладно.
Вайш переместился, а я стал ждать, когда он вернётся.
Прошло около часа и он появился в комнате.
- Ну?
- У Амала какие-то личные причины. Какие я не смог узнать.
Я видел, что он что-то скрывает и злился от этого больше.
- Что у вас за тайны?
- Я уже говорил это не мои секреты и я не могу их выдать.
К назначенному времени все явились, кроме Амала и Риши.
- Дядя, а где Риши?
- У вы, я не знаю. Он сказал, что не сможет.
- Понятно.
Я сложил два плюс два. Но мне не хотелось в это верить. Что вдруг Амала с моим братом.
Во мне взыграла дикая ревность.
Ведь в последнее время, я заметил, что они стали проводить больше времени вместе.
Но сейчас не время об этом думать.
- Итак дорогие собравшиеся…
Мы обсудили все насущные проблемы. После чего все разошлись и я направился спать.
Конец POV Амрит.