Стать счастливой

NC-17
Завершён
54
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 26 940 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
Я стала собираться на встречу. Одела красивое лавандовое сари и нацепила серебряные серьги. В зеркале я увидела, настоящую наследницу Басу. Предупредив Кирана. Я вышла из отеля. На улице уже стемнело. У входа меня ждал Риши. - Спасибо, что согласилась со мной встретиться. Несмотря на сегодняшнее собрание. - Ну я как понимаю, ты тоже не пошёл. - В точку. Он улыбнулся, эму так она шла. Его лицо преображалось, оно, итак, было очень красивым. Не было бы у меня чувств к Амриту, встречалась с ним. Мы прибыли на такси к ресторану. Это был один из самых люксовых ресторанов Калькутты. Официант провёл нас к забронированному столику. - Этот ресторан имеет в ассортименте не только Индийские блюда, но и со всего мира. Я взяла меню и стала просматривать блюда. Риши заказал рёбрышки по-канадски, а я локро. Попробовав на вкус я была в восторге. - Понравилось? - Очень. Нам принесли десерт это был кранахан. Отвлёкшись от еды мы начали разговор. - Так о чём хотел поговорить? - Мне нужен твой совет? - Какой? - Понимаешь я кажется влюбился. На днях я познакомился с одной очень красивой девушкой. И теперь не знаю, как лучше поступить. Можешь рассказать как мой брат добивался тебя. - Я конечно расскажу. Но у нас с Амритом связь, которая подкрепляла наши чувства. - Всё равно расскажи. Мне интересно. - Началось всё в один обычный день. После работы, я решила прогуляться по городу. Медленно прогуливаясь по красивой и шумной улице. Я с интересом рассматривала всё, что окружало меня. И не заметила мужчину идущего мне на встречу. Мы столкнулись, а я едва смогла удержать равновесие. Он попросил прощения. И на последопоследок пожелал хорошего дня. Следующая наша встреча произошла в храме. И тогда я узнала, что таинственного незнакомца зовут Амрит Дубей. Дальше мы виделись несколько раз. Он понемногу проявлял ко мне внимание. Но был таким же не приступприступным, цитируя его слова. “Милого личика недостаточно, чтобы меня заинтересовать“ или “Хотите работать со мной, заинтересуйте. Обещание за обещание“. После чего он выполнил свою часть и заставил меня пообещать провести с ним во время Дурга-Пуджи майтхуну. Ну после этого у нас и начались отношения. Риши слушал меня не перебивая. - Спасибо, что поделилась. - Пожалуйста. А теперь переходим к твоей просьбе. Я конечно могу дать несколько советов. Но лучше всего мне будет с ней познакомиться. Если это конечно возможно. - Без проблем. Мы как раз завтра встречаемся. - О, хорошо. Я принялась есть свой десерт и немного испачкалась. - Амала, позволь у тебя здесь. Он взял салфетку и вытер крем. - Спасибо. Другие люди скорее всего думали, что влюблённая пара на свидании. - Кстати как там мой племянник поживает? - Да, вроде хорошо. Но зато маме своей устраивает утром забег до ванной. - Не хочет, чтобы ты поправилась. - Значит ты считаешь меня толстой? В шуточной манере спросила я. - О ты ещё такой пухляш. - Ну всё я обиделась. Отвернулась и надула губы. И начало притворяться, что плачу. Но не выдержав рассмеялась. - Знаешь, я давно так не ввеселилась - Поверь, я тоже. - Ты маленький ещё и тебе спать пора. - Ой, сестрёнка ну ещё часок. - А потом ещё и ещё. Ой ну ладно, только давай просто по улице погуляем, а то я уже жопу отсидела. - Ок. Мы оплатили наш поздний ужин и пошли гулять по ночному городу. - А всё-таки, я рад, что познакомился с тобой. Хоть и при первой встречи у меня сложилось о тебе не очень хорошее мнение. - Оу, и чем же я тебе так не понравилась? - Прости за слова, которые я сейчас скажу, но я не хочу лгать. В день нашего знакомства, ты мне показалась напыщенной девчонкой, которая кичилась своей фамилией, ничего не сделав. Для того чтобы её уважали. - А сейчас, я разве что-то сделала? - Не знаю как для остальных, но мне ты оказала огромную поддержку. Благодаря тебе я стал искренне радоваться. Время приближалось к рассвету. - Хочешь покажу одно красивое место? - Давай. Он взял меня за руку и повёл. Через десять минут мы оказались у моста. С которого открывался отличный вид. - Здесь очень красиво! - Знаю. Всегда хотел встретить здесь рассвет. Мы стояли и смотрели как из-за горизонта поднимается солнце. Не знаю от чего. Но спать мне не хотелось. Погуляв ещё немного, мы отправились позавтракать. Завтрак прошёл незаметно. - Тебя подвести? - Тебе же совсем в другую сторону. - Я сейчас не к себе. Мне до встречи с Элит. Нужно с братом встретиться. - Ну тогда я с тобой. - Тебе бы отсыпаться. - Я поеду и точка. - Это твоё решение я не могу за тебя решать. Мы сели в машину и отправились к Дубеям. - Ну здравствуйте, золотые голубки. - Амрит, ты сейчас о чём? - Думаете я не догадался? - Амрит давай сначала решим дела, а потом уже выяснять отношения. Они удалились в другую комнату. Я же осталась сидеть на диване. Ко мне подошла одна из служанок Дубеев. - Госпожа, вам что-нибудь нужно? - Да, пожалуй стакан воды. Только сейчас на меня накатила усталость предыдущего дня. - Спасибо. - Что-нибудь ещё? - Нет, больше ничего. Слава Шиве, меня не тошнило. В зал вернулись Риши с Амритом. - Ну теперь вы не отделаетесь. - Я сначала сомневался. Вдруг совпадение, но когда вы пришли сегодня утром вместе. Мои подозрения подтвердились. - Да о чём ты? - Пытаетесь скрывать. - Брат, послушай. - После всего ты смеешь меня так называть? Я прекрасно всё понял. Ваше сближение, не желание Амалы меня видеть, вы единственные из культа вчера не пришли и соизволили вместе сюда явиться. Решили крутить шашни за моей спиной? Я тебе доверял Амала, и тебе Риши, а вы меня предали. Я хотела возмутиться, но Амрит не дал мне. - Я тебя ненавижу, Амала Басу, ты мне всю жизнь испоганила. Я бы мог найти себе и получше девушку, а не искать тебя. Я почувствовала такую боль плюс всё накопившиеся за последние время, вырвались из меня. - Я тоже тебя ненавижу, Амрит Дубей, если бы не ты. Я бы спокойно жила в Лондоне и завела счастливую семью. Но нет тебе нужно было отправить меня в Индию. Ко мне подошёл Риши и на ухо шёпотом сказал: - Амала, успокойся, пожалуйста. Сейчас от тебя зависит две, а не одна жизнь. А Амрит как назло продолжал: - Ну так проваливай к себе в Лондон и чтобы я тебя здесь не видел. - Ну и уеду. Я встала с дивана, сделала несколько шагов. Но у меня перед глазами начало темнеть. - Амала! Амрит подбежал ко мне и успел подхватить. - Амала, что с тобой? Риши срочно вызови Эшу. - Сейчас. Он донёс меня до своей комнаты и аккуратно положил на кровать. - Моя Махарани, прошу только не покидай меня. Он гладил моё лицо. Убрал прядь со лба и поцеловал. - Господин Дубей, что случилось? Амрит быстро объяснил. Лекарь же в этот момент обследовала меня. - Ну что с ней? - Можете не переживать, смерть ей не грозит. - Просто так в обморок не падают. Какая причина? - Самая обычная, она беременна. Глаза Амрита округлились от удивления. Я слегка приоткрыла глаза. - Госпожа Басу, вам лучше пока полежать. - Д-Да, конечно. - Вам в вашем положении лучше не нервничать. Ко мне стали возвращаться воспоминания. И я приложила руки к животу. - С ребёнком всё в порядке? - Да. Я облегчённо вздохнула. К нам зашёл Риши. - Амала, надеюсь новости хорошие как и в прошлый раз? - Да, второй раз не могу поверить, что боги так милостивы ко мне. - Так значит ты знал? И в смысле второй раз?
54 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)