Я тебя не вижу

R
Завершён
194
2
Размер:
538 страниц, 263 787 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 220 Отзывы 51 В сборник

Часть 57

Настройки
*FLASHBACK* Ралина ковыляла по комнате, не решаясь сказать Диме о том, что мучало ее вот уже как пару часов, хотя сделать это было крайне необходимо, несмотря на то, что никакого желания не было. Она очень сильно переживала, но должна была взять себя в руки, поскольку отступать было просто нельзя. Каждый шаг отдавался сильной болью, но в данный момент это не так сильно волновало. Чернокнижник не мог не заметить ее странного состояния, потому что слишком уж сильно оно бросалось в глаза, поэтому он внимательно смотрел за каждым ее движением. -Ралин, что-то случилось?- спросил парень. -Не знаю. Можно и так сказать. -Не хочешь поделиться? -Это так сложно... -Садись, давай поговорим. -Ладно..- сказала девушка и уселась на кровать. -Ну а теперь давай, выкладывай все, а то ты сама не свою, даже на месте сидеть не можешь, а тебе между прочим чересчур много двигаться не советовали. -Я это помню. -Тогда тем более. Ну так что, расскажешь? -Не знаю даже с чего начать.. -Вот прям с самого начала давай, что случилось то? -Мама написала, что они приезжают в Москву. -Это хорошо или плохо? -Я не знаю. Но они так и жаждут с тобой познакомиться, а вот это уже плохо. -Почему? -Потому что вряд-ли тебе это понравится. -С чего ты взяла? -С того, что ты просто не знаешь моих родителей, они точно не дадут тебе покоя. -Ралин, все равно это когда-нибудь ведь должно было произойти, верно? -Наверно да. Но просто я даже боюсь представить, как все это будет, слишком страшно и волнительно. Я сомневаюсь, что они изменили свое мнение о тебе, вероятно до сих пор настроены слегка враждебно. -Ну ничего, и не такое переживали, думаешь я не справлюсь? -Насчет тебя не думаю, а вот насчет себя очень даже. -Почему? -Слишком долго объяснять... Это правда тяжело. -Мне кажется, что все должно пройти нормально, чего ты опасаешься? -Ты просто не понимаешь.... просто не понимаешь. -Но я действительно не понимаю, объясни мне. -Они ведь никогда не знакомились с моими парнями, потому что их просто не было, поэтому это первый раз. Они выжмут из тебя все соки, у нас в семье с этим очень строго... Ты и так по некоторым аспектам им не нравишься, поэтому я действительно волнуюсь. -Но мы ведь не можем отказать, это будет грубо с нашей стороны, тем более что познакомиться все равно надо. Как думаешь, где лучше все это организовать? -Только не дома, я тебя очень прошу. Давай просто в каком-нибудь кафе. -Они согласятся на такое? -Конечно, тем более если я просто поставлю перед фактом. -Ну хорошо, кафе так кафе. -Значит мы все-таки согласимся? -Конечно! По-другому и быть не может. -Точно? -Ралин, конечно точно, это ведь твои родители. -Ладно, хорошо, я поняла. -Не переживай ты так, все будет в порядке. -Думаешь? -Абсолютно уверен. -Очень надеюсь на то, что ты прав. -Не нужно себя накручивать, все будет хорошо. -Сделаю вид, что верю тебе. -Благодарю и на этом) -А еще... Им нельзя видеть меня с костылями, совсем нельзя, иначе такое начнется. -Почему? Я уверен, что они знают о твоей травме. -Знать то, наверно, знают, но если увидят, что она продолжается до сих пор, то вынесут мне все мозги. -Ты себя накручиваешь. -Совсем нет, они тяжело относятся к моим травмам, еще с детства, потому что их было слишком много. -Ну, их можно понять. -Я знаю, но что-то все равно нужно придумать, правда я не знаю что. -А что если мы придем примерно на полчаса раньше? Сядем за стол, а костыли спрячем, они ведь у тебя складные. -Дима! Ты гений! Самый настоящий гений! -Благодарю за комплимент) *END FLASHBACK* С того самого разговора прошло уже пару дней, и именно на сегодняшний вечер была запланирована встреча. Сказать, что девушка очень сильно переживала - это совсем ничего не сказать. Она действительно волновалась за предстоящую встречу, так как не понимала что и как может пойти. Ралина не виделась с родителями около полутора лет, чуть меньше совсем с ними не общалась, так что сложно было представить их встречу, да и не сказать, чтобы девушка очень сильно этого хотела. У нее хранилась обида на старших, во многих аспектах, из-за чего видеться с ними не было практически никакого желания. Конечно, несмотря на все это, она очень сильно их любила, всем своим сердцем, но поддерживать с ними общение не особо хотелось, и причиной подобному стала совсем не сама Ралина, абсолютно. В голове возникало просто огромное количество самых разных опасений, сложно было представить, как поведут себя родители, какие вопросы станут задавать, но четко можно было быть уверенной в том, что наводящих будет немало. Девушку ее брата приняли довольно спокойно, полюбили всем сердцем, хотя брат тоже далеко не сразу познакомил с ней семью. Только вот с Димой такого не произошло, он почему-то сразу не приглянулся, хотя абсолютно точно не являлся плохим парнем, но родители почему-то были уверены в другом. Проблемой было еще и то, что Ралина являлась девушкой, это действительно создавало сложностей, ведь к такому полу отношение было строже, а к их вторым половинкам так тем более. К тому же, вероятно, сфера деятельности парни точно не приходилась по вкусу старшим, тем более что те являлись настоящими скептикам, из-за чего вряд-ли бы сумели понять всю суть. Девушка уже пыталась представить, как будет все объяснять и рассказывать, только вот никакой целостной картинки в голове все равно не складывалось, что казалось чем-то невероятно сложным и подлым. Найти решение возникшей проблемы не являлось чем-то возможным, что заставляло буквально отпускать руки. Сам Дима искренне не понимал, почему же Ралина так нервничает, для него это действительно казалось удивительным моментом. Чернокнижник уже несколько раз знакомился с родителями своих девушек, поэтому знал что и как может происходить, так что сильного волнения практически не возникало. Конечно же он немного переживал, ведь ему очень хотелось произвести хорошее впечатление, чтобы родители Ралины поняли, что их дочь в хороших руках и им не стоит париться по этому поводу. Правда немного смущало, что сама девушка почему-то была настроена именно на плохой исход, говорила, что хорошо знает своих старших, поэтому уверена в том, что какого-то конфликта не избежать, но парень заверял ее, что она просто себя накручивает и не стоит настолько сильно волноваться. Успокоить Ралину было довольно сложно, та последние дни просто ходила сама не своя, но и ее тоже можно было понять, ведь те отношения, которые на данный момент складывались у нее с родителями сложно было назвать хорошими и крепкими, особенно последние полтора года. Тяжело было объяснить, чем именно это обусловилось, тем более что девушка совсем не любила обсуждать данную тему, считала ее чем-то слишком болезненным и неприятным, поэтому Матвеев ни о чем не настаивал, понимал, что ворошить и без того свежие раны точно не стоит. Именно поэтому подробностей их семейных проблем Дима просто на просто не знал, хотя, возможно, и очень хотел бы, ведь так можно было бы лучше знать в каких моментах ему больше всего поддерживать девушку. Но поднимать данные темы не собирался, не считал это чем-то необходимым, ведь Ралина не была маленькой девочкой, благодаря чему умела сама разбираться в своей жизни. Ралина сидела на кухне и печатала очередной заказ. Сегодня она работала всю ночь на пролет, потому что желания спать не было абсолютно никакого, из-за чего получилось создать просто какую-то невероятную продуктивность. Конечно же это возникало потому, что вечером должна была состояться встреча, от которой волнение поднялось на очень высокий уровень. Девушка не представляла, как встретится с ними спустя полтора года, сложно было воссоздать хоть какую-то картинку, хотя попытки действительно были. Но, встречи встречами, а работу никто не отменял, поэтому Ралина сейчас усердно старалась выполнять заказы, ей нужно было успеть сделать много чего, поэтому отлынивать она точно не собиралась. Заработок очень радовал, поэтому девушку устраивало абсолютно все, менять свою деятельность не хотелось, да и смысла особого в этом не было, так как пока что Ралина даже представить не могла себя в какой-то другой деятельности, нынешняя специализация очень даже устраивала. К тому же, удавалось совмещать с учебой, которая в последнее время становилась немного труднее, так как объем информации возрастал, но девушка с легкостью справлялась, подобное точно было ей под силу. Жизнь текла своим чередом и нарушать установившийся покой точно не хотелось, многие трудности никуда не девались, но удалось просто под них подстроиться, причем очень хорошо, что не могло не радовать. Ралина очень ценила все, что происходило с ней в данный период, поэтому опасалась, что родители и их суждения могут что-то нарушить, те всегда оказывали на нее довольно большое влияние, даже удивительно, что в последнее время перестали это делать. Ралина четко была уверена в том, что ей нужно с кем-то обсудить предстоящий вечер, поэтому решила позвонить Шепсам, надеясь на то, что они смогут дать хоть какой-нибудь совет, правда надежды были на это не такие уж и большие. Она предварительно написала медиумам, чтобы убедиться в том, что те сейчас свободны и могут говорить, благо ответ оказался положительным. -Что случилось?- поинтересовался Саша.- Ты так резко решила позвонить. -Мне нужно с вами поговорить, или попросить помощи, я еще не решила. -Звучит очень страшно, не хочешь рассказать по подробнее?- спросил Шепс-младший. -Сегодня Дима знакомится с моими родителями. -Что? Серьезно? Вот это новости конечно,- сказал Олег.- С чего вы это вдруг? -Родители приезжают в Москву, не знаю по какой причине, наверно просто прогуляться, они сами настояли на это знакомстве. Простите, что не рассказала раньше, сами пару дней назад только все решили. -Да не парься по этому поводу.- подбодрил ее Саша. -Ага, зато вот по поводу встречи очень даже парюсь. -Это еще почему?- уточнил младший медиум. -Потому что я не хочу, чтобы все это происходило, у меня очень плохое предчувствие. -Эй, с чего это вдруг?- спросил Александр. -Потому что я знаю своих родителей, вы не представляете, на что они способны. -Говоришь так, словно они изверги какие-то.- подметил Олег. -Не так кардинально, но в целом практически точно. Просто... Они строгие, действительно строгие, тем более в вопросе отношений. Дима им явно не нравится, так что даже боюсь представить каким образом все сложится. -Чего ты боишься?- спросил старший. -Очень много чего боюсь, родители точно будут заваливать Диму вопросами, самыми разными, даже не знаю какими. -Димон у нас не тряпка, так что с этим точно справится.- подметил Шепс-младший. -Почему вы все так в этом уверены? Наверно потому, что просто не знаете моих родителей. -Ралин, ну они же не звери, все будет нормально. Наводящие вопросы это стандартная картина при знакомстве, им ведь нужно узнать, кому они отдают свою дочь.- спокойно сказал Саша.- Так что тебе просто не следует накручивать себя по этому поводу. Все обязательно будет хорошо, можешь быть четко уверена в этом. -Дима тоже так говорит, а мне совсем не верится. Да и я сама не общалась с ними практически полтора года, даже не знаю, что сказать при встрече. У нас довольно натянутые отношения. -Насколько натянутые?- уточнил Олег. -Очень натянутые. Именно поэтому связь мы просто не поддерживаем. Я устала от постоянных ссор, возможно и они тоже. -Но ты ведь их любишь, верно?- спросил Александр. -Конечно люблю, а как иначе? Они ведь много для меня сделали. -Вот и они тоже тебя любят,- уверенно сказал старший. -В какой-то степени вы может и правы, но тогда я не могу объяснить их чрезмерной строгости в мою сторону. Порой казалось, что родители растят из меня не взрослого человека, а солдата армии. Иногда даже хотелось набраться смелости высказать им все в лицо, но на это у меня вряд-ли когда-нибудь хватит силы воли. В нашей семье так не принято, совсем другие порядки. -И такое бывает,- сказал младший медиум.- Главное запомни, что ты уже взрослый человек, и им тоже это нужно понять, они ведь не могут контролировать тебя всю жизнь. -Я бы не была так в этом уверена. Но мне правда страшно, очень страшно, какие-то постоянные волнения и опасения, я просто не хочу, чтобы Дима прочувствовал все это на себе. -Олег уже сказал, что Дима взрослый парень, поэтому с таким точно справится,- заверил ее Саша. -Наверно вы правы. Думаете, что я просто себя накручиваю? -Мы практически уверены в этом,- подтвердил Олег. -Ладно, хорошо, я поняла, попытаюсь думать о чем-то другом. -Вот и отлично,- сказал старший,- Расскажешь нам потом как все прошло. -Ага, обязательно.

***

Собирался Матвеев на данное мероприятие со всей ответственностью, надел свой черный костюм и любимые лоферы, несмотря на холодную погоду, все равно ведь добираться нужно было на такси. Ралина посоветовала ему вместо рубашки надеть водолазку, чтобы хотя бы немного скрыть тату, она объяснила, что ничуть не стесняется их, но родителям вряд-ли понравится, а смысла для того, чтобы подбрасывать поводов для складывания плохого впечатления не видел никто. Чернокнижник отлично понимал, что его внешний вид может смущать очень многих людей, особенно если у тех преобладали консервативные взгляды, родители девушки были как раз таковыми, у самого Димы таковым был отец, так что привыкать не приходилось. Парню пришлось много стараться, чтобы добиться расположения своего папы, в конце концов тот просто смирился, так как понял, что сына совсем не изменить, поэтому просто начал любить его таким, какой он есть. Матвеев и правда надеялся, что сегодня все пройдет нормально, по крайней мере ему этого очень хотелось, о плохом исходе не хотелось даже мысли допускать. Когда экстрасенс был полностью готов, то пошел к Ралине, которая в этот момент тоже заканчивала свою сборы. Она не особо заморачивалась в одежде, не видела в этом никакого смысла, все равно уже привыкла к постоянным осуждениям по поводу того, что носит, ведь те начались еще несколько лет назад. Их с Димой внешний вид отличался довольно сильно, и если он был одет в костюм, то вот девушка выбрала джинсы и толстовку, что ее вполне устраивало, на ноги обула привычные кроссовки. Вызвав такси, молодые люди начали спускаться вниз, Ралина теперь выходила на улицу только под чутки присмотром чернокнижника, в крайнем случае Шепсов, поскольку зимой всегда было очень скользко, из-за чего передвижение на костылях, тем более при использовании всего лишь одной ноги, было довольно опасно, а очередных падений точно не хотелось. Когда приехало такси, парочка отправилась в кафе, а точнее в ресторан, они вместе решили, что подобное место подойдет в разы больше. Если говорить про парня, то настроение у него было очень хорошим, он практически не переживал, разве что самую малость, чего нельзя сказать о девушке, у которой едва ли не руки тряслись от переживаний, она по-прежнему боялась, просто не могла перестать волноваться. Дорога заняли примерно минут 40, но приехать удалось больше чем за полчаса до назначенного времени. Их проводили к забронированному столику и предложили меню, молодые люди сразу предупредили, что ждут людей, поэтому заказывать сразу не будут. Ралина сложила свои костыли и убрала их в рюкзак, который повесила на рядом стоящую вешалку. Матвеев взял ее руку в свою и крепко сжал, пытаясь успокоить, заверить, что он находится рядом, поэтому все должно быть хорошо. Они провели оставшиеся полчаса за спокойными разговорами обо всем на свете, это помогло немного отвлечься. Родители девушки пришли ровно в указанное время, посмотрели на молодых людей изучающим взглядом, поздоровались, с Ралиной даже обнялись, после чего присели на свои места. -Мама, папа, знакомьтесь, это мой Дима,- сказала девушка.- А это мои родители. Рамиль Айдарович и Гузель Маратовна. -Здравствуйте, мне очень приятно,- четко проговорил Матвеев. -Да, нам тоже очень приятно,- сказал отец семейства.- Как ваши дела? -Все нормально. -Дима, а сколько тебе лет?- поинтересовалась женщина. -Мне 27.- ответил чернокнижник. -Тебя не смущает такая разница в возрасте с моей дочерью?- уточнила Гузель Маратовна. -Совсем нет, мы даже не ощущаем, что между нами в принципе есть какая-то разница.- пожал плечами парень. -А чем вы занимаетесь по жизни? Помимо того, что периодически появляетесь на телеэкранах.- спросил мужчина. -Я занимаюсь музыкой, пишу песни, выпускаю их, даю концерты и все в таком роде, помимо этого у меня есть тату-салон.- объяснил Матвеев. -Да, да, тату-салон... Не самое лучшее занятие, если говорить честно.- подметил Рамиль Айдарович. -Папа, это ведь его решение, как разница? -А ты пока что не возникай.- пресек ее мужчина.- Какие планы на будущее у тебя, у вас? Или их еще нет? -В ближайшем будущем планируем решить вопрос с квартирой, больше никаких особо больших планов не строим, у нас все есть, всего хватает.- сказал экстрасенс. -Если говорить честно, то мы абсолютно не одобряем твоей деятельности, тем более той, что связана с эзотерикой, для нас это непонятно и, я бы даже сказала, немного отвратительно. Поэтому, мы бы не хотели подобного партнера для своей дочери.- сказала женщина. -А меня спросить никто не хочет? Отец посмотрел на Ралину строгим взглядом и та опустила глаза, спорить с ним было абсолютно нельзя, такие правила установились в их семье с самого начала. Конечно, иногда она не выдерживала и высказывала то, что думает, ведь терпение не было железным, а ее характер, тем более в подростковом возрасте являлся довольно вспыльчивым. Дима просто не узнавал свою девушку, казалось, что перед ним сидит совсем другой человек, так как та вела себя слишком тихо, лишь изредка вставляя какие-то фразы. -Мои занятия эзотерикой никак не влияют на наши с Ралиной отношения,- заверил их парень. -Да, мы заметили, особенно когда смотрели отрывок из интервью, в котором говорилось о том, что она ходит с тобой по кладбищам. Не самое безопасное место, не находишь?- поинтересовался Рамиль Айдарович.- Точно не то, чего я хотел бы для своей дочери. Я не разделяю ваших этих увлечений. Ты служил в армии? -Нет.- мотнул головой чернокнижник. -Почему?- поинтересовался мужчина. -Просто не сложилось.- объяснил парень. -С чем связано твое большое количество татуировок?- поинтересовалась Гузель Маратовна.- Были приводы? Или что-то другое? -Мне просто нравятся татуировки, нравится, как они выглядят.- сказал Матвеев. -Какой ужас,- слегка скривила лицо женщина. -Но, ведь у папы тоже есть татуировка. -У отца татуировка на войне сделана,- строго подметила мать. -Вредные привычки имеются?- поинтересовался Рамиль Айдарович. -В каком плане?- уточнил Дима. -Пьешь? Куришь?- спросил мужчина. -Имеется такое, но не в больших количествах.- ответил чернокнижник. Разговор продолжался еще больше часа, причем он уходил то в мирное русло, то снова наполнялся различными наводящими вопросами. Ралина очень нервничала, ей совсем не нравилась воцарившаяся обстановка. Было видно, что родители не так уж и плохо относятся к Диме, в некотором плане он им даже понравился, но вот окончательно расположения получить просто не удавалось. Чернокнижник не старался пустить пыль в глаза, поэтому иногда отвечал с некой дерзостью, так как обидеть себя не дал бы совсем никому, но при этом не перебарщивал, ведь слишком опуститься в глаза родителей своей девушки точно не хотелось. Когда время уже устанавливалось относительно позднее, Ралине очень сильно захотелось домой, но прервать беседу она не могла, к ее счастью, к завершению подводили и сами взрослые. -Если сказать честно, Дима, то ты хороший парень.- сказал Рамиль Айдарович,- Но совсем не подходишь нашей дочери, неужели не понимаете, насколько вы разные? У вас действительно мало общего. Мы хотим для Ралины самого лучшего, поэтому не желаем, чтобы она связывала свою жизнь с парнем, который с головой погружен в общение с потусторонним миром. Это как минимум может быть небезопасно. -Да и ее привычный образ жизни совершенно иной, думаю, что ты и сам знаешь о том, что привычные для тебя вещи для нее чужды.- сказала женщина.- Поэтому, мы бы не очень хотели, чтобы ваши отношения продолжались. -Но они будут продолжаться, хочется вам этого или нет, потому что мне уже не пять лет, и я сама могу решать с кем и когда мне встречаться. И вы не имеете права осуждать Диму, потому что он просто обычный человек. Когда ты, мама, встречалась с папой, то он тоже курил, и алкоголь употреблял, так какие же вопросы могут быть к моему молодому человеку? Да, возможно он не идеален, но у каждого человека есть изъяны. Я его люблю, поэтому не позволю высказываться о нем подобным образом. Вы правы, мы очень разные, однако это нам совсем не мешает, скорее даже наоборот. И его связь с потусторонним миром ничуть меня не пугает, у всех свои приколы, так что отношусь я к этому абсолютно нормально. Дима меня понимает, всегда понимает, и всегда поддерживает, даже в тех аспектах, в которых вы меня постоянно осуждали. Хотите вы этого или нет, но мы будем продолжать встречаться, потому что нам это нравится. Я люблю его, а он меня. Если вы хотели для меня какого-то другого варианта, то это только ваши проблемы. В данный период моей жизни меня все абсолютно устраивает, я счастлива. И, если вы не хотите, чтобы наше общение прекратилось навсегда, то просто примите мой выбор. А еще поймите, что мне далеко не пять лет, я перестала быть маленькой девочкой, которой вы можете постоянно командовать, теперь я уже не та, на кого вы любили взваливать различные обязанности просто потому, что так было удобно. Благодаря вам мне пришлось повзрослеть раньше времени, и сейчас я пожинаю плоды всего этого, но мне только нравится. Я люблю вас, поэтому не хочу находиться в вечной ссоре, но, если вы продолжите критиковать меня и мой выбор, то придется просто перестать контактировать. И это не угрозы или шантаж, а мои условия, ведь я не могу постоянно подстраиваться под ваши желания. После этих слов девушка поднялась со своего места, быстро надела куртку и достала их рюкзака свои костыли, теперь уже не было никакого смысла скрывать их наличие. В кармане она взяла несколько купюр и положила их на стол, суммы даже чересчур бы хватило, чтобы оплатить счет. Сделав это, девушка бросила на родителей взгляд, полный обиды, и направилась в сторону выхода. Дима вежливо попрощался, после чего последовал за ней, он сам не особо понимал, что произошло, слова девушки удивили и его самого, подобного точно не ожидалось. Настроение у Ралины было совершенно на нуле, казалось, что еще немного, и она просто сойдет с ума, обида действительно накрывала через край, из-за чего отлично чувствовалась подступающая истерика, но девушка старалась держать себя в руках, хотела как минимум добраться до дома. Чернокнижнику казалось, что он никогда не видел ее в таком состоянии, та выглядела слишком уж странно, поэтому парень просто не знал, что ему делать. Подъехало такси достаточно быстро, благодаря чему вскоре молодые люди уже направлялись домой. По пути они совсем ни о чем не разговаривали, Матвеев отлично понимал, что Ралине просто нужно время, тревожить ее сейчас было точно нельзя. Доехать удалось меньше, чем за час, еще немного больше пяти минут занял подъем в квартиру. Как только они оказались внутри, девушка направилась в ванную, чтобы помыть руки, после чего достала из своего тайника лезвие, которое сейчас казалось чем-то невероятно необходимым, хотелось нанести себе несколько глубоких порезов, которые должны были пресечь нахлынувшую душевную боль, справиться с которой самостоятельно не было никакой возможности. Но Ралина успела нанести один лишь порез, да и тот не очень глубокий, так как в ванную вошел Дима, дверь оказалась просто не заперта. Парень выхватил у нее лезвие и схватил за запястье, чтобы посмотреть на последствия того, что она уже успела сделать. -Ну зачем? Зачем!?- спросил чернокнижник,- Ралина, зачем? Когда ты уже поймешь, что это не выход? -Очень даже выход. Матвеев посмотрел на девушку вопросительным взглядом, но уловил в ее глазах невероятную печаль, от которой бросало в холод. Ралина больше не смогла сдерживаться, ее с головой накрыла истерика, которая заставила разрыдаться прямо перед парнем, который не совсем ожидал чего-то подобного. Ему было тяжело видеть девушку в таком состоянии, она была сильно разбита, совсем не понимала, что ей делать, прошедшая с родителями встреча явно не пошла на пользу, все возникающие последние несколько дней опасения полностью оправдались. Ралина бранила себя за то, что не сдержалась и высказала родителям все свои мысли, этого не стоило делать, но смотреть на то, как они унижают ее выбор было довольно проблематично. Дима для нее был невероятно важным человеком, поэтому не старшим было решать, подходит он ей или нет. Им было хорошо вместе, а это являлось самым главным аспектом. Осознание этого пришло девушке еще там, в ресторане, но это никак не повлияло на ее нынешнее состояние. Она ведь правда надеялась на то, что ей удастся помириться с родителями, найти с ними общий язык, начать, наконец, нормально общение, но оказалось, что это невозможно, по крайней мере сейчас. Ралина плакала, очень сильно плакала, скорее всего от нахлынувшей обиды, от осознания того, что к ней до сих пор не относятся с необходимой серьезностью, а ведь это именно то, что было необходимо. Девушка не просила ни любви, ни поддержки, хотела лишь простого понимания, но не получала его уже на протяжении нескольких лет. Понимать подобное было достаточно сложно, сразу же возникало большое количество вопросов в голове, ответов на которые все еще не было. Матвеев все это время сидел рядом, он даже перенес Ралину на кровать, чтобы той было удобнее, прекрасно видел, насколько ей было тяжело, знал, что лучше не начинать сейчас никаких разговоров, поэтому просто обнимал ее, пытаясь оказать максимальную поддержку. Никто не знал, сколько прошло времени, прежде чем девушка начала постепенно успокаиваться, у нее просто не осталось никаких сил, заметить это было очень даже легко. Она уснула прямо в объятьях чернокнижника, тот не спешил уходить, сначала парень полностью убедился в том, что Ралина все-таки спит, и только после этого поднялся со своего места. Ему тоже было о чем подумать, так что он отправился на кухню, чтобы заварить себе кофе.
Примечания:
194 Нравится 220 Отзывы 51 В сборник